Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Завышают цены в 10 раз»: городские власти отложат выкуп домов под снос на Волочаевской
Нельзя землей торговать. Грех это.
А Если Егорову предложить продать свой коттедж на удачном или один из Роллс-Ройсов за 1/3 цены он согласится? Хитрожопый пряник. Стоит не дом, а земля.
Риэлтор
+ 10 4
5 июля 2018 г. 01:30
Если найти хорошего юриста за этот дом можно с мэрии и 20 миллионов содрать. Мэрия и Егоров вхаляву хотят землю отжать.
Пахом Риэлтор
+ 0 0
6 июля 2018 г. 11:48
Это как. Хороший юрист заставит купить этот дом. Закончится эта история разбитым корытом.
шпак Риэлтор
+ 7 0
5 июля 2018 г. 07:56
В адвокатскую компанию "Рабинович—Фишман—Вайсберг—Либман—Кац и Суходрищев" заглянул мужчина. Категорически требует, чтобы его дело взял исключительно Суходрищев!!! — А почему не кто—нибудь из остальных компаньонов компании? — изумлённо спрашивает секретарь. — Вы знаете, говорит мужик, — я как—то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в ТАКУЮ "тесную" компанию....
Боги Местности-Николаевка
+ 1 3
5 июля 2018 г. 00:42
Отомстят Духи с Богами тем кто разбил,сжег,снес Николаевку! - "Земныя тверди разойдутся над оскоромнеными нечистыми -святыми местами! Завопиют прокаженные ступившие своими стопами гнойными на священные райские кущи".
В Москве бы такой участок с таким домиком посреди города стоил бы 100 млн.
Пахом San2513
+ 1 0
5 июля 2018 г. 10:07
А в пригороде Лондона тоже сто только в фунтах. Про центр Голливуда даже и не говорю. :)
San2513 Пахом
+ 2 0
5 июля 2018 г. 19:13
А в Козульке наверно и за 200 т.р. не продаш
Имя Розы
+ 17 22
4 июля 2018 г. 18:06
Начиталась тут... полезла на сайты по продаже домов в городе. Рыночная цена сотки в Октябрьском - 350, в Покровке - тысяч на 50 дороже, в Удачном - от 500. Можно найти дешевле, можно и дороже, но в среднем так. Цена участка зависит от состояния дома - хороший дом, неадекватно взлетает вверх (и стоит на продаже годами). Плохой - цена участка падает, т.к. дом еще нужно снести и расчистить участок, что сильно затратно. Если речь в новости идет о тех домах, что на фото - там от силы по 2-3 сотки. Дома не стоят ничего - хлам. Если бы хозяева надумали продавать самостоятельно, то по рыночной цене едва ли бы продали за 1,5-2 миллиона свое добро. Запросить они могли бы и шесть, но кто ж им даст? Так почему Егоров, а фактически - город из своего бюджета, должен оплачивать аппетиты этих товарищей? Я, как налогоплательщик, например, против. Да пусть они там живут до скончания веков, жарят шашлыки и передают по наследству. Тем более, что таких примеров по миру - не сосчитать. Частная собственность? ОК.
Читатель Имя Розы
+ 9 3
5 июля 2018 г. 01:27
2-3 сотки? Там участок земли нормальный, соток 10 там точно есть.
Люди вообще продавать не хотели, их принуждают продать.
6 миллионов нормальная цена что бы купить землю с коммуникацией и построить скромный домик 6 соток и необходимые постройки.
Заметьте домик будет не в центре а уже считай за городом.
Посмотрел на дома в Красноярске цены от 12-17 миллионов, есть и за 20 и за 40. Это Удачный, от Копылова это очень далеко.
Ест недорогой дом на Удачном за 2 миллиона 900 но там по документам доля.под него не ипотеку, ни мат капитал не дадут. С долей связываться желания нет. Так как второй собственник может и гостиницу посуточную устроить или что угодно. В доле нет выделленной свой комнаты, это надо через суд выделять и если что то измениться в составе семьи то можно пересудить все это.
Цена нормальная. Егоров любит землю за коппейки скупать. Комбайновый завод и земля под ним тому пример.
Журналисты всего мира при написании новостей пишут точку зрения 2 сторон. Тут точка мнения одной стороны. НЛ это не СМИ. Это просто помойка продажная
. Читатель
+ 4 2
5 июля 2018 г. 10:14
Коттедж из кирпича 240 кв на 12 сотках с двумя гаражами, двухэтажной баней, беседкой, зоной барбекю и летней кухней в 80 квадратов 7, 5 млн. руб. Свеженькое объявление на авто под № 940342551. Сдался мне этот клочок земли дядюшки Тыквы в центре возле шумной дороги и достойного подъезда. Пусть просит. Его право.
Любопытный .
+ 2 0
5 июля 2018 г. 16:32
Это дом на Копылова? Или 100 км от Красноярска)))
Егоров ваш врет, 6 миллионов просят не за дом, а за землю.
Риэлтор .
+ 2 0
5 июля 2018 г. 16:31
Такой котежд в Козульке и за 3 миллиона ни кто не купит.
Место сильно на цену влияет.
Не хочешь их дом за 6 мульенов покупать, не покупай.
Собственник имеет право назначать цену.
Егорка вам любит землю за копейки скупать.
Землю под комбайновым скупил за копейки и копылова задорма скупить хочет.
ну не сдался в центре, покупай этот на ул Таймырская четвёртая, 2г
Чичикова Имя Розы
+ 0 0
5 июля 2018 г. 00:25
Что заработает мэр для себя
Чичикова Имя Розы
+ 5 2
5 июля 2018 г. 00:20
А почему я тебе свою старую девятку должна продать за пять рублей , как тебе нравится ? Покупай , есть моя цена , это моя собственность и машина мне дорога.
Розовая Земля Имя Розы
+ 7 2
4 июля 2018 г. 23:35
Ни когда не жил а базарить собрался за чужую землю троллоло ...
Внимательный
+ 20 6
4 июля 2018 г. 16:01
Цена нормальная! Люди не дом продают, а землю!!!
Егоров пишет что за дом 40 квадратов 6 миллионов просят. Он нагло лжет, 6 миллионов хотят за землю на которой дом стоит.
А Егоров как всегда хочет забесценок у жителей землю скупить и потом с мэрии за эту же землю 3 цены содрать. Как он обычно и делает!!!
Красноярец
+ 17 3
4 июля 2018 г. 15:53
Дом может 6 лямов и не стоит, а вот участок земли в центре города и больше может стоить
Клоповники там стоят, потому что под снос лет 20 как уже, смысл коттедж строить?
Безнадзорный
+ 18 0
4 июля 2018 г. 15:42
Типа вот так будет?
Не только Егоров хочет заработать как можно больше денег. Пусть продаст территорию развалившегося комбайнового завода за полляма. Я бы купил.
откуда у тебя полляма вша офисно-диванная ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
В идиотских репликах не нуждаюсь.
А чего хотели то? Все закономерно "по Сеньке шапка", государство цены ломит, а жители тоже хотят золотые горы за свой клочек земли. Не нравится, не выкупайте.
правильно делают ! требуйте свое
Пахом 444
+ 13 14
4 июля 2018 г. 15:45
Конечно требуй а мы поприкалываемся. Проблема то не наша. Пусть требует. Завтра за этот дом не предложат ни копья. Уже будет не надо. Сам будешь мимо проезжать и говорить попутчику, а ведь ему вот за это даже деньги предлагали. Мне вот тоже абсолютно все равно что он решит. Просто это шансом зовется.
Ха ха ха Пахом
+ 7 3
4 июля 2018 г. 16:21
Отвали
Возмущена
+ 18 20
4 июля 2018 г. 15:26
Да ахренеть, всю жизнь прожили в сарае, а хотят Коттедж! Да в районы "под снос" специально прописываются толпой, чтоб побольше квадратов дали!
Няня Возмущена
+ 15 14
4 июля 2018 г. 15:42
А с чего вы взяли что там сарай? Вы видели? Или вы "хаваете" все что вам пишут?! Долбанная дача стоит около 1 млн! А это дом, какой бы он не был, и почти в центре города!
Пушкин Няня
+ 4 1
4 июля 2018 г. 22:18
Представь себе, видели!
Пахом Возмущена
+ 10 3
4 июля 2018 г. 15:31
Сейчас число жильцов не канает. Важна стоимость объекта.
Агран Возмущена
+ 12 8
4 июля 2018 г. 15:31
Поживите в своем доме хотя бы год. А потом обратно в человейник. Сразу почувствуете разницу.
егоркин Агран
+ 6 5
4 июля 2018 г. 22:21
В человейнике комфортней. А свой дом среди городских многоэтажек..бррр! Забот, требующих ежедневных физических усилий хватает. А если приболел? Свой дом со всеми удобствами содержать накладней квартиры. Другое дело, если дают эту квартиру допустим в районе Мясокомбината или в бомжатнике с наркоманами- тут я согласен. Земля...огород на ней иметь не лучший вариант. Хотя я бы поставил точку так. Считаете, что ваша собственность стоит дороже предложенного. Хорошо, ваше право. Сделка купли-продажи отменяется, живите и дальше как хотите. Архитекторы-проектировщики разработают план застройки в обход вашей территории. И все. Еще добавлю, прописывать у себя уйму родни и проч.- это обычная жадность, урвать кусок пожирнее, хотя законом не запрещено. Риторику можно вести до бесконечности.
Красавиа и чудовище
+ 12 16
4 июля 2018 г. 15:14
Цены завышены многими из них с использованием явного мошенничества.
Смотрите на реальную рыночную стоимость.
Внимательный Красавиа и чудовище
+ 18 8
4 июля 2018 г. 15:57
Цена нормальная! Люди не дом продают, а землю!!!
Егоров пишет что за дом 40 квадратов 6 миллионов просят. Он нагло лжет, 6 миллионов хотят за землю на которой дом стоит.
А Егоров как всегда хочет забесценок у жителей землю скупить и потом с мэрии за эту же землю 3 цены содрать.
Агран Красавиа и чудовище
+ 30 8
4 июля 2018 г. 15:18
Плевать на рыночную стоимость. У меня есть земля и дом. Я независим от соседей сверху, снизу и сбоку. Мне никто не будет сверлить стену утром в воскресенье, я могу вечером у себя развести мангал, пожарить шашлычок, у меня есть сад, есть огород, мне не нужно ехать ни на какую дачу. Все что мне нужно - здесь. О какой рыночной цене идет речь? Как это рассчитать и компенсировать? Как??? А мне вместо этой свободы дадут однушку в 40 квадратов на 20м этаэже стандартной панельки, замерзающей зимой и раскаленной как духовка летом? Да? Это равнозначно? Мне в доме не нужен лифт, а на 20й этаж нужен. А если нет света, то это ад.
Мартиниан Волосухин Агран
+ 6 4
4 июля 2018 г. 21:50
Агран, а вот ты сам купишь себе подобную развалюху в сорок квадратов с давно разрушившимся фундаментом (если он вообще был), с насквозь прогнившими брёвнами стен, с провалившейся крышей, без централизованного водоснабжения и водоотведения за шесть миллионов??
Это вот они продают своё дерьмо за шесть миллионов (а другие и десять просили), а вот хоть кто-нибудь из них купил полностью аналогичное?
Сомневаюсь, все приобрели достойные квартиры или коттеджи.
Няня Агран
+ 5 7
4 июля 2018 г. 15:43
Им этого не понять... Они привыкли мыслить, так как власти хотят...
$ Агран
+ 13 4
4 июля 2018 г. 15:36
Ну и продолжайте жить в своем доме! Вам же объяснили, что Ваши дома не мешают строительству. В чем проблема? Или проблема в том, что хочется переехать в коттедж на Удачном, а не получается?
Агран $
+ 6 2
4 июля 2018 г. 15:51
Я живу в своем доме. И не на Удачном. Мне хватает.
$ Агран
+ 15 5
4 июля 2018 г. 16:14
Ну а чего ж тогда плачь устроили - "МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!" Вот и живите в своей собственности, Вам её ещё и заборчиком обнесут, чтобы проезжающие мимо не завидовали. Дышите воздухом, жарьте шашлычки. Ежедневно езжу мимо этого участка, довелось наблюдать процесс сноса этих ХОРОМ, уж из какого говна эта СОБСТВЕННОСТЬ слеплена, ни в сказке сказать, ни пером описать! А стоимость земли определяется количеством желающих её купить. В очередь что-то никто не выстроился. Продолжайте ждать. На Удачном вдоль дороги стоит зеленый двухэтажный деревянный барак - тоже до сих пор ждут.
Агран $
+ 15 6
4 июля 2018 г. 16:20
Потому что если сегодня вы забили на нарушение прав других людей, то завтра никто не вступится за вас, когда власти начнут гадить вам на голову, обуславливая это заботой о городе. В нормальном правовом поле - частная собственность НЕПРИКОСНОВЕННА. Вообще, в принципе! Но у нас в государстве, внезапно ваше право может быть нарушена с превеликой легкостью, просто потому что государство сильнее частника.
Бармалей Агран
+ 2 0
5 июля 2018 г. 05:23
Государство не сильнее. Криминальнее.
Александр. Агран
+ 9 7
4 июля 2018 г. 17:40
Да ну? Это где же это нормальное правовое поле расположено? Не в той ли стороне, где единороги с эльфами? Во всех странах всё жёстко зарегулировано. В штатах вы ничего не можете просто так построить на "своей" земле. Все постройки должны обязательно быть согласованы с властями. И если обнаружат самострой, например, сарайчик для инструмента, или крылечко, которого в плане нет, то оштрафуют и обяжут снести. А если не снесёте, то ещё раз оштрафуют, сами снесут и счёт выкатят. И похожие правила общежития во всём мире существуют. В евросоюзе на "своей" земле нельзя выращивать яблоки, вернее нельзя урожай собирать, если увидят, что вы свою морковку, своё яблочко кушаете - за решётку загремите. Вот такие райские края. У нас ещё не так всё плохо, если присмотреться. И прочитайте историю Марвина Химейера.
Мартиниан Волосухин Александр.
+ 10 2
4 июля 2018 г. 22:15
И не только в штатах. Подружка родственницы нашла себе через интернет-знакомства мужичка в Британии (хотела именно туда) и вышла замуж.
Муж умничка, всем довольна, только законы её добивают: действительно, нельзя ни крылечко без согласования поставить, ни будку построить на собственной земле в собственном дворе, ни дерево надоевшее спилить.
Или инспекция сама заявится, или соседи настучат куда полагается.
И в довершение всего постоянно летает патрульный квадрокоптер, фотографирующий неприметные места.
Это её окончательно добило.
И действительно, за самовольство и самоуправство накажут по самые помидоры.
Агран там не жил, вот и умничает, кулак недобитый..
Показали бы там ему кузькину мать - моё, что хочу, то и делаю, где хочу, там и строю, а ваше дело десятое..
И вообще, столько грязи от этой Николаевки!
Сама уроженка тех мест как-то по телевизору сказала о том, что контингент там весьма специфический, пьянки да гулянки, драки, воровство..
А навести порядок в вобственном районе желания никакого нет: за вывоз мусора никто платить не собирается; сваливают мусор от самих себя в огромные кучи и чихать!
Город уже вывозил несколько раз это николаевское дерьмо за счёт остальных, законопослушных жителей, а им по барабану, счастливы! Типа, мы не лохи!
Как по мне, так пусть сдохнут в этом своём мусоре: ничего не нужно делать им бесплатно! С какой стати?
Собак бродячих новых появилось огромное количество: Николаевка получила от города благоустроенное жильё!
Никто с собой цепных кобелей в квартиры не взял. Нахрена! Это проблема города, его жителей и городских властей!
Это не наше, наше - за забором!
Раз в год Мартиниан Волосухин
+ 4 0
5 июля 2018 г. 09:52
Ничего себе, адекватное мнение в комментах на ньюслабе, теперь я видел все
Александр Александр.
+ 0 2
4 июля 2018 г. 19:14
История Химейера весьма показательная в плане менталитета. Заводец тот, кстати разорился после Химейера.
$ Агран
+ 11 4
4 июля 2018 г. 16:31
У Вас есть право ПРОСИТЬ за свою собственность желаемую цену, а у муниципалитета есть право покупать её или не покупать. Принято решение не покупать, заставить купить Вы не в праве. ВАША СОБСТВЕННОСТЬ осталась при Вас, в чем же нарушение Ваших прав?
Агран $
+ 7 2
4 июля 2018 г. 16:43
Но муниципалитет все же очень НАСТАИВАЕТ на выкупе за 500к и однушку на ...дцатом этаже типичной 97й серии.
$ Агран
+ 5 5
4 июля 2018 г. 17:04
Так кто же, все-таки, настаивает - муниципалитет или Егоров, Вы уж определитесь. Не нравится ...дцатый этаж - просите на первом. Вы обиделись, что сносить и покупать у Вас передумали - ну так это их право. Не расстраивайтесь, на своей земле Вы можете строить/перестраивать/реконструировать, завещаете потом детям, опять же сад/огород/мангал и никаких соседей. Так в чем же нарушение Ваших прав? В том что Вы размечтались, а покупатель передумал?
$ Агран
+ 3 8
4 июля 2018 г. 16:56
Не нравится ...дцатый этаж? Просите первый! И все же, Ваша собственность при Вас. Стойте/перестраивайте/реконструируйте и оставляйте детям. Опять же сад/огород/мангал и никаких соседей - счастье. В чем нарушение Ваших прав?
Тэйпа Агран
+ 11 14
4 июля 2018 г. 15:33
Ну что ж вы так утрируете? Посмотрите немного вперёд: через какое-то время вам не нужен будет ни мангал, ни огород. Со временем всё всё равно разрушится и станет непригодным, не нужным ни детям, ни внукам, а так хоть они спасибо скажут за благоустроенную квартиру и не будут посмертно костерить за несвоевременное упрямство.
Агран Тэйпа
+ 19 2
4 июля 2018 г. 15:38
На своей земле человек имеет право построить/перестроить/реконструировать жилой дом, в котором он проживает. Или оставить это детям, перестроить могут они. Самое главное это земля. Земля это сверх ограниченный и невозобновляемый ресурс.
Мартиниан Волосухин Агран
+ 6 2
4 июля 2018 г. 21:52
Ты так пишешь, будто земля в стране осталась только под твоей развалюхой и в остальных местах всё покрыто раскалённой лавой или гнилою синей водою?
Тэйпа Агран
+ 9 3
4 июля 2018 г. 15:48
Да, кстати, почему сейчас там не наблюдается никаких новых построек/перестроек/реконструкций? А потому что все прожекты только в голове, как у Манилова и одно желание - подороже продать свои химеры.
Агран Тэйпа
+ 13 3
4 июля 2018 г. 15:50
Потому что у людей нет денег может? В любом случае это их право просить за свое столько, сколько они хотят и не соглашаться, если предлагают мало.
Тэйпа Агран
+ 9 4
4 июля 2018 г. 16:11
Право-то просить есть, да вот права давать всем кто сколько хочет, у властей нет.
Бармалей Тэйпа
+ 1 1
5 июля 2018 г. 05:21
Насмешили. Правильно, права нет. Но ведь дают, с..ки, дают-кому сколько и за сколько хотят !
Тэйпа Агран
+ 16 3
4 июля 2018 г. 15:43
Ну да, особенно в том месте, о котором идёт речь, среди гремяще-смердящих транспортных потоков. Ведь, похоже, даже проезд мало-мальски приличный будет перекрыт. Для большоооого любителя уединения островок.
я Тэйпа
+ 0 0
5 июля 2018 г. 16:05
Проезд перекрыть не могут, так как он обязателен.
Ну не совсем. Ты не можешь развести у себя мангал. Сад и огород ты, конечно, можешь устроить, но в загазованном городе качество выращенного, я полагаю, будет сомнительным.
Ты видел эти дома? Коттеджи? Это же сараи гнилые. Какой там сад, какой огород? Гнильё и свалка на заднем дворе. Уродливое пятно на городе.
Александр Scraggesh
+ 11 1
4 июля 2018 г. 19:00
Не нужно передергивать. Там много крепких домовладений. Может и неказистых внешне. Мне приятно просто жить на отдельной территории. И дело не в огороде и мангале.
Наверное если бы дома мешали строительству многокватирного муровенника им бы и в 10 и 20 раз больше дали? А тут государство извините. Порой интересно наблюдать разницу между частниками и гос органами. Свои плюсы и минусы.
. Елена
+ 18 1
4 июля 2018 г. 15:34
Не дали бы. В "Серебрянном" у мужика дача во дворе свечек. Не согласился и все. Ходит в труселях и за столом во дворе чай пьет.
Вагончик
+ 20 11
4 июля 2018 г. 15:09
Да 6 это мало
сестра Галины
+ 27 9
4 июля 2018 г. 15:08
вольных жителей хотят переместить вместо отдельных домов (коттеджей) с земельными участками в егоровские уцененные панельные курятники-человейники.Постройте им коттеджи и это будет как раз около 6 млн.И нет проблем.
ujcnm сестра Галины
+ 8 11
4 июля 2018 г. 19:50
С какого перепугу за хибарки на приватизированной( в лучшем случае) земле им должен кто то коттеджи строить? Хата в многоэтажек в собственность метр за метр в лучшем случае, больше этим господам никто ничего не должен.
Александр. сестра Галины
+ 10 15
4 июля 2018 г. 17:27
А вы сами то жили в отдельных домах / коттеджах? Я сколько с деревенским не разговаривал - нафиг им не нужны их отдельные дома. 99% выбирают комфорт квартир, а не жизнь на земле. Рассуждаете о том, о чём представления не имеете. Картинка то красивая: свой дом, своя земля. Только это всё на своём горбе тащить надо. Это требует и сил и времени и финансов. Состояние домов на Волочаевской только подтверждает мои слова, это же полуразвалившиеся хибары. 6 млн. это очень хорошая квартира. Миллиона 2-3 за эти дома - вполне справедливо. Если им предлагали меньше двух - то да, ни в какие ворота не лезет, просто по-человечески, т.к. жильё нормальное не купишь.
Агран Александр.
+ 2 0
5 июля 2018 г. 13:42
Да, согласен, дом очень трудозатратно. Зимой так утром и вечером надо уголь закидывать. И мыть полы на 2х этажах на 180 квадратах это еще то приключение. И огород садить - пропалывать - обрабатывать-поливать до самой темноты в жару.... после работы.. от которой до дома 2 часа через центр едешь... и снег зимой никто за тебя не уберет с улицы, от твоих ворот. Сам бери лопату и отгребай, иначе с улицы даже к воротам не подъедешь, а утром не выедешь. И траву косить летом никто за тебя не нанимался. Сам берешь и косишь, а потом убираешь. Потому что если хочешь, чтобы вокруг было красиво никто кроме тебя этого не сделает.
Троль2 Александр.
+ 11 2
4 июля 2018 г. 17:51
большую часть жизни прожил в николаевке)))
отличный дом на луночарского
отсудить пришлось две трехкомнатные квартиры иначе можно еще три года судить
не путай "хибары" с домами причем со всеми удобствами
Агран сестра Галины
+ 13 3
4 июля 2018 г. 15:42
На самом деле да. Я. когда строил себе дом, то уложился в 5,5 млн. И это с ипотекой. А мог бы еще дешевле, если бы из газобетона делал. И получилось 300 квадратов. И землю 15 соток, город давал еще 15 лет назад практически забесплатно. Так что тут город мог бы дать участки и дома в Октябрьском районе за 3-4 миллиона просто за нефиг делать. А так... пусть теперь долбаются.
ujcnm Агран
+ 5 0
4 июля 2018 г. 19:54
Агран, можно не скромный вопрос. Вы в одной из местных веток как то жаловались что вы госслужащих с зарплатой в пределах 25 или может чуть больше тысяч. А тут дом за 5,5 лямов. Что то тут не сходится
Агран ujcnm
+ 0 0
5 июля 2018 г. 13:44
За последние 10 лет у меня зарплата на руки в год была в районе 450 тысяч в год, в среднем. Еще и жена инженер, тоже практически также получает.
Агран ujcnm
+ 0 0
5 июля 2018 г. 13:33
Ну зарплата у меня все же больше. И трудовой стаж у меня уже лет 20. И на госслужбе я лет 15. Ну и дом я строил 10 лет как минимум. И две ипотеки взял. И родители мои и жены помогли очень, конечно же. Землю город дал еще отцу. Загранпаспорта нет. На морях никогда не был. Трат этих, значит, не несу. Машина русская, Калина. Материнский капитал использовали. Ну и как бы не бухаю по черному по любому поводу. За десять лет очччень потихоньку получилось построиться и заехать. В доме до сих пор нет штор и откосов на дверях. Просто на это уже денег нет вообще.
Внимательный Агран
+ 23 4
4 июля 2018 г. 15:55
Сам из газобетона строй, ты еще из соломы строить предложи.
Егоров пишет что за дом 40 квадратов 6 миллионов просят. Он нагло лжет, 6 миллионов хотят за землю на которой дом стоит.
А Егоров как всегда хочет забесценок у жителей землю скупить и потом с мэрии за эту же землю 3 цены содрать.
Злобный Хемуль Внимательный
+ 6 1
4 июля 2018 г. 18:20
Под этими домами земля не частная, она в аренде долгосрочной. И дома эти от железной дороги были в соцнайме, и потом их приватизировали собственники. Потому компенсация за дом по закону никак не зависит от площади земельного участка, а только от квадратуры жилья. И то, если это соцнайм, то и вовсе по соцнормам, из расчета 18 кв метров на одного прописанного. 40 квадратов это однушка с большой кухней. Она нынче стоит от 1 до 1.4 ляма в зависимости от района города.
я Злобный Хемуль
+ 0 0
5 июля 2018 г. 19:03
Даже если у них земля по соц.найму, то он пожизненный, плюс договор продолжается с членами семьи после смерти того, с кем он составлен. То есть земля у них пожизненно, ее можно обменять на такую же землю тоже в соц.найме, но продать нельзя. И земля эта практически в центре города. Поэтому говорить только о доме - это обман чистой воды.
Няня Внимательный
+ 10 1
4 июля 2018 г. 16:18
Ну у Егорова теперь "крылья расправились", друган вон как поднялся, сча приставку ВРИО уберет и еще не такое увидим...
Антиегоров Няня
+ 8 0
5 июля 2018 г. 07:36
Мы их любим, ведь они "Наши". Наш козырный туз губернатор Усс... тьфу бл
Агран Внимательный
+ 11 0
4 июля 2018 г. 16:00
На самом деле, отстроившись из просто го бруса, я понимаю, что лучше бы я газобетон взял. Ну много причин и одна из них - дикая усадка бруса. Даже при учете, что заехал я через 4 года после постройки коробки с крышей. Садится до сих пор.
Ну а почему жители вдруг не правы то? Егорову или Уссу хорошо. Они живут в шикарных квартирах, у них есть земельные участки и коттеджи очень большие. А у этих людей есть земля и дом на ней. Землю больше не производят, так что она только будет расти в цене. Еще Марк Твэн сказал. Неужели никто не понимает, как важна вот эта вот земля и возможность жить на своей земле в своем доме? Это МОЯ ЗЕМЛЯ и МОЙ ДОМ, МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ, МОЯ ЗАКОННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Какие еще могут быть вопросы. Я могу называть МОЮ ЦЕНУ. МОЮ ЛЮБУЮ ЦЕНУ за МОЕ ИМУЩЕСТВО. Не нравится? Идите на х... далеко. Или платите МОЮ ЦЕНУ или идите к чертям.
МОЕ, понимаете, это МОЕ!
Так что властям я бы рекомендовал заплатить то, что просят люди сейчас, потому что иначе потом они заплатят больше.
Лично я бы рекомендовал людям требовать свою цену за землю и дома до конца. Оспаривать все в суде, до самого конца и в итоге выходить в ЕСПЧ. А там уже через независимый суд можно с этого сраного государства стрясти хоть 100 миллионов долларов за СВОЮ землю и СВОЙ дом, пусть и площадью 40 квадратов.
34 Агран
+ 0 0
6 июля 2018 г. 18:24
Кстати да. Землю больше не производят. А вы ее произвели? Какие у вас на нее права?
Продажа земли - НЕЗАКОННА!
я Агран
+ 0 0
6 июля 2018 г. 11:33
К сожалению выход уже найден, и никому они не нужны теперь...
123 Агран
+ 32 32
4 июля 2018 г. 15:14
Харя не треснет требовать любую цену. Растащило вас товарищ. Уверен, что цену предлагали адекватную. Это просто чувствует себя хозяином положения и пытается выдернуть по максимуму. Там кучу домов снесли и люди преспокойно живут уже в другом жилье. МОЕ ЕСПЧ.
Бармалей 123
+ 4 0
5 июля 2018 г. 05:12
"Пытается выдернуть по максимуму"??? Фраза Ваша не о государстве ли, которое и подаёт своим гражданам пример "выдёргивания по максимуму", только не пытаясь, а пытая и испытывая?
Агран 123
+ 33 17
4 июля 2018 г. 15:20
Ну ты привык быть рабом. Тебя пнули в харю богатые господа, а ты утираешься и благодаришь, извиняясь за то, что об тебя ножку ушибли наверное. Воспитали за 100 лет поколение скотов бессловесных... :(
123 Агран
+ 22 14
4 июля 2018 г. 15:25
Надо к таким вопросам подходить грамотно и реалистично. И клоповник в 40 квадратов не может стоить 6 лямов. Туда даже подъезда нормального не будет. Нужно через обычный суд и оценщика свои права отстоять, а не горло рвать. Да и ЕСПЧ имущественные споры не рассматривает. Отдыхай свободная цыганская душа. Водички выпей и открой форточку, а то упреешь на диване.
Няня 123
+ 22 3
4 июля 2018 г. 15:38
Да что вы в эти 40 квадратов уперлись? Пусть напишут сколько там земли, из чего забор и и т.д. Пример -папа в прошлом году забор на даче ставил, обошелся в 500...Может люди тоже вкладывались основательно? Мы откуда знаем, что там у людей... И так для справки, у меня знакомому там только за землю около 10-ку дали, там земля всегда дорогая была...
???? Няня
+ 8 8
4 июля 2018 г. 17:16
Интересно ,кем и где у вас папа работает ,если он только за забор 500 тыс. заплати? Вы так рьяно защищаете главу Богучанского района , что закрадываются сомнения ,что ваш папа тоже взятками не брезгует.
