Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водитель наехал на детский велосипед и лишился прав
Потому что автомобиль источник повышенной опасности и всегда будет водятел виноват.не готов отвечать за свои действия ходи пешком.вот так как то.
Не готов нести ответственность за своих детей - не размножайся. Вот так как то (с)
Семен Семеныч
+ 0 2
17 марта 2018 г. 12:19
Заботливым родителям ст.125 УК РФ вменять не стали:)? Почему:)?
Почему у суда не возникло вопроса, что делал малолетний ребенок, с велосипедом или без, на проезжей части один? Почему не оштрафованы родители, оставившие ребенка без присмотра на дороге?
Там по ходу как следует из текста дело происходило около (читай внутри гаражного массива по ул. ...), а не на проезжей части улицы, иначе бы Логан по дороге задом не ехал!!!
По крайней мере я так понял...
Читаем ПДД:
"24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон."
Что-то есть у меня сильные сомнения, что местность около гаражного массива имеет обозначение "пешеходная зона". Ну, или что там тротуар или пешеходная дорожка.
В противном случае дитенка быть там не могло и не должно, следовательно, родители должны были быть оштрафованы за недосмотр за малолетним отпрыском.
Однако же Сева
+ 2 2
17 марта 2018 г. 10:56
Логан и на дороге может ехать и передом и задом, и даже боком))) Они такие..
Зажигай! *
+ 1 2
17 марта 2018 г. 08:38
Хороший вопрос.
Какой редкий автомобиль у нарушителя. Тем более в Дудинке
Нормально корытодебила нагнули!
Лиза Крэнг
+ 5 4
16 марта 2018 г. 17:21
и по делом
Начинающая автоледи
+ 6 2
16 марта 2018 г. 17:15
А если я на своей "лада-приора" в ямку плюхнулась круглой частью колеса, а ямки у нас не ремонтируют в городе на асфальте, я могу помять своё колесо, а уезжать я могу или нет, или пусть муж выправляет колесо, или в суд на асфальтных рабочих подавать, за то что не закатали ямку? Спасибо. Вера Дмитриевна.
ujcnm Начинающая автоледи
+ 5 0
16 марта 2018 г. 22:24
Если повредили колесо, подвеску, короче-попали на дорогостоящий ремонт из за ямы на дороге-смело вызывайте экипаж ГИБДД далее проследите чтоб в протоколе указали характеристики ямы-глубину, ширину, получаете справку от ГИБДД и подаете в суд на собственника/ответственного за содержание дороги.
Однако же ujcnm
+ 0 0
17 марта 2018 г. 10:54
И не плохо бы самим зафиксировать на фото, и крупный план ямы и поломки, и привязка к местности, т. е. подальше отойти фотать. А то зачастую и ГБДД и дорожники тянут резину...
Вера Дмитриевна ujcnm
+ 2 1
16 марта 2018 г. 23:53
Спасибо большое, надо запомнить, а то уже несколько раз мяла колесо в ямках, буду в следующий раз делать правильно.
Маздовод Начинающая автоледи
+ 2 9
16 марта 2018 г. 17:17
на ломонсова вам бы обратиться или на курчатово к врачу в диспансер. там вазо-ледям самое место
Начинающая автоледи Маздовод
+ 4 3
16 марта 2018 г. 17:22
А почему мужчина вы сразу хамите ?? Я просто спросила вдруг кто знает, а вы сразу хамить!!!
Маздовод Начинающая автоледи
+ 3 7
16 марта 2018 г. 17:27
Потому что я тупой сексист, как Путин!
Интересно казус! Участники ДТП- либо пешеход (мальчик) - но он не пострадал, либо участник движения мальчик на велосипеде, но он велосипедом не управлял!!!!
Следовательно велик должен расцениваться как вещь, но не транспортное средство, и водитель несет ответственность за пользу личного имущества, сохранность которого была не обеспечена собственником имущества (в нашем случае в связи с малолеткой - законными представителями ребенка - отцом или мамашей)! За что лишили прав, не понятно!
Сева, голову проверь.
Сева Студент СФУ
+ 6 4
16 марта 2018 г. 21:34
Чему вас только в вашем СФУ учат!? А потом поди такие специалисты и сидят в судах, ж..пы просиживают!
Весто "пользу"- читать" порчу"...
АсЁл Сева
+ 4 2
16 марта 2018 г. 17:23
Лишение прав за оставление места ДТП, определение ДТП найдёшь в ПДД.
Правильно тут написали: вместо велосипеда, могла являться игрушечный самосвал мальчугана с веревочкой! Тоже ДТП???
вова Сева
+ 2 0
16 марта 2018 г. 23:55
зависит от суммы ущерба
если самосвал полностью на радиоуправлении, есть такие офигенные игрушки сейчас, то они могут стоить и по 20-30кр
да даже для тебя может это быть не значительная сумма ущерба, а для кого то это были последние деньги на еду на неделе до зп
..-Мог валяться без присмотра игрушечный самосвал со сломанными колёсами!!!...
Тоже мне нашли ДТП!!!
Извиняйте Т-9!
Теперь всегда с опаской буду объезжать какие-нибудь коробки которые валяются на дороге, вдруг внутри велик детский - потом прав лишат или 15 суток.
АсЁл Серега
+ 7 0
16 марта 2018 г. 17:22
Правильное решение прикинь там бетонный блок
>малолетнего мальчика
Неужели бывают пожилые мальчики?
Бывают еще несовершеннолетние: с 14 до 18
возраст согласия уменьшили
а что старый дед может быть девочкой?
Акакий Акакиевич Добрейший
+ 7 3
16 марта 2018 г. 16:54
ДТП мирового масштаба!
Студент СФУ Акакий Акакиевич Добрейший
+ 6 3
16 марта 2018 г. 18:26
Еще и в Дудинке. Видно новости в Красноярске кончились. Ждем новости, что в Норильске пенсионер наступил на собачью какаху!
  • Оставить комментарий
  • Войти