Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска иномарка сбила женщину с коляской: ребенка увезли в больницу (видео)
Тварей за рулем... пруд пруди
Скиф Дмитрий
+ 3 3
26 июня 2018 г. 13:38
Вы чё, на вовкин электорат прете. Это наши спрепнутые.
Я там живу.
+ 3 2
26 июня 2018 г. 09:47
Этот переход нужно закрыть. В трех метрах еще один, вполне безопасный. Вина ГБДД!
Вася Пчёлкин Я там живу.
+ 6 1
26 июня 2018 г. 09:51
Вина слепошарого дибила за рулем. Надеюсь, пострадавшая отожмет с него по максимуму через суд - за моральные издержки, вред здоровью и все прочее.
Очередной недоумок и потенциальный убийца за рулем старой косорылки с японской помойки с рулем из бордачка. Таких надо лишать прав пожизнено. А косорылки давно пора запретить - у нас правостороннее движение.
Согласна, переход опасный, стоят все и смотрят на главную дорогу, пропустить машину и начинаешь газовать, а тут пешеход откуда ни возьмись, очень опасно там...
Сколько еще ДТП должно произойти, чтобы власти поняли, что эти шлюзы - самая большая ошибка в большинстве случаев?
Там очень дебильный пешеходный переход!!! Там, причём, их два. В трёх метрах друг от друга. Но, при этом, под 45 градусов подходит главная дорога, по которой водитель должен пропускать машины, сзади - поток машин большой... Я езжу там часто и постоянно матерюсь на этот перекрёсток - там реально не знаешь куда смотреть и сколько пар глаз нужно иметь! Там совершенно дебильное место и для пешеходов реально опасное. Думаю, что ГИБДД, нужно что-то там делать с этими переходами.
знаток Дима
+ 1 1
26 июня 2018 г. 03:20
Тот на котором было происшествие находится как раз на перекрёстке.Другой который рядышком это напротив поликлиники.Кажется Бограда 91.Это далеко от перекрёстка.Срезать кусты не поможет.Правильно говорите что те кто уходит на Дубровинского смотрит влево есть ли машины а не вперёд есть ли пешеходы.Вот я и предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления-уложить лежащих полицейских ДО и ПОСЛЕ пешеходного перехода!За метр ДО и метр ПОСЛЕ.Будет норм!
Нормальный там и шлюз и переход.Просто нужно быть внимательнее и всё.Ну и конечно лежащего полицейского туда нужно!
Премьеру на заметку из провиции
+ 3 6
25 июня 2018 г. 23:06
А в каком направлении И с какой скоростью, женщина(мамаша) -таран (ребенок) намеревалась преодолевать сложный перекресток? Сегодня перед мной , перед носом , невозмутимо спокойно,пересекла на велосипеде юнная особа. Как в ничем не бывало.Привычка на не адекватов ,в данном случае дала сбой. Может хватит бороться с мифическими промиллями, а организовать по настоящему обучение электората ПДД.
Юнная особа Премьеру на заметку из провиции
+ 4 6
25 июня 2018 г. 23:48
А как мне надо было проезжать? Нервно? Я еду у меня приоритет. Плевала я на тебя рукоблуд старый.
Ыть! Юнная особа
+ 2 0
26 июня 2018 г. 10:23
ПДД учи.
При пересечение перекрёстков велосипедист обязан выполнять правила для автомобилей, если с велика не слазит. Либо слезть с велика и вести его "в поводу", по правилам для пешеходов.
на вавилова, авиаторов переход кусты закрывают. Надо наказывать службы за халатное отношение по оборудованию переходов
Водитель безусловно виноват. Наказать его необходимо. Также как необходимо наказать людей, отвечающих за обслуживание этого участка дороги. Где разметка?! Куда идти пешеходам? По какой траектории? Если смотреть по камере, то если бы там была разметка, он бы уже останавливался на зебре и женщина не пошла бы его обходить и ничего бы не случилось!
старый водитель
+ 15 2
25 июня 2018 г. 19:49
Что вы здесь несете?!Стоит знак "пешеходный переход"!Все!Водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода.И ОБЯЗАН СМОТРЕТЬ куда двигаешься и при этом думать ГОЛОВОЙ.
Опытный водила с Нижнего Тагила старый водитель
+ 13 2
25 июня 2018 г. 20:02
Да. Ты прав. Там за рулем вообще олень какой то видно права на распрадаже купил.
Пока не научился жить по закону, а не по понятия ничего хорошего ждать не приходится. Ведь обсуждать то нечего.
И еще в городе скорость не более 50 км. За городом хоть 1000.
Водитель
+ 5 6
25 июня 2018 г. 19:30
можно сколько угодно обсуждать, но факт остается, что все нерегулируемые пешеходные переходы опасны и их не должно быть
Пешеход Водитель
+ 6 0
25 июня 2018 г. 20:04
Предлагаешь дороги закрыть?
А во дворе? По нашим дворам пробки объезжают летят как не нормальные, из подъезда не выйти. Светофоры ставить? Тротуаров у нас во дворе нет, только дорога, но ней и летят ненормальные.
Вася Пешеход
+ 4 1
25 июня 2018 г. 21:46
Возле каждого подъезда ставите за свой счет по светофору. Предварительно проголосовав на этом на общем собрании и накопив деньги.
Пешеход Вася
+ 7 1
25 июня 2018 г. 21:50
Каждый светофор по миллиону рублей?
Проце ведро саморезов купить и во всем микрорайоне будет пешеходное движение.
Раз водители давят пешеходов, то и пешеходам надо заниматься самообороной и бороться с автомобилями.
тест егэ : какое агентство придумало слоган "пешеход всегда прав " ? транспортное страховое ритуальное
на вавилова, авиаторов переход кусты закрывают. Надо наказывать службы за халатное отношение по оборудованию переходов
Однако же алекс
+ 8 2
25 июня 2018 г. 19:23
Надо наказывать не только водителей и и тех кто таким слепошарым тормозам права выдает.
У матери вообще никаких инстинктов - не сбавляя ходу коляску толкает под машину - я детей даже учу - нужно убедиться, что водитель увидел тебя и пропускает именно тебя - водитель тоже конечно виноват - но вины матери намного больше
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Ррр
+ 17 4
25 июня 2018 г. 19:30
Научи меня как мне убедиться что водитель увидел лично меня и пропускает лично меня!
Научи!!!
Если я перехожи и водитель тормозит и останавливается а переходе передо мной, то я считаю что меня пропускают.
Научи как мне узнать что: что водитель увидел тебя и пропускает именно тебя!!!!! Ждать пока водитель из машины выйдет и по имени меня назовет и скажет что меня видит и пропускает?
Всегда если водитель который должен пропустить, останавливается перед пешеходом, считается что он пропускает.
То же самое на дороге. Если водитель должен пропусть автомобиль на главной дороге и останавливаться, то считается, что он пропускает и не надо ждать пока он выйдет подойдет, скажет что он тебя видит и пропускает.
Или может переходам расписку с водителя брать что он его увидел и пропускает? И к нотариусу сводить и заверить?
Мимопроходил Однако же
+ 0 1
11 августа 2018 г. 20:42
Давай научу. Для начала нужно посмотреть не на бампер автомобиля, не на капот, а через лобовое стекло на водителя. Как минимум, убедиться, что он смотрит в твоём направлении, а лучше - установить зрительный контакт. Исследования на эту тему давно есть, можешь поискать: "Safe Crossings: The Power of Eye Contact".
Если, переходя дорогу, вы тщательно избегаете встретиться взглядом с водителем (допускаю, что его может быть не видно. Однако, это скорее исключение). В таком случае вы рискуете не увидеть, что притормозив, он смотрит не на вас, а в противоположную сторону, разговаривает по телефону, бреется и пьет кофе, и притормозил вовсе не потому, что увидел, что вы вот-вот планируете броситься ему под колеса.
Так что, смотрите друг другу в глаза, будете целее.
Однако же Ррр
+ 15 4
25 июня 2018 г. 19:25
А ей на колеске по воздуху пролетать?
Там переход! Водитель полностью остановился ее пропуская.
Ты походу такой же водила слепошарый?
Так не садись больше за руль, пока убийцей не стал.
Митяй может был?
Гаик Лимон
+ 1 2
25 июня 2018 г. 19:48
А может это твой сынок укуренный в хлам?
Лимон Гаик
+ 1 0
26 июня 2018 г. 09:07
Ты из законников блатных, прикрываешь свиненка?
собака оказалась участливой, прям кругами ходила
собаки лучше людей
Господи, опять виноваты несчастные деревья и скоро от них останутся пеньки. Вот оказывается почему в Красноярске так мало растительности- они виноваты что люди де...лы!
Эту "мать" по-хорошему лишить родительских прав. Она подвергла опасности своего ребенка, не убедившись в его безопасности самовольно потащила коляску под движущуюся машину. К счастью, на камере это отлично видно. Мать - лишить родительских прав, и обязать выплатить за ремонт автомобиля пострадавшему водителю. Кто против - вы такие-же убийцы детей, раз оправдываете ее?
Показать комментарий Скрыть комментарий
... Юрист
+ 3 1
26 июня 2018 г. 09:55
Ты диплом свой купил, как и большинство представителей твоей профессии?
Вован Юрист
+ 19 2
25 июня 2018 г. 17:32
Все тут обсуждают водителей и пешеходов, но никто не обращает внимание на опасный перекресток, на котором водитель концентрируется не на пешеходном переходе, а на потоке, который нужно пропустить. Чтобы подобного не повторялось, нужно вернуть перекресток в изначальное состояние, как было построено в советское время.
Все верно, водитель не обращал внимание на пешеходов - он смотрел на поток слева.
Гаик Бул Red
+ 10 1
25 июня 2018 г. 19:47
Таких водил что не видят пешехода перед капотом и жмут на газ, надо пожизнено прав лишать сразу и тех кто ему мед справу продал садить лет на 15.
Сергей Гаик
+ 8 4
25 июня 2018 г. 23:25
Водитель пешехода физически не видел. Тут проектировщиков надо лицензий лишать, зачем они воткнули переход именно сюда. Во первых у водителя пешеход в мертвой зоне - есть такие зоны обзора в автомобиле - например стойки лобового стекла, низкая посадка машины + кусты. И чтобы увидеть что справа, надо сильно сдвигать голову влево. Кусты, и еще бывают припаркованные автомобили. Из-за них абсолютно не видно пешеходов. Даже за 2 метра не видно, а у машины есть тормозной путь. И еще надо вклинится в плотный поток, смотришь влево, а тут справа пешеход.
В таких выездах необходимо аккуратно проезжать все места, откуда могут пойти пешеходы, до края перекрестка, чтобы тебя не было возможности обойти машину спереди пешеходу (чтобы машину можно было обойти только сзади, например высунув нос машины за перекресток), а потом вклинивайся в поток. Но к сожалению всем пофиг, и водителю - а что, я так сто раз делал и ничего, и пешеходу - не видит водитель меня - его проблемы, я тут иду.
Антон Вован
+ 13 9
25 июня 2018 г. 17:44
Водитель должен на всем концентрироваться. Если его концентрация на пешеходах ниже, то надо что то менять. Например лишать прав пожизненно, если не пропустил пешехода. Это поможет концентрироваваться на пешеходах.
Сейчас на дороге действует не ПДД, а право сильного. Водитель понимает, что он на машине сильней и в наглую не пропускает пешеходов там где должен, во дворах, въезда и выездах в про домовые территории.
А там точно переход??
знаток Даня
+ 10 1
25 июня 2018 г. 17:25
Есть.Да.Переход,Точно.Там.
Жорик знаток
+ 0 0
25 июня 2018 г. 21:41
Только чуть ближе, а не где она переходила
Там два подряд перехода. Один в начале дуги, другой через десять метров в конце, где и произошло ДТП.
Женщина не убедилась, что её пропускают. Водитель не заметил пешеходов, солнце в глаза, куст, может футбол, может не захотел пропустить, но он не остановился. А женщина из тех, у меня главная все должны пропустить. Никто кроме вас самих о вашей безопасности не позабртится. Ладно бы одна шла, так ребенка под колёса засунула. Ребёнку выздоровления, без последствий.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пусть посидит подумает !
Шлюзы - это зло, нельзя совмещать их с пешеходными переходами
Там нужно положить лежащего полицейского.Все бы снижали скорость.
мужик за элеватором знаток
+ 2 2
25 июня 2018 г. 19:43
Тогда надо весь город Красноярск завалить лежачими полицейскими.И выгнать всех ,сидящих в конторах ДПС,на контролирование улиц;их там сильно много:друг на друге сидят в холодке...
мужик ты дно мужик за элеватором
+ 1 1
26 июня 2018 г. 10:37
Не знаешь - не говори, ты в курсе сколько их осталось после всех реформ? На такой город это смешно. Вот из-за таких горлопанов как ты, которые кричат их слишком много, так и выходит, что раз в полгода патруль на улице видишь
Я как водитель всегда жду, что машины почти полностью остановились,вдруг тормоза отказали или плохо водителю стало в такю жару водителю. Сам регулярно на переходах бессмертных наблюдаю, смотрящик в телефон, а не на лево и право
.dt Сайфер
+ 3 0
26 июня 2018 г. 03:01
автомобиль полностью остановился
Ухвы Сайфер
+ 21 16
25 июня 2018 г. 16:56
Я если буду ждать пока остановятся машины могу простоять час, поэтому и надо идти чтобы водители остановились. Считаю что надо направить всех у кого более трех штрафом за ПДД в год на пересдачу прав.
