Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская автоледи за раз сдала полицейским пятерых нарушителей. Теперь их могут лишить прав
конечно правильно! уже через месяц у некоторых все правила из головы вылетают, ездят как хотят! но есть и ситуации, когда правила изменили, но не до всех эта информация дошла.
Проходивший мимо
+ 0 0
14 августа 2018 г. 13:52
Правильно сделала. Надо же учить как-то тех, кто ничего не понимает и ведёт себя на дороге как хочет. Ещё на загородных трассах побольше камер... а то некоторые совсем с катушек слетают... летят как бешеные...
почему некоторые твари считают что ехать со всеми в пробке это не их. вылазят на встречку потом лезут обратно. даешь каждому по белазу на встречке!
Семен Семеныч ОJIЕНb
+ 0 1
14 августа 2018 г. 18:19
По поводу пробок, приеду пробъю тебе пробку как обычно))
ЛЕНЬ Семен Семеныч
+ 1 0
14 августа 2018 г. 21:55
Ты импотент. Что можешь пробить?
Магический полёт бумеранга
+ 1 1
14 августа 2018 г. 07:18
Не рой другому яму будешь в ней сама .... и теперь это просто леди авто.бусный пассажир и ходит пешком?
Бывший опер
+ 2 1
14 августа 2018 г. 01:41
Еще в статье текст и этот же текст под фото
"Полицейские, которые привели нарушителей к ответственности"
они просто протокол составили!!!! Про ответственность суд решать будет.
Негоже СМИ так врать своим читателям.
И заголовок: Теперь их могут лишить прав
Не могут. Дамочка снимала на несертифицированное оборудование. Для этого нужно специальное сертифицированное оборудование видео и фото фиксации на которое документов имеется толстая папка и номер серийный имеется. А регистратор дамочки 300% даже номера серийного не имеет.
Если то что я написал выше, водители скажут в суде, то им вообще ни чего не будет)))
Капитан очевидность
+ 3 1
13 августа 2018 г. 17:11
Я отредактирую ролик на любой номер автомобиля. Давайте список желаемых номеров нарушителей.
Бывший опер Капитан очевидность
+ 2 2
14 августа 2018 г. 01:45
Поэтому такое видео как у дамочки любой нормальный юрист без проблем оспорит.
Пункт 46 Приказа МВД №185 (Административного регламента МВД)
Запрещает фиксацию пправонарушения тех средствами не прошедшими сертификацию:
Специальные технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке (хранится в подразделении) и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
--------------------------------
Часть 1 статьи 26.8 Кодекса.
Использование сотрудниками при контроле за дорожным движением указанных специальных технических средств, не состоящих на балансе органов внутренних дел, не допускается
кот Баюн Бывший опер
+ 2 1
14 августа 2018 г. 07:13
Видишь ли, бывший оперок, сей приказ распространяется на МВД и его служащих, но он Законом не является и для суда просто пустой звук. Так же сей приказ не имеет силы для граждан, погоны не носящих.
Семен Семеныч кот Баюн
+ 1 1
14 августа 2018 г. 18:18
Для суда нежен протокол приобщения к делу записи. Типа запись была записанна на регистратор марки самсунг серийный номер 8988989 так вот на регистраторе у дамочки нет серийного номера!!!! А значит не возможно определить когда и кто писал эту запись и насколько она реальная или монтаж.
Анархист-надомник Семен Семеныч
+ 1 1
14 августа 2018 г. 20:49
Вы юрист? Специалист по гражданскому праву и по аудио-видео-фиксации? Какой ВУЗ выдал диплом?
Братва Капитан очевидность
+ 1 0
13 августа 2018 г. 17:48
Икар долетался, а ты доболтаешься. Нанесут тебе визит вежливости менты.
Капитан очевидность Братва
+ 0 1
13 августа 2018 г. 23:49
Сперва к Спилбергу, потом Сталоне и Шварцнегера за массовые убийства засудим - там такое видео красочное, наши правоохранители найдут много интересных статей.
Побольше бы таких. Глядишь меньше быдла на дорогах станет.
автоледь и полицейские молодцы
Если кто то сознается нахлобучат а умный попадется то толку нет.
Кислотно-щелочной баланс Енот
+ 3 2
13 августа 2018 г. 15:10
Очень глубокая мысль!
Лишить их не лишат по причине, что видеофиксация а не инспектором в живую, хотя жать а вот по пять тысяч штрафа заработать вполне реально.
"За выезда на встречку им грозит штраф".
А что грозит автору новости за издевательство над русским языком?
поставил регик, буду тоже сливать кто будет меня бесить
Стукачина поганая!
Показать комментарий Скрыть комментарий
помощник Инквизитора СС
+ 3 6
13 августа 2018 г. 12:49
Без стука никак!
без видива несчитово
Какая молодчина! Проявила гражданскую ответственность! Наградить даму почетной грамотой, денежной премией и билетами в кино. Где стук - там порядок! И безопасность движения.
А Карфаген должен быть разрушен!!!
гнать надо этого инспектора незнающего законы. по видеозаписи только штраф могут дать. для лишения прав должны были на месте дпс их задержать
Vladimir ололоша
+ 3 1
13 августа 2018 г. 13:28
По видеозаписи с применением средств автоматической фиксации штраф выписывается собственнику автомобиля, когда невозможно установить водителя.
