Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Норильского школьника наградили за спасение бабушки из горящей квартиры
Какие-то очкарики с саблями и мушкетами... Интересна формулировка "вскрыл дверь". Как? Если деревянная была или китайская, там ладно надавил плечом и вынес. Повезло короче бабушке!
Красноярец
+ 3 3
28 мая 2018 г. 06:15
На сцене двое школьников с саблями стоят, будто казнить награжденного собираются :). Да, и вообще-то это холодное оружие, кто его дал несовершеннолетним? За это срок положен.
Хряп Красноярец
+ 2 0
28 мая 2018 г. 08:35
Как определил холодность оружия? Может это макет из алюминия?
Зипун деда Матвея
+ 16 0
27 мая 2018 г. 15:45
Молодец парнишка. Не прошел мимо.
У меня всегда вызывает глухое раздражение, когда люди старшего поколения говорят о том, что нынешняя молодежь - поколение Некст - пропащая и прочую лабуду. Они разные, так же как и мы в свое время: в каждом поколении есть свои сволочи, предатели, жулики и прочие отбросы, и свои герои, просто целеустремленные, талантливые и одаренные ребята. Респект парню - не прошел мимо!
Уруру ДИС
+ 1 1
28 мая 2018 г. 08:38
«Много совершилось в мире заблуждений, которых бы, казалось, не сделал бы и ребенок. Какие искривленные, глухие, узкие, непроходимые, заносящие далеко в сторону дороги избирало человечество, стремясь достигнуть вечной истины, тогда как перед ним весь был открыт прямой путь, подобный пути, ведущему к великой храмине, назначенной царю в чертоги! [...] Видит теперь все ясно текущее поколение, дивится заблужденьям, смеется над неразумением своих предком, не зря, что небесным огнем исчерчена сия летопись, что кричит в ней каждая буква, что отовсюду устремлен пронзительный перст на него же, на него, на текущее поколение; но смеется текущее поколение и самонадеянно, гордо начинает ряд новых заблуждений, над которыми так же потом посмеются потомки.»
ДИС Уруру
+ 0 0
29 мая 2018 г. 10:04
Не знаю откуда цитата, по сути меняются только времена, но не люди: "только также от боли там плачут, также в муках рожают детей". Нельзя же сказать, что прадед был тупой потому, что не ездил на машине и не умел пользоваться компьютером - не было ничего подобного в жизни того поколения. Но и правнук ведь не сможет запрячь лошадь и вспахать на ней целину! Он просто человек другого времени. И здесь не может быть категорий "хуже-лучше", если, конечно, не касаться каких-то морально-нравственных устоев.
Мордвин. ДИС
+ 13 0
27 мая 2018 г. 14:46
Хорошо сказал, нечего добавить.
Уже только он не парень, Мужик!
  • Оставить комментарий
  • Войти