Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске станут чаще брать на работу людей старше 50 лет
кто меня возьмет, я вижу плохо, колени болят, язва и куча болезней. У ж помереть скорей до пенсии ныне редко кто доживет.
Здесь ключевое слово / станут/ . А когда станут брать это другой вопрос.
Руфима Н.И.К.И.
+ 1 0
24 июля 2018 г. 20:24
Не обязательно наниматься - можно заняться своим делом. Женщинам с этим, кстати, проще.
vit Н.И.К.И.
+ 1 0
24 июля 2018 г. 20:24
В основном не станут. Даже при нехватке работников. Потому что там есть разрыв между тем, кто требуется и тем что люди могут предложить в этом возрасте. Может быть, если бы у нас сильно развита сфера услуг, там можно было бы рабочие места создать. Но, опять же, это только для мегаполисов.
Городской селянин vit
+ 2 0
25 июля 2018 г. 00:32
для развития сферы услуг надо снижать НДС и повышать пенсии =увеличивать товарооборот,а путятишны делают с точностью до наоборот.
В Энергетиках один Коля Газалеев с 1985 года с квартиры торговал водкой, технарем. Споил и отправил на тот свет уйма людей. С ментами бедолаг кидает на квартиры. Сейчас устроился охранником в электричках. За деньги купил инвалидность. И его взяли 58 летнего на работу. Бкдет пенсию усиленную иметь с "инвалидностью". Таким барыгам в России зеленый свет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инженер_крск у нас
+ 2 0
24 июля 2018 г. 20:17
Инвалидность надо подтверждать же каждый год, не?
Каждый крутится как может. ИП-шники так вообще 2 из 3х кидалы, а с налогами все мутят. Сколько людей из-за них лишилось ипотечной квартиры? И всем пофиг.
Уно-моменто
+ 3 0
24 июля 2018 г. 18:13
В Красноярске начнут чаще брать на работу 50-летних. Рубль станет самой стабильной валютой в мире. Российские автомобили станут намного лучше японских и немецких. Российские миллиардеры добровольно передадут избыток денег детским домам. Все чиновники перестанут брать взятки. У депутатов ГД от Единой России обнаружится совесть. Какую сказку вам еще рассказать?
Мне 54 года
+ 3 0
24 июля 2018 г. 17:02
Станут чаще брать на работу 50летних и старше? Где-то я это уде слышала... О, да это же о том, что стали более лучше одеваться, и в сельском хозяйстве засеивать больше земель, вот, овощи там, рожь — вот это всё....
В 48 лет проведена регистрация на Росработе, HH и прочих сайтах, рекламируемый как офигенная помощь в поисках работы. Регулярно обновляю резюме, хотя прошло 6 лет. Ни одного предложения так и не было. Резюме просматриваются... И только...
Инженер_крск Реформа
+ 0 0
24 июля 2018 г. 20:15
Мне в 20+ откликов не было. Сами пишите-звоните работодателям и скидывайте резюме. Возраст открутите слегка, лет на 5. Бухам пофигу как правило, а начальство в паспорт не смотрит.
уморитель
+ 1 0
24 июля 2018 г. 12:36
теперь просто либо безработицы будет больше, либо зарплаты вообще будут бесплатные )))
Заказная статья. Вруны
Кругом вранье
была я белошвейкой и шила гладью,
потом полтинник стукнул, и стала ..
..бухгалтером
проводки я кроила (считать - не штопать),
в балансе получила большую ..
.. прибыль
в бухгалтерском учете слыву звездою,
а пенсия накрылась, увы ...
медным тазом
взываю к президенту - как жить девахе?
и слышу я ответы - идите ..
.. работать
Дворецкий Себастьян
+ 12 0
23 июля 2018 г. 15:49
Смотрел на днях фильм "Грязный Гарри" с Клинтом Иствудом. Что удивило - обилие возрастных полицейских среди патрульных. Причем, некоторым так хорошо за 50. Так и напрашивается пенсионная реформа для наших полицаев с повышением пенсионного возраста с 45 до 60. Полицай с возу - Пенсионному фонду легче. Но бояре на это не пойдут: пожилому полицаю будет сложнее посадить вас на бутылку или отбить почки на митинге.
ДИС Дворецкий Себастьян
+ 2 2
24 июля 2018 г. 10:09
Полицаи как раз к ПФ никакого отношения не имеют. Так же как вояки, фсиновцы и прочие служивые
Инженер_крск ДИС
+ 2 0
24 июля 2018 г. 20:13
ФСИН-овцам вообще отменить. Садисты чёртовы. Пускай баланду едят и спец-хлеб.
vit Дворецкий Себастьян
+ 2 1
23 июля 2018 г. 17:27
Будет и там повышение. Но, попозже. Сейчас, как говорится, "стабильности нет" :)
зачем они нужны?
закон - на работу брать только после 30 лет, тогда 60 летним будут вакансии.
Инженер_крск 444
+ 0 0
24 июля 2018 г. 20:07
В Роснефть и Газпром! Тогда и вакансий хватит и ЗП достойная будет.
На пенсию в 65!
+ 13 1
23 июля 2018 г. 15:17
50+: это зрение +5, текст в книжке рассматриваем с лупой, а на мониторе компьютера с увеличением 150%, носки надеваем с большим трудом.
Инженер_крск На пенсию в 65!
+ 1 0
24 июля 2018 г. 20:05
Было бы ништяк, если +
У меня в 31 год -8 и астигматизм, коррекции не подлежат, роговица тонкая. Надо делать операцию, чтобы дальше астигматизм не прогрессировал. Без линз с 5 см текст кое-как вижу.
Носки и по хате кстати вполне можно ориентироваться. Даже когда всё двоится и размыто. Дорогу переходить сложнее, тут пикалка светофоров выручает. На автобус садиться - только когда подойдёт номер увидишь. Выходить раньше тяжело было, теперь остановки объявляют. Но не на 64м! Там ломается часто. И не в Березовку когда едешь.
Ну а в линзах всё ок, никто даже не замечает.
Горожанин На пенсию в 65!
+ 7 0
23 июля 2018 г. 15:34
Пусть досиживают, не напрягайте бабушек и дедушек вот и все. пусть чаек пьют
Все в будущем!
На работу начнут брать 50+ в будущем. (и вопрос кем)
Хорошо лечить начнут - в будущем. (типа мы же деньги сейчас выделяем)
Хорошо жить вы начнете - в будущем.
Так государство резко стало заботится о нашем будущем !? (до этого было наплевать)
reader Бул Red
+ 7 0
23 июля 2018 г. 15:37
Конечно! Что значит хорошо жить - не иметь проблем! Вот скончался - и нет проблем. И это, естественно, пока в будущем.
Пенс Бул Red
+ 9 2
23 июля 2018 г. 13:57
Такое уже было при Советах - обещали коммунизьму в 1980 году, каждой семье по хате задарма и прочие блины на воротах
Инженер_крск Пенс
+ 1 0
24 июля 2018 г. 20:00
А кое-кому выдавали жилье. Правда где кто жил. Так у нас в Ивановской области квартира у бабушки. Но она всё живёт. 83 года и в разуме.
Лажа. Под термином "курсы повышения квалификации" и "разбираются в технологиях" зашифрованы курсы 1 С и работы на ПК или еще какие-нибудь не нужные по большому счеты курсы, которые реально помогут найти работу только самой малой части. В ЦЗН ты вынужден пойти учиться, чтоб тебя не сняли с учета и подольше получать пособие или стипендию. Нас пытаются убедить, что в 60-65 лет, мы без труда найдем высококвалифицированную работу. Большинство работающих сейчас пенсионеров работают на таких работах, на которые может пойти только пенсионер, т.к. на предлагаемая зарплата не пригодна для жизни, а может сойти только как прибавка к пенсии: сторож, вахтер и т.п. Это вопрос не о беспомощности, а о реальности нашего бытия, для каких-то специальностей конечно это актуально, а для большинства дастиш фантастиш.
Намотался на вал Ворона
+ 4 1
23 июля 2018 г. 13:51
Мне кажется, это один из симптомов неэффективности бизнеса/организации, тот же сорт вещей, что и чёрная зарплата или оформление как ИП. Множество бизнесов не в состоянии держаться на плаву без различных незаконных ухищрений, почему так происходит и как исправить - другой вопрос, если ситуацию вообще возможно исправить.
уморитель Намотался на вал
+ 2 0
24 июля 2018 г. 12:33
Вам так кажется )))))))))
я бы вообще отказался от поборов в сторону государства и с радостью тогда от их пенсии.
p.s. неэффективно это налоги с работающих пенсионеров собирать !!!!!! вот это когда вообще уже придумалка не работает...в ПФР
Внук архитектора
+ 14 0
23 июля 2018 г. 13:38
Мне 42 и я уже слышал что-то такое невнятное про возраст при собеседовании. Сказал, что я двадцать лет еще проработаю, а проработает ли их компания столько - не уверен.
Ухты Внук архитектора
+ 13 1
23 июля 2018 г. 13:49
Вам до пенсии 23 года, так что держитесь за место работы до пенсии!
Мне чуть меньше и я тоже ощущаю снижение звонков от работодателей. А 5 лет назад меня еще брали и звали всюду...
Работал в нефтянке на больших деньгах, пришлось уйти и сейчас работаю на копье, но дернуться не куда...
Открыта вакансия сборщик мусора , фри ланс
Намотался на вал
+ 10 2
23 июля 2018 г. 13:02
> они разбираются в технологиях, заинтересованы в развитии, посещают курсы повышения квалификации.
Анекдотические данные, но у меня мамка год за годом отказывается переучиться с клерка на что-нибудь более денежное, аргументируя "кому я нужна в 50 лет, берут только молодых" и "никому не нужен пожилой специалист без опыта".
Почистим вал Намотался на вал
+ 5 0
24 июля 2018 г. 16:55
1) на что же более денежное может переучиться женщина 50лкт, имеющая высшее образование, а то и не одно, что за курсы такие волшебные ?
2)Не дай бог дожить до того, как тебя собственный выросший ребенок назовет не мама, не мамочка, не мамуля, а пренебрежительное мамка (как начальницу над девками)
Читатель Намотался на вал
+ 8 1
23 июля 2018 г. 13:53
О! После курсов "появятся новые перспективы, шире откроются горизонты"
уморитель Читатель
+ 0 0
24 июля 2018 г. 12:31
и глубже )))
ich Намотался на вал
+ 20 0
23 июля 2018 г. 13:23
Заказная это статья, нацелена на снижение социальной напряженности. Вы что этого не поняли?
ты Намотался на вал
+ 7 2
23 июля 2018 г. 13:08
Какие нафик курсы повышения квалификаци?!
Намотался на вал ты
+ 1 4
23 июля 2018 г. 13:11
Ничего не поможет, если ничего не делать. Эта выученная беспомощность проявляется на всех уровнях жизни в этой стране.
уморитель Намотался на вал
+ 2 0
24 июля 2018 г. 12:30
конкретнее пишите, что делать и Ваши примеры - а то так..пустословие получается
vit Намотался на вал
+ 9 3
23 июля 2018 г. 13:17
Вы не понимаете как меняется мироощущение человека с возрастом. Особенно у нас в стране. Мобильность во всех смыслах очень сильно снижается. На првый план выходит привычка и не желание перемен.
ГупкаБоп
+ 20 1
23 июля 2018 г. 12:54
Новость с политическим контекстом (в свете последних событий)
Соискатель ГупкаБоп
+ 5 0
23 июля 2018 г. 13:02
В смысле, что президенту на пенсию пора?
Вася Соискатель
+ 16 0
23 июля 2018 г. 14:02
В том смысле, что: "Чего реформы боитесь?! Работа будет всем, пожилым особенно! Именно сейчас вдруг резко открылась потребность именно в 60-тилетних!".
Намотался на вал Соискатель
+ 4 0
23 июля 2018 г. 13:10
Это damage control со стороны провластных СМИ.
Манагер
+ 28 0
23 июля 2018 г. 12:23
Другой вопрос - на какую работу? Скорее всего холуйскую - поднеси-принеси-пшелвон. От таких и избавиться легче в случае чего.
уморитель Манагер
+ 4 0
24 июля 2018 г. 12:26
вообще, тем кто в HH.ru сомневается, может сам как нибудь на собеседование сходит.
узнает на каком месте Возраст, на Седьмом или нет - а главное КАК ВАМ САМИМ будет важен номер пункта если по факту просто НЕ БЕРУТ!
Инженер_крск уморитель
+ 1 0
24 июля 2018 г. 19:53
Сисадмином / программистом после 40 замучаюсь устраиваться. Все хотят молодых и современных. Поэтому осваиваю металлообработку. Буду детали точить на станке )))
Это не новость.
Большинство современных молодых "работников" желает ничего не делать и получать от 30к.р. При этом еще физию скорчат и обещают подумать. Т.к. это маловато будет. Они ж, блин, амбициозные!! "Поработают" неделю-две и ищут место, где платят больше. В связи с этим работодатель вынужден обращать внимание на более старших по возрасту. Потому как последние, оказывается, идут действительно работать..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Банкир Mawr
+ 6 0
23 июля 2018 г. 17:22
а разве плохо, что люди хотят большего?
А вот то, о чем вы говорите как о положительном факте называется "демпинг" (зарплатный в данном случае) ничего хорошего для общества а этом нет.
Инженер_крск Банкир
+ 1 1
24 июля 2018 г. 19:51
Ага. Работодатели ворочают миллионами-десятками миллионов, даже если у них устроено 50-100 человек. Если больше - там уже сотни-миллиарды.
Платить в 2-3 раза больше может легко, но не будет. Все платят 30ку, и я буду за 25 искать.
Лимон Инженер_крск
+ 0 0
25 июля 2018 г. 11:33
Это точно, п..торы они все!
яяя Mawr
+ 9 19
23 июля 2018 г. 13:24
Работники в возрасте зато чаще болеют и постоянно отпрашиваются (внуки, больницы, собес и т.д.)
Показать комментарий Скрыть комментарий
комс яяя
+ 24 1
23 июля 2018 г. 14:06
Не клевещите! У меня коллектив молодой (до 35), а отпрашиваются чуть не каждый день: то с детками в больницу (школу, садик и т.п.), то у молодых гули-гули (днюхи, праздники, свиданки, озёра и т.п.). Люди, у которых дети выросли, отпрашиваются у меня меньше и более ответственны в работы, головы их не забиты ипотекой (чем платить, чем гасить кредиты). Не сидят раскисшими после бурных выходных, а молодые чуть что - хвост дудкой: "Ну и уйду!". Так и летают с места на место.
яяя комс
+ 17 0
23 июля 2018 г. 14:15
Пожилые детям выплачивают ипотеку и на корм подкидывают.
Инженер_крск яяя
+ 2 0
24 июля 2018 г. 19:49
У нас уволили человека с 50+ лет. Поработал несколько месяцев. Мотивировка: шлёт нах. А его непосредственного начальника в другом городе сверху за это дрын-дрын.
Вопрос: зачем брал, если не можешь управлять тем, кто старше?
Ответ: надо было вакансию закрывать.
Всё.
Шлагбауманов яяя
+ 13 3
23 июля 2018 г. 13:26
Вот когда сам станешь старый - будет тебе и собец, и болячки и все остальное. Или думаешь прожить вечно молодым?
уморитель Шлагбауманов
+ 2 0
24 июля 2018 г. 12:21
а при чем тут это, не можете физически тянуть раб.день и нагрузку -до свидания
яяя Шлагбауманов
+ 6 9
23 июля 2018 г. 13:31
Да, все так и будет. И я буду ценный кадр, работодатели в очередь будут выстраиваться.
Пилот яяя
+ 17 2
23 июля 2018 г. 13:40
Ага, вечно молодой нашелся! Найдут тебе на замену помоложе спеца, и пенделя под опу, ценному стареющему кадру))) Не зарекайся!
яяя Пилот
+ 6 10
23 июля 2018 г. 13:48
Старый конь борозды не испортит. Я буду молодым советовать, как работать, учить, воспитывать достойную смену.
Станислав яяя
+ 18 2
23 июля 2018 г. 13:54
Ага, нах им нужен такой советчик, старый дырявый пень, с котрого песок сыплется
vit Станислав
+ 7 1
23 июля 2018 г. 14:00
Не так радикально, но близко к истине. Сейчас все слишком быстро меняется. Сейчас, например, тот кто учится в 11 классе уже потенциально будет менее подкован чем те, кто учится в классе 7. А разница, казалось бы, всего в четыре года. Но, этого вполне хватит, чтобы поступить на неужный факультет и получить не перспективную профессию. И так на всем рабочем цикле. Это раньше можно было бочки сотни лет делать и копить опыт помаленьку. И особенно в печальном положении те кому сейчас за 50. Все шишки на них разом свалились
Городской селянин vit
+ 2 0
24 июля 2018 г. 00:58
вот с этого и начинается свобода=свобода выбора жизненного пути,образа жизни,профессии или занятием любимым делом.Возможность свободно,без боязни быть невостребованным(при ипотеках и кредитах) сорваться в глушь в тайгу или в центр в столицу.
vit Городской селянин
+ 1 0
24 июля 2018 г. 01:09
такой тип свободы достижим. Это реально, но..
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.
Листьев не обожгло,
Веток не обломало…
День промыт, как стекло,
Только этого мало
Городской селянин vit
+ 0 0
25 июля 2018 г. 00:04
Когда стихи писать захочешь
Не лезь в чужое словоблудье,
Свой эгоизм слегка щекочешь
По факту=гений на безлюдье.
Поэт был баловень ссудьбы
И плыл по жизни "по теченью"
Но смысл жизни жар борьбы
Его борьба была лишь тенью.
vit Городской селянин
+ 0 0
25 июля 2018 г. 11:41
Здорово! Мне понравилось
яяя Станислав
+ 8 3
23 июля 2018 г. 13:56
МолодЕжь за меня будет работу работать. А я им - советовать, как лучше работать (в перерыве между больничными. "Это не я часто болею, это я изредка выздоравливаю")
Игорь Mawr
+ 22 3
23 июля 2018 г. 13:06
Мне около 30 и я несколько раз менял работу и сферу деятельности из-за того, что меня не устраивала зарплата или условия работы. Я неоднократно с нуля освоил несколько профессий и сейчас вполне неплохо получаю (больше условных 30 в разы). 30 это действительно мало, если подавляющее большинство столько получает, то это лишь говорит о том, что народ очень бедный. Зачем мне в ущерб себе задерживаться на невыгодном месте?
Профессии разные бывают. Есть такие, где к 30 хоть что-то понимать и уметь начинаешь.
Пастор Шланг Mawr
+ 14 0
23 июля 2018 г. 12:43
Деньги решают. А у работодателя будет текучка и соотв. репутация.
уморитель Пастор Шланг
+ 3 0
24 июля 2018 г. 12:19
Репутация??? ха ха
  • Оставить комментарий
  • Войти