Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Бессмертный полк» в Красноярске впервые пронесет огромное Знамя Победы
Ну хоть новости-то без "очепяток"? - орагнизаторы. Всё как обычно, спешим да не успеваем. Для тех, кому "праздник со слезами на глазах", отмечают сердцем. С Праздником ВАС. Всё ведь не сказала? Да и зачем? Кому надо - поймут.
Совершенно точно
Двадцать второго июня, ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили что началася война.
Война началась на рассвете, чтоб больше народу убить. Спали родители, спали их дети, когда стали Киев бомбить.
Врагов шли большие лавины, их не было сил удержать, как в земли вступили родной Украины, то стали людей убивать.
За землю родной Батькивщины поднялся украинский народ. На бой уходили все-все мужчины, сжигая свой дом и завод.
Рвалися снаряды и мины, танки гремели броней, ястребы красны в небе кружили, мчались на запад стрелой.
Началася зимняя стужа были враги близ Москвы, пушки палили, мины рвалися, немцев терзая в куски.
Кончился бой за столицу, бросились немцы бежать. Бросили танки, бросили мины, и несколько тысяч солдат.
Помните Гансы и Фрицы - скоро настанет тот час. Мы вам начешем вшивый затылок, будете помнить вы нас.
редакции
+ 10 0
7 мая 2018 г. 07:04
Позор вам за то что ПОДОБНОЕ одни пишут, а другие позволяют оставлять. Это про вас, что ничего личного, только прибыль... Пусть ваши деды и прадеды узнают всё то, что здесь творится
Современность редакции
+ 1 6
7 мая 2018 г. 08:03
Главное чтобы про Навального не писали и про олигархов разворовавших край!
Если бы наши деды могли это видеть. Жуть.
. Современность
+ 4 1
7 мая 2018 г. 09:31
Во песня началась. При чем тут лешик с олигархами. Это праздник дорог всем. И не надо его с этими убогими мешать.
Здгаствуй Мама. Возвратился мы не все
Хорошую затею с Бессмертным полком организаторы превращают в фарс с двадцатиметровым "знаменем". Вспомнился дурдом в котором вяжут носки по 7 метров...
проверка на дорогах ПППВ
+ 8 11
6 мая 2018 г. 13:34
Посчитано что 70% погибли от своей артиллерии авиации головотяпства неумения воевать командования.23 млн мирных погибло от своего огневого вала при наступлении........
проверка на дорогах проверка на дорогах
+ 5 6
6 мая 2018 г. 13:51
Перечень частей артиллерии особо впечатляет как и бомбовозной и штурмовой авиации.
Для вас это очередное мероприятие,а для меня дань памяти и уважения погибшим и вернувшимся с войны мужчинам моего рода и всем защитникам моей страны от фашизма. Почему НЛ так любовно относится к грязепотоку,льющемуся на день Победы , вроде как в этой стране живете,по этим улицам ходите. Или не в этой и другим воздухом дышите?
Горожанин 1
+ 1 11
6 мая 2018 г. 19:01
Это ты в нашей стране живешь и нашим воздухом дышишь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Горожанин
+ 10 0
6 мая 2018 г. 23:18
В вашей-это чьей,любителей танцев на костях? Это вы себя переоценили изрядно. Я в своей стране живу и родным воздухом дышу и дедов своих чту,у меня только близких родственников погибло 16 человек. Деда ,пропавшего без вести, только год назад нашли,под Ленинградом погиб. Вот поэтому и спрашиваю у той гнуси,что трусливо из-за угла гадит: а вам не стыдно память своих дедов поганить?
Бирюсин 1
+ 6 6
6 мая 2018 г. 15:28
ты уж кол,НЛ тут не крась в белыйпух=трут по чёрному =из 10 коментов против танцев на костях погибших ,оставляют 1-2 самых лояльных.
Данное мероприятие все больше и больше в клоунаду превращается
апофез 123
+ 7 9
6 мая 2018 г. 10:55
Брежнев всех переплюнул по клоунаде став 4 Героем Советского Союза Маршалом Победы........через 30 лет после победы......Сталин Жуков Рокосовский и все фронтовики отдыхают.
