Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура уличила мэрию Красноярска в неэффективном управлении «Центральным парком»
Попандопуло
+ 5 0
29 марта 2018 г. 14:27
У нас земельный участок под мэрией неэффективно очень эксплуатируется ))) Разровнять, кустиками засадить, пользы больше будет. Обитателей отправить свалки разравнивать, которые они насогласовывали )))
Наблюдатель
+ 1 0
29 марта 2018 г. 13:15
Прокуратура уличила мэрию в неэффективном управлении муниципальным имуществом. Скажите, а наша мэрия может хоть что-нибудь делать эффективно? Разумеется речь о делах для пользы города и горожан, а не в пользу их любимых - тупых и воровитых мерзавцев и проходимцев.
а смысл раздувать эту тему? все равно НИКОГО не накажут и не дадут ПОСАДИТЬ !!!!
Грудинин
+ 1 1
29 марта 2018 г. 11:27
Чубайсами была объявлена Нац идея - Деньги, она успешно продолжается.
Кругом цель только доходы, что при строительстве трущоб, в ЖКХ, транспорте, даже лекарствах. А чем парки хуже?
Хотя пора к людям лицом, весь этот капитализм надо менять на социализм!
А как еще может работать структура, кадровые элементы которой (все, где ЗП более или менее высокая, то есть не технички и дворники с охранниками) составляются не по принципу "наберем профессионалов и создадим им все условия для быстрой эффективной безошибочной работы", а путем "свои своих подтянут, клановая система, рука руку моет"? Только так: неэффективно, с косяками. Как телега с двумя круглыми колесами, одним квадратным и одним треугольным, ехать нормально не может, а так, телепается. И если на заводе после невыполнения своих должностных обязанностей или ошибки, человек просто не получает свою зп или получает не в полном обьеме (штрафы там или премии лишат). То в структуре власти, в данном случае в мэрии, действуют совсем другие законы. Никого ни за что не накажут рублем и уж тем более не уволят. Это порождает попустительское отношение, отсутствие мотивации делать как надо. Вот и ходят розовощекие, в дорогих костюмах, с позволения сказать, люди, по коридорам и создают видимость дела... Так будет всегда.
Пахом 887
+ 1 0
29 марта 2018 г. 11:32
Паразитируют на обществе
Друзья, вопрос на засыпку, в какой сфере мэрия эффективна?
йцукен Елена
+ 6 1
29 марта 2018 г. 09:26
в сфере уничтожения малого бизнеса. подмахивания крупному. осваиванию бюджета. иммитации бурной деятельности.
Виталий Елена
+ 10 2
29 марта 2018 г. 08:12
Лена, в мэрии большие мастаки бубенцами звенеть и сказки рассказывать. Этого у них не отнять
Ты точно только звенеть и фейки распрастранять можешь
Только одним парком...мэрия мне кажется почти во всех делах не состоятельна.
Хохол. Новый мэр Красноярска реально мужик.
А вот ваш Виталий Кличко точно несостоятелен и не умен. Извини, но это факт.
Вася Папa Карлo
+ 2 0
29 марта 2018 г. 11:50
Сам проверял что он мужик?
Это привело к фактическому использованию земельного участка, занятого „Центральным парком“, для извлечения прибыли субъектом предпринимательской деятельности
Прокурорские, людой предприниматель и работает для получения прибыли, в Уставе предприятия так и пишут, что цель работы это получение прибыли!!!
03 Ленивый
+ 5 0
28 марта 2018 г. 21:16
А выполнение обязанностей по содержанию и улучшению парка (там договор есть)? А то получается, что извлекать прибыль из девушки пониженной социальной ответственности можно, а кормить и мыть её - нет, банальная нещадная эксплуатация и всё.
Про обязанности по содержанию в статье нет.
Вам привели полную цитату, из ее следует, что Прокуратура недовольно, что предприниматель получает прибыль. Вот это и есть бред, так как для того и становятся предпринимателем, для получения прибыли и в получении прибыли нет не законного.
Другой причины в статье не указанно. Может причины и есть на самом деле, но журналисты НЛ в юрисприденции совсем не шарят, и часто пишут бред.
Например они не понимают разницы между мошенниками и ворами и грабителями и разбоем. Мошенника могут назвать вором и наоборот.
НЛ это шайка ГБ
Семен Семеныч Папa Карлo
+ 2 6
28 марта 2018 г. 21:56
Получил прибыль-заплати налоги и спи спокойно:). В этом думается весь перец:).
Хряп Семен Семеныч
+ 7 1
28 марта 2018 г. 22:44
У прокуратуры нет претензий к налогам судя по статье. Вы статью уважаемый рукобуд для начала прочитайте, потом умничать начинайте.
