Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Красноярска придумали бороться с пробками при помощи сервиса «попутчики»
А на дальние поездки тоже распространяется?
Сергей Сергей
+ 0 0
14 августа 2018 г. 13:47
ДА врятли, на время ремонта же в городе только
То есть, они предполагают, что будет так примерно: стоят красноярцы под такой табличкой, мимо едут: руководительрайоннойадминистрации/мер/губернатор/руководительЗС и т.п., то есть минимум 3 пассажирских места свободно, автомобиль останавливается и подхватывает этих ожидающих попутчиков, довозя до работы или дома?
Ну-ну...
Станиславского К.С. в студию!
А вдруг маньяк? Надо контролить серьезнее
Смутная идея, но посмотрим...
Типо сервиса BlaBlaCar
Не плохо, можем чем сможем
Вначале придумали на 20 новых улицах автобусных полос залепить, а потом всякую чушь придумывают. Разогнать всех оттуда ссаными тряпками!!!
Снова здорово... Напряжемся, граждане, и своими силами за свой счет решим городскую проблему! Вы же не думаете, что мы, власти этого города, будем ее решать для вас? Мы свою задачу выполнили: город разбомбили, транспортную схему искурочили, а дальше вы уж сами.
Если у кого работает логика.Давайте рассуждать.
Ваня ездит на автобусе с Академа в Северный.
Прочитал совет мэрии, долго искал сервисы и нашел и нашел Дмитрия с авто, Дмитрий в это же время примерно едет с Академа в Северный. Правда время немного не совпадает и живут они не очень рядом и северный большой, но это мелочи.
Итог: Ваня вместо автобуса прошел 700 метров до Дмитрия и уехал с им в Северный, не важно за сколько, не в деньгах суть. В северном тоже пришлось еще 4 остановки потом проехать, но это тоже не важно.
А теперь суть!!!!
Как это пробкам поможет??? Автобус что без Вани из Академа в Северный не пойдет? Пойдет и так же будет место на дороге занимать! Не важно сколько человек в автобусе 43 или 42 на пробки это не влият!!!
В чем выгода??? Мэрия объясните как это пробкам поможет?
Вот если вы с авто человека на автобус пересадите, то меньше одним авто на дороге будет. Но для этого маршруты не надо отменять. А вы отменяя маршруты заставили тысячи людей ездить на работу вместо автобусов на авто.
Через 2 недели студенты приедут и город встанет. Своей автобусной реформой вы просто убили Красноярск,с 1 сентября он будет просто стоять. Привет умникам из мэрии.
Странная у вас арифметика. Было 3 машины - автобус,дима,ваня, а стало 2. Причем даже меньше чем 2, потому что количество личных машин уменьшилось в два раза, а их больше. Примерно в два раза меньше машин на дорогах будет
Улучшить экологию Красноярска в дни Черного Неба, мэрия решила при помощи услуги «прогноз погоды». По мнению экспертов ветер сдувает вредные выбросы с Красноярска. Мэрия разработала целый комплекс мер улучшающих экологию.
Каждый желающий может теперь установь на свой смартфон приложение погода, приложение покажет прогноз погоды и силу ветра. Именно этот ветер и будет сдувать смог с Красноярска.
Мэрия заботиться о здоровье горожан. Поэтому в новостях по ТВ и на радио будут передавать несколько раз в день прогноз погоды.
Эти меры мэрии помогут значительно улучшить экологию в Красноярске.
да кому надо будет заморачиваться кого то по 20руб возить
У нас - да. Но, на западе, продвижение этого сервис увязывается с охраной окружающей среды, а не с экономией. То есть давят на сознательность, а не кошелек. Слабо представляю как это у нас может сработать.
Прошу сообщить номера телефонов и фамилии чиновников из администрации готовых отвозить меня из Студенческого в центр и обратно.
кот Баюн тета
+ 3 1
13 августа 2018 г. 18:25
Телефонируй 226-10-30. Выбор чиновников большой.
Так то правильно,ещё с Удачного запустить пазик ,шоб на своих дрыслах не забивали дороги
Я слышал только про сервисы, где можно найти попутчика для больших путешествий. И то это не очень безопасно, есть даже случаи убийств.
А как эта идея работает? Не очень понял.
Не смейтесь, я вообще неважно соображаю, даже в классе коррекции учился. Но очень пытаюсь понять, если мне объясняют.
:)))) а можно администрации своим делом заняться ? а не "изобретать" то что без них давным -давно изобретено? :))) этих сервисов уже куча, и "бла-бла кар" и куча других. Избретли они сервис, вместо того, чтоб заняться прямым своим делом- быстро сделать дороги и логистику регулировки.
А проблему с барками будем решать сервисами " сожитель" и "случка"? Да ни за что не посажу в свою машину чужого человека! Масло было случаев с таксистами?
Даня Волгавод
+ 1 0
13 августа 2018 г. 17:23
Случка или вязка)))))
Братва Волгавод
+ 3 0
13 августа 2018 г. 17:22
Барки... масло... случка... ты о чем сказать-то хотел? Переведи на русский язык, двоеШник.
Новость на NL от 19.02.2018.
"Красноярцев просят не доверять свою жизнь нелегальным перевозчикам. Полицейские просят не пользоваться сервисом «Попyтчuk».
