Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Они подружатся с любым жителем планеты»: как красноярских детей учат говорить на нескольких языках
Папв пвпа Маме маме денежки не дал. Хватило только на носителя. Какой-то болезни, видать.
Красиво рассказывать можно долго. Но покажите реально преподавателей иностранцев, ни у одного из них нет соответствующего образования. Вам обещают преподавателей из Австралии, Новой Зеландии - миф, их нет. Повсюду антисанитария, тараканы в еде и постелях. И всё это "удовольствие" за 34 тысячи в месяц. Мы ушли оттуда. За такие деньги можно найти менее травматичный способ для ребёнка учить иностранный язык с носителем напрямую.
Все! Мы идем к вам! :-)
Такие странные мнения... Есть возможность у детей освоить иностранный язык совершенно естественно, без зубрежки, без неприятия, с удовольствием! Мой ребенок эту возможность получил в три года, и сейчас он свободно говорит по-английски. Да, грамматику он учит дополнительно, но ведь и грамматику русского языка нужно учить отдельно, и русским в том числе. Самое интересное, что у сына нет языкового барьера, он легко переключается с языка на язык. Кстати, на каникулах он прочитал "Алису с стране чудес" и "Алису в Зазеркалье". В оригинале. А вот это "верю, не верю" из области того, что "земля - плоская".
Смс Наталья
+ 5 3
19 сентября 2018 г. 21:11
Думаю противники языков не знают. Спорить бесполезно. Они не понимают почему в Европе учат и знают языки. Языки жизненно необходимо, даже Путин знает отлично немецкий.
Учить язык после пятого класса поздно и не хватает профи. Садик неплохой, но боюсь не все так просто с результатами.
Путину по статусу положено, а стаду 2 класса приходской школы.
Пахом Смс
+ 2 0
20 сентября 2018 г. 09:30
Какая неожиданность. А может он и таблицу умножения знает :)
Даже Путин :-)
Похоже никто из комментаторов за границей не бывал, раз считают что от иностранного языка пользы нет. И походу никогда и не побывает... А учить своего ребенка вы можете хоть с пеленок дома, сами. Только сами-то не знаете нифига! Вот и приходится ребенка в платную школу отдавать
они таи плохому научат
Бруно Паскали
+ 3 1
19 сентября 2018 г. 14:16
Увы, в нашей стране до сих пор иноязыки не нужны. Нет практической пользы от владения ими, ну, а живой интерес к лингвистике - немногие могут лелеять.
! Бруно Паскали
+ 4 0
19 сентября 2018 г. 16:49
Да в нашей стране вообще никому ничего не нужно, а учат языки, что бы свалить подальше
нахрена стране много знатоков иностранных языков, кого они готовят?... будущих "граждан мира"... это против государства. в самом безобидном случае - это просто бесполезное насилие над мозгом. могли бы просто тренировкой памяти заниматься или развитием аналитического мышления. самое практически нужное в жизни по иностранному языку в нашей стране - это справка о сдаче кандидатского минимума, и то, нада и это отменить... знания и многие навыки, которыми человек потом не пользуется многие годы забываются очень прочно... конечно, неплохо знать языки ближайших и потенциальных соседей, но как говорит жирик, никакой обязаловки, я с ним согласен
Человек конь2
+ 6 0
19 сентября 2018 г. 19:41
Все верно, если дальше дачи не ездить )
Владимир Вольфович Жириновский хорошо знает три языка: английский, французский и турецкий и не очень хорошо знает немецкий и арабский.
Жириновский вырос среди турок. Есть такой райончик в Алма-Ате называется турчатник. Там компактно проживают турки и очень много. Он как раз провел детство и юность там. Думаю это одна из причин, что пошел учиться на военного переводчика. Видимо понял свою склонность к языкам. Ну и наверное там впитал горячий нрав :)
Орляк Пахом
+ 0 0
23 сентября 2018 г. 16:22
Думаю, "горячий нрав" жирика больше связан с падением с молотилки в раннем детстве.
Ладно бы просто говорили на общем языке, но ведь следующим шагом будет строительство новой вавилонской башни. Оно уже началось. И это опять плохо закончится :)
Полная ерунда. Никто из малолетних детей в русскоязычных семьях Красноярска не овладел английским языком ни за месяцы, ни за годы. Все останавливается на устном счете до 10, запоминании отдельных элементарных существительных и прилагательных (всего 20-30 слов, не более), стишок может кто сумеет зазубрить. Только взросление, изучение и пониманием грамматики родного языка дает возможность способным подросткам из русскоговорящих семей более-менее понимать и научиться изъясняться на бытовом английском. Обучение английскому языку с раннего детства бесперспективно.
