Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Минздрав предложил размещать на этикетках со спиртным устрашающие картинки
Ребяты, эту бадью затеяли, что бы отвлечь от пенсионной реформы. Дума приступает ко 2-му чтению и баталии там развернулись не хилые, как перед Танцем маленьких лебедей
шпак Однако же
+ 1 0
22 августа 2018 г. 10:08
снова внесли поправки в пенсионную реформу? Теперь граждане, которые не дожили до пенсии, будут бесплатно кремированны, и затем продолжат работать, как песочные часы?
это видимо чтобы видеть ожидающую тебя белочку заранее ))))))))))))))))))))))))))))))
шпак уморитель
+ 1 0
22 августа 2018 г. 10:12
https://www.youtube.com/watch?v=XqmlUv9-QPQ
Отравляй и властвуй
печатайте на этикетках с водкой рожи депутатов и министров
Предлагаю на всех въездах в г. Красноярск установить стелы с надписями "Вы въезжаете на территорию опасную для вашего здоровья",а на ул.Пограничников-особо опасную.
Однако же Желчный
+ 1 2
21 августа 2018 г. 16:39
И что б навигатор играл Шопена -Соната для фортепияно Си-Бимоль-минор №2
5,45 Однако же
+ 2 0
21 августа 2018 г. 16:57
Персонально для тебя будет звучать реквием Моцарта.
Однако же 5,45
+ 0 0
22 августа 2018 г. 09:45
Во первых у мну нет мафынки, а уж тем более нафигатора. А во вторых -на фиг мне сдался ваш грязноярск? И в третьих-думай, что пишешь, помни о правило бумеранга
Однако же 5,45
+ 0 0
21 августа 2018 г. 18:07
Возвращаю пожелания обратно и Аминь!
Очередной идиотизм. Пьют не от радости, пьют - от безысходности! Вот с ней-то и надо бороться...
Димон iriki
+ 4 0
21 августа 2018 г. 16:26
Пьют от безделия и скуки. От лени и собственной распущенности. От наплевательского отношения к своей жизни. Так что не несите чушь и не льстите этим ничтожествам.
Думаю, что вы оба правы :)
Зачем? её же дети покупают.
Водку не пью. Пил изредка лет 15-20 назад, когда был юнцом. Пили тогда "Гжелку" и "Алтай", и помню, что она не была горькой, очень легко пилась. Тут несколько лет подряд на природе довелось попробовать современную российскую водку: "Белуга", "Царская", "Хаски" и еще что-то. Это ужас! Несравнимо в той водкой вообще! Горькая, привкус химический какой-то, пьется очень тяжело даже ледяная! Купил специально классический "Абсолют" сравнить - она нормальная, мягкая. Вывод один: русских травят, российский алкоголь нельзя покупать.
Не знаю. Нормальная водка. Все зависит от количества выпитого. Я на все приглашения езжу на машине. Не употребляю соответственно. Дома за ужином могу усугубить и ни чего в этом плохого не вижу. Я буквально в этом году после смерти отца наводил порядок во дворе и постройках. Нашел заначку. Водка 1988 года. Настоящая "Московская" пять флаконов. Забрал домой. Ну не в восторге я. Мне показалась даже излишне крепкая. По утру ощущения не лучшие.
Вы, видимо, просто привыкли к этому привкусу. Возьмите "Абсолют" синий и сравните. Небо и земля.
Про пиво российского производства то же самое могу сказать. Сейчас в городе можно купить импортные "Хугарден", "Хайникен", "Старопрамен", "Козел", "Крушовице". Сравните с российской "репликой". Сам уже лет 10 как перешел на импортное пиво.
Ио Пахом
+ 5 1
21 августа 2018 г. 16:01
Это потому что все пять выкушать изволили на радостях.
От "Белуги" вообще не ожидал такого. Очень дорогая водка, ее даже экспортируют во многие страны. Всегда думал, что это крутая водка. А оказалось, что "Белуга", что "Хаски" - всё из одной бочки.
Думаю дело в том, что сейчас что в ларьках, что в магазинах - все одинаково контрафакт. Разбодяженный спирт из цистерн. Единственно, что в ларьках может быть градусом послабее из-за жадности барыг. Даже спирт, где-нибудь на точке розлива купленный, может быть лучше магазинной водки.
Я НЕ покупаю в ларьках ничего, всё покупаю в крупных торговых сетях. Это тенденция на снижение качества всего и вся в этой стране. Многое стало просто опасным. Продукты, сигареты, лекарства. недавно в семье произошла трагедия из-за некачественного лекарства отечественного производства (отравили им любимого кота).
