Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский лицей отказался ставить оценки ученикам
Будьте готовы земляки! Начнут делить детей по способностям! Уже и проекты есть.
Уруру Макар
+ 0 0
22 марта 2018 г. 22:06
давно пора. двоечники на троечников должны равняться.
Не мешать педагогам учить хорошистов
Сейчас их вялый мозг дойдет до IQ тестирования по школам.
В управлениях и руководителях те, у кого с детьми работать не получилось... 8 из 10... Вот и имитируют бурную деятельность!
Я так понимаю в управлении образования маразматички сидят одни? По окончании лицея выпускникам справки будут выдавать, а не аттестаты с оценками? ДБ...
У меня последние годы школки была грамотней оценка знаний.
2 2
3- 3, 4, 5
4- 6, 7
5-8
Ну а 9, 10 ставили) за образованность превышающую школьную программу.
А то при 5-бальной трояк ставят и двоечникам и хорошистам оступившимся)
Уруру Уруру
+ 1 0
22 марта 2018 г. 12:41
не, реально. Если я спортсмен или англичанин, то почему я должен) как все) получать 5-ку, когда я прыгаю и знаю на 6-7 ? Если говорить про 5-бальную.
Грамотная 10-балка гораздо лучше позволяет отличить зёрна от плёвел
Кстати, а давайте спортсменов так тренировать-не говорить ему результаты его и соперников. Не сравнивать с другими, пусть самомотивируется. Вдруг стресс случится. ))
не учитель Лана
+ 0 3
22 марта 2018 г. 12:31
Ну и сравнение...Где Вы видели чтобы два штангиста поднимали одну штангу ? Вот двух физиков решающих одну задачу увидеть можно...
Лана не учитель
+ 1 0
22 марта 2018 г. 15:48
При чем тут одна штанга и задача или две? Штангисты вес поднимают, физики решить могут разными способами, с разной скоростью.. Вот и не говорить какой вес поднимает соперник, с какой скоростью бегают спринтеры, прыгают прыгуны, решил или нет одноклассник задачу и т.д. Никакого соревнования. Утопия какая-то. Соревнование-это двигатель самосовершенствования.
Уруру не учитель
+ 3 0
22 марта 2018 г. 12:35
Постоянно вижу: хоккеи, футболы, волейболы...
не учитель Уруру
+ 0 0
22 марта 2018 г. 12:58
хоккеи,футболы,волейболы это соревнования команды с командой,где есть соперничество,секреты,желание поражения противоположной команде.какие секреты есть у кардиохирургов,астрофизиков,математиков?вот о чём я говорил
Уруру не учитель
+ 2 0
22 марта 2018 г. 13:31
в моё время)) в школках не было кардиофизиков и астрохирургов.
"Видеть эти замечания могут только родители и сам ребенок, поэтому никакого соревнования с другими детьми у него нет"- соревнование ДОЛЖНО быть. Выше, дальше, умнее , успешнее. Как определить на каком ты месте по отношению к другим детям? Вся наша жизнь-это соревнование-друг с другом, с самим собой. Как эти дети будут учиться в ВУЗе, работать, когда придется сравнить себя с коллегами, одногруппниками? Придет весь такой умный, как он сам себя оценил, а тут,о, неожиданность, умнее люди есть. Скажете, что оценки будут в конце четверти, но результат тот же. Стресс от двоек, какой ужас! А потом снимают их с перил мостов, куда они полезут от стресса из-за неразделенной любви, или плохого настроения. Совсем скоро превратят людей в рафинированных идиотов.
пионер Лана
+ 0 2
22 марта 2018 г. 12:34
Почему бы на туалетах не вывешивать графики кто больше навалил ? Соревнование -так соревнование!
Бредятина. Не выучил стих - получи 2. Или может его пожалеть, что он не выучил потому что в дотку играл?
не учитель 456
+ 0 0
22 марта 2018 г. 08:33
Кстати ДОТА хорошо мозг развивает.
гость 02 456
+ 1 0
22 марта 2018 г. 08:22
но конечно, он же молодец ) творческая личность - пусть сам себя оценит )))
Грантоед
+ 3 1
21 марта 2018 г. 22:27
Видимо грант осваивают. У нас же все по грантам, бумагам.
...на сегодняшний день единственное и неповторимое изобретение в области педагогики это 45 минутный урок Яна Амоса Коменского... с тремя этапами... и ему уже 400 лет... Всё остальное от лукавого. Люди из кожи вон лезут быть не такими как все....Но..но...но...кроме обезьяньего подражания ничего нет... Работать не пробовали?
