Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водителей предложили не лишать прав за выезд на встречную полосу
Не для простого народа стараются! а для "неприкосновеных"
ujcnm Дарья
+ 0 1
8 августа 2018 г. 00:28
У неприкосновенных и сейчас никто не отберет права. А у вас если попробуете яму или сломанную тачку объехать через двойную сплошную отобрать могут.
уморитель ujcnm
+ 1 0
8 августа 2018 г. 13:28
но только потом когда эти неприкосновенные (но без маячков) по встречке ...лоб в лоб кому то зарядят..с неприятным исходом - там тоже скажут.. но так "я же ничего не нарушал" - а тут он сам прямо не смотрел когда я на встречку выехал"
Туда же еще
+ 4 0
7 августа 2018 г. 17:53
Лишение итак никого не пугает. Каждый день вижу «встречников», иногда счет идет на десятки
НКВД Туда же еще
+ 3 1
7 августа 2018 г. 18:27
Наших людей даже расстрел на месте не остановит.
уморитель НКВД
+ 0 0
8 августа 2018 г. 13:27
дело в адекватности законов!
Водитель запорожца
+ 2 12
7 августа 2018 г. 15:18
Ребята! Хотел заметить еще один момент при езде по трассе - бывает так - едешь и обогнать вроде можно - и дорога просматривается и нет на встречке никого, но при этом сплошная. И вот как только она заканчивается - приходится всеми правдами и неправдами обгонять, при этом не важно - есть кто на встречке или нет, иначе потом опять будет сплошная и снова долго придется тащиться за каким нибудь грузовиком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хрен Водитель запорожца
+ 11 0
7 августа 2018 г. 17:26
Ходи пешком пока не угробил себя или меня на дороге
Уно-моменто
+ 6 6
7 августа 2018 г. 13:30
Нужно учитывать причины выезда на встречку. Если водитель пересек двойную сплошную потому что надоело плестись за тихоходом или просто захотелось покататься с ветерком - это безусловно нарушение, создающее опасность тяжкого ДТП. Но если выезд через двойную обусловлен невозможностью проехать по своей полосе (например, дорога перегорожена сломавшимся или потерпевшим аварию автомобилем), то это другое дело. Таких случаев полным-полно. И бывает, что водителей штрафуют за пересечение двойной, хотя у них просто не было другого выхода. Понятно, что в таком случае нужно будет сначала пропустить всех движущихся навстречу по своей полосе.
Нуда Уно-моменто
+ 1 4
7 августа 2018 г. 14:19
Тут ещё надо учитывать было ли пересечение сплошной изначально, или водитель просто не успел вернуться в свою полосу - иногда сплошная возникает внезапно:)
Во Вьетнаме ПДД просто нет. Ходят и ездят как Будда на душу положит. И ничего страшного не происходит.
Ещё как происходит
ну ага Хряп
+ 4 0
7 августа 2018 г. 15:28
ну да, дикари, это не у нас, все по правилам, никаких обочечников, встречников, пьяных попов и судей за рулем, так, подожжи *бана...
там есть правило - кто больше тот и в приоритете
уморитель Папа Карло
+ 0 0
8 августа 2018 г. 13:26
а у нас.... когда перекрестки равнозначны.. кто в приоритете ???? ))))) (речь не про книгу)
Ужас нашего городка
+ 5 0
7 августа 2018 г. 12:52
Кто-то из родных или близких депутатов налетел ГАИ на каркалыгу и был лишен прав. Вот теперь и решили депутаты отработать в зад. Но тему надо развивать и углу***. Правила дорожного движения надо вообще отменить. Жизнь будет по принципу - кто не спрятался, я не виноват и кто первый встал, того и тапки.
Хоть какой то правильный законопроект
Хамоватый любитель поездить по встречке обнаружен.
Вам предложи вообще штрафы отменить, так вы только рады будете. А таких надо наказывать, рублем.
Нет такие как ремень безопасности, свет фар, не предоставление, вполне можно отменить там ещё и фото видео доказательства нужны, пусть человек сам для себя решает ах да и страховку тоже штраф это лишнее.
старый водитель
+ 10 0
7 августа 2018 г. 12:00
Да,вообще отменить все ПДД и нормально станет.В индиях же ездят и ничего...
ich старый водитель
+ 4 1
7 августа 2018 г. 12:10
У нас тоже ездят и еще похлеще чем в индиях.
Нельзя. Богатеньким вообще будет бояться не чего.
Что госдумовцам надоело менять водителей? Согласен, самый лучший водитель у чиновника - это слепо-глухонемой водитель. Но причем тут народ?
Лишать надо обязательно, лучше бы пересмотрели ГОСТЫ на ямы на дорогах, ну и ту же разметку пересмотрели.
