Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Профессия риэлтор»: всё, что вы хотели знать о работе в сфере недвижимости
Да уж, негатива даже слишком много, хотя я и сама раньше такой была. Когда 2 раза переезжали с мужем, то оба раза пользовались услугами риелторов. Закончилось это печально, поэтому свой крайний переезд в Москву мы организовывали сами. Тоже был негатив в сторону риелторов, а когда я начала сама этим заниматься, муж не оценил. НО! Я не желаю, что проработала в фирме год. хоть так и не поняла, как там можно нормально заработать на жизнь. Последние 3 года я работаю на себя. Было сложно, но когда клиент видит, что ты адекватный и профессиональный специалист с обоснованными суммами, то обращается еще не раз и другим рекомендует. Так и на авито объявления помогли, и советы друзей другим знакомым, и даже страница вк. Сын ею занимается, у меня все руки не доходят)
Иногда мне кажется, каждый думает в меру своего негативного опыта или недалекости. До того, как я стала риэлтором, меня обманывали со сдачей жилья трижды - раз в своем городе и дважды в москве. Но по итогу убедилась, что есть и грамотные порядочные люди. Я специально пошла в эту сферу, чтобы понять, как все устроено. К сожалению, в тех фирмах, где я работала, можно было "зарабатывать". Дала объявление на авито, в соцсетях сделала группу и занимаюсь поиском клиентов (в москве кризис незаметен практически).
Красноярец
+ 1 0
22 августа 2018 г. 17:27
Статья пустая, всякая чушь написана, особенно про некий личностный рост и карьеру :).
Работа собачья, низкий среднемесячный и крайне нестабильный доход. Поэтому нет желающих и огромная текучка кадров, в риэлтеры идут люди отчаявшийся найти нормальную работу. Именно из-за нехватки кадров эта рекламная статья и появилась, но и она написана плохо и не умело, одна вода.
Просто рынок уменьшился в 2-3 раза. Через несколько дней снова начнет скукоживаться. Мощные санкции введут. Риэлторы переквалифицируются в огородников.
Барыги эти риэлторы, регпалата без них все делает и сделки оформляет за копейки! !!
Рехпалата куда можно сдать документы на прямую только на Подзолкова. И они там не будут заморачиваться составлять договора. Может быть там есть столик где мадам за отдельное вознаграждение впишет ваши фамилии и объект в рыбу из интернета. Нотариус говорят вариант, но лично не обращался.
Чтобы зарабатывать, пройдохой надо быть в этой сфэре
В студенчестве по лету работал риэлтором на аренде. По итогу не очень успешно: нагло врать в глаза людям я так и не научился, хотя деньги там можно было "зарабатывать"
Алена Кевбрина ничЁ такая
Вспомнилась история, лет 10 назад снимал квартиру на Свободном. Было 2 риелтора, "мы давно работаем, будут какие проблемы с хозяином - решим". При мне разделили свою премию пополам. А когда возник вопрос, то не помогли. И зачем они нужны такие проходимцы?
Пахом гектар
+ 4 0
15 августа 2018 г. 12:05
Те же лет 10 назад покупал квартиру через риэлторов. Тянули и косячили по полной. Единственная реальная помощь это в том, что за мои же 500 рублей завели без очереди на регистрацию. Я озвучил все их косяки и оштрафовал при расчете. Побухтели, но ушли. В этом году тоже покупал и опять через риэлторов. Что могу сказать уровень в разы лучше. Я только расписался и принял участие в сдаче документов на регистрацию. Может просто повезло?
Иногда нет сил и желания искать продавцов и покупателей годами, поэтому я за нормальных риелтеров
Недвижимость дело прибыльное, и риелтор который умеет продавать, зарабатывает неплохо. Вот только хороших риелторов трудно найти, сейчас люди вообще работать не хотят, а только ноют, что все плохо!
Ну всё, тоже хачу. Кто крайний в очереди?
К лохотронщикам просто так уже на работу не идут, приходится проплачивать рекламные статейки))
  • Оставить комментарий
  • Войти