Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ремонт дорог заблокировал выезд с правобережья Красноярска
Правда России
+ 0 0
18 августа 2018 г. 08:01
В том году надо было начинать работать и ремонт делать а не воровать!!!!
Правда России
+ 0 0
18 августа 2018 г. 08:01
Да в том году надо было начинать работать и ремонт делать а не воровать!!!!
Сейчас проеэжал по калинина .там такой бордюр лепят .!!где они его нашли .просто огрызки каменные.между первым и вторым калинино
Бирюсин Рустам
+ 0 0
16 августа 2018 г. 12:44
Будто на копылово лучше
Пробки просто "черепаха на отдыхе"!
На кой новый асфальт с комунального моста то срезали? А чё организовать движение в центре не судьба?
В выходные нельзя было это сделать? Или госдеп указание прислал, дестабилизировать движение в центре красноярска?Сабботаж в чистом виде, куда смотрит прокуратура?
Национальная забава. В России три не искоренимые беды - дураки, дороги и распил (Какое красивое слово запустили в оборот). А еще есть слово элита, но это те кто пилят.
А я прежде чем выезжать глянула на камеры, а там.... Плюнула на Коммунальный и айда на Чмост. Да, мой маршрут оказался длиннее на 6 км. Зато быстрее!
Тетя Мотя Тетя Мотя
+ 0 0
2 августа 2018 г. 14:07
Ехала с правого на левый
у властей паходу моск заблокировало от такой суммы распила
Я тут посчитал, сколько месяцев в году можно передвигаться по улицам города без пробок.
И так:
- декабрь, январь, февраль - зима, дороги из трех полос превращаются в две, в следствии того что их чистят очень редко, так же в следствии этого образуется колея.
- март, апрель - сошел снег, сошел и асфальт.
- с мая по октябрь - ремонт дорог, перекрытия, объезды и пр.
- ноябрь - единственный месяц для езды без пробок, если: доделали все ремонты; не лег снег и нет гололеда.
Пахом san2513
+ 1 1
2 августа 2018 г. 13:19
Про гололед и колею сильно сказано. Всю зиму по сухому асфальту шипами шуршали. Может быть это актуально для районов аля Солнечный.
san2513 Пахом
+ 4 0
2 августа 2018 г. 13:54
Если говорить про центральные улицы, то через одну. Как пример: на ул. Мира чистят снег на проезжую часть, Красраб аналогичная ситуация на 50% его протяженности.
Но как стоит съехать с центральных улиц, то сразу начинаются проблемы. Поправьте, если не прав.
В мире медведей
+ 3 3
2 августа 2018 г. 11:30
Ради великой цели, терпим... Ради универсиАДы...
Как сделать ремонт дороги не перекрывая ее?! че Вы все ноете как бабы?! Холодно - плохо, жарко - плохо, дороги не делают - плохо, делают- тоже плохо!!! Радуйтесь, что хоть часть города в порядок приведут, потом уже столько денег не выделят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да, без перекрытия не сделать, но нужно же как то с умом перекрывать, не все же подряд и сразу. А то пешком не пройти - все тротуары раскурочены, на машине не проехать - перекрыто. А на счет радости, что деньги выделены и в порядок приведут - большой вопрос, вспомним коммунальный мост? деньги были? были, они перекрывали - мы терпели. Результат был сегодня на мосту на лицо. Проспект Мира и т.д..И мы все здесь не ноем, мы просто офигеваем от того, что происходит в родном городе. Ну как то вот так.
Такой объем денег сложно переварить, учитывая почти полное отсутствие квалифицированных кадров в дорожном строительстве, от этого понятно страдает планирование.
Сроки ремонтов ограничены погодными условиями, конкурсными процедурами и т.д. тем на что строители объективно повлиять не могут.
Про коммунальный мост ничего сказать не могу, особо не слежу за тем, что с ним делают. знаю только ребят которые сейчас там ковыряются и если плохо сделают - буду долго им это вспоминать и говорить, что они лошары и ни на что не способны.
Пр.Мира - прошлого мэра выбрали жители города сами НА ВЫБОРАХ!!! так что сами и виноваты. отмазки типа там все решено не принимаются, так как явка была ничтожная. а теперь и выбрать нельзя.
Ну про выборы и кто кого выбирает говорить можно долго, тема не для здесь. Про то, как проходят конкурсные процедуры, знаем не по наслышке, и то, что их можно объявлять чуть ли не с 1 января, так как бюджет на след.год уже утвержден, тоже. Просто беда наша в том, что проводят их исключительно не на "конкурсной" основе, а на "определенно под кого то". Поэтому и имеем то, что имеем, мы - весь вот этот беспредел, они - видимо язву от трудности переваривания такого объема денег.
Про "определенно под кого-то" по 44фз - готов поспорить!!! единственный критерий цена, а если не умеют люди готовить документы, а потом отстаивать свою позицию в ФАС/суде - это уже их проблемы. много раз выигрывал/проигрывал разные конкурсы
Иоанн Alex
+ 5 1
2 августа 2018 г. 13:15
ХАХАХАХА. Вы сейчас очень рассмешили тех читателей, которые хоть как-то знакомы с тендерами, потому что все они (мы) прекрасно знаем как проводятся гос. закупки. А вы видимо с луны... ну или из чиновничьего кабинета написываете)))
Вы меня определенно улыбнули) Видимо, не те конкурсы выигрывали/проигрывали) Да и позиция Ваша извне, то есть по закону, а есть еще позиция изнутри и конкурсная комиссия)
главное хорошие юристы в этом деле
Пахом С
+ 15 0
2 августа 2018 г. 12:09
Да потому что сроки жмут. Им уже на движение плевать. Скоро дожди, а потом снежок, а потом спрос сверху. Они готовы сейчас все перекрыть. Только вот на Ленина три калеки поставили всю брусчатку дыбом и срезали асфальт и куда то все исчезли. Вот чую не успеют и будут ляпать на отвали.
ну вот что то это я и имела ввиду, что снова все наше терпение зря будет. Начинать надо было еще в мае, что б успеть к зиме. Но нам то нужен был именно Новороссийский подрядчик, а то как без него то..
Сроки поджимают, вот и раскурочили всё оптом. Торопятся
Мочер уйло! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!
Радуйтесь красноярцы. Ведь у вас скоро Универсиада. Ненужная и незваннвя
Мне вот она не надо, но ездить по красивому городу хочу. Потерпим, поматеримся. Зато потом какое удовольствие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Коллапс на левом берегу .
+ 2 0
2 августа 2018 г. 16:30
Наивный, эти работы ремонтные проводятся каждый год на Коммунальном мосту , на Вавилова (ремонтируют теплотрассу пятый год подряд).
фся "красота" продержится до апреля,
потом её смоет талый снех
Да сегодня перекресток Сурикова - Мира было нечто! Все колом стояли, причем именно на перекрестке (ну видишь водитель перекресток занят, хрена ты на него щемишься, да еще на красный свет???) и ни одного экипажа ДПС.
Гога Сева
+ 6 0
2 августа 2018 г. 10:36
А где эти *** (нехорошие люди) на улице Красной Армии. Прямо проезд по Горького закрыли, с Горького все поворачивают на Армию до Декабристов, ак там так припаркованы машины, не по правилам, что автобусы еле пролазят, а где ГИБДД-шники
Пахом Сева
+ 5 0
2 августа 2018 г. 10:27
Вчера и светофоры не работали. Спасибо водителям как то пропускали друг друга. Дэпэсэ тожже не было.
Так их всех посократили. Даже ночью редко встретишь. Года два назад раз 5 за ночь могли остановить
макоф дрозофил
+ 1 0
2 августа 2018 г. 22:15
ну не знаю как на дачу еду в гор с парашютной тормозят всех подряд да через день
Васятка дрозофил
+ 10 0
2 августа 2018 г. 10:36
Они все напротив Луча стоят. А че- не пыльно и пообок нет, стой да стой
А я думаю чего центр такой свободный сегодня утром, а оно оказывается все на правом зависли.
Совсем уже беспределят. раньше хоть такие перекрытия с выходных начинали, чтобы люди хоть как-то привыкли и продумали объезд. Зачем Сурикова перекрывать в четверг, тем более, что к выходным открыть хотят?
  • Оставить комментарий
  • Войти