Иногда идет сплошная вообще непонятно почему, а там, где она нужна - прерывистая....
кто это решает, видимо трассы только на картах изучают.
За пьяную езду в советское тоже был только штраф, и ничего страшного. Сейчас за это слишком уж сурова. Достаточно штраф 10 т.р ездить все равно незахотят.
Мимопроходил ,,
+ 0 0
8 августа 2018 г. 07:32
Ну да, сурово и даже слишком, но это же не лишение прав на несколько лет как в Омерике)))
Поддержу, и да, зачем так много за пьянку? тыщ 5 хватило бы, остальное можно дальше на бухло потратить.
Николай Опер
+ 6 0
7 августа 2018 г. 12:48
Но помним, что в советские годы была практика пробивать дырки в талоне. 3 дырки набрал за год и отдал права. Дырки кололи практически за любые нарушения. Могу ошибаться, но за превышение в 10 км вполне можно было получить.
Пахом Николай
+ 1 5
7 августа 2018 г. 12:49
Рубль дал и все.
Спаситель нации
+ 20 3
7 августа 2018 г. 11:04
Так то я тоже за то что бы не лишать прав. Лучше сразу расстреливать.
«Необходимость изменения наказания вызвана тем, что такие нарушения не всегда отличаются высокой степенью общественной опасности.
Серьезно? Т.е. выехать на встречку - это ничего страшного?
А теперь давайте посмотрим на то, что творится на трассах. Да и в городе тоже, че уж...
Афросий Ляля Фа
+ 12 17
7 августа 2018 г. 12:28
Девушка, вы глупы. Что опасного в том, что я выеду на встречку где никого нет? это лишение?? втф?а еще гаишник как раз таки на этом ПДД и его санкциях очень часто выпрашивают взятки... понимая что виновник лучше заплатит гаичу 3-5 тыщ, и будет с правами, чем без прав.
уморитель Афросий
+ 0 0
8 августа 2018 г. 13:23
если там нет двойной или одинарной сплошной то ничего....
Ы Афросий
+ 14 2
7 августа 2018 г. 13:12
т.е. никого нет но гаишник есть? сами себе противоречите. нечего на встречку лезть идиоты.
Выехать на встречку при встречном потоке это одно, а на пустой дороге, где в обе стороны на два километра никого, чтобы яму объехать, например, - другое.
Другой вопрос, что у 99% выехавших мнение, что при их выезде как раз никого рядом и нет.
уморитель Dmitry
+ 0 0
8 августа 2018 г. 13:23
а зачем тогда выезжать то?? если никого рядом нет ))))
да хоть где, кроме сельских дорог - где скорость км 40, это довольно опасное правонарушение.
Dmitry уморитель
+ 0 1
8 августа 2018 г. 13:35
Один из примеров "зачем", я, собственно, написал в первом комментарии. Если вас в школе не научили внимательному чтению, я тем более бессилен помочь.
Ооо Dmitry
+ 12 4
7 августа 2018 г. 12:57
При такой "видимости " на трассе не бывает сплошных полос, умник.
Вся Хакасия от границы до Пригорска в таких полосах.
Каждые 4 года "законотворцы" принимают взаимоисключающие "законы".То запретят,то разрешат. Надо же как то зарплату в 410 тыс. "отрабатывать".
Vox populi Желчный
+ 1 0
8 августа 2018 г. 07:29
Шаг вперёд, два шага назад, как пели в восьмидесятые. Нормальное такое движение, правда нормальное тольо для тоталитарного строя...
... Vox populi
+ 0 1
8 августа 2018 г. 10:45
Ты при тоталитарном строе уже кайлом в Магадане махал а не в интернете бред строчил
Семен Семеныч Желчный
+ 3 10
7 августа 2018 г. 13:38
Так, а чья фракция депутатов это предложила:)? Соколы Жириновского:).
Могучий и вонючий Семен Семеныч
+ 3 0
7 августа 2018 г. 13:55
Сокол О Л Е Н Я ?
Могучий и вонючий
+ 43 11
7 августа 2018 г. 10:54
правильно!!! видимо мало трупов на трассах! Желательно побольше!! Чьи интересы лоббируют авторы проекта? Кланов Ритуальных услуг? не иначе
Маргинал Могучий и вонючий
+ 5 1
7 августа 2018 г. 14:11
это не Абдуллин предложил этот закон?
Зипун бабы Клёпы Маргинал
+ 3 0
7 августа 2018 г. 17:55
а это кто такой? Министр похоронного дела?
Пинк Зипун бабы Клёпы
+ 0 0
8 августа 2018 г. 14:21
круче!
  • Оставить комментарий
  • Войти