ющдмгн
+ 6 11
6 мая 2018 г. 05:22
На Красной площади людей в американской военной форме качали на руках!Это было признанием за их вклад в Победу над страшным врагом человечества!Я это не видел лично,но тому есть свидетельства очевидцев.
ноты недоумения ющдмгн
+ 10 11
6 мая 2018 г. 09:44
Амерканцы искренне недоумевали спрашивая болшевитских главарей почему в СССР умирают массово от голода и пчему продовольствие которое Запад отправляет не доходит до голодающего населения оседая у кому
ноты недоумения ноты недоумения
+ 10 12
6 мая 2018 г. 09:47
няков и продается на базарах где комуняки и вертухаи в доле с барыгами.
Бирюсин ноты недоумения
+ 5 6
6 мая 2018 г. 15:23
что-то поменялось?ах да,комуняки сами стали барыгами и банкирами,а партбилет в тумбочках хранят=вдруг опять из белых в красные перекрашиваться придётся.
Есть герои,а есть падонки=отсидевшие срок за измену и навсегда хранившие злобу на советы и российский народ,победивший их хозяев-захватчиков,а в 90е повылазившие из всех щелей.
ющдмгн
+ 6 12
5 мая 2018 г. 20:14
А ни у кого не появляется ощущение что Бессмертный полк потихоньку выдавливает 9 мая ?
Нет ющдмгн
+ 14 3
6 мая 2018 г. 04:49
Но у многих появляется ощущение что здесь на н л неадекваты потихоньку выдавливают порядочных людей
ющдмгн Нет
+ 6 12
6 мая 2018 г. 05:17
Да.Неадекваты атакуют!Они замалчивают истинные потери людских жизней,вклад антигитлеровской коалиции в разгром фашистов,начало борьбы с фашизмом Англии!
саванна
+ 6 13
5 мая 2018 г. 18:27
148 летчиков Северной Родезии воевало в небе против гитлеровцев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я люблю тебя Российская, 3-12 на троих.
Не разбавленная чистая, даже можно на двоих!
Пил в берёзовой я роще, и на скошенном лугу,
За здоровье пил я тёщи, на высоком берегу.
Сколько раз меня пытали, будешь пить ты или нет?
Сколько раз меня возили в медицинский лазарет!
Но тебя, моя Российская никогда мне не забыть!
Я ж тебя родную, близкую пил и пью, и буду пить!
Показать комментарий Скрыть комментарий
А я пойду и понесу на штендере те фотографии, которые остались от моих дедов, их не много, но они есть и я горжусь своими предками. И пусть это звучит не прилично, но если надо будет, то повторим:) Последняя фраза для мразей, которые пытаются осквернить этот ПРАЗДНИК.
И в этом году приму участие, как и раньше!
куцй Хе-хе:)
+ 18 13
5 мая 2018 г. 22:50
Не ПРАЗДНИК !!!! Свинка должна понять это
42 МИЛЛИОНА ПОГИБШИХ. 8 МИЛЛИОНОВ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ
Дмитрий Советов ИТОГ
+ 17 19
5 мая 2018 г. 20:21
Это была дорогая победа, и наши предки её сделали, вместе с властью и партией которая организовала победу.
Мы могли бы потерят 200 миллионов и свою Родину. Мы могли бы потерять мир, и половина человечества могла быть сожжена в печах. Всего этого не случилось только благодаря тем кто боролся за победу с проклятыми фашистами.
Память о них никогда не умрет. А мы сегодня должны быть достойны их и бороться с теми кто сегодня пытается разрушить нашу страну и привести к новой мировой войне. Если мы достойны конечно и совесть у нас есть, и мы не готовы сдать страну и человечество.
123 Дмитрий Советов
+ 2 11
6 мая 2018 г. 23:08
Мы могли в 1000 раз меньше людей потерять, если бы не усатый. 2 усатых и развязали эту войну
разочарую Дмитрий Советов
+ 6 14
6 мая 2018 г. 09:30
Вы'такой большой и не знаете то что байки о печах появились в 1959 году. Во время войны байки проще гуляли как пример "29 панфиловцев". До печей фантазии ещё не хватало.
Семен Семеныч разочарую
+ 3 3
7 мая 2018 г. 11:05
Прыщавый историю стоит учить:), 28 панфиловцев. Или в методичке написано 29:)?
5 с плюсом! Дмитрий Советов
+ 10 11
6 мая 2018 г. 04:28
Ник хороший,но всё переврал и сам гавно,а текст выдержанный,буквы не скачут.Предлоги не путаешь.
Ребята, у вас совесть есть??? Наши дедушки и бабушки гибли миллионами на этой войне, а вы что вообще пишете??? Наши дети сейчас откапывают останки и перезахоранивают их! Если не хотите жить в России, уезжайте!
патриот ПОЛЯРКА
+ 28 18
5 мая 2018 г. 11:05
Давайте не смешивать подвиги и самоотверженность тех,кто во время войны нам подарил жизнь и тех кто на этом сейчас паразитирует.
Моабитская тетрадь
+ 10 18
5 мая 2018 г. 08:47
Муса Джалиль если дожил бы до победы то оказался бы в санаториях Колымы Воркуты Норильска ......и наверное написал бы СЕВЕРНУЮ ТЕТРАДЬ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
пенсионер
+ 33 18
5 мая 2018 г. 08:08
Я чту день победы. Но в последнее время меня мучает вопрос. Почему победители живут хуже побежденных.
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 пенсионер
+ 2 6
6 мая 2018 г. 23:05
Потому что они на пару и развязали вторую мировую
пионер пенсионер
+ 23 25
5 мая 2018 г. 08:15
Из-за этого мучительного вопроса - меньшее почтение к Дню великой Победы? К ветеранам? Нет? Ну, так этот вопрос можно и в другой теме обсуждать.
В какой семье не помнят деда, помилуй Бог?!
Они, создатели Победы – Бессмертный полк!
Плывут портреты, как святыни, и рядом мёртвые с живыми.
Сыны и дочери России – Бессмертный полк.
Идут стрелки, артиллеристы, идёт морфлот,
Саперы, лётчики, танкисты – Бессмертный полк.
Плывут портреты, как святыни, и рядом мёртвые с живыми.
Сыны и дочери России – Бессмертный полк.
Течёт рекою в день весенний людской поток.
Идет лавина поколений - Бессмертный полк.
Плывут портреты, как святыни, и рядом мёртвые с живыми.
Сыны и дочери России – Бессмертный полк.
Мы слышим шорох бесконечный бессчётных ног.
Идёт в неведомую вечность Бессмертный полк.
Плывут портреты, как святыни, и рядом мёртвые с живыми.
Сыны и дочери России – Бессмертный полк.
И как бы ни был миру страшен фашистский толк,
Не сдаст ему свободу нашу Бессмертный полк!
Плывут портреты, как святыни, и рядом мёртвые с живыми.
Сыны и дочери России – Бессмертный полк.
Кто участвовал в шествии Бессмертного полка - тот уже не откажется от этого в любую погоду. И это не геройский поступок, не подвиг, это дань памяти подвигу всего народа - бойцов и узников концлагерей, тружеников тыла, детей и стариков, женщин и мужчин. Всех, кто выстоял в годы Великой Отечественной войны, собой закрыв весь мир от пропасти фашизма.
Мы помним! Мы гордимся!
PS И те, кто не принимает участия в шествии по разным причинам - наверняка, тоже чтят память предков, живых и уже ушедших.
PPS Не превращайте эту тему в помойку. Оставьте хоть что-то светлое, чистое, святое, пожалуйста...
Яхонт genuine @@@
+ 12 2
6 мая 2018 г. 04:44
Лучшая песня про Бессмертный полк - именно эта, написанная Красноярским музыкантом Андреем Иголкиным и его папой . И лучший клип на эту песню - тот что в ютубе на странице Иголкина, без пафоса, с кадрами Бессмертного полка в разных городах - больших и совсем маленьких
пенсионер
+ 20 20
5 мая 2018 г. 07:23
Одни зрелища.Крымский мост откроем, потом мундиаль.Затем универсиада. А дальше что.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin пенсионер
+ 6 12
5 мая 2018 г. 18:56
Живи радуйся дед .
вопрос в лоб
+ 22 30
5 мая 2018 г. 01:04
Почему 9 мая с 1945 по 1965 год почти никак не упоминали . Это был обычный рабочий день. Очень надо досконально архивы открыть и рассказать почему сталинщина позволила себе так уничтожать население .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хырц вопрос в лоб
+ 17 12
5 мая 2018 г. 18:06
До 1965 года шло восстановление страны + плюс началась холодная война, тогда много праздников сделали рабочими днями, выходной был один - воскресенье. Откровенно было не до праздников. А в семьях отмечали.
ну ладно Хырц
+ 5 16
5 мая 2018 г. 18:13
С 1945 по... 1956 год амерские бомбовозы сотни раз пролетали над Москвой и Ленинградом неся на борту атомные бомбы и не сбросили. Эти полеты напрямую довели Сталина до инсульта.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ответ в лоб вопрос в лоб
+ 27 23
5 мая 2018 г. 06:16
Отменить 9 мая? День Победы во всем мире отмечают, а ты не знал?
Логику и историю почитай, если осилишь. Сталина приплел. Деньги все застят. Миллионы на войне погибли, а этим плевать.
123 Ответ в лоб
+ 7 6
6 мая 2018 г. 23:03
Удивлю тебя- далеко не вовсем, в маленькой лишь толике его
Горожанин Ответ в лоб
+ 23 20
5 мая 2018 г. 20:19
В мире это день скорби. И только в России с плясками и песнями отмечают гибель 40 миллионов человек.
9 мая Горожанин
+ 12 7
6 мая 2018 г. 16:25
В tвоем параллельном мире где печеньки за предательсво
Корней
+ 17 26
5 мая 2018 г. 00:45
Вечная
слава
героям!
Вечная слава!
Вечная слава!
Вечная
слава
героям!
Слава героям!
Слава!!

...Но зачем она им,
эта слава,—
мертвым?
Для чего она им,
эта слава,—
павшим?
Все живое —
спасшим.
Себя —
не спасшим.
Для чего она им,
эта слава,—
мертвым?..
Если молнии
в тучах заплещутся жарко,
и огромное небо
от грома
оглохнет,
если крикнут
все люди
земного шара,—
ни один из погибших
даже не вздрогнет.
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня
тяжелых могил
не откроет!
Но от имени
сердца,
от имени
жизни,
повторяю!
Вечная
Слава
Героям!..
И бессмертные гимны,
прощальные гимны
над бессонной планетой
плывут
величаво...
Люди! Покуда сердца стучатся,— помните!
Какою ценой завоевано счастье,— пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,— помните!
О тех, кто уже никогда не споет,— помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли - помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,— о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну! Прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, заклинаю, помните!
Трем собакам genuine @@@
+ 2 0
5 мая 2018 г. 23:51
А как оно быть пассивом по жизни ? Покуда сердца стучатся, мечту пронесите через года и жизнью наполните
Марина
+ 21 26
5 мая 2018 г. 00:44
честь, долг, память - все это обьядяниться в акции бессмертного полка
Акция хорошая! Всей семьёй участвуем!
Гипотеза
+ 19 37
4 мая 2018 г. 21:49
Боюсь что негодяи, пишущие против Бессмертного полка, подрабатывали на выборах, но уже За. Любой каприз за ваши деньги! Интересно проверить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
патриот
+ 23 20
4 мая 2018 г. 20:13
А я пойду.В этот день в парилку пойду.Попарюсь.Чаем помяну тех кто погиб .
Клоуны из цирка
+ 57 30
4 мая 2018 г. 20:07
Как из сказки "царство мертвых". Украденная идея для пропаганды.
еж Клоуны из цирка
+ 27 47
4 мая 2018 г. 20:22
Дурак продажный. Какая пропаганда? Никто не заставляет, никто не платит. Это тебе не выборы для зомби. Сколько срубил?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мамка привет передает тебе еж
+ 31 24
4 мая 2018 г. 20:27
Отвали, дурак. Не кто не платил , это мое мнение. Есть основание , так высказать. Иди уроки учи
Еж Мамка привет передает тебе
+ 19 35
4 мая 2018 г. 21:38
Набор тривиальных фраз продажного. Какое у тебя может быть мнение ? Смешно. Плюсиков наставь себе ещё.
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Еж
+ 2 11
6 мая 2018 г. 23:00
Давайте таскать еще фото участников Куликовской битвы...
  • Оставить комментарий
  • Войти