Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Убери лишнее»: мэрия Красноярска борется с «палаточниками» на правом берегу
Заказная статейка , как в общем плохи палаточные и лоречные .. и на шум и на просрочку жалобы ... В том же красном яре просрочка регулярно продается , давайте его тоже закроем
Ареал расположения "палаточников"(у них нет палаток,они лоточники!) указан не верно.
Около "Купеческого" их ни когда и не было.Они стоят на между павильонов на Павлова 33(это не удачники,которых вытеснили),а основная масса стоит от пешеходного перехода со светофором и в глубь к Транзитной до самого рынка "Злобино"расползаясь метастазами вдоль забора скверика,прячась за павильонами.Как раз эта основная масса и есть основные нарушители.Они торгуют мясом из багажников автомобилей(очень высокая доходность),овощами и фруктами,дарами наших лесов(высокая доходность),тряпками и китайским ширпотребом (низкая доходность).Посреди этого интернационала можно торгуют молоком и сметаной перекупщики(средняя доходность) и деревенские(низкая доходность,они не могут сидеть весь день на базаре,у них хозяйство,а заходить на рынок и платить за не оборудованное место в проходе между рядами не позволяет доходность),мелкие лоточники сбывающие украденную с дач мелочевку,старьевщики и на конец садоводы и огородники!!!!для которых и создавался рынок "Злобино" приезжающие 2-3 раза в год продать излишки с огорода.
Живу я рядом с этим в 30 метрах уже более 15 лет и изучил их всех в лицо,их повадки,устремления и ожидания.У них прекрасно поставлена служба информации и оповещения,по этому их потери минимальны и под раздачу попадают уж совсем оборзевшие. Лично я не вижу решения этой проблемы.Пытались ставить металлические социальные(бесплатные)прилавки,но они моментально оказались оккупированы перекупщиками заявляющими,что они эти места выкупили!!!!Обязывали следить за этой территорией администрацию рынка "Злобино",но это привело лишь к сбору денег,якобы за право торговли.
Решить эту проблему наверное можно только системно - ликвидировав рынок "Злобино" как раковую опухоль,но метастазы в виде"палаточников"(лоточников)останутся на верняка и будут портить окружающий вид.
Ух много и сумбурно,но за столько лет нагорело,да и привык уже к ним,научился извлекать пользу.
Однако же реальный
+ 7 0
3 августа 2018 г. 09:14
Мне кажется, что все депутаты лишние))
Палатки частные, гипермаркеты государственные.
Погонщик ослов Карфаген
+ 11 2
2 августа 2018 г. 19:28
Назови хоть один государев гипермаркет. Я хочу его посетить.
Спортлото Погонщик ослов
+ 8 9
2 августа 2018 г. 19:41
Ни один крупный бизнес не существует отдельно от государства.
А государство — это тесный круг людей.
Больше знать не обязательно.
Winnie-the-Pooh Спортлото
+ 10 2
2 августа 2018 г. 21:48
Именно поэтому одной из первоочередных задач периода сращивания крупного капитала с государственной машиной является неистовая борьба с "павильонами", "палатками" и прочей мелкой розничной торговлей. Под свист и улюлюканье толпы, не понимающей, откуда в хлебе дырочки. Как будто нет других задач, как будто не описано это всё подробнейшим образом в литературе много лет назад..
Погонщик ослов Winnie-the-Pooh
+ 7 3
2 августа 2018 г. 22:46
Это кто сросся с государственной машиной? "Красный яр", "Командор", "Лента", "Океюшка" и им подобные? Да они мелочь пузатая. Вот "Газпром" или "Роснефть"... это да. Но они палатками и ларьками не занимаются.
Красноярец
+ 22 3
2 августа 2018 г. 18:37
Ну если за лишнее на Злобино говорить, то это, однозначно, храм мракобесов РПЦ и тишину они нарушают регулярно своими колоколами.
Погонщик ослов Красноярец
+ 9 8
2 августа 2018 г. 18:40
Если храм не устраивает, то могут запендюрить мечеть. Тогда муэдзин будет каждые два часа криками с минарета созывать на очередной намаз. Через электромегафон.
гондурассия Погонщик ослов
+ 4 5
2 августа 2018 г. 20:35
а еще солдаты нато придут
vit Погонщик ослов
+ 19 0
2 августа 2018 г. 18:49
раньше там новогодняя елка кировского района была. Мне больше нравилось.
Погонщик ослов vit
+ 10 6
2 августа 2018 г. 18:55
Раньше... раньше целовали ручку генеральше. Раньше новогодние ёлки были на месте двух высоток за крайкомом КПСС, на Красной площади, на месте БКЗ... Мне тоже больше нравилось. Раньше трава была зеленее, вода мокрее, а девушки красивее.
vit Погонщик ослов
+ 11 0
2 августа 2018 г. 19:52
А елки были настоящие. Пусть и не такие огромные, но настоящие. Может это и не только елок касается..
Безнадзорный
+ 10 4
2 августа 2018 г. 18:34
>>> Подпись ко второму фото: «За антисанитарией тут не особо следят».
Как это не следят? Активно её взращивают и культивируют!
Все снести у едреней маме!
А Карфаген должен быть разрушен.
уморитель Хряп
+ 7 0
3 августа 2018 г. 08:54
))) а на его развалинах мы выстроим новый...но так чтобы - дома не ниже 45 этажей, дороги только по одной полосе и только с колеёй))) , переходы только там где они не нужны, светофоры минут "по 10" и более, и чтобы парковки в центре только для администрации )))) а не в центре только рублей по 100 за час(даже по ночам во дворе), но и конечно купол одеть надо на город, чтобы «серое/черное» небо никуда не уносило от нас – иначе как туристов то привлекать…
Местные жители дурачьё. Там каждую осень можно затариться и грибами, и ягодой, и мясом по нормальной цене. ну пусть теперь на Нефтебазу ездят.
и ленин такой молодой and
+ 4 0
3 августа 2018 г. 12:08
да это власти пытаются поприжать людишек, подставные написали кляузу
Как на счет пивных палаток на стрелке прямо около парохода св. Николай?
Закатали новый асфальт на тротуаре прямо под ними, а они мало того, что никуда не делись, так ещё и новенький тротуар своим желтым забором отгородили! Типа, тут наша харчевня будет стоять, а пешеходы пусть по дороге обходят!
Кто-то ровнее перед законом, да?
  • Оставить комментарий
  • Войти