Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Карта «Мир» для красноярцев: всё о переходе на национальную платежную систему
Всё новое воспринимается в штыки. Смысл то карты, не зависеть от педе.ра.тического Запада.
Мера вынужденная, но необходимая.
Лично у меня, две карты Виза и Мастеркард(зарплатная). При переходе на Мир, Визу закрою.
Две карты, удобно. С одной картой проблемы, пользуйся другой.
Как то пролетел с Визой. Ну не нужны были деньги (не мелочь конечно),а потом понадобились. Втыкаю карту-отвечают: карта просрочена и не обслуживается. Топаю в банк, пишу бумаги, жду 2 недели, снова иду в банк. Во заморочек было
Кому нужна эта бредовая затея? Лучше бы открыли новые больницы и школы в провинции, улучшили медикам и учителям жилищные условия, повысили им зарплаты.
Ага и ещё бы там вылечивали эти врачеватели администраторы как у нас красиво несите денежку скорей.
Эт получается, что пенсионер будет стоять в очереди не на почте, а к банкомату? На почте проще-пришел, получил. А в банкоматах частенько нет денег, или на обслуживании. Деньги на карточку-придуманы, что бы тратить быстрее. Наличку отстегивать в магазине, -контроль на подсознании, а к виртуальным расчетам, наше второе Я не не адаптировалось. Вот и тратим не задумываясь. Точно говорю. Хотя есть и плюсы-поменьше станет попрошаек взаймы.
Грефанутый пенс
+ 2 1
22 февраля 2018 г. 09:40
для внутреннего пользования пойдёт, а надо карту для выезда за границу - извольте пройти в любой неРоссийский банк навроде Райфайзена и закажите то, что действует в стране вашего предполагаемого пребывания и с той валютой, которую вам надо. проблемы то?
Не плодите калек это не полноценная карта и вообще ни о чем.
Рыбка фугу
+ 2 2
22 февраля 2018 г. 00:57
Красивые дизайны карты МИР
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10187582
Этой картой невозможно оплатить интернет-покупки, приходится снимать с банкомата и перебрасывать на карту сбера или электронный кошелек...
Андроид Пей не поддерживает Мир. Деньги лежат на счетах российских банков, будет они переводится через визу мастер или мир по барабану. Только первые две интегрированы во всем мире, а мир никому не нужная локальная система в интересах товарищей из зеленого банка.
Греф Ыынух
+ 1 7
21 февраля 2018 г. 16:24
С ежемесячной платой 700 руб, за обслуживание. За Мастер сейчас все 30 платят.
Георгий Греф
+ 7 1
21 февраля 2018 г. 21:14
Ну тут вы, голубчик, лишканули! Негоже с таким псевдонимом подобные вещи писать.
Где вы видели ежемесячную такую плату? Вот годовая да, но и то, тут Мир далеко не ушёл от других. Та же виза и мастеркард есть и бесплатные, а есть и за 700+. У меня вообще пенсионная карта Мир, и я ничего не плачу
Греф Георгий
+ 0 3
21 февраля 2018 г. 22:47
Вы мягко говоря лжете.
Смотрим документ СБ РФ https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/tarif
стр. 5
Георгий Греф
+ 7 1
22 февраля 2018 г. 00:16
Даже не поленился зайти! Все верно, по вашей ссылке указана стоимость годового обслуживания по Миру 750 р. А по Мастеру в колонке рядом стоимость вообще 900 рублев стоит. Ну у социальных в Мире как и говорил стоит подпись "без комиссии". Поэтому где я мягко или твердо лгу я не понял пока.
Да и, честно сказать, в нашей стране есть не только один зеленый крупный банк. И не поверите каждый банк предлагает свою стоимость за обслуживание карт, которые выпускает. Не сбивайте людей столку
Безнадзорный
+ 8 0
21 февраля 2018 г. 15:08
А что такое «кобейджинговая карта»? Это копейджинговая, кобейсджампинговая или копейковинговая али ишшо какая?
Люблю читать такие тексты, в них щедро рассыпано: у нас всё своё, всё круче. И обязательно несколько каких-нибудь англицких слов ввернуты к месту и не к месту.
"новые карты нечем не уступают" -
нИчем не уступают. Поправьте, пожалуйста
Если писать с телефона то Т9 сам каверкает слова и буквы и его не отключить есть такие глюки так что читай между буквами.
Настя Даня
+ 6 2
21 февраля 2018 г. 14:56
если бы по ним везде принимали оплату и не было глюков с платежами онлайн - а то как обычно, главное отрапортовали и перевели кого надо насильно
Игральные карты знаю там все как в пирамиде вертикали тузы, короли, дамы и вальты а вот шестерки не приветствуются так что мир тесен без денег но вы держитесь.
Очередное мероприятие по принципу "если не хочешь - заставим". Шли бы они лесом со своим Миром! Сама кремлевская опг поди "америкэн экспресс" пользует) - бабки-то держат на счетах во вражеских банках. Этак мы скоро и правда дойдем до железного занавеса и локального интернета "Чебурашка" с доступом по паспорту или вшитому чипу
Пользуюсь МИРом пенсионным от Сбербанка, одни косяки... к примеру налоги через госуслуги вы им не заплатите, а вот враждебной Визой это делается без проблем... Прежде чем деньги на рекламу кидать, довели бы до ума сначала. Денег то государственных неплохо пильнули.
Уникум Krestoff
+ 1 0
22 февраля 2018 г. 08:59
Налоги через госуслуги через МИР платятся без каких-либо проблем
Krestoff Уникум
+ 0 0
23 февраля 2018 г. 03:03
Проверил сегодня да проходит, выбора у нас пенсионеров все равно нет . Но вы ребята на карандаше и просто так в сети не отвертитесь будь что неладно.
Вернер Krestoff
+ 2 3
21 февраля 2018 г. 13:55
Так продублируйте карту обычной нормальной Визой и задайте автоперевод с недоделанного Мира на нормальную карту при поступлении на счет средств. Раз уж у нас все ректально делается...
Наличные! Только старые добрые наличные!
Абамка А.С. Пирин
+ 2 5
21 февраля 2018 г. 12:33
ценность кэшбэка отрицаешь?
хотя это только на нормальных картах кэшбэк, а на Мире его нет
А.С. Пирин Абамка
+ 6 3
21 февраля 2018 г. 12:56
Я к новоделам отношусь с осторожностью ибо я пессимист. А пессимист хорошо информированный оптимист. К тому же лучшее враг хорошего.
Пахом Абамка
+ 4 3
21 февраля 2018 г. 12:54
А мне по барабану кэши и прочее. Главное что бы бабули на карте были, а как она зовется глубоко фиолетово.
получил эту карту в дополнение к нормальному Мастеркарду, закинул в ящик стола и год не достаю за ненадобностью
3X Абамка
+ 7 2
21 февраля 2018 г. 13:05
Скоро достанешь и будешь с ней ходить, тк твою зп будут переводить только на счет с картой МИР, а мастеркард от него насильственно отвяжут.
Абамка 3X
+ 2 0
21 февраля 2018 г. 22:04
снять и закинуть на мастеркард - не проблема
бюджетник
+ 20 7
21 февраля 2018 г. 11:35
Сбербанк, как всегда, в своем репертуаре - все за деньги, все за плату.
Дерет с бюджетников деньги за обслуживание этой самой карты Мир, даже если Сбер её выпустил без заявления бюджетника, и бюджетник ей не пользуется. Порльзуешься-не полуьзуешься, а за карту плати Сберу. Когда уже они насытятся...
Бюджетник-финансист бюджетник
+ 10 15
21 февраля 2018 г. 11:51
Если не в курсе - не надо врать. Обслуживание одной зарплатной карты оплачивается государством. В т.ч. и Мир. На данный момент у бюджета зарплатной картой может быть только Мир и, соответственно, ее и оплачивает работодатель, а не работник. А вот иные дополнительные карты уже да - за счет работника
реалист Бюджетник-финансист
+ 11 3
21 февраля 2018 г. 13:01
Бюджетник не солгал ни словом.
Зарплатный договор бывает не только со СБ, но и с другими кредитными организациями.
И вот уже, бюджетник, получая зп через ВТБ или ГПБ или Еще какой банк, получает у них, кроме ранее оформленной дебетовой карты, еще и Мир. Бесплатно.
При этом у бюджетника есть дебетовая или кредитная карта СБ, который без заявления бюджетника выпускает ему карту Мир, и с дебетовой карты снимает деньги за её обслуживание.
Эх, оторваны вы от реальной жизни )))
Уникум реалист
+ 2 3
22 февраля 2018 г. 08:58
Доп карта выпускается только в случае, если на данный банк работник получает зарплату. Если нет - банку плевать бюджетник он или нет, никаких доп карт быть не может. Бред
хор бюджетников Уникум
+ 4 0
22 февраля 2018 г. 09:44
И мы думали, что бред. Ан нет, сбербанк по другому думает.
Пахом Бюджетник-финансист
+ 5 17
21 февраля 2018 г. 11:55
Да чего этому колхозу обьяснять. Откуда у него карта. Ходит налом бренчит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карта "Мир", которую принимают в Армении, Турции и Вьетнаме... Вот это мир! И еще, как я понимаю, государство с легкостью может заблокировать все счета одновременно, объявив сбор средств в помощь пострадавшим от налоговой реформы российским миллиардерам.
йцукен Косой
+ 7 1
21 февраля 2018 г. 14:56
чета на счет Вьетнама большие сомнения.
Абамка Косой
+ 11 5
21 февраля 2018 г. 11:48
в Турции что-то не видел лейблов "Мира" нигде
Пахом Косой
+ 13 9
21 февраля 2018 г. 11:47
Не сцы фирма гарантирует. Америкосы если заблакируют твои оплаты в твоей стране наверное будет приятно.
Еще один шаг к железному занавесу и изоляции от окружающего мира.
123 Бонпари
+ 12 2
21 февраля 2018 г. 16:01
Ты школьник еще, наверно?
конь2 Бонпари
+ 10 9
21 февраля 2018 г. 13:31
наоборот
  • Оставить комментарий
  • Войти