Няня ????
+ 0 2
5 июля 2018 г. 12:52
Простите, это уже персональные данные... В среднем ЗП по городу знаете? Умножаем на 12, сколько получается? За 2 года вполне реально накопить.. И дачу родители уже 5 лет строят, все потихоньку, но основательно... Я еще и Павлова защищаю и что? Я просто категорически против "рисованных" дела, которые годами тянут и притянуть не могут...
Н.И.К.И. Няня
+ 1 0
6 июля 2018 г. 18:28
Вы хотите сказать ,что ваш папа не ел, ,не покупал себе одежду , не платил ЖКХ и накопил себе на забор? А на дачу сколько лет он копил?
я Няня
+ 3 0
5 июля 2018 г. 15:59
ха-ха, только ваш папа же не среднюю зарплату копил, 2 года не жрамши. ну-ну.
Имя Розы ????
+ 5 6
4 июля 2018 г. 17:32
Я вас расстрою, но примерно эти деньги забор и стоит - если делать по правилам застройки, чтобы потом не сносить из-за жалоб соседей или претензий разных надзорных органов. Причем речь идет об экономном варианте забора, не из чугунного литья или натурального камня.
???? Имя Розы
+ 4 6
4 июля 2018 г. 17:58
Да мне не интересно из чего сделан забор ,мне интересно , кем и где работает папа
/Няня / ,что в состоянии поставить себе забор за 500 тыс. руб.
Агран Няня
+ 11 1
4 июля 2018 г. 15:46
Ну да, я в 11 году в забор (160 метров) в 190 тысяч улетел. И это только три стороны пришлось лишь делать.
Агран 123
+ 24 5
4 июля 2018 г. 15:28
Не рассматривает. ЕСПЦ рассматривает иски о нарушении прав. У меня отобрали бесплатно землю и дом. ТО, что дали взамен никак не компенсирует. Мое право на частную собственность и неприкосновенность жилища, прописанные в Конституции России растоптано. Я не совершил никакого преступления чтобы заслужить это. ПОтому государство должно заплатить.
$ Агран
+ 22 1
4 июля 2018 г. 15:33
Ваше право не соглашаться с предложенной Вам ценой и продолжать жить в Вашем доме на Вашей земле. Требовать от городских властей выкупить Вашу землю и дом и переселить Вас Вы не в праве.
Агран $
+ 14 4
4 июля 2018 г. 15:35
Ничего не имею против. Но власти и Егоров как то странно себя ведут.
Няня Агран
+ 19 5
4 июля 2018 г. 15:40
Они привыкли брать, то чего хотят... Вот и все.. А кому не нравится, тех будут изничтожать всеми доступными им способами...
Пахом Агран
+ 8 4
4 июля 2018 г. 15:39
А что бы сделали вы на месте Егорова. Отслюнили бы 6 лямов или таки поторговались. Только по честному.
Агран Пахом
+ 13 11
4 июля 2018 г. 15:45
Я бы им дал построенный дом, квадратов 150 на земельном участке, соток так 10-15. И все. Тут даже (при учете, что у Егорова СВОЯ строительная компания) еще дешевле выйдет, чем даже 4 миллиона. Но это нужно было делать давно и заложить в бюджет вариант покупки для людей именно земельных участков под ИЖС.
Построить дом в 150 даже квадратов из бетона с утеплением и сайдингом можно было быстро и не дорого.
песец Агран
+ 5 4
4 июля 2018 г. 22:20
губу то закотай
ЭН Агран
+ 3 1
4 июля 2018 г. 20:25
Поддерживаю. Хорошая мысль насчёт домов 150кв.
Пахом Агран
+ 8 2
4 июля 2018 г. 15:48
Жаль, что вы не Егоров. Если будут выборы Егорова можете смело рассчитывать на мой голос :)
Агран Пахом
+ 11 1
4 июля 2018 г. 15:54
Проблема в том, что как мне кажется, Егорову заплатили только за работы и материалы. А вопрос выкупа земли/домов и переселения это на уровне города и властей должен решаться был. Возможно я ошибаюсь.
Т-34 Агран
+ 3 0
5 июля 2018 г. 13:05
Ошибаетесь :( Поверьте, в минус себе он эти дома точно не выкупает. За все уплочено ;)))
А я бы рекомендовал тебе покинуть территорию, которую ты называешь "сраное государство". Страна феечек и единорогов уже ждёт.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот так Scraggesh
+ 20 6
4 июля 2018 г. 15:22
Браво! Спасибо за смелость, а то тут читаешь и не понятно откуда все эти люди))) а собственники с 40 кв.м. могут остаться "у разбитого корыта"))) компромисс надо искать
Агран Scraggesh
+ 36 7
4 июля 2018 г. 15:14
Тут моя Родина, а сраное государство - это сраное дерьмо, которое состоит из таких упырей как Усс и Егоров. Которые внезапно владеют дикими деньжищами и находятся во власти. Есть две большие разницы между Родиной и государством.
Агран Scraggesh
+ 78 15
4 июля 2018 г. 15:12
Тут моя Родина, а государство - это сраное дерьмо, которое состоит из таких упырей как Усс и Егоров. Которые внезапно владеют дикими деньжищами и находятся во власти.