Налога налоговая занимается и без прокуратуры успешно с работой справляется, чуть что не так счет блочат и бежишь туда трусцой. Но вы ж теоретик, себя умней других считаете, людей словами разными обзываете. Ну, ну... Я знаю кто вы и где живете в Железногорске
Семен Семеныч Хряп
+ 1 5
28 марта 2018 г. 23:15
Да перестаньте чушь нести:), жду в гости, можете прямо сейчас:).
Хряп Семен Семеныч
+ 4 2
29 марта 2018 г. 00:25
Любовь нечаянно нагрянет, Когда её совсем не ждёшь,
И каждый вечер сразу станет Удивительно хорош.
И ты поёшь: Сердце, тебе не хочется покоя, Сердце, как хорошо на свете жить. ..
Семеныч хорошо жить? Нечаенно нагряну, когда меня совсем не ждешь.
Шучу, не сцы, я сейчас в Украине по делам, в командировке, только не начинай, что я хохол и прочее. Просто дела у меня там.
Уруру Хряп
+ 2 2
29 марта 2018 г. 00:32
Что за дела? Методички ведь по электронной почте пришли.
А... Премию за выборы нам привезешь? Ждем с нетерпением!
Хряп Уруру
+ 2 1
29 марта 2018 г. 00:34
Тебя премии лишать надо, ты думай где и что пишешь. В личку в фейсбуке тебе ответил. В субботу утром встречайте.
Надеюсь модeраторы лишнее подчистят.
Уруру Хряп
+ 1 1
29 марта 2018 г. 00:41
Ок в Фейбуке напишу. Обидно просто, с выборов уже 10 дней прошло, а премию все привезти не можешь, я за спасибо работать не собираюсь, я уже за компом живу, то выборы, то Кемерово. Модeраторы сейчас потрут нашу переписку, им тоже кстати денег хочется.
02 Папa Карлo
+ 2 3
28 марта 2018 г. 21:54
Клон хул иганит?
Зипун деда Матвея Ленивый
+ 8 2
28 марта 2018 г. 18:23
Оформи документы, как положено и извлекай прибыль. После уплаты налогов.
Гриша Овнюк
+ 11 10
28 марта 2018 г. 17:52
Добавлю, что многие были на празднике волеизъявления. Из тех, кто был, - 76% проголосовали за вот это вот.
Ленивый Гриша Овнюк
+ 10 6
28 марта 2018 г. 18:01
Иди не цензор нет, Кличко Виталика критикуй
Гриша Овнюк
+ 22 6
28 марта 2018 г. 17:51
Понятия "эффективный" и "чиновник" - несовместимы.
Все видели, какие у нас чиновники? Очень рельефно показали в новостях. Один не отличает "безопасность" от "налоговых каникул". Другой не у того прощения просит. Третий вообще хамит отчаявшимся людям, а потом на коленях ползает.
И у нас вот такой серостью, безынициативностью и трусостью доверху набиты все государственные учреждения. Сидят там у кормушки, "вопросики решают", бумажечки подписывают, циркулярчики, запрос-ответ, процедура - вот это вот всё.
Фигель Гриша Овнюк
+ 18 7
28 марта 2018 г. 18:09
Ты так и не понял.
По закону нет слова безопасность и налоговые каникулы!
В законе лишь есть запрет проводить проверки 3 года! Любые проверки, в том числе и пожарники по этому закону НЕ ИМЕЮТ права проверять!!! Не имеют!!!
Закон прочитай! А то в 60 минут какой то политик или депутат тоже самое мяукал, закон не прочитав.
Не имеет пожарник права проверять планово. Внепланово проверять можно если есть заявление граждан о нарушениях и то о внеплановой проверке обязанны предупредить за несколько дней.
Все. А через 3 года Зимняя Вишня перерегистрируется в Осеннию Вишню и снова 3 года ни кто проверять ни имеет права, ни пожарники ни потребнадзоры, ни КТО!
Я за Путина голосовал и его уважаю. Но тут он просто неправ был, может сам не знал подробностей этого закона, так как его Медведев продвигал.
Зарифа Фигель
+ 3 2
29 марта 2018 г. 08:06
Да облажался он, так и скажи
Семен Семеныч Фигель
+ 2 17
28 марта 2018 г. 19:54
Что за ФЗ, номер укажите:)?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фигель Семен Семеныч
+ 7 3
28 марта 2018 г. 22:48
С 1 января 2016 г. по 31 декабря 2018г. отменяются плановые неналоговые проверки малого бизнеса.

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 246-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 1 января 2016 года для малого бизнеса начали действовать «надзорные каникулы».
