Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за неудачного взрыва трубы в Красноярске погиб рабочий из Челябинска (видео)
Умели раньше строить, даже взрывом не смогли трубу сломать.
Объяснительная записка прораба И. ЩЕНКОВА.
Я, прораб ЩЕНКОВ И. , сдавал приемочной комиссии построенный нашей фирмой новый 16-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.
Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.
Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнул нож и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос.
Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась наша новая 16-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:
"Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".
Все трубы из города вынести за 50 км от черты города!
хотели сэкономить наняли хрен пойми кого. итог видим.
Полнейшая техническая деградация.
Страна охранников, лизоблюдов и ворья обречена на распад.
Недофюрерок своим воровством, монополизмом и подворотной наглостью подвёл страну к этому печальному итогу...
Соболезнования родственникам погибшего.
Его баблопильным начальникам, включая Путина ВВ - в рот потные ноги, и яйца на сук.
Бирюсин Виталий
+ 0 3
20 апреля 2018 г. 14:15
Виталик нафига твои хозяева из Лондона Скрипалей отравили?
Зачем Сирию бомбили твои хозяева из США?
Расскажи Виталий!
1 Виталий
+ 1 2
20 апреля 2018 г. 12:32
Справку обнови или рискуешь загреметь на гособеспечение.)
все просто
+ 4 0
19 апреля 2018 г. 20:02
Накладным надо всегда довзрывать. Что уже и этому не учат?
Бирюсин все просто
+ 1 0
19 апреля 2018 г. 21:12
Я чёт не понял=труба упала или куском придавило?
Гексоген это стоит копейки, лишних пару килограмм могли бы для запаса взять.
Профессиональная смелость сказалась. Обычному человеку и в голову бы не пришлось приближаться к ослабленной взрывом конструкции. По логике его к месту осмотра или на подвесах каких должны были подвести или с автовышки.
Бирюсин Лимон
+ 6 1
19 апреля 2018 г. 16:55
Как известно почти все несчастные случаи от опыта=сначала от неуверенности,а потом из-за излишней самоуверенности.
А чего мою инфу про гэбсу работающую на предприятии убрали? Или это не факт? Пенсионер: не важно гэбса или мвд, или судья или прокурор должен сидеть на пенсии, но не лезть на пром предприятие. От сюда все и беды.
соль пупсик
+ 4 1
20 апреля 2018 г. 03:34
Истинно.Подтверждаю. Все беды от этой мразоты. Везде.
Ребята, читаю ваши комменты и мне страшно, развезли такую бадягу!!! В кого мы превращаемся, люди-человеки!? Знаю лично погибшего... Прекрасный человек и специалист своего дела! Так давайте просто помолчим и поскорбим... в память, о просто, хорошем человеке...
Бирюсин Ольга
+ 3 5
19 апреля 2018 г. 15:17
Человек может и хороший,но забыл или принебрёг нашей главной истиной=взрывник ошибается один раз!
Но судя по видео=неправильно выбрано замедление,либо отказ одного или нескольких детонаторов(я бы взрывал детонирующим шнуром через КЗДШ,вернее ) ибо 5-10кг детонита не суть экономия.
Да и предлагал за пару лямов положить её хоть с разворотом .
Марфа Васильевна Бирюсин
+ 2 0
20 апреля 2018 г. 14:17
Всем плевать на твои предложения депутат, фермер балабол.
Сначала лицензию оформи на взрывные работы, потом что то предлагай болтун
стёпа Бирюсин
+ 4 1
19 апреля 2018 г. 15:55
сапёр ошибается один раз в жизни-тогда ,когда он решил стать сапёром
Бирюсин стёпа
+ 4 2
19 апреля 2018 г. 15:59
сапёр не взрывник=взрывник всё делает САМ.
Нет слов, одни выражения Ольга
+ 4 0
19 апреля 2018 г. 15:06
Руководитель работ виноват. Прекрасный специалист виноват. Разогнать эту шарагу.
Как легко написать-нарушение ТБ.В жизни же есть поставленная задача.а вот путей её решения всего один-нарушаешь ТБ или мы берём другого работника.
Виктор знаток
+ 4 0
19 апреля 2018 г. 16:01
Ну вот и стоит задуматься тому кому такой выбор предлагают.Может пусть они возьмут другого работника ая буду жив чем они возьмут другого работника если я крякну.
