Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бизнес-леди заплатит энергетикам более 255 тысяч рублей за украденное электричество
А нефиг у Вовиной братвы крысить!
В карабуле вахтовики закупаются большими партиями. Поди и сама на вахту теперь устроится чтобы долг гасить))
Заголовок замечательный. Бизнес-ЛЕДИ украла. Тогда и проституток тоже надо называть в новостях бизнес-леди.
Инкогнито
+ 3 0
3 августа 2018 г. 16:43
В Дрокино есть мебельная фабрика, у ней установлен был такой счетчик с пультом два года назад точно, щас не знаю, там объемы воровства побольше
Гриша Овнюк
+ 3 0
3 августа 2018 г. 16:18
Обычно Альфа-центавряне сигнал непосредственно в мозг. Пассажир, принявший сигнал из Альфы-центавра начинает видеть и слышать много всякого важного и удивительного. И для этого не нужно катушки мотать. Достаточно принимать внутрь на регулярной основе этанол в виде его водных растворов. Тут главное - упорство. И рано или поздно труд будет вознаграждён - телемост установится и долгожданные сигналы с Альфы будут приняты в большом количестве.
Гриша Овнюк
+ 20 1
3 августа 2018 г. 13:43
У тестя дача была, с каких-то ещё 50-х годов. Потом там ЛЭП протянули 110 киловольт по-моему, я уж не помню, давно дело было, году в 92-м наверно. А может и не 110 а больше - в сырую погоду стрекотала она громко. В общем, провода прошли над дальним краем огорода. Тесть сел, всё посчитал, он на заводе работал, вынес оттуда медной проволоки. Намотал здоровенную катушку, метра два длиной. Даже две таких. На подпорках деревянных установил под провода, высоко не стал поднимать, метра на 3 наверно приподнял. Ну и что-то он с этих катушек снимал, трансформатор в гараже у него стоял. Получалось у него там после трансформатора 220, но хватало только на 2 лампочки по 40 ватт. Ну насос ещё какой-то включал иногда. Ворчал, что, вот если бы повыше поднять... но опасно. Короче, приходили к нему, и не раз, энергетики - разговоры разговаривать. На что тесть слал их, предлагая отодвинуть ЛЭП. Мол, я астроном-любитель, ловлю сигналы с Альфы Центавра. Никто ничо не перенёс конечно, так и ходили, уговаривали. Подключения-то не было. Я для чего написал-то - впервые видел глазами, как работает такая схема. Воровство? Да. Потери есть? Есть. А подключения нет, ничего не предъявишь. Много он, конечно так не украл, а сделал это больше из озорства, чем из экономии, и ещё потому что мог. Жил тесть круглый год на даче, на работу на Ниве ездил, а охраняли участок 2 лохматые собаки Вулкан и Муха что-ли, отвязанные. Никто ни разу на катушки не покусился. Сейчас тестя нет и катушек тех нет. Остался огород и ЛЭП. Стрекочет, когда дождь.
Сева Гриша Овнюк
+ 8 1
3 августа 2018 г. 14:23
Хороший сюжет, занимательный! Тебе бы рассказы писать! )))
В каждой бочке Сева
+ 5 1
3 августа 2018 г. 14:29
Экшена не хватает. Вот бы шандарахнуло током кого, или тесть портал бы открыл в параллельную вселенную, был бы бестселлер.
Плохо читаю В каждой бочке
+ 7 0
3 августа 2018 г. 15:33
Достаточно было бы факта принятия сигнала с Альфы Центавра.
на ГЭС себестоимость 8 копеек, в китай продают по 1,5 рубля, дорогим россиянам по 4 рубля
и все по закону, никто не грабит, не ворует у населения
ДИС Бывалый
+ 9 0
3 августа 2018 г. 12:54
Для ИП тариф почти 8 рублей!
Прекращай с ИП, чтобы без штанов не остаться. Дружеский совет. Мы несколько лет назад завязали.
Бывалый ДИС
+ 9 0
3 августа 2018 г. 12:58
10 000% от 8 копеек и закон, полиция "суды", приствавы, росгвардия тебя защищают, колумбийские наркокортели ценки
Со старыми счётчиками не было так заморочно. Кусочек фотоплёнки вставил, и всё
123 дрозофил
+ 0 0
4 августа 2018 г. 21:54
а мои родители ставили дома на ночь "жулика". какой-то самодельный эл.прибор, который заставлял крутиться счетчик назад. это 70-е, 80-е, да и 90-е по привычке
Пахом дрозофил
+ 0 1
3 августа 2018 г. 12:37
Вычесляли. Снимали крышку счетчика, а оттуда высыпалась шелуха от верхнего слоя пленки. А если ноль заземляли, то оплавлялась крышка розетки. Там они все хитрушки знают.
У нас в пгт никто не заморачивался на такой фигне. Счётчик крутит и ладно, показания записали, ушли.
Пахом дрозофил
+ 3 1
3 августа 2018 г. 13:27
У моих дедов одна розетка была от соседей за стеной. Долго просто ни кто обращал внимания лет наверное 15, а то и больше. Потом сосед прозрел. Розетку переделали. Убытки дед компенсировал самогоном на том и разошлись :)
  • Оставить комментарий
  • Войти