Здесь же свидетельские показания. Пригласят в отдел, покажут нарушение, водитель будет установлен - вынесут постановление о передаче в суд на рассмотрение о лишении прав.
правда Vladimir
+ 1 0
13 августа 2018 г. 17:03
А при чем здесь свидетельские показания.... Да она видела авто, но вряд ли видела водителя. И водители надо еще опознать. А водитель будет в отказе (так скорей всего и будет), и дальше что....? Как установить водителя?
Уруру правда
+ 0 0
13 августа 2018 г. 23:54
спросить у собственника и все дела
Вот правильно сделала. У меня начальство под мухонькой рассекает, но ему можно.
какая хорошая женщина)))
Это позиция редакции??? Автоледи ... "сдала"???
А мне как читателю заголовок бы виделся в ином ракурсе! Неравнодушная автолюбительница проявила активную гражданскую позицию по пресечению злостных нарушений ПДД!!!!
Я вас умоляю! Такое длинное словосочетание не для nl. А судя по недавней их статье , когда кто то "пошел по грибы" они вообще не заморачиваются))
Чего тебе не нравится во фразе "пошёл по грибы"? Катись обратно в своё СНГ, если с русским проблемы.
Опять бабу за рулём по благородному называют..
старый водитель
+ 31 3
13 августа 2018 г. 11:51
Автоледи молодец!Может предотвратила несколько автоаварий в будущем(а может спасла кого-то и от смерти),если,конечно,на этих нарушителей наказание подействует (я бы их всех лишал прав хотя бы и на полгода).
Гриша Овнюк
+ 41 1
13 августа 2018 г. 11:44
Вот если бы полагалась награда за сдачу нарушителей - порядка бы стало больше. Когда любой желающий мог заехать в ГИБДД, передать запись и тут же получить деньги в кассе или на карту. Народ бы дежурил на всех перекрёстках, и во дворах.
ого Гриша Овнюк
+ 6 34
13 августа 2018 г. 11:55
И была бы у нас не просто страна нищих, а страна нищих стукачей
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гриша Овнюк ого
+ 12 9
13 августа 2018 г. 11:57
Она как была, такая и есть - нищих стукачей, стук никто не отменял с советских времён.
. Гриша Овнюк
+ 23 2
13 августа 2018 г. 12:01
В благополучной Германии стук это норма. Почему у нас это не по понятиям непонятно.
Тяжёлое наследие союза, где половина страны сидела, а вторая сторожила.
Чел Игорь
+ 1 0
14 августа 2018 г. 17:09
Зачем пургу такую нести.... Или скажи тогда сам из какой половины.
Не могут их лишить прав. Их даже не привлекут, есть практика. Чтобы привлекли они должны добровольно приехать и согласиться, что именно они там нарушили.
Иа Серега
+ 18 2
13 августа 2018 г. 11:56
Вы правы, прав не лишат. А вот штрафы владельцу автомобиля придут.
Серега Иа
+ 3 7
13 августа 2018 г. 12:00
"..в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи."...
Я думаю тетя не с такой камерой ехала, если конечно треногу не прихватила где по пути.
Семен Семеныч Серега
+ 0 1
14 августа 2018 г. 18:21
Все верно запись для штрафов производят специальным оборудованием имеющим сертификаты.
То что снимают китайскими регистраторами не имеет юридической силы, работает лишь против лохов которые не протестуют. Если заявить протест, но судья не накажет. Гарантия 100%.
Просто записью берут на понт нарушителей.
Кто стук там и порядок!
стукачелло
Показать комментарий Скрыть комментарий
Казус ого
+ 1 0
14 августа 2018 г. 09:55
Когда какой-нить дятел в тебя или родных по встречке влетит не так думаю запоешь, ущербный.
Бабёнка молодец,
нашла управу на наглецов, которые навстречу прямо на тебя летят и пугают этим сильно.
Правовое государство - это когда за соблюдением законов следят все.
Нарушителей станет меньше теперь )))
(хотя я и сам нарушитель, но поддерживаю)
Правовое государство - это ещё и когда отвечают перед законом все. Одинаково.
Любитель ого
+ 38 5
13 августа 2018 г. 11:48
Активная гражданская позиция
правильно, дегенератов щемить нужно
Прикольно, одна леди за 40 минут выявила 5 грубых нарушений. Может ей вакансию предложить :)
Капитан очевидность Пахом
+ 4 8
13 августа 2018 г. 15:40
Прикольно с такой скоростью наживать врагов? Красноярск это не Москва, тут спрятаться негде
Хряп Капитан очевидность
+ 8 1
13 августа 2018 г. 16:25
Не надо гнать, гауптман. Никто с мадам связываться не захочет. Языком под водочку и грибочки почешут и на этом всё.
Капитан очевидность Хряп
+ 2 4
13 августа 2018 г. 16:31
Это так кажется. Посмотри статистику с пропавшими "бабами".
Автоледи Капитан очевидность
+ 0 0
17 августа 2018 г. 16:30
Ух, боюсь-боюсь.
Хряп Капитан очевидность
+ 4 0
13 августа 2018 г. 17:12
Статистику говоришь, гауптман? Ну ты меня и рассмешил!
уморитель Пахом
+ 5 1
13 августа 2018 г. 11:37
они на это не пойдут ))))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти