Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Как-то ночью за окном взорвалась машина»: страхи и печали Белых Рос
Скорей бы война дабы народонаселение этих районов сдохло...)
Видовая щель.
_____________
Это прекрасно!!!!
Мне не надо.Я то решу сам за себя.Вы другим посоветуйте.Может кто и воспользуется вашим советом.
Такие умные и богатые..Прямо из Монте-Карло комменты скидываете.Ну так посоветуйте людям как купить жильё лучше чем то,которое вы хаете.
Белые Росы это днище
Анита Риэлтор
+ 11 3
15 февраля 2018 г. 10:12
Сборище приезжих, вонючих колхозников и люмпенов
Как-то ночью за окном
взорвалась машина
Мой милёнок закурил
у ведра с бензином.
Самое ужасное и необъяснимое - НЕТ ПОЛИКЛИНИКИ! и женской консультации тоже. Чтобы попасть к врачу, нужно идти через виадук к улицам 60 лет Октября и Саянской, кажется. Как это может сделать больной или пожилой человек, очень беременная женщина? Да, я жила там все детство и юность, думала- ну вот еще чуть-чуть, и про нас вспомнят! как бы не так... Население увеличилось в разы, но оно должно быть исключительно молодым, здоровым и бездетным! Поликлиника планировалась на месте домов по Судостроительной -83 и Графитной, кажется у озера на месте старых домов.. Но что то пошло не так - нет там ничего из вышеперечисленных излишеств))
Из мэрии Юта
+ 2 1
14 февраля 2018 г. 11:43
Нет ничего необъяснимого в том, что нет поликлиники в Росах. У города нет денег, чтобы в каждом новостроечном районе строить школы, детсады и поликлиники. Пытались решить проблему с садиками, набрали кредитов, еще много лет расплачиваться будем.
Юта Из мэрии
+ 5 0
14 февраля 2018 г. 12:32
А Вы точно из мэрии?Пашенный - это не только Белые росы! Микрорайон занимает площадь около 350 га. Население около 50 тыс. человек. Этого мало, чтобы решить вопросы с инфраструктурой?
"В августе 2013 года главой города был подписан проект об утверждении планировки и межевания Пашенного. Согласно этому документу здесь будет построено дополнительно 6 детских садов (один уже открыт на Судостроительной, 147), три общеобразовательных школы (одна из них начнет строиться в 2018 году в районе снесенного дома № 37 на улице Складской) и одна поликлиника." Где эта поликлиника?
"По словам Лисиенко, запланировано и строительство поликлиники на 550 посещений в смену возле озера рядом с ул. Судостроительной, что также предполагает снос малоэтажного жилья.Кроме того, на берегу озера планируется создать «культовое сооружение, развлека­тельный досуговый центр и спорт-объект»."
Подробнее на ДЕЛА.ru: http://www.dela.ru/articles/pashenniy-kritika/
Подробнее на ДЕЛА.ru: http://www.dela.ru/articles/pashenniy-kritika/
Из мэрии Юта
+ 1 2
14 февраля 2018 г. 12:58
Спасибо за подтверждение того, что в наших планах все хорошо, но денег на их реализацию нет!
Юта Из мэрии
+ 7 2
14 февраля 2018 г. 16:32
Ну так то логично - переделывать по 10 раз ремонт на Мира деньги есть, а на поликлинику нет!)))
Из мэрии Юта
+ 2 7
14 февраля 2018 г. 17:00
Никто ничего на Мира переделывать не будет! В прошлом году убрали под землю провода, заменили асфальт и фонарные столбы. В этом году вернем парковочные карманы и заменим брусчатку. А на поликлинику и школу в Росах денег нет. Проспект Мира - это ДНК Красноярска. А Белые Росы - аппендикс.
Юта Из мэрии
+ 5 3
15 февраля 2018 г. 10:03
Ну да ну да.. Брусчатка и парковочные карманы дело нужное, приют для собак -не спорю, тоже гуманно, даже очередной экономический форум наверное кому то жизненно необходим.. Куда там я со своей поликлиникой для окраины! Приоритеты расставлять правильно нужно, а то никакая днк не спасет , если аппендикс, как вы выражаетесь, воспалится. Равнодушие и корысть погубят этот мир...
Из мэрии Юта
+ 0 4
16 февраля 2018 г. 00:10
Парковки в центре дают работу людям, которые работают в заведениях центра. Приют для собак построит частный инвестор-благотворитель. Экономический форум объединит силушку Енисейской Сибири и жить трем регионам станет лучше, потому на него и 100 мильенов не жалко! Если воспалится аппендикс, воспользуйтесь телемедициной - по скайпу позвоните доктору, он научит, как вырезать ненужное самому себе в домашних условиях.
Юта Из мэрии
+ 2 0
16 февраля 2018 г. 09:59
С форумом отдельная песня -уж сколько лет его устроители и участники пытаются силушку Енисейской Сибири объединить, отношения с регионами углУбить, работать на благо народа сибирского (да-да, и того, с окраин аппедицитных, не могущего прикупить себе недвижимость в соснах и испаниях) нАчать... 100 мильонов не жалко, а что их жалеть, незаработанные?))) Вы уж тогда и налоги по скайпу собирайте, и выборы проводите, и зарплату получайте! Вот хочется иногда вырезать ненужное , скажите, какой доктор лечит черствые души и отрезает руки загребущие?
Белый Рос Юта
+ 5 8
13 февраля 2018 г. 16:37
Меняй хату на мясокомбинат, там воздух как в деревне и небо голубое. И поликлиннику новую открыли и детскую поликлиннику тоже и автобус еще один запускают. Не район а сказка.
По поводу женской консультации, могу проконсультировать, кровообращение у тебя слабое, могу усилить.
Юта Белый Рос
+ 10 3
13 февраля 2018 г. 23:04
Я давно живу на взлетке , в одном из первых домов и меня все устраивает - тепло, тихо, больница в соседнем доме, школа и сад во дворе. Двор большой и самый зеленый в этом районе. Но...на Пашенном живут мои родители и еще много хорощих людей. За них обидно, это господам аристократам из дворцов нет никакого дела до тех, кто не прыгнул в последний вагон)). По поводу предложений - маленький нюанс - мне 50 лет. Ты все еще хочешь улучшить мое кровообращение?)))
Белый Рос Юта
+ 2 2
14 февраля 2018 г. 21:05
Да, я решу проблемы с кровообращением твоим.
Белый Рос Белый Рос
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 16:51
Какой то черт под моим ником пишет.
Белый Рос Белый Рос
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 16:57
Это не черт, это я сам попутал. Вот блин.
коректор Белый Рос
+ 1 0
16 февраля 2018 г. 00:25
Это ты сам чёрт
Уруру Белый Рос
+ 3 0
13 февраля 2018 г. 16:50
зачем ей мясик када через железку норм бичовники, намного лучшей пашЕнного
Белый Рос Уруру
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 16:56
Ну и фиг с ней пусть живет. Я блин запутался, писать хотел от разных ников а написал с одного и попутал походу, думал это не я, а это я.
Все что здесь написано можно отнести практически к любому району в городе. Мало мест для парковок, загруженность дворовых территорий машинами, высокая слышимость в квартирах, загруженность прилегающих дорог и пробки, быдлота в подъездах и т.д.
Если район более менее нормальный, то сразу цена не адекватная и для большинства семей не подъемная.
Исходя из этого, видя этот срач в комментах, складывается впечатление что информационная атака в СМИ на этот район ведется успешно и большинства из здесь присутствующих считают своим долгом оставить негативный отзыв и при этом даже отдаленно не имеют представления об этом районе.
Машин во дворах здесь не больше чем в большинстве строящихся районах, поставить машину до 22:00 обычно проблемой не является. Многоквартирные дома, но это будет проблемой только для тех, кто живет в этих муровейниках. Хватает там и приличных двушек и трешек.
Очень много знакомых, которые купили студии в этих домах уже решили расшириться и остановили выбор на этом же районе, поскольку альтернатив реально практически нет в городе. (Покровка, Мясокомбинат - пустыри на отшыбе и пробки, Академ и студгородок - дорого сильно и пробки, северный и взлетка - пробки и дышать нечем, ленинский район - тоже ничего хорошего, солнечный - ноу коментс).
Учитывая все его недостатки, главными преимуществами (которых нет у других районов) являются близость до центра, (даже учитывая заторы на острове) и приемлемая цена, более менее сносный воздух ибо все сдувает Енисеем.
Белый Рос Евгений
+ 8 1
13 февраля 2018 г. 13:24
З.Ы. Про воздух на Мясокомбинате почище будет. Про доступность покровка по лучше будет.
Евгений Белый Рос
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 14:06
может и почище, но по доступности это еще та даль. За 5 минут если тока на болиде долететь по прямой. из центра в белые росы в час пик занимает 12 минут.
Белый Рос Евгений
+ 6 1
13 февраля 2018 г. 14:36
Это Ваш частный случай, многим вообще в центр не надо. Кто работает на Кразе тому в роще удобнее, кто Ванкоре тому на взлетке, кто-то на вахте и.т.д., За 5 минут я тоже не верю с мясокомбината, но если с 8 работаешь то минут 10-15 реально. Поэтому доступность к центру сомнительный плюс, покровка в этом случае более выгодно расположена, если не работаешь на правом.
Уруру Белый Рос
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 14:57
раз любишь бичовники, то в Пашенном и десятины есть. Зачем в самое гавно лезть?
Белый Рос Уруру
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 15:20
я туда не лезу. Евгений плюсов конкретных не описал. В общем днище район. Дискуссия закрыта.
Евгений Белый Рос
+ 2 3
13 февраля 2018 г. 15:27
Резюмирую: все плюсы описаны и аргуменитровано не опровергнут ни один из них, был поставлен только вопрос про доступность к центру по сравнению с Покровкой.
Белый Рос Евгений
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 15:44
Ваши слова "Учитывая все его недостатки, главными преимуществами (которых нет у других районов) являются близость до центра". Миф разрушен, что и требовалось доказать.