Орляк Не верю
+ 1 0
23 сентября 2018 г. 16:19
"Обучение английскому языку с раннего детства бесперспективно." Если детей по-настоящему погрузить в языковую среду - научатся. Я не знаю, насколько хорошо это делается в данном детсаду. Да в любом случае для гибкости мозгов полезно с детства осознать, что мысли можно выражать разными способами
Человек Не верю
+ 1 0
19 сентября 2018 г. 19:36
Вы разговаривали с детьми из этого центра?
А кто говорит, что в 5 лет ребенок будет знать англицкую грамматику. Да это будет бытовой язык. А потом можно и продолжить. Знание языка это великая сила и возможности которую вот лично сам и упустил когда то. Но меня можно простить тогда был совок и знание языка было даже пороком и анекдоты были про это. Жаль что комент удалят, а то бы изобразил.
Zlobin Не верю
+ 5 3
19 сентября 2018 г. 12:56
Рынок по обучению языков социально разрекламированный . Вот и стригут на ровном месте .
Петр Не верю
+ 7 10
19 сентября 2018 г. 12:33
Хахх. Если прям с дет сада изучать иностранный язык, то ты будешь к 7 годам на одиноковом уровне владеть родным и иностранным языком. Или по твоему родным языком дети только с подрасткового возраста владеют, а до этого времени мычат ходят ???
А я против бешеной нагрузки на детей. Да ещё как вы говорите с детского сада. Совсем сбрендили уже все, с трёх лет хотят вундеркиндов слепить. Вот и пичкают их всем подряд. Лишь бы побольше впихнуть в бедного ребёнка. И нужного, и не совсем нужного, и мУсора. Нет уж, пусть у моего ребёнка будет нормальное детство. Игрушки, мультики, беготня.
Nat дрозофил
+ 2 4
19 сентября 2018 г. 16:50
В том-то все и дело, что у этих детей нет бешеной нагрузки. Это обычный детский сад с игрушками, мультиками и бегатней. Просто воспитатели все говорят с ними по-английски. Запоминается все на бессознательном уровне. Так же как, если папа говорит на одном языке, а мама на другом, ребенок, естественно, растет двуязычным.
Пахом дрозофил
+ 3 0
19 сентября 2018 г. 13:03
Нормальное детство это оправдание. Может быть где то жалко киндера, а может и себя :)
Всему своё время! Как говорили древние Полинезийцы - время разбрасывать камни, и время собирать их в рюкзак )
Петр дрозофил
+ 7 2
19 сентября 2018 г. 12:51
Согласен, что заставлять не нужно, если ребенку нравится и, естественно, есть деньги пусть занимается. Уж точно знание нескольких языков лишним не будет.
Хряп Петр
+ 8 3
19 сентября 2018 г. 12:58
Бесполезная трата денег. Для того чтобы ребенок говорил на иностранном языке, с ним нужно с рождения говорить на бытовом уровне. Не в садике за деньги, а в семье и на улице при постоянном общении.
Детки в саду с 8 утра до 6-8 вечера. Им хватает общения на английском. Дома, в семье и на улице остается только русский подкреплять, чтобы не забыли :-)
Вы в курсе с какого возраста дети начинают воспринимать речь и начинают сами говорить? А я не отсебятину гну. Мне этот тезис специалисты просветили. Проверено на опыте.
Речь начинают воспринимать еще у мамы в животике ...
Лайфхак Nat
+ 2 0
20 сентября 2018 г. 09:36
Тогда вот идея, начинать надо с беременных мам, пусть за полгода до рождения начинают к вам ходить))
Человек Хряп
+ 1 0
19 сентября 2018 г. 19:39
Специалисты это серьёзно ) И вы на своём опыте проверяли? Как вы выбираете кому верить?
Иностранный язык за отдельную плату. За ваши деньги любой каприз.
Кыся Хряп
+ 9 0
19 сентября 2018 г. 10:52
Если быть точнее, то в этом месте за 34 тыщи в месяц. Не кисло так.
Скока???? Я на водку и сигареты меньше трачу в месяц.
Nat дрозофил
+ 5 0
19 сентября 2018 г. 11:08
Ну слава богу. Здоровее будете :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти