Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«На всех лекарств не хватит»: чем грозят нововведения в закон о госзакупках
А вот раньше хватало, правда из крахмала, соды, соли и сахара зато этикетка была настоящая а то что не лечила болячки так это не их вина а приближенного к настоящему и стоящему. Вот к примеру сигареты есть а табака в них, нет и пахнут дурно да и на здоровье сказывается нехватка табака и они предупреждают.
Лидия Фёдоровна
+ 1 1
3 февраля 2018 г. 04:10
опять памперсы будем ждать неизвестно сколько, И какого качества придут Остаётся только гадать на кофейной гуще. Купит опять очередной д*****
Более того, даже если вы купите препарат одного и того же бренда, но один здесь, поставленный на экспорт, а другой - в стране-производителе, скажем, США или Германии, то между ними также будут различия, и не в пользу экспорта. Так что, по возможности, надо заказывать в исходной стране через онлайн аптеки, что вполне реально, т.к. они принимают наши рецепты, только долго, так что надо озаботиться заранее. И , конечно, речь идёт о серьезных лекарствах для сердечников, диабетиков и пациентов с другими серьезными заболеваниями.
Фигня это все! Закон (44 ФЗ) позволяет все прописывать так как надо, только нужно не на попе ровно так сидеть, а извилинами шевелить и внимательно читать закон, стандарты. Ну и быть специалистом в области. Я думаю, что сейчас продакты у поставщиков сильно озаботятся и напишут типовые описания их лекарств под 44 ФЗ. Так что не нужно, полагаю, раньше времени горевать по номенклатуре средств. Важнее, что очень много фейка среди лекарств - одно и то же в РФ и в Штатах очень часто сильно по-разному действует...
Кто дал Пут-у право лишать людей выбора?? Не хочу я аспирин пить, Упсу предпочитаю и не путлиру это решать.
Беспредел
+ 6 1
2 февраля 2018 г. 13:33
Мало того, что травят людей всякими химическими продуктами, так теперь еще хотят лишить человека нормальных лекарств, а значит отобрать все шансы вылечится! Пусть сначала научатся качественные препараты производить, а потом такие решения принимают. Мезим немецкий и наш это же вообще два разных препарата, наш не только не эффективный, но от него еще больше проблем, а ведь его назначают при заболеваниях желудка и печени!
..вы еще ходите в аптеку?...ппц...забудьте эти аптеки...граждане товарищи...
Среди плохо информированных потребителей бытует мнение, что если действующее вещество одинаковое, то зачем платить больше. Такое же отношение к производителям: купим лекарство из задрищенска , а не Австрии, там же одно и то же содержание. А про степень очистки, транспортное вещество и ещё десяток факторов, влияющих на эффективность препарата, и слышать не хотят. Только потом удивляются, что ж это лекарство не помогает...
то есть аспирин за 200р гораздо эффективней ацетилсалициловой кислоты за 5 р? :)
Было дело vit
+ 6 0
2 февраля 2018 г. 13:20
Да аспирин это ерунда, а вот наши сердечно-сосудистые препараты это вообще небо и земля по сравнению с зарубежными аналогами и тот же Микардис плюс или Норваск и наши дешевые препараты ни в какое сравнение! Сами то поди будут европейскими лекарствами пользоваться и лечиться за бугром.
vit Было дело
+ 1 4
2 февраля 2018 г. 13:43
У микардиса я аналогов не нашел. А Норваск это обычный амлодипин готорый в 60 раз дешевле. И ничего больше кроме амлодипина. Только целлюлоза и мел. С другой стороны, препарат который стоит в 60 раз дороже всегда будет лучше помогать, даже если это обычный мел. :)
Было дело vit
+ 7 0
2 февраля 2018 г. 14:03
Малыш, вот когда у тебя будут серьезные проблемы с сосудами ты поймешь одно и то же это или нет, а пока разговор ни о чем.
Вопрос не только в эффективности, а ещё и в побочных эффектах. К тому же аспирин - это утрирование. А вот например с препаратом такролимус, который необходим людям с пересаженными органами, вопрос уже не только в побочках, но и в эффективности. А для таких пациентов эффективность=выживание.
Главное чтоб резинки и противозачточные пилюли продавали
с точки зрения аптеки, как коммерческой структуры - это минус. С точки зрения того, что появятся дешевые аналоги - это плюс. Аптеки же выезжают как раз за счет препаратов, которые на слуху, названия запантетованы, но цена их в разы выше. Иногда наценки просто неадекватные. Там действующего вещества на копейки, а продается за сотни рублей.
понимаю почему ты за геев. Они намного умнее
Слпава Птниуну! Ура
  • Оставить комментарий
  • Войти