Евгений Белый Рос
+ 3 2
13 февраля 2018 г. 16:33
Покровский днище для бичуганов. Парковок нет, живет одно быдло и приезжие с бывших республик. Там жить страшно.
1 Евгений
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 16:54
В покровском, нет ни ОДНОГО ДОМА! с одними студиями. Самый плохой дом описан выше Чернышевского 110.
Евгений 1
+ 4 4
13 февраля 2018 г. 17:35
Возможно, спорить не буду. Но Покровский по определению отстой. Это даже не обсуждается. Я б там квартиру даже за 15 т рублей за квадрат не взял бы на перепродажу.
1 Евгений
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 18:07
Получше Рос. Вторую школу строят, 4 новых садика. Плотность населения ниже. Автобусных маршрутов больше. Транспортная доступность выше. И нет ни ОДНОГО ДОМА! с одними студиями, которые в росах штабелями стоят.
Евгений Белый Рос
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 15:55
Доказательство на примере только Покровки не показательно (близость к центру), поскольку преимущество Покровки не ясно в этом вопросе, может быть они близки в этом плане, но нужно мерить. По моему субъективному мнению до покровки добираться дольше чем до рос. пробки существуют как на шахтеров так и на острове (в принципе как и на 9 мая, и в центре а также копылова и высотная и т.д.). Не могу судить какие из них более жестокие.
Если же брать во внимание совокупность представленных параметров, то Росы вырываются вперед.
Так что ничего не доказано. Призываю быть последовательными в своих рассуждениях
Белый Рос Евгений
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 15:41
Евгений вы еще и лукавите про школы и садики написали, что это не интересует вас. Дальше пишите ваша супруга гуляет с коляской без проблем по району. Или задумали переезд в другой район или что-то не договариваете.
Евгений Белый Рос
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 15:44
не вижу где вы тут увидели лукавство, поскольку ребенку в садик рано а тем более в школу
Re Евгений
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 14:33
Покровка (Покровский) и Росы - примерно одинаково ехать из центра. Игарская и мост стоят одинаково. В Покровку можно заехать через кольцо Калинина, там после постройки второго уровня стало полегче.
Жил я там, продал Re
+ 0 0
16 февраля 2018 г. 10:45
И то и то отстой. Звукоизоляция ни какая, храп соседей спать не дает.
Белый Рос Евгений
+ 14 1
13 февраля 2018 г. 13:07
Нет такой ужасной застройки как в Росах, там почти все дома студии или однокомнатные и этажность дикая. Про доступность к центру когда про Мясокомбинат обсуждали, там тоже писали что за 5 минут доезжают, с покровки не дальше чем с Рос. Школ, садиков нет. Один плюс это вид на Енисей но его видят 10 %. На Карамзина сдаю студию там даже в 17.00 не припаркуешься не говоря про 22.00.
Евгений Белый Рос
+ 3 2
13 февраля 2018 г. 14:03
В 17:00 проблема может тока если устойчивое желание паркаваться перед подъездом своим и на пару метров дальше поставить лень. Иначе это вранье.
Белый Рос Евгений
+ 8 1
13 февраля 2018 г. 14:27
Мне надо забрать арендную плату, посмотреть состояние квартиры и для этого надо бросить машину на острове офигеный район. Там не то что припарковаться нельзя там элементарно проехать не возможно. Такой виртуозной парковки я не видел ни где, попробую описать. Первая машина стоит перпендикулярно к бордюру, узкая полоска для проезда, далее стоит вторая машина параллельно, опять узкая полоска для проезда третья машина стоит перпендикулярно. Недавно блогера в этих проездах из баллончика в глаза налили. Даже если посмотреть первое фото в третьем блоке, то замечательно видно как много свободных мест время съемки примерно с 10.00 до 16.00.
Евгений Белый Рос
+ 1 9
13 февраля 2018 г. 14:38
Как известно, правильно поставленный ракурс может заставить зрителя видеть то что нужно фотографу. Для оценки количества машин на парковке советую ознакомиться с панорамами на яндекс и гугл картах, благо они достаточно свежие и снятые днем. Повторюсь, что я не считаю что проблемы нет, но она не намного хуже чем в целом по городу.
Белый Рос Евгений
+ 6 1
13 февраля 2018 г. 14:49
Евгений это уже бред какой-то, все прекрасно видно что днем мест 10 свободных. К 22,00 явно ни одного не будет.
Евгений Белый Рос
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 14:54
пару постов выше кидал пример на панораму, где представлен достаточно загруженный по вечерам участок. На нем видно, что количество занятых парковочных мест не превышает 30%. в 22:00 везде в городе заняты парковочные места и не удивительно что здесь та же история.
Белый Рос Евгений
+ 5 0
13 февраля 2018 г. 15:08
Из этой панорамы видно Карамзина 14 еще не запустили это 666 квартир, Яр. набережная 17 дом позже сдавали. И Карамзина 16 еще не все заехали. В придачу это лето, кто-то на дачу ухал, кто-то в отпуск и.т.д. Эта панорама не показательна
999 Белый Рос
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 15:31
Представляю звонок в заказ пиццы. привезите мне пиццу поострее и чтоб горячая была! Адрес Карамзина, 14, квартира 666!
Евгений 999
+ 5 1
13 февраля 2018 г. 15:36
а адрес Киренского 2и кв 1100 не смущает?
Белый Рос Евгений
+ 8 0
13 февраля 2018 г. 16:01
Так застройщик один. Орбита тоже смущает.
Факен Рыбка Белый Рос
+ 7 2
13 февраля 2018 г. 16:24
Орбита скоро в реку упадет. Или будет зависать как башня в городе Пизза
Евгений Белый Рос
+ 5 1
13 февраля 2018 г. 16:17
А меня не застройщик смущает, а наши власти городские, которые допускают плотную застройку в городе. Застройщик любой это бизнесмен, который стремиться сделать из всего деньги что позволено. Поэтому я не понимаю почему такая дискуссия идет вокруг белых росс но абсолютно не видите что там ситуация не хуже что и в среднем по городу (парковки, экология, качество зданий, плотность застройки, социальная инфраструктура, транспорт и т.д.)
Уруру Евгений
+ 11 5
13 февраля 2018 г. 12:12
По сравнению с этим новоделом Черема (Шевченко, Львовскую, Волжскую; да даже Барики с Машиностроителями) можно считать элитным районами
С рос Уруру
+ 7 2
13 февраля 2018 г. 12:58
На пашенном конце ему хорошо ) Там же одни бичи,зеки, наркоманы и алкаши живут, в протекших домах. Каждый день все ждут, пока их халупу снесут и выдадут клетку в панельке. После таких переселенцев с помоек, такие районы и становятся гетто. А а так в белых росах пол района норм, половина ужасный человейник.
Евгений С рос
+ 8 4
13 февраля 2018 г. 14:01
Четыре года жизни в росах. С гопниками столкновений не было. Шприцов не видел на плащадке (в октябрьском в хрущевках кстати постоянно наблюдал). Жена гуляет с ребенком без страха и не жалуется что негде проехать на коляске. Что я делаю не так?
Кого вы обманываете? Себя успокаиваете что-ли? Где там с коляской можно проехать? Машина на машине, и машиной погоняет. По ходу пятая часть всего автотранспорта Красноярска стоит в белых росах
Евгений дрозофил
+ 0 6
13 февраля 2018 г. 14:42
сср Евгений
+ 8 0
14 февраля 2018 г. 16:31
про набережную вообще помолчите..это просто сказка для наркоманов и алкоголичек....как эти нелюди обосрали остров отдыха это поэма ... пьяные мамаши всегда там сидят со своими детьми и пью пивас...мужики пьяные валяются по о.отдыха...приезжайте как потеплеет...
Re Евгений
+ 10 0
13 февраля 2018 г. 14:58
Из панорамы понятно, что короли в Росах - машины. А пешеходики по кругу за заборчиком должны бегать. А должно быть наоборот. Машины должны стоять за забором в специальном месте, а королями дворов должны быть пешие
Белый Рос Re
+ 3 0
13 февраля 2018 г. 17:00
Ты прав и не поспоришь.
Мне незачем смотреть какую-то панораму, потому что иногда таксую. Вдоволь наездился по вашим "просторным" дворам. Как-то стоял, чувак вокруг дома три круга дал, искал место приткнуть машину. База, ответьте, 415-ый просит посадку ))
Евгений дрозофил
+ 2 7
13 февраля 2018 г. 14:58
да понятно что фотографиям верить нельзя. конечно, ваше авторитетное мнение гораздо нагляднее и вернее отражает данную тему
Уруру С рос
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 13:31
Ахаха, я сейчас живу в таком же раёне. Но чё то даже бичи и алкаши боятся наступления понаехавшей бичевни, которая может поставить кровать в 50 см от соседской
Евгений Уруру
+ 3 7
13 февраля 2018 г. 12:13
по каким показателям их можно считать более лучшими?
Re Евгений
+ 10 2
13 февраля 2018 г. 12:41
Да по всем, по количеству деревьев, школ, детсадов вышеназванные районы - настоящая элитка. Там нет 500 квартир и 500 машин на квадратный метр площади. Они лучше просто потому, что там низкоэтажная застройка, а ничего лучше низкоэтажной застройки в современном красноярске нет. Все районы с высотной застройкой - просто позор и как говорят чиновники и общественники - градостроительное преступление! Даешь строительство крытых парковок, школ и детсадов в новых микрорайонах
Евгений Re
+ 3 13
13 февраля 2018 г. 12:54
Старая застройка, узкие совесткие дворы и заброшенные заросшие площади сложно назвать элиткой, удаленность, что делает указанные районы ближе к определению "прилегающие территории" чем "в черте города". И мне очень странно слышать, что обилие хрущевок вы называете преимуществом, так как качество жизни в них заметно хуже по всем показателям.
