Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В СФУ начинается приёмная кампания-2018
Хочу обсудить этику поведения преподавателей СФУ.
В СФУ разработан предварительный вариант кодекса по формированию корпоративной культуры. Об этом рассказала начальник отдела корпоративного развития управления кадров СФУ Людмила Абрамова.
Кодекс содержит девять пунктов, предусматривающих основные постулаты поведения преподавателей и сотрудников вуза в повседневных ситуациях, во взаимоотношениях между собой и студентами.
В частности, в документе говорится, что преподаватели и сотрудники должны уважать друг друга, признавать достоинства коллег и проявлять терпимость к их недостаткам в рамках этических норм, уважать личную жизнь друг друга, не допуская какого-либо вмешательства в нее. Что касается отношений со студентов — преподаватели и сотрудники должны воспитывать у них уважение к своему университету, его традициям, его истории, сохранению памяти выдающихся ученых, педагогов, руководителей. Также сотрудники СФУ обязаны ориентировать студентов на уважение семейных ценностей, создание семьи, воспитание детей. Нормы кодекса предписывают пропаганду уважительного отношения к религиозным убеждениям других членов сообщества, недопустимость национальной и расовой неприязни.
«В любой организации нужно жить по определенным правилам. Даже взять пример: человек приходит устраиваться на работу, он изначально должен знать, по каким правилам ему предстоит жить и работать в этой организации. Замечу, что это не закон, предусматривающий санкции за его нарушение, это лишь предписания правил поведения. Если нужно, общество само вынесет санкции», — пояснила Людмила Абрамова.
Добавим, что сейчас предварительный вариант кодекса корпоративной этики СФУ разослан на обсуждение преподавателям и сотрудникам вуза. Предположительно, что в течение месяца в него будут вноситься предложения и замечания.
Загадка конечно, успеет Физкультурник угробить СФУ или не успеет? Может так случиться, что снимут его наконец, а если нет, то поступать в СФУ это весьма опрометчивый шаг...
конь2 Гульфия
+ 0 0
21 июня 2018 г. 09:11
не фуняй
Как-то все уютно раньше было. По домашему. Я с отцом ездил подавать документы. Он сказал - как бы я хотел здесь учится. Ему поздно было, но я учился, мне нравилось, особенно после школы. А сейчас все не то. Сплошная бюрократия и проверки карманов
Пахом vit
+ 0 0
21 июня 2018 г. 09:19
Каких карманов. Результаты ЕГЭ и все. Все прозрачно. Не надо сдавать экзамены и можно подавать сразу в несколько ВУЗов. Вот раньше действительно была коррупция. Некоторые факультеты и даже целые ВУЗы были закрыты для смертных. У нас к таким относился юрфак универа и полностью Институт народного хозяйства. В Нархозе факультет управления общественным питанием вообще был даже не для всех небожителей.
Не в том смысле краманов. Раньше это было как дом. Пришел, ушел и ниаких пропусков.
Пахом vit
+ 0 0
21 июня 2018 г. 09:44
Это да. Реалии другие ни чего не поделать.
Печально, что реалии меняют людей. Я хоть сбоку за этим наблюдаю, но вижу эволюцию студентчества. И мне она не нравится. Деньги стали всем.. Это и альфа и омега существования. Одного студента только помню - реальный талант. Таких надо искать и вот все давать, что захочет. Потому что он горы свернет. А остальные - менеджеры ***.
Красноярец
+ 3 0
19 июня 2018 г. 19:17
Фамилия у Романа Ваганова какая-то подозрительно знакомая.
  • Оставить комментарий
  • Войти