Русские как всегда впереди планеты всей по дури копирования западных систем образования. Даю справку. Подобная система лет 30 функционирует в США. Только наши провинциальные инноваторы слышат звон да не знают где он. Там все также- только по предметам наряду вот с этой психологической ересью есть также и пятибальная система только в виде букв A B C D E... Совет администрации 9 лицея- не надо прыгать выше головы... а то многие увидят вашу некомпетентность/
уважаемые консерваторы, ознакомьтесь например чтобы хоть попытаться понять: https://theoryandpractice.ru/posts/16242-shtamp-v-dnevnike-pochemu-shkolnye-otsenki-davno-pora-otmenit
оценки - это условность, а не знание, и тем более это не желание и умение эти знания получать
В глаза смотреть
+ 16 0
21 марта 2018 г. 18:15
Бедные учителя. Они за 30 тыщ только задницу балбесам не вытирают (а в 1-м классе вытирают!) А теперь вместо оценки еще сочинения по поводу каждого тупого ответа будут писать!
Основная проблема оценок - вырабатывают страх перед ошибками. Надо их не убирать совсем. Хорошие оценки нужны, необходимо избавиться от двоек и троек, которых многие ответственные дети начинают бояться до стресса уже в первом классе.
Уруру Оби Ван Кеноби
+ 2 1
22 марта 2018 г. 12:29
Ахахаха, трололо. "Путин давно" запретил ставить оценки первоклашкам. И домашку задавать
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! - По итогам четверти каждый ребенок получает оценку по предметам по пятибалльной системе на основе аттестации.
ЕСТЬ у них оценки, но только по итогам четверти. Ньюслаб развел вас как всегда.
Идея школы интересная конечно!
Бред!
Особенно то, что оценки не стимулируют учебу и успеваемость!
Zlobin Сева
+ 15 2
21 марта 2018 г. 17:14
Главное ребенок не травмирует психику живя в тепличных условиях . И не важно что вырастит бледный хилый огурчик - проблема родителей .
Наблюдатель
+ 14 4
21 марта 2018 г. 16:14
А школу каким образом им заканчивать? ЕГЭ, атестат зрелости и оценки в нём никто не отменял! А в институте потом как им учиться? Выйдут из школы совсем не приспособленными. Это в целом систему тогда менять нужно. А отдельно взятая школа лишь выбивает детей из общей колеи...
T Наблюдатель
+ 10 5
21 марта 2018 г. 17:35
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! - По итогам четверти каждый ребенок получает оценку по предметам по пятибалльной системе на основе аттестации.
ЕСТЬ у них оценки, но только по итогам четверти. Ньюслаб развел вас как всегда.
Идея школы интересная конечно!
гость 02 T
+ 0 0
22 марта 2018 г. 08:21
а Вы дочитали..кто именно оценивает учеников для этой оценки )
Местная гость 02
+ 0 0
22 марта 2018 г. 10:02
учителя оцениваю, А ВО ВРЕМЯ ОБСУЖДЕНИЯ ИТОГОВ - ученики оценивают себя, мы идем в эту школу, нам объясняли.
Бред пипл. Каждую неделю должны вывешиваться оценки на всеобщее обозрение. Чтобы каждый школьник знал как учатся другие школьники.
Ночь, улица, фонарь, общага,
тест тест
+ 1 0
21 марта 2018 г. 15:43
В кармане брюков полмульта.
тест тест
+ 1 0
21 марта 2018 г. 15:43
Щас перед бpодягой,
тест тест
+ 1 0
21 марта 2018 г. 15:44
методом исключения я выяснил что на неслабе запрещено страшное слово понт@yсь.
ветку можно удалить.
По этой траектории дети вылетают из процесса образования довольно быстро
внучок дедушки Велеса
+ 4 3
21 марта 2018 г. 15:33
Готовят будущих успешных бизнесменов, Россия страна возможностей!
минобразин
+ 7 5
21 марта 2018 г. 15:14
на коррупционную составляющую проверили эту схемку?
Н. Абдуловна
+ 7 1
21 марта 2018 г. 15:09
Это проблема, ювенальной юстиции Щедрина
Очередная дурь Ситдиковой, а если ребенок в другую школу будет переводиться тоже рекомендации укажут в табеле?
Местная ***
+ 1 0
22 марта 2018 г. 10:00
за четверти оценки будут, читай внимательно
Акакий Акакиевич Добрейший
+ 28 3
21 марта 2018 г. 15:04
Чего бы им еще придумать эдакое позаковыристей?
не учитель Акакий Акакиевич Добрейший
+ 2 0
22 марта 2018 г. 08:31
Просто пятибалльная система не может точно оценить знания.Например 2+ так же как 3- ?Оценки только по итогу,а в процессе обучения можно и словами всё оценить-подучи вот это.а тут ты молодец.
гость 02 Акакий Акакиевич Добрейший
+ 1 0
22 марта 2018 г. 08:20
это следующий этап "эволюции" после егэ )))))))))))))))
а третий наверное... отсутствие учителей .. но а зачем они .. )))
Капитан очевидность Акакий Акакиевич Добрейший
+ 2 0
21 марта 2018 г. 20:26
Ну я тогда гений, герой и полиглот. Сразу по окончанию хочу Героя России, надеюсь не обкакаюсь на вручении
  • Оставить комментарий
  • Войти