Н. Абдуловна знаток
+ 1 0
19 апреля 2018 г. 13:00
сволочи применили бы критерий фишера при подборе кадров и все
Собутальник-собеседник
+ 11 0
19 апреля 2018 г. 11:21
Так надо было для взрыва трубы привлекать не рукоопых из ООО, а специалистов из Абаканской бригады инженерных войск. В рамках учений снесли бы трубу бесплатно и без потерь. На раз-два.
ать-два Собутальник-собеседник
+ 15 1
19 апреля 2018 г. 11:25
Вместе с котельной и двумя-тремя близлежащими кварталами..
Пахом ать-два
+ 8 0
19 апреля 2018 г. 11:33
Они бы ее спилили и все :)
Человека жалко.
А вот в Сирии на взрывчатке и ракетах не экономят.
Семен Семеныч Желчный
+ 5 3
19 апреля 2018 г. 12:40
Не экономят:) да и ладно:). Вот сирийцы нам две "новые и умные":) крылатые ракеты америкосов передали:), до того "умные":), что не взорвались:). Из Югославии обломки "самолета-невидимки":) из Сирии ракеты:). Так походу дела, обломки:) "Дональда Кук'а" когда нибудь к побережью Крыма пробьет:).
. Семен Семеныч
+ 1 6
19 апреля 2018 г. 17:27
думаю стелс сбили в пределах стат погрешности. общая тенденция неутешительна
Семен Семеныч .
+ 2 2
19 апреля 2018 г. 19:51
Давайте спросим про погрешность:) у "офицеров ВМС" сопредельного государства:), вроде 35 "оных воинов", если им не дадут квартир, поедут в Крым и примут гражданство "агрессора":). 35 человек это сколько в погрешности:) от общего уехавших с Крыма офицеров ВМС краины:)? Главное, кто их там ждет:)?
Миру Мир Желчный
+ 2 0
19 апреля 2018 г. 11:23
Там вообще-то живут люди
Желчный Миру Мир
+ 2 3
19 апреля 2018 г. 13:38
Согласен,в Сирии живёт братский народ( люди ),а в посёлке Цементников-электорат,нормальные люди там не выживут
напомнило
+ 11 11
19 апреля 2018 г. 09:46
В Афгане постоянно говорили что нельзя после боя трогать гранаты не взорванные. особенно наши азиаты по этой части тупили у самого этих гранат во всех местах у азията смотришь пенек выкручивает взрыватель болшенной гранаты и происходит сваливание и на солнце кровь разорванного фиолетового цвета переходя в пурпурно темный ожерельем каплями играет.....
. напомнило
+ 6 4
19 апреля 2018 г. 17:25
азиатский стиль письма какой-то однака
Потому как работали дилетанты.
Marshal Пахом
+ 4 6
19 апреля 2018 г. 09:46
мне интересно кем работаешь ты?
Пахом Marshal
+ 11 1
19 апреля 2018 г. 09:51
Трубы взрывать точно не умею и не лезу туда. А по факту у нас есть такие спецы местные. Директор там дважды попал в книгу рекордов Гинесса или как его там. Два уникальных взрыва. Первый это когда с инженером Кимом в Алма Ате одним взрывом платину сделали. Второй где канал смастерили тоже с одного бабах. Но наверное дорого показалось.
Marshal Пахом
+ 4 5
19 апреля 2018 г. 09:59
молодец. у платины давление воды и там можно от простой трещины снести. здесь построенная в советах труха, а тогда строить умели уд на совесть
Пахом Marshal
+ 5 1
19 апреля 2018 г. 10:35
Именно, что построили платину, а не снесли. Городу угрожал сход мощного селевого потока. Возить грунт не было времени. Выбрали узкое место и взорвали две скалы. Поток таки сошел, но платина устояла. Потом по ней проложили дорогу. Все поросло травой и кустарником. Своего рода достопримечательность и место отдыха теперь там.
Бирюсин Пахом
+ 0 3
19 апреля 2018 г. 15:01
Там не только место отдыха,а прекраснейший стадион Медео ,где из-за высокогорности (вес легче) ставятся мировые рекорды.
но там было пройдено 2 штольни,и созданы огромные камеры и туда напихали что-то около 2составов ВВ и старых боеприпасов и произвели взрыв на выброс.А каналов я повзрывал мама не горюй.В К-ке на красной площади был Союзмелиовзрывпром.Наверно давно нет его,как и нет мелиорации.
. Бирюсин
+ 3 0
19 апреля 2018 г. 17:23
не вес там больше а разреженный воздух и возможно сопротивление поменьше. чтоб g на десятую уменьшить нужно на 300км забраться. но масса той же останется - коньки проскользнут
Бирюсин .
+ 0 1
19 апреля 2018 г. 20:11
вы правы =в скобках пропустил слово воздуха=вес воздуха легче,ещё точнее для педантов давление воздуха,т.е атмосферное давление меньше и мозги закипают раньше.
? Пахом
+ 18 0
19 апреля 2018 г. 11:49
ПлОтина, блин. А плАтина это металл такой. И ударение разное...
вжжж Marshal
+ 3 3
19 апреля 2018 г. 10:14
Эксперд, ты в курсе, сколько у плотины СШ-ГЭС трещин? Причем, очень не простых. Но стоит же, падла!
Marshal вжжж
+ 1 6
19 апреля 2018 г. 10:15
сколько? и почему она чуть не рухнула? просветите
вжжж Marshal
+ 8 0
19 апреля 2018 г. 10:27
Это когда же она "чуть не рухнула"? Пруф? Только не надо приводить цитаты истеричных паникеров.
Marshal вжжж
+ 0 13
19 апреля 2018 г. 10:30
17 августа 2009 года
Показать комментарий Скрыть комментарий
вжжж Marshal
+ 13 0
19 апреля 2018 г. 10:44
Ты вообще в состоянии разглядеть разницу между телом плотины и машзалом? "Шарик, ты балбес!"
Иди лучше угольщиков своих продвигай, за уход от темы копеечку не дадут.
Marshal вжжж
+ 0 3
19 апреля 2018 г. 10:50
ты же наверное первый пошел на краснояркость устроенную сгк.
вжжж Marshal
+ 1 0
19 апреля 2018 г. 10:59
Ишь ты, как возбудился! На твою любимую мозоль наступил?
ЗЫ сгк в списке моих личных врагов за убитую экологию
Marshal вжжж
+ 2 6
19 апреля 2018 г. 11:06
это ты возбудился в +- поиграться решил ))))))) экология хуже стала из-за застроек, ветра в городе тупо мало, но тебе школоте не понять, айфоном мозг загажен
вжжж Marshal
+ 6 0
19 апреля 2018 г. 11:11
Про тупых школьников обычно пишут те, кто недавно перестал таковым быть.
Впрочем, некоторые это и в 40 делают.
Marshal вжжж
+ 2 5
19 апреля 2018 г. 11:15
ха вот это сейчас повеселило ))))))) видимо все таки реально школьник, раз такие умозаключения
вжжж Marshal
+ 4 0
19 апреля 2018 г. 11:23
Спасибо за подтверждение моих слов.
Marshal вжжж
+ 0 5
19 апреля 2018 г. 10:49
угольщики сами себя продвигают, мне не нужно это.
Marshal вжжж
+ 0 8
19 апреля 2018 г. 10:47
представь представляю. сопромат изучал
Проходил мимо
+ 13 0
19 апреля 2018 г. 09:39
М-да, жаль человека. Очень жаль.
Прям красноярский "мэйнстрим" - взрыв труб.
Я, предупреждал об этом. Не надо трогать эти трубы. На Химволокно 7 здоровых .молодых мужиков сорвались с вершины трубы на Каменном. В дребезги, в люльке. Молодой сопляк внизу на земле на страховке реверс рашпилем закрепил дебил и сонно слонялся покуривая на солнышке. Хрупкий металл рашпиль выломало и погибли здоровые парни не успев ойкнуть 31 мая 1996 года.
Лимон накадка
+ 3 0
19 апреля 2018 г. 16:41
Вроде еще случай был, разбирали на высоте металлоконструкции с металлическими листами на высоте, вроде тоже внутри трубы и эти листы сорвались и порубили всех кто внизу был...
Жаль человека!
- Странно, что для обследования была необходимость рисковать жизнью, ведь сейчас масса вариантов для визуального контроля: начиная от простого бинокля и кончая дроном с камерой!
олег Сева
+ 23 0
19 апреля 2018 г. 10:00
У каждого несчастного случая есть фамилия, имя, отчество ...
Лимон Сева
+ 7 2
19 апреля 2018 г. 09:28
На гексагене сэкономили, на дронах тоже. Оформят как несчастный случай, фирма выплатит миллион или два семье.
Marshal Сева
+ 7 23
19 апреля 2018 г. 09:25
сразу видно спеца, дрон наверное качество кирпича тоже оценил бы. ТБ написаны кровью если что
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти