Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Смертность в Красноярском крае практически сравнялась с рождаемостью
Было бы удивительно и странно, если бы рождаемость повышалась, а смертность снижалась. А то что есть - вполне логично и закономерно.
А все помнят что у нас алюминивая долина строится? О каеом улучшении экологии может идти речь
Давно живу
+ 1 3
7 февраля 2018 г. 19:33
Рождаемость зависит от причин меньше всего связанных с Путиным и тд! Интересно сколько детей у каждого комментатора? (У меня двое)
Новый "русский крест" , как в 90-х, когда впервые смертность превысила рождаемость- на пороге.
. Создаётся Концлагерь под названием https://www.youtube.com/watch?time_continue=1727&v=SwCSrbwapxY
Гриша Овнюк
+ 16 0
7 февраля 2018 г. 17:43
Я уверен, что в ближайшие годы сохранится тренд превышения смертности над рождаемостью и эта разница будет только прогрессировать. Спасибо за это властям, энергетикам с их могучими ТЭЦ, бурым углям и чёрному небу. Переводить город на газ никто не будет - протянуть нитку газопровода со всей инфраструктурой (включая модернизацию ТЭЦ) стоит нереальных денег. На электричество - тоже нет, так как ГЭС проектировалась исключительно для нужд КРАЗа. Так что скоро станет модным носить маски-респираторы, и покупать домой рекуператоры с тонкой очисткой (которые отфильтруют частицы, но не газообразную органику). Ура, например.
Дворецкий Себастьян Гриша Овнюк
+ 3 0
7 февраля 2018 г. 20:58
> Переводить город на газ никто не будет - протянуть нитку газопровода со всей инфраструктурой (включая модернизацию ТЭЦ) стоит нереальных денег.
Ну-ну... Ненужная Универсиада обошлась бюджету в 70 млрд., газификация Красноярска - 50-70 млрд. на прокладку магистрали и 15-20 млрд. - на переоборудование сетей ТЭЦ. Вот и посчитайте эти "нереальные деньги". Это официальные рассчеты проектировщиков; ещё в прошлом году озвучивались. Для сравнения: проект "Сила Сибири" обойдется в 800 млрд. - 1 трлн. рублей при весьма туманной перспективе отбить бабки на строительство. Торговать недрами с братушками-китайцами - святое дело, а местные сибирские аборигены могут и бурым углем перебиться.
Гриша Овнюк Дворецкий Себастьян
+ 1 0
8 февраля 2018 г. 10:26
Да в том-то и дело, что власть скорей потратит эти миллиарды на имиджевую Универсиаду, чем на газопровод и модернизацию. К тому же газ - не такая уж панацея. Ну не будет дыма, это да. Но газ горит под воздействием кислорода - значит молекул O2 будет меньше, а CO2 - больше, а значит - вклад в парниковый эффект. Ну и ещё наверняка есть побочные эффекты типа "неполного сгорания" с образованием недоокисленных продуктов горения этого газа. Впрочем, я не специалист, но лучше бы перевели на электричество. Только откуда его взять? С ГЭС - нельзя, потому что КРАЗ. Тогда откуда? С какой-нибудь Берёзовской ГРЭС. ТЭЦ я в расчёт не беру, потому что электроэнергия на ТЭЦ - побочный продкут.
Капитан очевидность
+ 4 2
7 февраля 2018 г. 17:38
Что значит смерть от естественных причин??? В любом случае даже в старости причина- болезнь. И да, основные причины смерти в старости- как раз таки болезни сердца и сосудов и онкозаболевания
мимопроходил
+ 16 1
7 февраля 2018 г. 17:14
т.е. никого не смущает что половина красноярцев мрут от проблем с кровообращением, каждый пятый от рака?
а от естественных причин (от старости) сколько, почему не написано?
пора валить, как мне кажется...
Klen мимопроходил
+ 0 0
7 февраля 2018 г. 20:44
а что есть такая причина смерти?
люди в любом случае от чего то умирают. о низком уровне жизни как раз будет свидетельствовать наличие других причин, во всем цивилизованном мире люди умирают от проблем с сердечно-сосудистыми и раком.
просто нужно эти данные дополнить еще одним показателем - продолжительностью жизни. т.е. в каком именно возрасте они умирают.
смертность все-равно вниз ползет, а то что рождаемость такая тоже понятно, в природе все циклично и некий спад тоже закономерен, рожает поколение 90, которых если помните народилось тогда мало...
Андрей 777 22
+ 6 4
7 февраля 2018 г. 17:07
И??? Поэтому нужно разрушать образование, медицину, урезать социалку. Это ли не социал-дарвинизм путинизма?
Пока позитивно. Вроде прирастаем.
это хорошо или плохо?
Это хорошо. На строительство детских садов не надо тратиться.
  • Оставить комментарий
  • Войти