И таксовал Факир не имея лицензии на перевозку, говоря инспекторам, что это попутчики)))
Это серьёзно что ли? На полном серьёзе этим в мэрии занимаются?!
Я думал там умные люди работают, на благо города.
Интересующийся
+ 0 2
13 августа 2018 г. 12:53
И как попутчики разгрузят город?
Пахом Интересующийся
+ 3 1
13 августа 2018 г. 13:27
Вместо одного будут ехать пять.
Интересующийся Пахом
+ 3 2
13 августа 2018 г. 15:59
Они ъв любом случае будут ехать. Не важно в чем, но будут ехать. В автобусе или впятером в автомобиле. Как пробки-то Сократятся?
Ага, собери попутчиков, а потом оштрафуют водителя за незаконную предпринимательскую деятельность. Вёз людей за деньги (скидывались на бензин?) без лицензии - получай! Минтранс еще только собирается разрабатывать правила карпулинга.
ололоша Манюня
+ 0 0
13 августа 2018 г. 21:23
ну это надо доказать что ты регулярно делаешь. разовая какая то сделка не считается предпринимательской деятельностью
Даня Манюня
+ 0 1
13 августа 2018 г. 17:23
А пусть этот гаец ещё докажет твоё нарушение.
помощник Инквизитора Манюня
+ 2 0
13 августа 2018 г. 12:48
Таким дадут индульгенцию на перевозку
Безнадзорный помощник Инквизитора
+ 4 0
13 августа 2018 г. 15:18
Потом догонют и ишшо раз дадуть!
Блаблакар не слышали?
d_A_y Василий
+ 0 0
14 августа 2018 г. 11:47
он на городские поездки не рассчитан
Кислотно-щелочной баланс
+ 9 0
13 августа 2018 г. 12:25
Власти в Красноярске такие придумщики! Как чего придумают, как чего отморозят! Хоть стой, хоть падай. Лишь бы не работать. Власть, во главе с Сережей-светофором, еще и не такой карамболь отмочит. Вся планета Земля будет удивлена и посрамлена. Ни у кого нет, а в Красноярске придумают!!!
перевозка людей даже в виде попутчиков это же уже услуга или мне кажется?
Лимон 12345
+ 0 0
14 августа 2018 г. 02:52
Мэрия что ответственность какую то несет? Раз себя к этому сервису причисляет?
Если деваха симпотная, я бы с ней с удовольствием подъехал! Надеюсь её муж ей лицо не разобъёт за инициативы администрации?
Лимон Сева
+ 2 0
14 августа 2018 г. 02:51
Ей нет, тебе может и разбить.
А у нас он и работает. Звонишь оператору и тебя берут в попутчики.
В Красноярске нет маршруток! Совсем! Ни одной!
Усы Сталина
+ 11 0
13 августа 2018 г. 11:50
немыслимая креативность! ржём над европэйцями, а тут доморощенные петросянцы жгут.
Кудой-Тудой Усы Сталина
+ 1 0
13 августа 2018 г. 16:22
Петросянцы-то - мильярды имеют. А мы только ржать могём.
Илон Краск
+ 42 0
13 августа 2018 г. 11:46
Ещё можно придумать сервис "квартиранты", "сожители" и "доедальщики".
Так можно много социальных проблем решить ))
vit Илон Краск
+ 2 9
13 августа 2018 г. 12:07
Городская жизнь так или иначе - это квартиранты, сожители, доедальщики. Потому что народа много, а места мало. И всем все надо. Вот вынь и положь.
постер vit
+ 4 3
13 августа 2018 г. 13:28
Вы бы уже работу нашли и не жили у мамы (это не отрицаете?). Извините, но ваши посты вызывают только смех. В сорок лет пора взрослеть. Без обид только
Смех продлевает жизнь. Разве это не хорошо? :) А у мамы я живу не потому что больше негде. Так уж сложилось.
Уруру постер
+ 1 1
13 августа 2018 г. 18:05
да верно он напечатал - в многоквартирке тока бичевня ночует. норм люди на земле живут
Шпарафф постер
+ 1 0
13 августа 2018 г. 16:21
Некоторые и умирают дитятками неразумными.
уморитель
+ 34 2
13 августа 2018 г. 11:45
Наша Мэрия конечно.... - КЛАСС!!! просто КЛАСС!
а бороться с кладбищами предложит - хоронить не по одному )
- с неровным асфальтом - ездить по одной полосе из всех, чтобы остальные были ровные - так и надо их назвать (по аналогии с полосой для автобусов) - полоса для вида ))))))))
и т.п.
Я конечно не знаю как там многие – но своего ребенка (даже лет 20) в «чужую» машину я бы не посадил, тоже и о маме, бабушке …и т.п.
Блин...сделайте уже на сайте администрации(или хотя бы на сайте новостей)))) рубрику - советы гаражан, по улучшению города ))
Пепеля Канский уморитель
+ 11 0
13 августа 2018 г. 16:20
А "гаражане" - это что за зверь? Те, кто в гаражах обитают?
уморитель уморитель
+ 2 3
13 августа 2018 г. 11:46
я конечно не ребенок который выдумал дорожный знак – «без наушников»
но авторское право на полосу для вида оставляю за собой )
  • Оставить комментарий
  • Войти