Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Минтруд предложил график выходных и праздников на 2019 год. Майские каникулы будут как никогда длинными
Кроме того старых знакомых и друзей всегда навестить в этот период можно.
А я "за" новогодние каникулы. Январь и так самый холодный месяц в году в Красноярске, так хоть полмесяца в холод на работу не таскаться-и то приятно.
я против переносов, при которых 5-ти дневная рабочая неделя превращается в 6-ти дневную. Для меня работать 6 дней - это пытка. И неважно, сколько дней потом отдыхать. Этот один доп день все убивает.
Какой Вы нежный однако. Некоторые в порядке вещей один выходной имеют в неделю
Гриша Овнюк однако
+ 4 0
23 июля 2018 г. 15:58
А было бы круто, если бы работать 1, ну максимум 2 дня в неделю? И без потерь в окладной части и премии? Ага? Угадал?
А можно заквасить йогуртов, ряженку и ацидофилин.
Можно на рыбалку съездить. Спасибо!
Гриша Овнюк
+ 8 21
23 июля 2018 г. 14:36
Вот эти длинные выходные зимой я бы отменил нафиг. Оставил бы нерабочим 1 января. И сокращённый день 31 декабря. Вот не надо все эти зимние каникулы Основная масса людей в стране не знает, чем себя занять. Поэтому бухают, переедают жирную вредную пищу, просаживают деньги на табак и алкоголь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
КО Гриша Овнюк
+ 13 3
23 июля 2018 г. 15:02
Можно съездить за город, покататься на лыжах, можно устроить себе дополнительный отпуск и поехать отдыхать (хоть за границу, хоть в Сочи, Крым, Питер, вариантов много). Да просто с детьми на горке покататься. Зимой нужно отдыхать больше, чтобы хандрить поменьше)))
Гриша Овнюк КО
+ 9 2
23 июля 2018 г. 15:10
А на заграницы сильно не у всех есть деньги. Да и Крымы-Питеры - то же самое. Особенно у пенсионеров. Вот я бываю в Питере. И регулярно вижу очереди в Русский музей и Эрмитаж. Из аккуратных европейских и азиатских старичков. Седовласых бабушек и дедушек. Которые приехали на недельку-другую в культурную столицу. А почему бы и нет? А вот в Брюсселе, в Берлине и в Риме не видел я наших русских таких же пенсионеров в рождественские каникулы. Да и вообще. Просто нет и всё. А почему? А потому что на пенсию в 11 тыщ не очень-то разъездишься. Наши пенсионеры вместо этого ошиваются по промзонам возле ларьков с дешёвой просрочкой и чарующими "боярышниками".
2 Гриша Овнюк
+ 0 0
23 июля 2018 г. 22:49
На курорт курсовку взять можно.
Гриша Овнюк КО
+ 6 8
23 июля 2018 г. 15:05
Да я-то знаю, чем заняться кроме бухача. Меня лечить не надо. А вот граждане - а именно 96-98% населения - забухиваются и обжираются. Обжираются и забухиваются.
Интересующийся Гриша Овнюк
+ 10 4
23 июля 2018 г. 15:21
Уже давно ни кто не обжирается и не забухивается. Вы как с пальмы слезли.
Крис Гриша Овнюк
+ 15 2
23 июля 2018 г. 14:48
Может Вы и не знаете. Большинство моих знакомых ходят в кино, кафе, играют в настольные игры, горки, коньки, магазины, уборка дома. Много занятий можно придумать. Видимо у Вас такое окружение)
Про магазины и уборку дома прям улыбнуло) Что ж там такого можно накупить за 10 дней в магазинах, на что целый год времени не хватало? Ну хоть парочку идей? Глаза попродавать не считается, это не походы по магазинам, это слоняние от нечего делать называется. Ну и уборка: вы год целый не убираетесь, пыль на новогодние праздники копите?
Все приведенные мною примеры это лишь небольшой список того, что можно сделать. Поэтому объясняю по порядку. Новогодние распродажи никто не отменял. Купить можно многое: начиная от свитеров, заканчивая ледянками, прогулками в ТРЦ с подругами. А насчет уборки - можно сделать генеральную уборку, например наконец разобрать вещи в чулане, рецепты разложить по порядку, постирать шторы, разобрать бумаги, помочь родителям с уборкой и так далее. В общем все то, на что не хватает времени.
Гриша Овнюк Крис
+ 6 10
23 июля 2018 г. 14:56
170 квартир в доме. Из них максимум 17 ходят в кино, кафе, играют в настольные игры, горки, коньки, магазины, уборка дома. И много придуманных занятий.
А теперь помножьте эту статистику на среднее количество многоквартирных домов в городе и на число городов в России. Сельскую местность надо считать отдельно, т.к. там сложно с кафе, кино и коньками. Остаются разве что настольные игры.
Kris Гриша Овнюк
+ 1 0
23 июля 2018 г. 17:06
В деревне и без кафе с кино есть чем заняться. Это не только настольные игры, но и почистить сугробы, навозить воды, разложить дрова, а если хозяйство хорошее и большое, то и 10 дней мало
Гриша Овнюк Kris
+ 0 1
23 июля 2018 г. 17:48
Согласен с Вами. Сам жил в деревне. Но...
Но!
ЭТО ЖЕ НОВЫЙ ГОД! Новый, блин, год. Который только раз в году. Праздники! Гуляем, братва! Ничо делать не надо, нельзя, вредно! Выходные же. Лютый бухачь, кайфы природные, оттяг... Сугробы - валяться.
Гриша Овнюк Гриша Овнюк
+ 7 11
23 июля 2018 г. 14:44
Вот выпустит зимой Минтруд людей из ярма на десять дней - и они скорее что? Правильно! Шары залили и всё. Сидят. Что дальше делать – не знают. Закончились небогатые варианты праздного времяпрепровождения. Исчерпан ресурс весёлых выдумок и искромётнейших затей на этом.
Те, у кого здоровья побольше, те пьют до последнего, без перерывов. Ну и тем самым хоть как-то заняты.
А самые гнусные, это те, кто по различным причинам (у кого язва, у кого – жена язва) побухали три-четыре дня, и остаток вольной жизни маются как лютым похмельем, так и абсолютным непониманием, куда себя деть.
И начинаются вот эти припадки благодати у них. Я один раз зашёл в каникулы в «Торговый квартал», а там же кинотеатр устроен на несколько залов. Так вот мы чуть с супругой моей не задохнулись, такая там вонь перегарами всех сортов стояла. Натурально угарный газ. А почему? А потому что кто-то вспомнил про родительский долг и набился в превеликом количестве в этот самый кинотеатр со страдальческой рожей и довольными отпрысками. В кино папка сводил. Праздник!
Или лыжи какие ещё. Такой – всё-всё-всё. Хорош! Пора о здоровье подумать. И расчехляет дедову «Быстрицу» или ещё какую, дефицитную «Эстонию». Ну и в предынсультном состоянии ходит на них по ближайшим пустырям, пугая хриплой одышкой окрестных бомжей и собак. Некоторых таких атлетов, бывает что и не довозят потом кареты скорой. И оторвавшийся по случаю такой адвентуры тромб навсегда ставит крест на дальнейшей карьере начинающей звезды биатлона.
А менее экстремальные любители культурного досуга, ещё шляются со своими бабами по разным несвойственным для них местам, как-бы искупая тем самым некие пьяные вольности, допущенные в ходе ожесточённого корпоратива например. Такие угрюмые гуси в ондатровых шапках, с лицами лиловых оттенков, терпеливо потеющие в отделах «бабская, неинтересная фигня».
Ляля Фа Гриша Овнюк
+ 3 1
23 июля 2018 г. 16:07
Какой же Вы, Гриша, овнюк...:D
Неужели даже друзей нет, с которыми можно посидеть вечером? Нет-нет, не бухать, а поготовить какие-нибудь вкусняшки, поиграть в монополию или башенку
однако Гриша Овнюк
+ 3 1
23 июля 2018 г. 15:51
последний абзац самый смешной))
  • Оставить комментарий
  • Войти