Близость к острову, убивает все ваши доводы о природе. Зелени и насаждений во дворах достаточно есть и скверы. Про школы и дотсады не могу прокомментировать, так как не актуален для меня вопрос, но по слухам да... есть проблема. И по слухам она даже решается в краткосрочной перспективе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уруру Евгений
+ 6 2
13 февраля 2018 г. 13:38
Аххаха. Хрущёвка заметно хуже. Давно я так не смеялся.
Белый Рос Уруру
+ 8 0
13 февраля 2018 г. 17:01
Хрущевка даже по звукоизоляции тише. Хрущевка больше машиномест парковочных. В новых домох всю жизне соседей слышно, как хотят, как пукают, а как секасом начинают заниматься так даже телефозор не слышно. Как жить в таком аду.
Да нормально там. Лучше, чем в покровке или северном. Как минимум тем, что вы хлопает и прочей фигней не воняет
Факен Рыбка Гость
+ 3 5
13 февраля 2018 г. 16:26
Ну конечно, ты лоханулся, купив там хату, теперь ругать не будешь.
Судя по известному приложению, очень часто Свердловский - самый чистый район города.
Участник Re
+ 0 0
14 сентября 2018 г. 10:32
На удивление да, по приложению там воздух чище, чем в октябрьском районе. И правда, по лету иногда придёшь на набережную, а там холодком тянет с Енисея и более ветрено.
Нормальный район, не хуже остальных уж точно. Везде есть свои плюсы и минусы. Пробки, парковки - а где нет этих проблем, в северном и на взлетке, наверное? 😁 дома, что с адресом ярыгинская набережная, вполне ничего, и квартир там обычное количество. Карамзина - общаги в основном. Дома не совсем уж из картона, зимой тепло. Помню когда в школе училась, жила в кировском районе в 5этажке,зимой как-то мороз давил - 40, так я по дому ходила одетая во все, что видела. Тут же, в эти морозы, носочки только приодела, а так в футболке ходила. Летом хорошо у воды, не очень жарко. И во время чёрного неба здесь относительно дышится, по сравнению с другими районами. Будем молиться, чтоб сад и школу все - таки построили. 🙌
Факен Рыбка Мм
+ 0 5
13 февраля 2018 г. 17:04
Ну конечно, ты лоханулся, купив там хату, мясокомбинат надо было покупать, там небо голубое и воздух чистый как на даче.
Ливень Мм
+ 18 3
12 февраля 2018 г. 23:11
После этого предложения
>Будем молиться, чтоб сад и школу все - таки построили
становится понятно, что ваш текст - самоутешение
Переехали в Росы из центра, район на порядок лучше. Даже сам дом, говорю про Ярыгинскую набережную, намного лучше по отделке. Во двое отличная детская площадка, резиновые покрытия. Парковку можно найти, есть стоянки, только нужно пешком пройтись. Минус только в том, что зимой в морозы холодно на улице, от Енисея. Однако дом очень теплый.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мамамия, да как же там живут-то люди. Жуть подъезд 500 квартир б-рррр. Дома страшные, там от одного вида этажей депрессия сразу. Точно криминальный район будет и весьма скоро. Застройщиков судить и в тюрьму мерзавцев, поди когда проекты утверждали, и садики, и школы, и дороги, и развязки обещали как в Солнечном. Просто запретить такое строительство.
На той стороне от дамбы, где панельные дома стоят, очень даже уютно. Высотки не давят, и во дворах не такая печаль. А на другую сторону особо и не хожу, с острова туда действительно страшно смотреть, на эти костяшки домино. Люблю набережную. Про трудность прохода к дамбе это лукавство, конечно. В детской поликлинике по прописке врачам спасибо, тянут пока всё это. Как будет с садиком и школой-неизвестно.
Что Покровский, что Пашенный, что любой район новостройка где есть дома с квартирами-студиями. Конечно, такие квартиры востребованы. Но, как правильно кто то написал, что это по сути гостинки. В Красноярске много есть районов, где стоят по несколько домов с гостинками, и эти районы сильно отличаются от обыкновенных не в лучшую сторону. Так эти дома пятиэтажные, с небольшим количеством подъездов. А в новостройках дома со студиями-гостинками просто монстры по размеру, и что там будет через несколько лет, страшно представить
В Покровском нет домов с одними студиями, НИ ОДНОГО! Самый плохой дом Чернышевского 110 про него написано выше!
С девятки 1
+ 10 3
12 февраля 2018 г. 15:50
Покровка тоже днище, только чуть лучшее
1 С девятки
+ 4 2
12 февраля 2018 г. 15:53
Девятка днище!
Участник 1
+ 0 0
14 сентября 2018 г. 13:36
Смени ник на "Бугуртящая покровка"
Мега-гетто и быдлораён( жить там - себя не уважать
Участник Спарцмен
+ 0 0
14 сентября 2018 г. 13:31
А сам с какого раёна, братуха-спарцуха?
Серый, не обустроенный, пыльный и унылый район. Деревьев нету. Детям гулять негде - площадки есть только в районе соседних, еще советских домов. Детские сада и школы тоже там же. Остановок почти нет, тяжело уехать.
