Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске впервые пройдет фестиваль скандинавской ходьбы
Почитал много комментариев и могу подытожить общий дискус.
Смотря как ходить.
Очень много людей выгуливают палки. Но если заниматься правильно и систематизировать все. Выстроить тренировочный план - то можно достигнуть огромных изменений. Я лично тренируюсь в онлайн режиме с тренером Даниилом (живет в Италии) и у него тут что то типа магазина в России, покупал там палки для силовых занятий, ссылку давать не буду, но называется nordic-way. Так вот за 4 года я получил колоссальные изменения при правильном подходе к занятиям. Может кому то и пригодиться.
Общий успех от занятий это, конечно: постоянные тренировки, хороший инвентарь, который не сломается в первую неделю и режим режим режим.
Всем удачи.
можно ходить с палками, заниматься йогой, камасутрой, капуэйрой, плясать гапака -лишь было движение, которой доставляет радость телу. Это несоизмеримо лучше чем ныть на форумах о том как все плохо.
Я купила палки этой зимой. Пока не пенсионерка, но с некоторых пор не могу заниматься ничем с сильной ударной нагрузкой на ноги (бег, фитнес, тем более силовые и т.п.). Ребята, я вам скажу - это кайф. С прогулки приходишь - все мышцы чувствую, и ноги, и спину, и руки. Легкие работают на полную катушку. Обычная ходьба и даже бег рядом не стоят.
Хряп Имя Розы
+ 0 0
19 апреля 2018 г. 17:23
Сколько заплатила?
Уруру Имя Розы
+ 0 0
19 апреля 2018 г. 15:26
спортивная ходьба, "подгони мне Роза в дачке сала".
Палка от бродячих собак
Имя Розы Уруру
+ 0 0
19 апреля 2018 г. 15:31
Вот бродячих собак этой палкой отогнать не получится - слишком легкая.
Уруру Имя Розы
+ 0 0
19 апреля 2018 г. 15:33
в зубы вместо руки.
без палок Что мешает руками шевелить всяко разно?
жеребец Уруру
+ 0 0
19 апреля 2018 г. 15:44
Булками надо шевелить .тогда и руки зашевелятся потянувшись к булкам
это очень полезно, работают все группы мышц.
ты нам не собутальник-собеседник Банкир
+ 6 2
19 апреля 2018 г. 13:19
Бесполезно спорить со "здоровыми_пока_молодыми". Мозги в комплекте с айфоном не идут.
Дама с кандибобером
+ 6 10
19 апреля 2018 г. 12:41
Комично выглядят здоровые тётушки 50-ти лет, идущие с такими палками по абсолютно ровной прямой дороге. При этом они уверены в пользе такой ходьбы. Что только люди не делают, лишь бы не впахивать в спортзале. Ближайший аналог этого маразма - пояса для похудения. Лёг на диван, включил, жир трясется, иллюзия тренировки создана.
Ибрагим Дама с кандибобером
+ 2 1
19 апреля 2018 г. 15:07
Суставные от бега боли после 50 вам о чем-нибудь говорят?
. Дама с кандибобером
+ 9 2
19 апреля 2018 г. 12:55
А ты сам попробуй. Нагрузка на мышцы приличная. При этом не страдает осанка и нет вероятности порвать связки или потянуть мышцы. Так что помолчи про свой пояс и диван.
Дама с кандибобером .
+ 1 2
19 апреля 2018 г. 14:10
Ежедневно пробую, только с гирей 24 кг, - рывок и толчок. 15 минут активной тренировки заменяют 3 часа вашей бесполезной ходьбы с палками. Травмы в обычной жизни возникают не от нагрузок, а от нетренированности: масса примеров 30-летних офисных пузатиков, жалующихся на больную спину, которые никогда в жизни зарядку не делали. Когда столкнётесь с чем-то тяжелее палки для ходьбы, окажется, что ваши связки и мышцы не готовы к такой нагрузке - и будет травма.
Vlad Kireev Дама с кандибобером
+ 0 0
5 февраля 2019 г. 06:24
30 лет провел в тяжелой атлетике. Думаю, что могу вам сказать, что я держал что-то тяжелее чем держали вы. Могу отметить, что подойдя к порогу 50 лет проф. спорт порядком угробил здоровье. Бегать я перестал уже давно и теперь только хожу с палками.
Смотря как ходить. Я тренируюсь у одного тренера - бывшего проф. спортсмена в Москве. Так вот после тренировок - ползу домой.
Просто есть те кто "выгуливает" палки, а кто то ходит.
Ты тоже прикупил палки? Молодец! Твои деньги попали в нужные руки.
Пахом Хряп
+ 6 3
19 апреля 2018 г. 13:17
Конечно прикупил. И даже хожу. А торчать в зале и жрать протеин в мои планы не входит.
Клистрон Дама с кандибобером
+ 6 3
19 апреля 2018 г. 12:45
Инстаграмная фитоняша? Ты тоже будешь 50-летней, не беспокойся.
Палки есть разные.Например для зимы будут с острым наконечником,а в мокрую погоду с резиновыми нашлёпками.Так же есть палки для быстрой и медленной ходьбы,для полных и худых людей,я уже не говорю что они отличаются для высоких и низких людей.Есть также для разных типов характеров людей,есть для разных профессий(чтобы человек чувствовал себя уютно "в своей тарелке").Есть так же мужские палки и женские,так же для разных вероисповеданий.Приглашаем всех присоединяться в наше дружное сообщество.
ЖЖОШЬ ЗОЖ
+ 2 2
19 апреля 2018 г. 12:25
А ещё есть такие специальные прикольные палки - цепью соединенные.
Нунчаки называются.
Собутальник-собеседник
+ 8 14
19 апреля 2018 г. 11:30
Впаривают лохам палки для ходьбы по сказочно дешевой цене и с целью повышения продаж палок фестивали проводят. Тысячи лет ходили без прибамбасов, а сейчас лохотрон раскрутили.
Действительно, лох не мамонт - не вымрет.
Суслик суслик Собутальник-собеседник
+ 5 3
19 апреля 2018 г. 13:56
Попробуйте походить с палкмт и поймете разницу, там брльшее количество мышц задействовано, чем при простой ходьбе
ты нам не собутальник-собеседник Собутальник-собеседник
+ 7 1
19 апреля 2018 г. 12:09
Хоть бы материал на эту тему изучил.
Собутыльник-собеседник ты нам не собутальник-собеседник
+ 5 2
19 апреля 2018 г. 12:21
Ну да, материал изучил... Дай мне столько денег, сколько получают продавцы и производители "волшебных" палочек я тебе такой материал-шматериал предоставлю, что любо-дорого посмотреть. И даже обосную с научной точки зрения.
ты нам не собутальник-собеседник Собутыльник-собеседник
+ 8 1
19 апреля 2018 г. 12:26
Тебе отсутствие ума мешает купить самые дешевые подростковые лыжные палки и надеть на острие кусок шланга?
Хряп ты нам не собутальник-собеседник
+ 4 4
19 апреля 2018 г. 12:33
Ты без палок ходить не могёшь? Ноженьки не держат? На кой фикус палки покупать? Повыпендриваться и ничего более.
палки Хряп
+ 1 0
19 апреля 2018 г. 15:16
ходьба с палками полезна для мышц верхнего отдела туловища, без палок они (мышцы)тупо не задействованы
Хряп палки
+ 1 0
19 апреля 2018 г. 17:22
Поведай эту чушь лохам. А меня лечить не надо. Я сам доктор.
ты нам не собутальник-собеседник Хряп
+ 7 0
19 апреля 2018 г. 12:41
Ты спроси это у пенсионеров, которые каждый день с удовольствием ходят.
А, что тебе объяснять, молодому балбесу.
Хряп ты нам не собутальник-собеседник
+ 7 1
19 апреля 2018 г. 12:47
Пенсионерам чего только не втюхтвают, как лохам педальным. То порчу снимают, то трусы для потенции продают, тебе палки для ходьбы, видел бабульку, купившую гайку с резьбой на 42 из эбонита для снятия давления. А вы давайте, выкладывайте свои денежки за чудеса чудесатые.
ты нам не собутальник-собеседник Хряп
+ 6 0
19 апреля 2018 г. 12:50
У меня для тебя плохая новость - ты тоже станешь старым пердуном )))
Хряп ты нам не собутальник-собеседник
+ 2 1
19 апреля 2018 г. 13:07
Старым пердуном стану. Но не лохом педальным. И это хорошая новость.
ты нам не собутальник-собеседник Хряп
+ 4 0
19 апреля 2018 г. 13:16
У меня для тебя еще плохая новость: твой разум потеряет гибкость; ты станешь забывать, терять ключи, документы; станешь забывать имена знакомых; однажды молодой хлопец вроде тебя сегодняшнего впарит тебе палки.
Хряп ты нам не собутальник-собеседник
+ 2 0
19 апреля 2018 г. 13:49
Знаешь, любезный, по сию пору не впарили. Хотя попытки были. А за "молодого хлопца" спасибо. Польстил ты мне. Умеешь ведь, когда хочешь сделать человеку приятное. Что касается разума, то никто не знает, что его ждет впереди.
Виталий Григорьевич Собутальник-собеседник
+ 6 1
19 апреля 2018 г. 12:03
При ходьбе с палками шаг становится шире,походка увереннее.Если бы наши чиновники даже на работе пользовались палками при ходьбе,то это внушало бы уважение у электората.Твёрдая походка-уверенность в правильном пути!
Дарвин Собутальник-собеседник
+ 9 2
19 апреля 2018 г. 11:58
Палка сделала из обезьяны человека.
А две палки - лыжника.
А ты хочешь быть лохом - будь им!
  • Оставить комментарий
  • Войти