Что такое неналоговые проверки
Неналоговыми или административными проверками обычно называют контрольные мероприятия, которые проводят санэпидстанции, пожарные, инспекции по труду, органы местного самоуправления и др. Порядок и частота проведения таких проверок регулируются Федеральным законом от 26.12.08 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Обратите внимание: налоговые проверки не относятся к административным. Они проводятся по правилам, закрепленным в Налоговом кодексе. Не подпадают под действие Закона № 294-ФЗ и мероприятия валютного, финансового и некоторых других видов контроля — полный список приведен в части 3 статьи 1 Закона № 294-ФЗ. В этот перечень включен и контроль за уплатой страховых взносов во внебюджетные фонды. То есть ни на налоговые проверки, ни на проверки со стороны фондов вводимый запрет не распространяется.
Запрет на проведение плановых проверок
Комментируемый закон предусмотрел, что с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года нельзя будет проводить плановые проверки в отношении юридических лиц и ИП, которые относятся к субъектам малого предпринимательства (ст. 26.1 Закона № 294-ФЗ).
Жду публичных извинений от Семен Семеныча
Семен Семеныч Фигель
+ 1 5
29 марта 2018 г. 00:31
Молодец тролль, хорошо работаешь :)
Гриша Овнюк Семен Семеныч
+ 4 1
28 марта 2018 г. 20:14
За прыщавого извинись быдло ?
Семен Семеныч Гриша Овнюк
+ 4 4
28 марта 2018 г. 20:28
Так кто расскажет то где дядя Вова был неправ:)? Я бы на его месте сейчас Пучкова на пенсион отправил и товарищей из краевого МЧС:)
Плут Семен Семеныч
+ 2 1
28 марта 2018 г. 20:41
Ты прекрасно знаешь кто я , и соответственно мне известно кто ты, но зачем хамил то. Я тут очень давно и мне не нравятся выражения про прыщавых в мою сторону .
Семен Семеныч Плут
+ 1 1
28 марта 2018 г. 20:48
То есть еще и под ником За муравья работаем:)? Я что теперь должен бояться:)? Балаклавы вроде рогули на Козьем болоте надевают:).
Хряп Семен Семеныч
+ 8 2
28 марта 2018 г. 20:56
Когда я против царька , ты начинаешь гав . Ты вроде не глупый чудик но переходишь на личности . Какая тебе разница кто я тут под каким именем как и ты шифрованный полосатый.
Семен Семеныч Хряп
+ 6 6
28 марта 2018 г. 21:04
Я не люблю когда Президента обзывают:), это раз:). Второе:), если человек знающий, то должен знать, что дядя Вова уже из Германии приехал п/полковником, а не майором:). Но тут "спецы" такие:), где-то услышал и понес:). Значит прыщавый школьник или студент:)
Виталий Семен Семеныч
+ 4 2
29 марта 2018 г. 08:08
Деда Вова он, старый пень
Хряп Семен Семеныч
+ 4 5
28 марта 2018 г. 21:16
Приехал туда, он во вражескую теперь страну с каким званием? Майор...Я не буду оспаривать твое мнение , для меня путин не президент с 2008 года. Самое веселое это кто против него напишет тот хохол обязательно. Нет , ты не прав
Семен Семеныч Хряп
+ 1 3
28 марта 2018 г. 21:25
Для меня Ельцин с 1996 года тоже:).
Хряп Семен Семеныч
+ 5 2
28 марта 2018 г. 21:40
Тема про прыщавого не закрыта. Следить надо за своим базаром тут.
Семен Семеныч Хряп
+ 1 6
28 марта 2018 г. 21:47
Я вроде объяснил:). Есть претензии:)?
Хряп Семен Семеныч
+ 4 2
28 марта 2018 г. 22:41
Я так понимаю вам зубы жмут? Исправим:))
Марфа Васильевна Семен Семеныч
+ 3 0
28 марта 2018 г. 21:32
Горбачёва забыли. Про Медведева вообще ни слова. Боже правый, как они все огорчены... :)))
Семен Семеныч Марфа Васильевна
+ 1 4
28 марта 2018 г. 21:39
Да это понятно всем, что Дмитрий Анатольевич ...... Но Закон не нарушен:). Нет:). Не более 2 сроков подряд:) и общее количество не указано:). И где нарушение Конституции РФ:)? Кстати, Марфа Васильевна:) стоило такой ник себе взять:)? На супружницу Иоанна Грозного смахивает:), с фамилией Собакина:).
Марфа Васильевна Семен Семеныч
+ 3 0
28 марта 2018 г. 21:47
Только вот поступили с ней он не очень хорошо-с, мерзко-бесчеловечно, прямо скажем, поступили. Да, товарищ Горбунков? :)
Семен Семеныч Марфа Васильевна
+ 2 2
28 марта 2018 г. 21:53
Если по фильму "Иван Васильвич меняет профессию" то даже очень хорошо:), танцевал:) про отдельный номер спрашивал у официанта:).
Семен Семеныч Гриша Овнюк
+ 2 2
28 марта 2018 г. 20:26
С какого это:)?
Гриша Овнюк Семен Семеныч
+ 1 1
29 марта 2018 г. 01:12
Я это не писал. Саиозванец!
Гриша Овнюк Фигель
+ 8 6
28 марта 2018 г. 18:54
Только в подчинении у него трусливые пешки, типа губера соседней области. Не умеющие нести персональную ответственность и боящиеся поэтому принимать решения. Негибкие. Без живого ума.
Уруру Гриша Овнюк
+ 7 4
29 марта 2018 г. 00:18
Ты герой который может управлять регионом и страной, брать на себя ответственность. Но вот только метлу тебе доверили с лопатой, ты их потерял. Ты даже двор подмести не можешь.
Гриша Овнюк Уруру
+ 4 1
29 марта 2018 г. 01:11
Голословно. Я в правители не записывался. Объясните Вашу мысль удовлетворительней, пожалуйста. И мы с Вами разве на "ты"?
Зарифа Гриша Овнюк
+ 3 4
29 марта 2018 г. 08:07
Да я такими рядом срать не сяду(
Зипун деда Матвея
+ 11 0
28 марта 2018 г. 17:09
При СССР парком имени товарища Горького управляло управление культуры и Валера Буренок, будучи директором парка, вполне справлялся. Что сейчас мешает?
Мигль Зипун деда Матвея
+ 11 1
28 марта 2018 г. 17:18
Жажда наживы, что же ещё???
Парком он был во времена СССР со свободным доступом для всех желающих, а щас там барыги деньги делают! Поэтому туда сейчас ни ногой!!
МиГ Мигль
+ 2 1
29 марта 2018 г. 00:15
7 апреля приходи к 12 дня
d_A_y Мигль
+ 7 0
28 марта 2018 г. 21:40
так-то там уже несколько лет вход опять бесплатный
Мигль d_A_y
+ 0 0
29 марта 2018 г. 10:04
Давно там не был!!
Да его надо полностью изменять. Он как застрявший во времени. Все такое убогое даже заходить и бесплатно туда не хочется. Надо полностью менять формат. Такая стыдобища хуже только цирк.
Аглая Пахом
+ 3 4
28 марта 2018 г. 19:51
Нормальный парк. Улучшить его можно, если еще деревья падсажиать.
наблюдательный Пахом
+ 1 0
28 марта 2018 г. 18:02
А скульптурки-то как?
Зарифа наблюдательный
+ 2 1
29 марта 2018 г. 08:04
Скульптурку Пахома поставить?
Суслик суслик Пахом
+ 4 7
28 марта 2018 г. 17:43
Правильно говорите, многоэтажки там строить надо!!!
Все рулил арендатор! Которого надо убрать! что за фирма такая ООО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК
Парк должен быть парком!
Суслик суслик Эдуард
+ 12 0
28 марта 2018 г. 17:42
Хи хи, оглянитесь вокруг, как уродуют деревья по городу превращая в пеньки по 2 метра. В этом городе вообще все вырубают...
Суслик суслик
+ 10 1
28 марта 2018 г. 16:47
А скоро там элитные высотки построят?
21 Суслик суслик
+ 5 0
28 марта 2018 г. 17:05
Ох накаркаете на нашу голову...
Зарифа 21
+ 10 0
29 марта 2018 г. 08:03
Так все к тому и идет - или человейники воткнут, или храм с ТРЦ, или все вместе
Толя Суслик суслик
+ 6 1
28 марта 2018 г. 16:55
Это на заводе комбайновом
Суслик суслик Толя
+ 7 0
28 марта 2018 г. 17:41
Ну тут то земелька покруче чем на комбайновом!!!!
Акакий Акакиевич Добрейший
+ 21 0
28 марта 2018 г. 16:42
Очевидное-невероятное с Капицей! Это какая же прокуратура осмелилась наехать на мэрию? Районная, городская или сама краевая?
Интересующийся
+ 14 0
28 марта 2018 г. 16:34
Бизнесмэрия
вий Интересующийся
+ 19 0
28 марта 2018 г. 16:37
весна, где посадки?
Отдать егорову. И построить игоровский жилой комплекс.
  • Оставить комментарий
  • Войти