Дома - муравейники, построенные из сомнительных материалов.
Через пару лет - это самый криминальный район города. В нем почти все факторы есть, которые гарантируют высокий уровень криминагенности. Про то, что там много странных личностей много, и реклама наркоты повсюду - я молчу.
Евгений Ливень
+ 6 6
13 февраля 2018 г. 12:45
Вы прикалываетесь? вот чего чего а детских площадок там предостаточно. За серостью и унылостью вам в зеленку. Не надо сравнивать с площадками у "советских" домов. Ибо их там нет или убитые вхлам.
Уруру Ливень
+ 12 1
12 февраля 2018 г. 14:15
Королёвка в 10 степени
Трутуту Уруру
+ 11 6
12 февраля 2018 г. 14:47
Пашенный всегда был жестким районом. Вспомните хотя бы зарубы между пашенным и станцией Енисей.
Участник Трутуту
+ 0 0
14 сентября 2018 г. 13:29
Район как район, много новых людей. Жаль, гулять негде, нет парков скверов. Есть остров, но там не разгуляешься. Сейчас говорят наконец сделали дорожку пешеходную через дамбу и по острову, ещё не видел пока результат. Но она всё-равно узкая очень. Там нет локаций, интересных мест. Трава, собачники с собаками, грязь и дорога оживлённая тут же с тротуаром. Пешеходных переходов через дорогу на острове почти нет (1 сделали в районе спортэкса недавно).
Район днище полное, у меня живут там родственники и друзья. Регулярно бываю. Озеленения, парковк и нормальных магазинов - ноль. Тесно и уныло.
Ливень Айфон Хэ
+ 9 0
12 февраля 2018 г. 14:50
Интересно, какие дети там потом вырастят.
Участник Ливень
+ 0 0
14 сентября 2018 г. 13:26
Такие же как и их родители. Что посеешь, то и пожнёшь.
Я в этих домах был. Показалось, что и неплохие. Две лоджии. Комнаты большие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Белый Рос Пахом
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 16:39
Отстой там лоджии и комнаты тоже. На мясокомбинате даже санузел с лоджией. Мужику можно на унитазе покурить при открытом балконе. А девушки белье постирав сразу на балкон его сушить вешают.
Спарцмен Пахом
+ 4 0
12 февраля 2018 г. 15:24
Ну так переезжай туда
Типичные путинки. Не хуже и не лучше ровесников из той же покровки или солнечного (все они полнейший мрак).
А вот атака на красстрой идет сосем неприкрытая, запасаемся попкорном.
В Покровке покажи хоть один дом со студиями? Этажность значительно ниже.
В Покровке покажи хоть один дом со одними студиями? Этажность значительно ниже.
Слонопотам 1
+ 8 1
12 февраля 2018 г. 17:33
Может вы подеретесь? Я бы глянул в качестве развлекухи.
Риелтор 1
+ 2 2
12 февраля 2018 г. 13:38
Есть и в Покровке. Не считая полузаконных треэтажек в частном секторе, есть большой дом на Чернышевского, 110.
1 Риелтор
+ 11 0
12 февраля 2018 г. 13:43
там только 4 студии. остальные 1 - комнатные. Плохой риелтор. Постройки в частном секторе признали не законными и подлежат сносу к Покровскому не отноятся. Ни одного больше дома как 110 нет у него всего 3 подъезда. В Белых Россах 70 процентов это студии и 20 процентов однушки.
И в 110 доме 14 этажей, первый не жилой. 10 квартир на этаже 4 - студии, 6 однушек. Это один такой дом на весь район и больше домов что бы были одни однушки или студии нет! И по 10 квартир на площадке тоже больше нет.
Риелтор 1
+ 2 0
12 февраля 2018 г. 14:14
Формально вы правы, но смысл тот же - Чернышевского, 110 - дом-стена с кучей мелких квартир. Хотя Покровский по количеству людей на квадратный метр района, конечно, значительно лучше Рос.
1 Риелтор
+ 3 0
12 февраля 2018 г. 14:45
И квартиры в 110 там не совсем мелкие. Торцевые на 2 стороны кухни по 12,3 м. и таких 2 квартиры из 10.
Все уже поняли, что вам нравится Чернышевского, 110) Дома, напрочь состоящие из студий, - это самое большое градостроительное зло последних лет. Это еще аукнется городу.
Мне не нравиться Чернышевского 110. Я про районы в целом. В росах не реальное количество гостинок в 25 этажках.
1 Риелтор
+ 3 0
12 февраля 2018 г. 14:21
Так это всего один дом из трех подъездов и 13 этажей (первый не жилой). И таких домов больше нет. Для сравнения Карамзина 6 - 18 этажей и 18 студий на этаже!
В 110 -390 квартир в трех подъездах (6 лифтов). Карамзина 6 - 324 квартиры в одном подъезде (2 лифта)
вы так упираетесь за покровку, что захотелось вам возразить))) карамзина, 6 - вообщето 2 подъезда будет
2 подъезда. в 1 -324 студии, 2 -162 однушки. Итого 486 в двухподъездном доме.
Карамзина 8. 3 подъезда. 1 -252, 2 - 252, 3 -162. Итого 666.
Риелтор 1
+ 7 0
12 февраля 2018 г. 14:45
Это дно. Ниже только 500 квартир в одноподъездном и 1 лифт.
1 Риелтор
+ 5 1
12 февраля 2018 г. 15:01
Я про тоже даже Чернышевского 110, имея 130 квартир в подъезде это почти в половину меньше чем стандартный подъезд в Белых Росах, в среднем 200-300 квартир в подъезде. И еще раз Чернышевского 110 это один такой дом в Покровском!
Риелтор Bush
+ 31 1
12 февраля 2018 г. 13:17
Я вас умоляю, там не только красстрой делает. КБС налепил панелей. АЛЬФА построила черт те что без остекления на балконах. Тут, скорее, пинок мэрии, за то что разрешает застройщикам вместо парковок строить жилые дома. Не строит школ и детсадов, не может запустить автобусные маршруты. Только выдает разрешения на строительство высоток и принимает новостройки в эксплуатацию. Строители - рвачи. Выжимают прибыль из каждого клочка земли. Ничего личного - просто бизнес? Они же не управления соцзащиты населения.
Геттятина на уровне покровки. Хотя не, хуже днокровки вообще ничего не может быть.
Белый Рос Крэнг
+ 1 5
13 февраля 2018 г. 16:41
И покровка тоже отстой. Мясокомбинат рулит. ЖК Глобус. Но там квартиру не купишь на этапе котлована все разбирают ((
Слонопотам
+ 34 5
12 февраля 2018 г. 11:38
Белые росы аналог Черемушек и Энергетиков 90-х годов. Быдлячий район. Да еще из Абаканской протоки сварганили отличное болото.
Уруру Слонопотам
+ 3 3
12 февраля 2018 г. 11:48
какая разница какой район если ночевать даже в ячейке невозможно. А под окном и на набережной я ни разу не ночевал.
Бываю в росах и на Пашенном
+ 57 2
12 февраля 2018 г. 11:31
Из Пашенного гетто превратили с вечными пробками, и кучей маргиналов понаехавших в студиях. К слову студий и однушек там 80 процентов квартир, многие сдаются, в некоторых вообще алко/наркоманские "кружки по интересам". Когда начинали отсыпать протоку обещали элитные пятиэтажки с квартирами от 70 квадратов, с кинотеатром, причалом для маломерных судов, подземными паркингами, дет садом, школой и кучей зелени, на деле настроили высотных общаг (дома из студий это общаги) с картонными стенами, вплотную натыканых, причем с виду убогих и с самой дешманской плиткой на фасаде. К слову абаканская протока за дамбой в сторону Гладкова в болото быстрыми темпами превращается, летом это очень заметно, горе строители забили трубу соединявшую протоку с Енисеем, вода застаивается. Еще там при съезде с дамбы есть по идиотски спроектированный перекресток, реально вымораживает. Единственный плюс района это своя набережная, летом хорошо по ней гулять, много уток, что позитивно.
житель Пашенного Бываю в росах и на Пашенном
+ 18 0
12 февраля 2018 г. 18:09
Какая набережная, уважаемый? Это та, на которой собак выгуливают, а в теплое время года на скамейках пьянствуют пивас из близлежащей пивточки, благо она в каждом человейнике?
Нет, спасибо, такой бордель нам не нужен...
Klen Бываю в росах и на Пашенном
+ 1 17
12 февраля 2018 г. 16:16
что же мешает местным жителям очистить эту трубу?
Показать комментарий Скрыть комментарий
водитель кобылы Klen
+ 18 0
12 февраля 2018 г. 20:39
Ты не хочешь проявить сознательность и почистить городскую канализацию? Да и дымовые трубы на всех городских ТЭЦ.
Klen водитель кобылы
+ 2 5
14 февраля 2018 г. 20:50
и потом вы удивляетесь что об вас ноги вытирают? да вы созданы для этого.
Дешевые квартиры потому что заипотеченные. Сперва нужно долг за владельца отдать. Потом уже будет сама покупка когда придет закладная. Я сам квартирку за дешево прикупил, правда не в этом районе.
Начинающие учиться жить люди.
я лучше во вросшей в землю лачуге поживу, чем ночевать в этих холодных бичовниках с прекрасной слышимостью посреди огромной парковки.
Там в конце Пашенного можно жить, где частный сектор
Митя Уруру
+ 19 1
12 февраля 2018 г. 14:47
Та же мысль была при взгляде на фотку с бараком. Наверняка в нём жить получше, чем в человейнике.
Уруру Митя
+ 9 0
12 февраля 2018 г. 15:08
В бараке получше, если есть вода и каналья
А на след фотке ваще шик - домик на 2 квартирки
Митя Уруру
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 11:40
Само собой (про воду и канализацию). Я жил в таком на правом берегу какое-то время.
