Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чиновники опровергли информацию о повреждении уникального родника в Академгородке
уморитель
+ 0 1
8 августа 2018 г. 11:23
а в чем тогда ценность этого родника и уникальность ) если пить из него нельзя....
"взят под государственную охрану еще в 1984 году, но, по мнению экологов, из-за хозяйственной деятельности рядом с родником, воду из него нельзя пить."
какая интересная государственная охрана, что воду пить нельзя..
Пахом borman
+ 0 0
8 августа 2018 г. 10:06
Вы о чем говорите. Какое питье из родников в городской черте. Кругом помойки и отходы сквозь которую вся гадость сочится под землю.
без стеснения
+ 11 0
7 августа 2018 г. 19:33
"Состояние его не изменилось с 2016 года, когда памятник природы расчистили и оградили камнями." Это абсолютное вранье. Там скоро лягушки квакать будут.
Зимбабвист Оторопелский
+ 7 0
7 августа 2018 г. 19:22
Я так понимаю, что угрозы загаживания родника более нет и таащи строители могут преспокойно сыпать мусор дальше?
а сколько метров по нормативам, или по чему там, должна быть охранная зона родника? вероятно автор "непроверенных" материалов не в курсе )
ну и в любом случае, даже если это уже не родник, а ручей от него, строительный мусор валить в зелёную зону - это наказуемое свинство
Ужас нашего городка
+ 4 5
7 августа 2018 г. 17:50
Стало быть уникальный источник цел, невредим и по прежнему извергает поток уникальной водицы. Кого в угол ставить за дезинформацию общественности?
money Ужас нашего городка
+ 12 2
7 августа 2018 г. 19:22
Вы то про нарзан пишите, то цел невридим. Зачем писать, если вы абсолютно не в теме? Вы хоть раз там были?
Вечером сходил, посмотрел. Сейчас родник частично заболочен, вода фактически не течет. Возможно туда недавно сбрасывался мусор и камни, время сброса невозможно установить. Думаю никто серьезно не следит за ним, но вид печальный. Года два назад все было гораздо лучше. Городок быстро деградирует, хозяина нет, поэтому твориться произвол. Вырубка деревьев просто чудовищная.
Ужас нашего городка money
+ 3 8
7 августа 2018 г. 19:55
Любезный, вы очень странный индивидуум. Что плохого в том, что я интересовался водой из этого источника и что не так, что источник цел и находится на прежнем месте? А по поводу того, что раньше было лучше, то тут вы, милейший, правы. Раньше вода была мокрее и жиже, трава зеленее и девушки красивее.
Плохо читаю
+ 2 0
7 августа 2018 г. 17:46
"Мне жизнь правило поведала. Если я не помню, значит, не было." (с)
Гриша Овнюк
+ 6 8
7 августа 2018 г. 17:43
А это вот всё происходит потому что peдактopы публикуют непроверенные материалы. Лишь бы жареное слить. Кто-то что-то кому-то сказал, какую-то фотку приложил, ага - надо подхватить скорее и тиснуть материальчик.
Внимательнее Гриша Овнюк
+ 2 0
8 августа 2018 г. 09:21
А вы больше верите чиновнику? Вы сначала посмотрите своими глазами, прежде чем кого то обвинять. Там уже нет родника, там заболачивание.
Человек с горящим ником Гриша Овнюк
+ 14 0
7 августа 2018 г. 18:26
Ночью по тревоге были поднята рота строителей и за пол часа от мусора не осталось и следа )
  • Оставить комментарий
  • Войти