Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«20 рублей за ночь»: жители единственного дома в Красноярске смогут прогревать автомобили через розетку
лошаааарыыыыы ) утром в -30 хватает 25-30 минут для полного прогрева салона и моторищща. а тут розетка. прошлый век! ещё чугунок с углями на ухвате подсовывать под картер предложите )
Пахом Вебастыч
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 12:41
А че у меня сосед топает на кочегарку. Набирает таз углей и ставит под двигатель. Не такой уж прошлый век.
А мне пофигу. Гараж теплый. Ниже -10 за всю зиму не было. А так затея нормальная. Расходы можно хоть усчетаться. Но для двигателя холодный запуск это очень тяжело. За те два часа, что ждет сигналка при - 35 ночью мотор остывает в хламину. Так что господа счетоводы за ночь мы получаем 5-6 холодных пусков. А за выходные?
400 рублей — среднесуточный расход бензина для среднего автомобиля при средних отрицательных температурах. В нашем случае — это всего 15-20 рублей», — рассказал главный инженер проекта «Экологический двор» Павел Доть.
Дальше можно не продолжать
Что непонятно, "умный дядя" освоил бабла, назвал умными словами "программа", "умный двор" сложил бабки в карман и доволен. Я такой котел еще в 2010 году поставил за 5000 руб с работой. Были зимы когда приходилось каждый день им пользоваться, как раз 2010 - 2011. Этой зимой одной неделей обошлось.
Несколько миллионов на 54 розетки? Смету в студию.
Это же первоапрельская новость? Очень надеюсь. Несколько миллионов на 54 места, это минимум 2. Выходит минимум 37000 р. (!) за одно место, скорее всего больше. Это раз. В 21 веке умным двором называют установку розетки с одним счетчиком и автоматом в щит некачественной (школьник что ли расключал), кстати, сборки, без всякого намека на автоматизацию, это два. Ни платежной системы, ни управления удаленного, ни средства аутентификации для постоплаты я не вижу.
Просто глум над инновациями в принципе :(
модя Петр
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 12:49
с 1 апреля)))
Тут будет или захват места под парковку, что не прокатит по закону - демонтируют.
Или непонятно как и кто будет платить за электричество. Если весь дом - их тут-же сами жильцы сковырнут(и правильно сделают, ибо странно когда за блажь одних платят другие).
гость 02 Фыва
+ 1 0
3 апреля 2018 г. 08:45
лучше спросить..что будет если машина...случайно все же загорится ) (пусть не вся )
Марфа Васильевна
+ 3 0
2 апреля 2018 г. 22:07
На реализацию проекта на 54 места несколько миллионов. По 20 руб. "ночь прогрева". Следовательно, чтобы вложения окупились, необходим просто какой-то ледниковый период. Т.е. кто-то где-то ну, если не врёт, то лукавит. Как проект, единственный и реализованный за счёт средств, выделенных на "науку" и "инновационные технологии", сойдёт, а в жизнь не впишется, это 100500 и к бабке не ходи (ну, если только за бабками).
Фыва Марфа Васильевна
+ 3 0
3 апреля 2018 г. 03:11
Вот как раз "науки" там нет. И технологий нет. Всё готовое.
"прогревать автомобили через розетку" Сильно сказано, жертва ЕГЭ заголовок ваяла.
Как могли 54 розетки обойтись в несколько миллионов? Даже со всеми автоматами, счетчиками, ящиками и монтажом проводки на стену?
Оборудование-несколько тысяч, все остальное проект.
Iiiiiiiiiv Iiiiiiiiiv
+ 5 0
2 апреля 2018 г. 20:28
жильцам бы смету посмотреть, возможно вместе с органами в этом понимающими.
Китайские помпы продаются копейки стоят. Моделей разных сотни. Ставишь в систему охлаждения. Она и греет и жидкость по системе гоняет. Включаешь немного заранее, приходишь в авто и заводишь теплый авто и сразу из печки воздух теплый греет.
Иван Артем
+ 5 0
2 апреля 2018 г. 20:50
Вещь хорошая не спорю, но в китайском исполнении дерьмо полное, помпы с тэнами горят, велик риск спалить все авто. Лучше подороже но отечественный девайс.
гость 02 Иван
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 08:44
а тут что везде написано made in .. (какая страна)?
Нас неинтерисуют люди которые под благими намерениями хотят сделать хорошо себе и нам плохо. Экологии может помочь только одно............. И скоро узнаете что.
Я другого понять немогу что это за иноваторы?. А покомпактнее все это собрать нельзя было? Что это за гроб? Там же делов то счетчик на дин рейку самый мелкий, таймер, и розетка. Но про таймер забыли. Зачем пусть молотит всб ночь. Нафига это было делать таких размеров? Машину электричеством можно греть 30 минут и движка горячая. Настроил таймер в 8.30 включилось в 9 на работу поехал. Зачем всю ночь машину греть, не в Якутии живем?
Артем куст
+ 5 1
2 апреля 2018 г. 20:24
Ты все правильно пишешь, все у кого частный дом давно по таймеру греют электрическими китайскими помпами.
чота несовренно какта, можнож закопать обогреватель под парковкой
В смысле единственного дома в Красноярске? Что это за 400 рублей среднесуточные, вы там это... того?
Тоже удивился. На прогрев 400 рублей в сутки. Наверное каждый час движок запускается. Если в машине всё в поряде, как у меня (аккум, масло,свечи), она и в -35 спокойно запускается, с полоборота ключа, без всяких прогревов.
Анатолий дрозофил
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 09:23
На 400 рублей машину вообще нужно не глушить всю ночь и все равно 10 литров на холостых не сожжешь.
Как раз и сожжешь. Средний расход работы движка на холостых - литр в час.
в среднем 4-5 раз за ночь запускается мотор по 10-15 минут, расход на 2х литровом около 1 литра в час, итого получается максимум 1.5, ну 2 литра за ночь!!! Как они считали вообще не понятно. Наверное эталоном расчета был Камаз
T Папа Карло
+ 0 0
4 апреля 2018 г. 14:41
или Белаз. Бред полный в статье начиная с заголовка
ога. проснулся в 5утра чтобы прогреть и поехать в 7 :)
гость 02 блабла
+ 1 0
3 апреля 2018 г. 08:42
но как тут написано ) ты его через телефон подключи )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) к розетке на улице)))))
Артем блабла
+ 7 0
2 апреля 2018 г. 20:26
Таймеры любые продаются, хоть по времени, хоть дистационно по смс.
Дедушки в деревне давно тазики по таймеру греют.
Или как проснулся дома шнур в резетку сунул или выключатель щелкнул, пока зубу чистить и чай пьешь, авто прогреется.
Как тебе это Илон Маск?
Маск Илон Полицай
+ 6 2
2 апреля 2018 г. 19:21
Никак.
Заголовок как то странно звучит
Дмитрий Левин Берд
+ 0 3
3 апреля 2018 г. 11:17
Интересно, а можно ли телефончики от этих розеток подзаряжать. Мне бы на пару минут постоять возле такой розетки, а то мой iPhone X не всегда доживает до вечера из-за активного использования.
-----------------------------------------------
Отправлено с iPhone X
Плохо читаю Берд
+ 4 1
2 апреля 2018 г. 18:38
В Красноярске, например, единственный дом всего... И похоже я в нем не живу )
а я к им буду Теслу свою гонять заряжать )
"Оснащение первого двора на 54 парковочных места обошлось в несколько миллионов рублей." Плюс минус пару миллионов примерно.
Бабкин муж
+ 12 21
2 апреля 2018 г. 18:00
Плохая идея. Автомобили не должны стоять во дворе в принципе! А эти ребята ещё и денег заработать на этом хотят.
Зипун деда Матвея
+ 13 7
2 апреля 2018 г. 17:30
Отлично. Всё лето будут прогревать. К зиме розетку умыкнут.
Теперь за всем этим хозяйством нужен глаз а то вандалы, да и не только быстренько разберут, что можно продать продадут, что сдать в металлолом сдадут. Видеонаблюдение тоже денег стоит, затраты на чьи плечи лягут.
  • Оставить комментарий
  • Войти