Уруру Митя
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 12:09
Да знаю людей с правого, которых переселили в свечки Сиблидера. Бичам хорошо, норм люди плачут
Ужасный ужас Уруру
+ 6 0
12 февраля 2018 г. 11:15
Тому частному сектору недолго осталось. Там все попилено и вокруг высотками застраивается.
Уруру Ужасный ужас
+ 16 2
12 февраля 2018 г. 11:23
а я сегодня живу. На 10- 20 лет хватит того частного сектор. А в бичовниках я наночевался за 40 лет. Харэ.
В бичовниках можно было бы ночевать, если бы не водятлы безгаражные. Причём часть этих водятлов ещё и собачники. Брррр, брррр
Уруру Уруру
+ 3 1
12 февраля 2018 г. 11:13
Свобода это рай
Ужасный ужас
+ 70 3
12 февраля 2018 г. 11:04
Такое место своими муравейниками испортили! Каждый двор как автобазар на Гайдашовке. До первого наводнения постройки. Автобусов нет, школ новых нет. Как там жить вообще?
Василий Алибабаевич Ужасный ужас
+ 3 0
15 февраля 2018 г. 00:57
"Вы хотите возврата в лихие 90е?"(с) даже в девяностых такого строительного беспредела не было ,даже кидала Рабинер себе такого не позволял . и это не только в Красноярске это по всей РФ. "бывали хуже времена но не было подлей". моральная деградация и разложение "элиты" . кто-то же подписывал разрешения на строительство .
Артем Ужасный ужас
+ 14 33
12 февраля 2018 г. 12:22
Я живу в Белых Росах, и хочу сказать, что здесь гораздо лучше, чем я думал до переезда. Жил на Взлетке, на Железнодорожников и в Центре.
За последнее время, РЕАЛЬНО много сделали, с парковкой не так плохо, как пишут, воздух чище, набережная, магазины...
Пишут по чему то обычно нытье какое то.. И автор тоже любитель в плохом свете освещать, достал..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Артем
+ 5 2
13 февраля 2018 г. 16:53
Ой ну вот уж дудки что на железнодорожников хуже чем в росах.
Факен Рыбка Некто
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 17:05
Железнодорожников вообще отстой, купи Горького или Северо Енисейскую и то лучше.
Слонопотам Артем
+ 32 0
12 февраля 2018 г. 13:06
А я не живу в Белых росах и никогда там жить не буду.
Артем Артем
+ 4 19
12 февраля 2018 г. 12:24
Или в мраморе дороги надо сделать??, и то наверно слезы пустит, куда его деньги зарыли..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ужасный ужас Артем
+ 34 2
12 февраля 2018 г. 12:35
Сделали улицу Карамзина, да. Сколько там полос? По фоточкам непонятно. Одна в каждую сторону? По ней даже автобусы не могут запустить, потому что часть улицы - частная территория и маршруткам по ней не положено ходить. По Гладкова и Ярыгинской набер можно от Предмостной проехать в Росы? Не улицы в районе, а набор переулков и тупичков. Выехать можно только по Семафорке и Ярыгинскому проезду. Планировщикам района мягко говоря неуд
Артем Ужасный ужас
+ 0 32
12 февраля 2018 г. 12:38
Во первых сделали, и там красиво и чисто. А во вторых, если ты такой умный то посмотри транспортную схему города в перспективе и у видишь для чего какая улица и что по ней будет ездить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ужасный ужас Артем
+ 36 0
12 февраля 2018 г. 13:08
Вы в мэрии работаете что ли? Какая разница, что написано в транспортной схеме города, которая еще неизвестно, будет ли реализована. Многоуровневая развязка на предмостной там с 1970-х написана и чего? По факту сейчас в Росах высотки есть, дорог, новых школ, детсадов, деревьев, автобусов, подземных или надземных парковок (каких угодно, лишь бы убрать с улиц машины) - НЕТ. Если прокуратура посмотрит на этот "уютный" райончик, то наверняка найдет с десяток нарушений по количеству школ, дорог, озеленения на душу населения)
Факен Рыбка Ужасный ужас
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 17:06
Я в мэрии работаю и говорю вам, что есть постановления правительства, заявление анонимов даже не рассматривать. Это вам по поводу Прокуратуры.
Ужасный ужас Факен Рыбка
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 17:54
Рыбка, а кто говорит про анонимные заявления? Кроме того, по сообщениям СМИ прокуратура может проводить проверку. Почитают тут и начнут проверку.
Ужасный ужас Ужасный ужас
+ 36 0
12 февраля 2018 г. 12:37
Вдоль улицы должны быть аллеи с деревьями, а не ряды машин!
Артем Ужасный ужас
+ 9 31
12 февраля 2018 г. 12:41
Пересядь на велосипед, а на свое парко место посади дерево, в чем проблема?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ким Ужасный ужас
+ 10 0
12 февраля 2018 г. 11:08
Зато пиццерия "Барбос" под боком!
"Барбос " на ремонт закрывался
Уруру ким
+ 30 0
12 февраля 2018 г. 11:53
И Мега ТЦ там нужен. А то пробки не достигают максимума
  • Оставить комментарий
  • Войти