Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителям красноярских новостроек увеличили отсрочку по взносам на капремонт
КРУТО! ЧТО БУДЕТ ОТСРОЧКА!!!!!
Я уверен что мне будет все равно при покупке квартиры - главное что бы квартиру купить; но так то да если первое время не надо будет платить за кап ремонт это прикольно
Знаете - я бы рассмотрел вариант покупки новостройки, а не вторички, но если новостройка не будет такая дорогая
покровка будет считаться новостройкой ???
Анастасия Бравихуна Юлия
+ 6 1
20 апреля 2018 г. 11:54
Юлия считается человеком или обезьяно тролем?
я хочу брать новостройку, но красивую
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прикольно! Есть вариант брать новостройки а не вторичку
Показать комментарий Скрыть комментарий
Депутаты Зак собрания молодцы! Так и надо!
Показать комментарий Скрыть комментарий
здорово же ? это что то в роде хорошей скидки для жителей
Показать комментарий Скрыть комментарий
Аркадий Семён
+ 3 0
20 апреля 2018 г. 11:40
скидка для тупых, умные его совсем не платят
Ну это прикольно :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Борис Толя
+ 0 4
20 апреля 2018 г. 15:03
согласен
А еще можно гайцам права в руки не давать. Тоже в конституции написано. Страницу только не помню.
Аркадий Пахом
+ 2 4
20 апреля 2018 г. 11:40
в законе предъявить права, слов передать в законе нет.
Поэтому можешь предъявлять не передовая в руки
про капремрнт можно его не платить, можно платить, я не плачу имею право по закону не платить
увы Аркадий
+ 6 1
20 апреля 2018 г. 11:48
Запомни - в этой стране у тебя нет прав!
Неоказанная услуга по Закону о защите прав потребителей
https://rusjurist.ru/zawita_prav_potrebitelej/neokazannaya_usluga_po_zakonu_o_zawite_prav_potrebitelej/
И для тех кто не знал, срок исковой давности 3 года. То есть вам прощаются все долги которым более 3 лет. Так же если вам должны например капремонт, то то чему более 3 лет, тоже прощается. То есть:
1. Фонд дело добровольное, перечислили деньги, считай подарили на благотворительность
2. Те деньги что вы им выплатили более 3 лет, ни один суд вам уже не вернет.
3. Оплата производиться только за оказанные услуги.
Поэтому платить деньги за ремонт который сделают через 15 лет может только тот кто не знает элементарных основ права!!!
Вот про авансы, даже аванс можно всегда забрать по закону!!! Задаток нет. http://forum.garant.ru/?read,1,37168
не плательщик
+ 5 0
20 апреля 2018 г. 11:04
Когда эти поборы прекратят??!!
Все понимают, что это авантюра, многие не доживут и не платят, собранные деньги не осваивают, но Гондурас он во всех отраслях.
Шаурмен не плательщик
+ 1 0
20 апреля 2018 г. 15:10
пока лузерня платит - никогда.
Слов нет не плательщик
+ 3 0
20 апреля 2018 г. 11:29
это добровольные взносы ни кто их с вас не вымогает
слово ФОНД капитального вас не смутило? Пожертвования в ФОНДы только на добровольной основе.
Не было в России ни одного суда за неуплату в ФОНД капстроительства!!!
У меня 2 старых квартиры, не платил не разу эти взносы. И за границу езжу каждый год. Фонд - это значит добровольные взносы.
Есть льготники которым по ЖКХ льгота, они постоянно должны ЖКХ платить вовремя и приносить квитанции в соц защиту, не заплатят льготу отменят. Так сосед инвалид получает льготу и не платит капремонт. В России за неуплату капремонтв не вынесенно ни одного решения суда! Что подтверждает что платежи в Фонды добровольны.
если закон противоречит Конституции, то это уже не закон
увы Слон
+ 0 1
20 апреля 2018 г. 11:29
Читай ниже
а я ваще не платил и платить не буду. По конституции РФ государство не имеет брать предоплату за услуги, которые будет оказывать в непонятном будущем, если вообще окажет
гость Слон
+ 1 0
20 апреля 2018 г. 14:44
В соответствии со ст. 35 Конституции, помимо распоряжения своей собственностью ("...совместно с другими лицами" ) собственник вправе также и ЕДИНОЛИЧНО распоряжаться собственными средствами.
Т.е. в случае с КР, собственник на законном основании вправе принять и такое решение - самостоятельно накапливать необходимые на КР средства на своем индивидуальном счете, самостоятельно определять сумму накоплений, место размещения этих средств и т.д.
Если собственник примет именно такое решение, ему невозможно будет вменить уклонение от "несения бремени содержания..."
Законом также не запрещено собственнику для оплаты выполненных работ по КР взять кредит в финансово-кредитных учреждениях. Или изыскать иные, не запрещенные Законом, источники финансирования капремонта. Главное - оплатить выполненные работы по капремонту его дома.
Если никакого ремонта не будет, то и деньги собственника останутся у него.
Ну а авансовые платежи, если собственник добровольно принял решение перечислять деньги Фонду - его дело.
гость гость
+ 1 0
20 апреля 2018 г. 14:57
В случае направления Фондом претензий к собственнику по поводу его неуплаты авансовых взносов интересно посмотреть на судью, который (-ая) поставит нормы Жилищного кодекса выше норм Конституции РФ.
Судебный приказ о взыскании "задолженности по капремонту" может выдаваться лишь для случаев, когда на доме уже был проведен капитальный ремонт, т.е. для собственника Фонд в этом случае фактически стал кредитором и тем самым вправе требовать возврата потраченных средств. Либо если собственник сам ДОБРОВОЛЬНО согласился вносить авансовые платежи на счет Фонда.
Слонопотам Слон
+ 7 3
20 апреля 2018 г. 10:52
Г-во натравит на тебя свою псарню. Т.е. фссп.
Слов нет Слонопотам
+ 5 5
20 апреля 2018 г. 11:06
Глупости пишите.
По поводу Конституции не знаю.
Но ГК РФ несколько статей и Закон о правах потребителей и законы ЖКХ говорят что оплата производиться только за ОКАЗАННЫЕ услуги.
Если у вас не было отопления например 3 дня или ваш двор не убирали, то смело можете требовать перерасчет. А платить услуги капремонта которые вам окажут в 2048 могут только очень юридически неграмотные люди.
гость Слов нет
+ 2 0
20 апреля 2018 г. 14:48
И не забываем про Закон о защите прав потребителей.
Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги) Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем. Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу ПОСЛЕ ее принятия потребителем.
гость Слов нет
+ 2 0
20 апреля 2018 г. 14:46
Взнос - это кредит фонду. Но в таком случае это уже гражданско-правовые отношения, которые Жилищным кодексом не регулируются.
Кредитование может осуществляться только на добровольном основании, и никак иначе. Как можно обязать выдать кредит?!
увы Слов нет
+ 5 1
20 апреля 2018 г. 11:19
Не вводи людей в заблуждение.
Эти воры своего не отдадут. И законы пишут они же
Слов нет увы
+ 4 0
20 апреля 2018 г. 11:25
я не разу не платил это правда!!! и официально у меня ни по одним базам нет долгов
Шаурмен Слов нет
+ 0 0
20 апреля 2018 г. 15:09
полностью поддерживаю. не платил ни разу. было бы возможно по закону - уже приставня забегала уже. а так моя большая балалайка по рылам страждущих чужих денег. а терпилки пусть платят не известно кому и не известно за что. без лоха и жизнь плоха.
увы Слов нет
+ 7 1
20 апреля 2018 г. 11:31
Ну не будут же они по каждому неплатежу в суд подавать, накопится сумма, пени -- тряхнут разом и по полной.
Юрист увы
+ 4 0
20 апреля 2018 г. 11:48
1. По всем долгам срок исковой давности 3 года! То есть могут брать только то что накопилось за последние 3 года, это любых долгов касается. Если тебе кто то деньги должен и долгу более 3 лет, то его могут уже не платить, любой суд это признает.
Ну и решение Конституционного суда было. Собирать деньги признали законным, но ОБЯЗАННОСТИ платить суд не признал. То есть они могут собирать взносы на капремент, но обязанности платить у тебя нет!
Судьи Конституционного суда РФ изучали законодательство более месяца. И в итоге пришли к окончательному выводу, что в целом идея проведения капитального ремонта за счет собственников и требования об уплате взносов соответствуют Конституции. Однако посчитали нужным сделать несколько разъяснений, поскольку "механизмы не идеальны".
- Формирование денежных средств на счете регионального оператора может иметь место только в том случае, когда собственники помещений в конкретном многоквартирном доме приняли соответствующее решение - самостоятельно, добровольно, свободно, - пояснил заместитель председателя КС РФ Сергей Маврин.
- В том случае, когда за собственников решение было принято местными органами, они вправе обжаловать такой вариант формирования средств на проведение капремонта в судебном порядке, так как они не осуществляли добровольного волеизъявления.
При этом, по мнению судей, эти взносы нельзя считать налогом, поскольку эти средства можно использовать только целевым образом. Кроме того, введение взносов не отменяет обязанности государства перед жителями домов, требовавших капитального ремонта на момент приватизации - закон продолжает действовать.
То есть если в вашем старом доме есть хоть одна неприватизированная квартира, вы можете смело требовать провести капремонт за счет государства!
гость Юрист
+ 1 0
20 апреля 2018 г. 14:51
Посмотрим, скажем, на такой вопрос, как начисление неустойки (пени). Фонд может начислять за каждый день просрочки, а собственник? При отсутствии договора, где прописаны все существенные условия? При неопределенной дате самого капремонта и мелькающем изменении законодательства?
ЖК РФ определил порядок начисления пени за просрочку. Хотя само по себе начисление пени за неоказанную услугу - юридический нонсенс!
А у собственника право требовать неустойку с Фонда почему-то отсутствует.
Обязательства сторон ведь должны быть взаимны и одинаковы. Налицо неравенство сторон, хотя бы даже по этому вопросу. Много чего можно спросить законодателя.
Оплачу ПОСЛЕ капремонта.
Пахом Слон
+ 5 0
20 апреля 2018 г. 10:46
Может и статью приведете. Конституции РФ.
  • Оставить комментарий
  • Войти