Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Назаровском районе домашняя овчарка загрызла пенсионерку
Овчарка или смесь бульдога с носорогом неизвестного происхождения (с непонятным состоянием психического и физического здоровья)? В данном случае животное не оправдываю, но скорее всего это была неадекватная злобная псина, воспитанием которой никто никогда не занимался, и которую внезапно переклинило. Нужно просто под угрозой внушительных штрафов вводить обязательную регистрацию всех собак, для подтверждения которой будет требоваться клеймение/чипирование, регулярный вет.осмотр, вакцинация, а также сертификат ОКД (возможен ввод упрощенного аналога для декораций и некоторых пород, например, V-й группы ввиду их особенностей). Если собака до определенного возраста не получает всего необходимого - штраф владельцу + обязательная стерилизация собаки. Но, в любом случае, это должна быть государственная программа с адекватным исполнением.
Лимон йаа
+ 0 0
12 апреля 2018 г. 11:16
Так это штат зоополицейских нужно создавать, а денег в стране нет.
йаа Лимон
+ 1 0
12 апреля 2018 г. 11:40
ну это уже к правительству, а не простым людям. На помощь Сирии деньги есть, на помощь "постадавшим" от санкций олигархам тоже есть
"В ходе предварительного осмотра тела судебно-медицинский эксперт высказался о прижизненном характере травм." http://krk.sledcom.ru/news/item/1216744/
В других статьях было , что нашли ее в доме и что о том, были ли укусы прижизненные, сказать по внешнему виду следователи не могут, т.к. нужна экспертиза. А у ньюслаба уже все известно однозначно...как-то интересно получается
Она опасна и для окружающих...
Если даже, собака покусала хозяйку после смерти,она все равно уже опасна.Значит так воспитана.
гость Елена
+ 0 1
12 апреля 2018 г. 07:09
Пробуй думать, прежде чем писать. Почитай что ли умные книжки для начала.
товарищ Бывалов
+ 4 7
11 апреля 2018 г. 18:17
Собака друг человека.
Виталий товарищ Бывалов
+ 0 1
11 апреля 2018 г. 22:18
Именно так!
Но не просчитанных и цинично/саркастических жлобов, типа тебя.
Какой кошмар. И ситуация и коменты. Соболезнования близким
собака, возможно, ньюслаб читала
Василиса
+ 7 21
11 апреля 2018 г. 16:35
Нужно срочно спасать пса. Его наверняка хотят усыпить. Надо узнать адрес и забрать собаку в приют. Не верю, что собака просто так бросилась на свою хозяйку. Давно известно, что собака - это верность и защита и что хороших людей собаки никогда не кусают!!! Вероятно, бабушка просто показала свой страх, вот овчарка и бросилась на нее. Ведь, опять же, всем известно, что если не показывать собаке свой страх - она тебя не тронет. Нужно срочно организовать сбор денег на анализы в частной ветклинике, узнать, не заразилась ли чем собака, поставить прививки и отпустить. Это закон!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лимон Василиса
+ 5 0
11 апреля 2018 г. 23:34
Снова слишком толсто.
О! Василиса
+ 6 0
11 апреля 2018 г. 21:54
надеюсь, это сарказм
Виталий О!
+ 5 1
11 апреля 2018 г. 22:17
Поддержу!
Но в любом случае, вина хозяев - налицо.
Другой вопрос в том, что наказывать их вряд ли будет справедливо и морально. ..
Уж как они сами себя наказали - не дай бог ни кому...(((
Собака - то же в их руках.
При всей любви к собакенам, в этом случае я бы усыпил пса...(((
Что бы падлы, сначала мозгом думали, а потом собаку заводили...
Виталий Виталий
+ 0 0
11 апреля 2018 г. 22:17
Сорри, ответ для Василисы.
Считаю,что пёс пережил психологическую травму, этому способствовала ненормальная обстановка в доме, нужно пёсика на реабилитацию определить в питомник.
Бабушку конечно жаль, что она оказалась крайняя, и не думаю что она хотела обидеть пса.
Собака наверное заболела, она ни в чем не виновата.. Может заразилась че-то опасным, ее надо врачу показать, собрать деньги на лечение.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лимон Местная
+ 3 0
11 апреля 2018 г. 23:33
Слишком толсто.
вжжж Местная
+ 16 1
11 апреля 2018 г. 16:33
собака, отведавшая однажды человечины, нуждается только в немедленном УСЫПЛЕНИИ
Жутко... Знаете, не хочется ругаться. Но немного всё-таки буду. Где псинобесы с фразами: "Никогда не предаст, только они любят по-настоящему." и пр.
Виталий Вася
+ 2 3
11 апреля 2018 г. 22:12
Васютка, уродец.
Когда таки как ты заводят собакенов - результат именно таков, как ныне...(((
Поэтому в законе о собаках должна быть предусмотрена "кастрация через расстрел", для таких недоношенных хозяев, типа тебя.
Вася Виталий
+ 1 1
12 апреля 2018 г. 23:56
Вы, простите, идиот? У меня нет собаки, никакой. Т.к. считаю, что держать собаку, а собака, настоящая, по моему мнению, это никак не дрожащий обморок, боящийся собственного лая, в городе жить не должна. Это мучение для неё. Только за городом в своём доме. А это только в проекте.
В законе о собакенах должно много чего быть. И в первую очередь ответственность за тех, кого завели. И за возможное потомство. А всех диких в Бекарри.
псинобесы Вася
+ 7 1
11 апреля 2018 г. 21:15
Никогда не предаст. Собаку служебной породы воспитывать бы надо.
Вася псинобесы
+ 2 0
12 апреля 2018 г. 23:58
А я о чём! А всё что невоспитано и безнадзорно, это не собака. Это дикое животное. Их не кормить и ОСВ проводить надо, а планомерно устранять.
Александр Вася
+ 0 1
13 апреля 2018 г. 23:27
Угомонись, кровожадный.
Лютую смерть бабушка приняла! А поди передачи про здоровье смотрела, мазями-отварами пользовалась - подольше пожить хотела. А костлявая с косой в собственном огороде нашла. Соболезную
Обалдеть какое обсуждение получилось!!!
Пахом Василиса
+ 12 4
11 апреля 2018 г. 15:22
Это тока началось. Сейчас про бродячих блоховозов слезы начнутся.
Вольер нужен однако.
ГупкаБоп
+ 33 2
11 апреля 2018 г. 15:10
Конечно возбуждать! Собака это объект повышенной опасности! Я считаю, что для содержания собаки, хозяин должен принять все меры, так же как и владелец оружия!
Zlobin ГупкаБоп
+ 6 1
11 апреля 2018 г. 21:49
А депутаты убийцы - закона правильного не принимают . Владелец должен нести ответственность как нанесший ущерб или лишивший жизни преступник и сесть на зону с хорошим сроком .
Vessel ГупкаБоп
+ 8 0
11 апреля 2018 г. 17:14
Согласен. Овчарка или любая агрессивная порода без намордника это все равно что заряженный пистолет, может выстрелит, а может и нет..
Варвара Сергеевна Плющ ГупкаБоп
+ 16 0
11 апреля 2018 г. 15:29
— Виктор Николаевич, Вы что, читать не умеете? <...> А я Вам говорю, наши дворы планируются не для гуляний!
— А для чего?!
— Для эстетики!
— А где ж ему гулять?
— Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте.
Сосед ГупкаБоп
+ 14 3
11 апреля 2018 г. 15:16
Еще и объект повышенного шума. По жалобам соседей должна немедленно усыпляться за счет хозяина.
Завел псину - воспитай.
Запретить пенсионерок нужно, очевидно же. Собак не получится – у них душа и неотъемлемые права.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Блоховозка поиграть хотела?
блохозаводчик екх
+ 9 2
11 апреля 2018 г. 15:06
скорее пожрать и весна - блохозавры с ума сходят
  • Оставить комментарий
  • Войти