Почему путинская власть смягчила наказание, ведь при СССР бальная система была создана кровью и жизнями людей...
Маноха Ухвы
+ 11 3
25 июня 2018 г. 19:17
Вы, видимо, стоите в метре от проезжей части. Надо сделать один шаг - опустить ногу на проезжую часть, тогда водители поймут ваши намерения. А то не всегда понятно, то ли человек попутку ловит, то ли переходить собирается, то ли просто стоит, черным небом дышит, наслаждается, токсикоманит.
Сайфер Ухвы
+ 7 1
25 июня 2018 г. 17:06
Мне как то штраф за стоп линию пришел, когда я ее рересек,чтобы скорую пропустить.
Сайфер Ухвы
+ 10 5
25 июня 2018 г. 17:04
Почему меня всегда сразу пропускают водители?
Водитель не внимательный, лишить прав на 3 года и условку на 1 год, следующего раза не должно быть, он практически угробил людей, ведь упасть они могли как раз под колеса и тогда ....
Надо создавать прецеденты чтобы другим не повадно было...
Жорик Ухвы
+ 1 5
25 июня 2018 г. 20:54
А где там пешеходный переход?
Ухвы Ухвы
+ 21 11
25 июня 2018 г. 16:52
минусует аналогичный безответственный водитель, которому плевать на всех...
Подобных кустиков на перекрестках очень много
Жара. Водителю нужно быть внимательней. Трагическое совпадение :-(
И не нужно ругать маму, она всё правильно делала. А вот водитель смотрел фудбол за рулём.
пипл я
+ 46 16
25 июня 2018 г. 16:44
В Германии такому .удаку впаяли бы по полной: права, огромные бабки, возможно судимость. Там идешь по любому перекрестку и тебе не надо смотреть едет кто или нет, у пешиков приоритет без спора. У нас водила не смотрит идет кто или нет.
Нарушение правил здесь повсеместное. Нет уважения к людям, хамство, жлобство. Правильно один артист оценил главные современные качества населения.
налево смотрел
и притормозил явно не из-за перехода
Наталья я
+ 11 42
25 июня 2018 г. 16:42
видео внимательно посмотри! Мамашка в телефон залипла и даже не остановилась перед перектрестком, убедиться в собственной же безопасности перехода
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дозорный Наталья
+ 3 26
25 июня 2018 г. 19:26
ОНАЖМАТЬ
Показать комментарий Скрыть комментарий
Диванный эксперт Дозорный
+ 3 0
26 июня 2018 г. 10:45
Самый стрёмный мем, который только можно выдумать. Можно подумать люди, которые его употребляют по любому поводу, и к месту и не к месту, не появились на свет естественным способом, а были найдены в капусте или аист их принес.
Антон Наталья
+ 19 3
25 июня 2018 г. 17:40
Не суди по себе. Убедившись, что автомобиль притормозил перед переходом, молодая мама вышла на проезжую часть. В этот момент машина неожиданно ускорилась, сбила женщину и ребенка и протащила их по дороге.
я Наталья
+ 41 9
25 июня 2018 г. 17:11
Наташа, без разницы куда залипла мамашка. Она вышла перед машиной, которая ПОЧТИ СТОЯЛА и вдруг дёрнула прямо на неё. Водятел-то КУДА СМОТРЕЛ в это время?! Конечно, нужно беречь себя от дураков в этой стране. Но дураков надо наказывать, чтоб впредь было неповадно. Водитель в данном случае неправ. Дай Бог Вам никогда не попадать в подобные ситуации. Берегите себя.
мирный житель я
+ 4 0
26 июня 2018 г. 09:18
Да не почти стояла, а совсем стояла. И видно женщину было прекрасно, когда машина поехала. Женщина полностью права.
депутат
+ 11 11
25 июня 2018 г. 16:35
не повезло всем.
.dt депутат
+ 7 0
26 июня 2018 г. 02:58
водитель виновен: ни кусты, ни жара, ни случайность. какого черта тогда остановился не у пересечения с главной дорогой, а перед переходом?
  • Оставить комментарий
  • Войти