Мать Земля Агран
+ 0 0
2 марта 2019 г. 13:15
Все правильно.. Главное, появился запрос у общества на достойное проживание на земле своей..
Антиегоров Агран
+ 4 0
5 июля 2018 г. 07:31
Стоит напомнить что Егоров поднялся на деньгах переселенцев с севера
Политики плюс-минус одинаковы в любой точке мира.
Предложи народу альтернативу, избирайся, что мешает?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бармалей Scraggesh
+ 13 2
5 июля 2018 г. 05:02
Не надо оскор*** ВСЕХ политиков.Таких с...к, как в Раше, нет нигде-будьте уверены!
Агран Scraggesh
+ 33 9
4 июля 2018 г. 15:25
Увы, я начну с того, что введу смертную казнь. За коррупцию, а педофилию, за торговлю наркотой, за ДТП со смертельным исходом и так далее.
Таких как я система не пропустит.
Пропустит, почему нет-то. Снять мораторий и вперёд.
Мало стреляли при Советах, вот и расхлёбываем сейчас.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Агран Scraggesh
+ 29 1
4 июля 2018 г. 15:56
Угу... вот в Думе сидит половина коррупционеров, четверть любителей отмазывать своих от пьяных ДТП и любителей ранних браков из южных регионов. Они то дадут вернуть/ввести расстрелы, ага....
Ситуация не понятна. 6 лямов конечно это не стоит, а сколько предлагали не говорят. Соблазн воспользоваться ситуацией конечно велик, но и берега надо видеть. Ведь огородят и забудут.
Василий .
+ 25 2
4 июля 2018 г. 20:20
Как на бензин цены в 10 раз завышать так ничего, а как им завысили сразу заныли.
Риэлтор .
+ 52 4
4 июля 2018 г. 15:51
Не тебе судить что и сколько стоит. Земля и подороже стоит. Поверь 6 миллионов это еще побожески. Та же самая мэрия землю в центре дороже в разы продает.
Юрист .
+ 55 15
4 июля 2018 г. 15:50
За полуразвалившийся дом в 40 кв.метров собственники хотят получить 6 миллионов рублей.
Зачем так нагло врать???? НЛ!!
Денег хотят разумеется не за дом, а за землю.
Рынок, не хочешь не покупай. Собственник имеет право выставлять любую цену.
Klen Юрист
+ 9 9
5 июля 2018 г. 01:31
а если он скажет сто миллионов долларов? оставайся красноярск без моста?
орион Klen
+ 7 1
5 июля 2018 г. 14:44
Народ России остался же без доли от нефти и газа,да и в нищете на пенсии -тоже
Малыш-завоняй Юрист
+ 13 1
4 июля 2018 г. 21:41
Имеет-то имеет, но вот только кто купит за выставленную цену??
Странно, что с ними договариваться пытаются вместо того, чтобы одной тихой ночью...
Показать комментарий Скрыть комментарий
СМУ «ГНУ «МНУ» Scraggesh
+ 9 6
4 июля 2018 г. 16:34
А на юге средь бела дня вопросы решают. Ночью нельзя — все дома же, собаки кошки дети. Головой подумай.
Погрузить хибару на большую платформу и передвинуть за 101 километр. А в качестве компенсации земли там выделить побольше.
Можно конечно на высоких колоннах сверху обойти и прямо над их головами строить, но дороговато ещё. Вернёмся к этому вопросу пожже.
когда бабушка оставила капусту с 8-ю нулями
+ 59 58
4 июля 2018 г. 14:52
Вот вам граждане истинное лицо этого ворья - отношение хуже чем к собакам! Для него конечно это развалины, может сам еще и за трактор сядет и переедет дома вместе с жителями? Не удивительно будет.
Баба Яга. Против когда бабушка оставила капусту с 8-ю нулями
+ 37 0
5 июля 2018 г. 01:22
Причём за то, чтобы отказаться от застройки комбайнового завода товарищ Егоров просит 3млрд. рублей, при площади в 1922 сотки. Т. е. просит получается по 1560тыс. за сотку, итого за участок в 4 сотки выходит как раз 6 240 тыс. руб. Так хозяева домов по его прайсу и установили цену!! Причём если участок больше 4 соток, то и цена выше в таком случае. И это только за землю, а если там ещё и построено чего-то, представляющее для продавца ценность, то логично и увеличить стоимость. Двойные стандарты налицо, т.е. продавать по такой цене землю городу он считает нормальным, а покупать у населения по этой же цене нет?
Трактор когда бабушка оставила капусту с 8-ю нулями
+ 23 2
4 июля 2018 г. 16:29
Надо было просить 10, получить на руки 5 и все счастливы.
Немного правды в твоих словах есть, как и то, что в некоторых регионах знающие люди за месяцы до начала строительства скупали землю и недвижку на пути новой трассы — чтобы получить за неё нормальную компенсацию.
Ждун Трактор
+ 39 5
4 июля 2018 г. 17:32
Собственники хотят 6 млн., а это в 10 раз больше того, что им дают. Значит дают 600 тыщ? Да уж..
  • Оставить комментарий
  • Войти