Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Многие русские тут работают официантами, но мне повезло»: как Татьяна сделала карьеру в Праге
Ну, как там в Европах? Назад не надумала?
ну хз если честно..Я как понимаю в деньгах получается так в переводе на наши: 100 тыс -20 тыс (налоги)-50тыс (аренда с коммунальными)=итого 30 тысяч рублей на руках в остатке( в лучшем случае). И стоит ли ради этого перебираться в Чехию? Я и здесь, на Родине,как минимум вдвое больше заработаю. Неудивительно, кстати, что на заграничных курортах полно немцев, англичан, американцев, русских(москвичей правда в основном). А вот представителей стран восточной Европы-того, как то не очень..
Юрий ujcnm
+ 1 0
9 апреля 2019 г. 19:59
Это все из-за тяжелого наследия СССР и стран Варшавского договора...)
Зато бойфренд начальник
Страна сначала вкладывает в людей, даёт им бесплатную медицину, бесплатное образование и пр.(которые на самом деле не бесплатные, а обеспечиваются работающими людьми, за счёт их налогов), в расчёте на то, что человек вырастет, выучится и тоже начнёт работать, приносить пользу обществу. А этот человек, получив бесплатное образование и пр., уезжает в какую-нибудь страну-член НАТО и работает по сути на вражескую экономику.
Многие любят поныть какое плохое у нас правительство, чиновники, которые всё тащат на Запад, их дети учатся, живут там и пр. А вы, те, кто уехали или хотят уехать, вы то чем лучше их? Как говорят, что народ заслуживают ту власть, которую имеет. Я всегда не любил это высказывание, но смотря на всё это, на эмигрантов и отношение к ним в обществе, я всё больше склоняюсь к тому, что это высказывание справедливо. Такой народ, видимо, на самом деле заслуживает такую власть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юрий Олег
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 20:27
Родились то в этой стране вы все равно не по собственной воле? :)
Проходил мимо Олег
+ 0 0
29 октября 2018 г. 13:48
Было бы справедливо если бы чиновники своих детей учили в России, пользовались услугами только российской медицины, закупали российские автомобили. А так наглость, хамство.
Орляк Олег
+ 4 4
10 сентября 2018 г. 16:12
Понимаете ли, если бы чиновники не покупали себе за рубежом недвижимость по стоимости, многократно превышающей их официальные доходы за всю жизнь, то и вопросов к ним бы не было. Никто бы не ныл. Уехал его ребенок куда-то там и уехал, бог с ним.
Вообще, дернуть отсюда подальше - это самый разумный ход в жизни. Причем чем раньше тем лучше, потому как с возрастом лениво и шансы резко падают. В том числе к адаптации. А тут безнадега и убожество. Без вариантов!
кот Баюн Олег
+ 13 6
7 сентября 2018 г. 14:16
Что мешает?
6000 евро в 2012 году это всего около 230 тысяч, а не "полмиллиона!".
спасибо, поправили!
Пока читал текст, уже мысленно паковал чемоданы и делал загранпаспорт. Такая размеренная, неторопливая жизнь точно для меня. Но дойдя до слов "водка дорогая", передумал. Решил остаться. Всё таки родину я люблю больше.
Юрий дрозофил
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 20:01
Дядя, а вы про самогонный аппарат забыли чоли? )
Не знаю мне понравилось. Нет ощущения, что она там бедная родственница. О пельменях. У меня хороший знакомый переехал в Европу уже давно. Начал с торговли пельменями как я понял на заказ. Сейчас держит небольшое кафе и уже достаточно много постоянных клиентов. Думаю, что там ни кто и ни кого не ждет, но свое место найти можно. Просто нужно оттолкнуться. Я вот точно не смогу. А Татьяне удачи. Не потерять оптимизма и разумной наглости потому как наглость второе счастье :)
Погонщик ослов
+ 13 17
7 сентября 2018 г. 11:35
Конфликтология... диплом ни о чём.
Олег Погонщик ослов
+ 11 5
7 сентября 2018 г. 13:12
Зато погонщик ослов очень востребованная профессия. Еще быкам хвосты крутить наверное можешь...
Погонщик ослов Олег
+ 6 3
7 сентября 2018 г. 13:29
Нет. Я погоняю ослов. Один из них... угадай кто.
Погонщик ослов
+ 1 1
7 сентября 2018 г. 19:09
Кто спрашивает, угадал?)
уморитель Погонщик ослов
+ 14 1
7 сентября 2018 г. 11:46
да у нас весь Мир такой лет 50 уже
Есть такие люди у которых свербит в одном месте. Их называют непоседы.
ну в этом нет ничего плохого. тем более в местах как чехия или гдр в принципе население - официанты и продавцы (работы нет) и вся молодеж валит в германии. тем более круто пробилась (плохой или хороший диплом - только диванных экспертов интересует)
кот Баюн .dt
+ 6 1
8 сентября 2018 г. 11:45
Такой диплом можно прибить гвоздиком на стену.
  • Оставить комментарий
  • Войти