Никаких чудес. Качество входит в соответсвие с покупательской способностью. И не важно ларек это или торговая сеть. Сети не смогут существовать если будут продавать только дорогое и качественное. Тем более после цепочки посредников концы теряются. Например, видел сливочное масло произведенное ООО КакойтогородБытХим. :) Эти хоть честно написали кто производит, хотя и наврали, что сливочное масло. А уж что про водку говорить если там основное в цене - это акциз. Да посредники на уши встанут, чтобы этот акциз себе в карман положить и замести следы
"Белуга" - дешевка что ли? И еще вспомнил про водку случай. Кто-то зачем-то подарил мне водку с магазина "Елисеевский". Так и называлась "Елисеевская". Стояла-стояла в баре, и как-то с похмелья решил я ее оприходовать, ибо лень было за пивом ехать. Это был мой первый водочный эксперимент за много лет. Засунул в лед, охладил. Открыл, а там под пробкой надпись "Царская". То есть это и была "Царская", только с другой этикеткой. Очень горькая, противная водка.
Так на недешевой водке можно еще больше нагреть покупателя если технология налажена. Сейчас цена ничего не гарантирует. Ее просто надо иметь ввиду как один из факторов, но гарантий нет. Вот что касается водки гарантии вообще сложно получить. Даже по колбасе, сыру можно выработать стратегию с учетом цены, продавца, истории покупок, а с водкой - увы. Пожалуй единственное в чем можно быть уверенным, что метила в ней будет минимальное количество, потому что так палиться никто не хочет.
"Белуга" ведь продается по всему миру. Думается, что качество экспортируемой отличается от той, что для внутреннего рынка. Про сыры даже говорить не хочу. Доимпортозамещались. Ешьте лучше творог.
>>>можно выработать стратегию с учетом цены, продавца, истории покупок
Вывод один: нужно покупать импорт. Там все эти жульнические схемы не работают. Можно только продать дороже или дешевле.
>>>Пока доходы не вырастут никакой борьбы за качество не будет
К этой стране даже такая, казалось бы, "прописная бизнес-истина" применима весьма опосредованно. Менталитет, однако.
Все живут одним днем. Института репутации нет как в бизнесе, так и в личностных отношениях. И еще обратил внимание на то, что у народа просто никакая потребительская грамотность и плохой вкус: будет рядом лежать хорошее и плохое за одну цену, так обязательно купят плохое. Личные наблюдения.
В нынешнем мире репутация сама по себе мало кого интересует. Интересует стоимость репутации. Это не только у нас так, но на западе хоть есть рыночная цена репутации. Поэтому за нее держатся. Мы в этом смысле не намного хуже, просто стоимость этого товара низкая. Хотя, еще не так давно, репутация была ценностью сама по себе.
Репутация в развитом мире - это всё! Но только не в России.
И про потребительскую грамотность.
Вот взять, к примеру, Вас, Вит. Буквально в километре от Вас находятся "Лента" и "Метро" с огромным ассортиментом и отличными акциями на всё, а Вы как ходили в ларек возле дома, так и ходите.)))
Так ближе. А ленту я не люблю потому что она очень большая. Я там теряюсь. Хотя цены там даже ниже. Иногда хожу, когда-надо купить того, чего в ларьке или ближнем магазинчике нет. Готовим, в основном, сами, поэтому особой потребности в полуфабрикатах нет.
Нужно ходить. Лишний раз прогуляться не помешает. Карта "Метро" есть?
Творог тоже может быть разным. :) Если бы у нас сливочное масло, творог и сыр были стопроцентно-качественными и продавались по соответсвующим ценам, то у людей возникли бы большие вопросы почему сливочное масло стоит 1000-1500р за кг. И сыр так же. Пока доходы не вырастут никакой борьбы за качество не будет. Иначе кое-кому придется отвечать на такие вопросы по сравнению с которыми качество масло - это фигня.
Полутвердые сыры и молочку покупаю минусинские ("Лавка полезных продуктов", в некоторых супермаркетах тоже встречается). Вера, вера и ничего кроме веры в натуральность. Качество, вроде, стабильное.
И что касается картинок. С тех пор, когда начали рисовать эти картинки на сигаретах, качество этих сигарет упало кратно. Солому российского производства курить стало невозможно (курил почти 20 лет Парламент). Пришлось перейти и на импортные сигареты (вначале курил немецкие Пепе, а сейчас южнокорейские Эссе). Качество несравнимо с российскими.
Замечательная идея! На этикетке череп и скрещенные кости! Или козья морда с надписью - не пей, козлом станешь. Экие затейники в министерстве здоровья! Заботятся о населении, день и ночь о народе думают и пекутся о его благе.
Серый кот Баюн
+ 1 0
21 августа 2018 г. 16:05
Вы Баюн либо молод, либо отстали от жизни, все новое, хорошо забытое старое такая водка была в 90е. Не плохая кстати, тесть в деревне поначалу пить боялся когда первый раз в подарок привозил ему.
Алкаш Однако же Серый
+ 0 3
21 августа 2018 г. 16:25
когда перешангнул молодость-мы пили динатурат. Метиловый спирт, продавался с строймагазинах. Его подкрашивали в голубой цвет, что б не спутать с водкой. Отсюда и пошел сленг-синька. И было нарисован три масла. Пили и не травились. Клей БФ соли сыпанешь, палочкой покрутишь, хренька свернется и вытаскиваешь её на палочке.
>>>устрашающие картинки
Поедающий младенцев Роттенберг.
Кстати и минздраву самому тоже немешало для себя делать рекламму из устрашающих картинок чтобы люди обходили староной а значит будут жить вечно если не вмещается минздрав.
А ввести гос монополию на алкоголь не предлагают , и за подделку как за наркотики 20 лет .на северный полюс дорогу строить
.dt Иваныч
+ 0 0
21 августа 2018 г. 15:40
как раз госмонополия сейчас и есть - заводики в правильных руках. любые монополии повышают цены
Подобного рода картинки - это очередная реклама, так же как надписи 18+ и т.д. О вреде алкоголя не знает разве что младенец, но и покупать горячительные напитки он не станет. Любой школьник-первоклассник в курсе, что алкоголь - это зло и прочее-прочее. Не нужно бороться с пьянством, нужно создавать альтернативу, чтобы пьянство не было выбором.
Пусть размещают. Но только одного направления. Как автолюбы на иномарках превращаются в месиво при встрече со стоящим грузовиком или столбом.
.dt 10111010000
+ 3 1
21 августа 2018 г. 15:38
тебя в песочнице в детстве обесп дорогой машинкой по головке переехал? или все ж на тяжелом совковском жестяном зиле с круглым кузовом..
10111010000 .dt
+ 1 4
21 августа 2018 г. 15:47
Поумнее черкануть ничего не смог? Все одно да потому... Завязывай.
Кот Бегемот
+ 13 0
21 августа 2018 г. 14:10
Бред очередного недоучки-чинуши. Просто представьте бутылку красного вина, стоимостью тысяч пять к примеру, и на нем картинка. Или 18-ти летний односолодовый виски с устрашающей картинкой о последствиях алкоголизма. Ну ведь бред полнейший!
На лекарствах которые рекламируют...больше пользы
есть два вида пьющих: те кто, редко, умеренно, под закуску, по праздникам, в компании старых друзей и алкаши. Первым только настроение портить, вторым картинка не поможет. Бестолковое решение. А что бы поставить на стол- перельют в другую тару.
Не забудьте рассказать о наркотической зависимости от алкоголя, о медленном скатывании в социальную яму, о разрушении семьи и человека как личности. А еще было бы не плохо ограничить места реализации и время реализации, задушить все эти пункты реализации пива. Только боюсь не сработает то что реально должно работать покуда сознание наше не поменяется .
уморитель Димон
+ 0 0
22 августа 2018 г. 09:26
самый главный вопрос сознания - ПОЧЕМУ бы и НЕТ , если хочется и можно...
ценитель Димон
+ 3 2
21 августа 2018 г. 14:53
ну там где нормальное пиво не трогайте
Местный Димон
+ 3 1
21 августа 2018 г. 14:03
Надо для картинок выбрать мотивы, вроде "присел по пьяни", "стал бомжом", "детей забрали в детдом", "вечное одиночество".
Поднимите уровень жизни, дайте людям уверенность в будущем, и количество пьющих сократится.
Проводите постоянно акции по здоровому образу жизни, , поддерживайте спорт, развивайте соц. рекламу, и уоличество пьющих сократится.
А все эти картиночки это так, подорожник на ампутированную конечность. Может, и поможет, если сильно верить.
Минздраву больше заняться нечем? Пусть на больницы, поликлиники и аптеки что-нибудь устрашающее понавесят, так будет справедливее.
Курить я буду, но пить не брошу
+ 17 0
21 августа 2018 г. 13:41
Продавщица подаёт мужику пачку сигарет, на ней написано "ИМПОТЕНЦИЯ"
-- Ой, девушка, а можно инфаркт или инсульт?
Радио Стыдоба
+ 10 0
21 августа 2018 г. 13:35
А вот если я предпочитаю виски, то шотландцев тоже заставят рисовать такие картинки? А мексиканцы на текиле тоже будут рисовать?
Зингельшухер Радио Стыдоба
+ 15 0
21 августа 2018 г. 14:21
Представил ситуацию - подчиненные дарят начальнику на день рождения бутылку дорогого виски в коробочке, а на ней написано: "Алкоголь сокращает жизнь". И на картинке гроб нарисован...
Вова Радио Стыдоба
+ 0 0
21 августа 2018 г. 14:09
клеить да, как акцизы и прочие ЕГАИСы
Можно собрать коллекцию устрашающих картинок. :)
Косой Пахом
+ 9 1
21 августа 2018 г. 14:24
Предлагаю вам для коллекции фотогалерею совета министров и портреты законодателей. Страшнее ничего не придумать.
Как дети, чесслово...
Гриша Овнюк
+ 23 0
21 августа 2018 г. 13:23
Минздрав - такие же чиновники, и вот они выступили с предложением "для галочки". Пьющих людей не останавливает даже Боярышник, а тут какие-то картиночки. Смех! Ну и если уж совсем по-чесноку - кто заинтересован в снижении потребления? Производители? Точно нет.
Видимость Гриша Овнюк
+ 8 0
21 августа 2018 г. 14:57
Да, абсолютно точно. Чтоб руководитель мог отчитаться: приняты меры! А выхлопа 0
  • Оставить комментарий
  • Войти