Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярка отсудила 50 тысяч за диван не того цвета
Наблюдающий любопытный
+ 0 4
3 марта 2018 г. 11:12
А с алиэкспесс она не пробовала отсудить или с почты России а может и на госдуму в суд подаст и правительство и олигархов там тоже за цвет совести можно пободатся ей если такая всемогущая?
Смеюсь над вашей новостью. У нас за контракт на кухню стоимостью 411 и с экспертизой о соответствии договору. Взыскали со штрафами 1,3 млн. А вы говорите цвет не тот. За любой косяк перед потребителем надо отбиваться в досудебном порядке.
Мало как-то. Много мебели. Диван 24 тысячи - отсудил 73 тысячи.
Отсудить-то она их отсудила. Главное - получить. Как бы эта ИП не растворилась в воздухе,как и ее контора.
Ой ну вот бред. 10-15 тыщ всегда можно заработать, а на эти деньги можно с голоду не сдохнуть. Работать не хотят. Орут-я за 10 тыщ работать не буду, я лучше на диване полежу. Товарищи из ближнего зарубежья к нам приезжают и работу все находят, потому что работают, а не смотрят как бы бабла получить и нифига не делать. А мы работу найти не можем. Пол мыть никто не хочет. А раз не хочет-значит и кушать есть что.
TSA47 Хомякот
+ 0 0
4 марта 2018 г. 13:36
Вот вроде и правду сказал, но так что все с ног на голову. Вот если бы всякие мигранты за 10 тыров не работали нашим бы нормальную з/п платили, а не деньги в другую страну отправляли. Сам то готов за 10 работать? Сомневаюсь. Труд должен достойно оплачиваться, а то что все забито вакансиями где нужно за копейки работать, так и правильно попробуй на них проживи.
зак Хомякот
+ 8 2
2 марта 2018 г. 17:34
А ты пол моешь, и туалеты заодно, и за 10 тыс. работаешь, и статистику по всем приезжим ведешь? Не мели чушь, емеля.
Расцветка дивана - наипервейшее дело!
ДИС Хряп
+ 1 4
3 марта 2018 г. 10:35
Вот тетка в суде это и доказала: ей был нужен диван белый в черную полосочку, а привезли черный в белую. Это же крах всей жизни! Суд посчитал, что 17 тыс. хватит на успокоительное и восстановление душевного равновесия.
Пахом Хряп
+ 13 2
2 марта 2018 г. 13:39
А что вторейшее что ли. Я плачу бабули и хочу получить то что мне нужно. Мебель как минимум должна сочетаться с интерьером. Нафига мне светофор в квартире.
Марфа Васильевна Хряп
+ 5 3
2 марта 2018 г. 13:35
Если его цвет не сочетается с цветом тапочек - это вааще катастрофа!
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 1 0
2 марта 2018 г. 13:37
Спорим, сейчас все посмотрели на свои тапки? :))
Наблюдатель Марфа Васильевна
+ 1 0
3 марта 2018 г. 11:00
а у меня нету тапочек ( босиком хожу в доме.
полицай Марфа Васильевна
+ 2 1
2 марта 2018 г. 14:01
у меня сине голубые пластиковые.
Отсудить денег с НЛ за тупые новости и тотальную безграмотность? Так денег нет у этих нищебродов.
На счет кредитов соглашусь, а на счет работать - есть высказывание Голодец об уникальном явлении в стране наличия "работающих бедных". Еще безработица в придачу.
А тем кому есть нечего рекомендуется работать и кредитов поменьше брать.
Полянка
+ 11 2
2 марта 2018 г. 11:11
Мы как-то покупали прихожую, продавец нам не сказала, что она на одну сторону только, говорила, что она собирается и так и так, в итоге при сборке оказалось, что она все-таки односторонняя, нам тоже отказали в возврате. Мы подали в суд. Правда, потом заявление забрали, т.к. продали ее хорошим людям за эти же деньги, которым оказалась нужна именно такая прихожая и на именно ту сторону, как была собрана. Главное, что вернули свои деньги, а остальное пусть на совести того продавца будет... Просто в этом магазине больше ничего покупать не будем.
Надо писать названия фирмы, чтобы другие их стороной обходили.
Да щас этих мебельных компашек развелось. Все, кто мало-мальски умеет молоток и гвозди в руках держать, сколачивают диваны да шкафы. Качество правда отстойное
Marshal дрозофил
+ 6 0
2 марта 2018 г. 12:13
То-то икею отсюда спровадили..
Кому то дома есть нечего, а у кого то диван не того цвета.
Vessel Турк
+ 3 1
2 марта 2018 г. 14:12
Более тупого комментария сложно придумать.. Вещь стоит не копейки. Если бы он стоил тысячу рублей то можно было и другого цвета взять без раздумий
Синичка Турк
+ 10 0
2 марта 2018 г. 12:47
Кто-то может недоедал, на диван копил. А диван оказался не того цвета.
Ну 30 тыс. руб. она вернула, а 21 тыс только отсудила.
Отсудила-то за ненадлежащее качество в основном. Но в заголовок традиционно вынесено что-то второстепенное.
АсЁл Scraggesh
+ 4 1
2 марта 2018 г. 10:43
Необорт, именно за отклонение от условий поставки она и отсудила, ненадлежащее качество ещё доказывать надо, а когда заказывал товар красный, а пришёл зелёный тут всё проще.
кхм Scraggesh
+ 21 0
2 марта 2018 г. 10:16
не обязательно. даже если бы он был надлежащего качества, но не того цвета, она имела право расторгнуть договор, и ей обязаны были вернуть предоплату, поскольку товар не соответствовал изначальным требованиям. ну а штраф уже за то, что добровольно не вернули.
  • Оставить комментарий
  • Войти