Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Оставьте всё как есть»: читатели Newslab.ru высказались о пенсионной реформе
Скоро самозанятых прищемят...
Следующий закон власти о пенсии - её отмена.)
Мавроди перевернулся в гробу,так кинуть народ ему было слабо, сам гарант пошел по его пути.
Спаситель нации
+ 8 2
7 сентября 2018 г. 17:10
А я думаю что вофка нынешнюю пенсию в 200 долларов не потянет. По сему думаю следующий шаг это значительная девальвация рубля.
10,9 % - клинические идиоты? или это Единоросов столько развелось?
Вова Банкир
+ 0 17
7 сентября 2018 г. 16:27
Нет, я например не идиот. и Ваши комменты читаю с удовольствием и считаю что Вы очень умный и достойный собеседник. Но я и правда голосовал за поднятие пенс возраста на сайте Ньюслаб. Я много где был в Европе и много общался с людьми. Возраст пенсии везде поднят. Это по государственным пенсионным выплатам конечно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А как в Европе с доходами населения? Ниже наших?
Доходы там выше, но и цены выше. Не думаю, что и у тамошних пенсионеров есть возможность шиковать. Дело маленько в другом.. Там пенсия зарабатывается и человек всегда знает чего и сколько он накопил или когда и какая будет пенсия после госслужбы (помните этот классический сюжет про полицейского, которому оставлся день до пенсии?). У нас восприятие пенсии - это иное. Это пособие, которое платит государство. Человек лишь ожидает этой милости. Поэтому у нас вопросы пенсий затрагивают гораздо больше чем просто доходы, заработанные человеком, это затрагивает саму суть государства и фундамента его существования, который является соглашением многих сторон.
Доходы в Европе выше и что? Ну допустим в Греции получает какой то клерк 1500 евро и у нас он получает 600 Евро и что наш должен выходить на пенсию в 26 лет ? 26 лет по Вашей формуле =(600/2000)*(65 лет, время реального полного выхода на пенсию в Греции). Что несете то? Очнитесь.
Вова Вова
+ 0 5
7 сентября 2018 г. 17:11
т.е. 26 = (600/1500!)*65 лет, опечатался ) простите, пятница жеж
Бабушка из СССР
+ 9 6
7 сентября 2018 г. 16:09
Лоботрясы какие-то голосовали. Если работа любимая и оплата труда достойная, то на кой нужна эта нищенская пенсия!? только чтоб капала ... а теперь видимо на карман Путина и его друзей...
когда Медевед перед своим новым назначением на должность выступал в ГосДуме, он сказал, что его правительство будет заниматься пенсионной реформой. Когда затем фракции высказывались по его кандидатуре, Жириновский раскритиковал КПРФ и СР, за их не согласие с кандидатурой Медведева, что мол ему надо дать шанс. Поэтому вся эта лдпровская критика пенсионной реформы - это туфта и популизм.
Тоже за снижение. Но скажу совсем непопулярное у женщин. Живут они действительно дольше. Поэтому поровну. 55 и тем и тем. Только родившая и воспитавшая женщина должна иметь право и возможность идти на пенсию раньше.
уморитель
+ 21 0
7 сентября 2018 г. 15:54
а я за снижение до 45 лет возраста для мужчин и до 40 для женщин (а родившей двух и более детей - сразу!)
вот это будет показателем благополучия страны
Вася уморитель
+ 5 2
7 сентября 2018 г. 16:01
"Родившей и воспитавшей". А то асоциальные кукушки мигом на пенсию улетят. Разговаривал буквально на днях с кадрами своими, поделились, оказывается в Туве-Бурятии любят женщины замуж не выходить. Живут, всё хорошо, а ребёнок не оформлен - мать-одиночка, ни уволить, ни ущемить никак. И льготы соответствующие идут...
reader Вася
+ 1 1
7 сентября 2018 г. 23:55
Во, лайфхак!
Бабушка из СССР Вася
+ 8 2
7 сентября 2018 г. 16:11
А ты не завидуй, роди сам и потом рассказывай про льготы.
уморитель уморитель
+ 4 0
7 сентября 2018 г. 16:00
но и конечно ПОДНЯТЬ сам размер пенсии для всех.
уморитель уморитель
+ 1 0
7 сентября 2018 г. 15:54
просто не было такого пункта
Давай оставим всё, как есть, счастливых бог не судит.
Давай оставим всё, как есть, и будь что будет!
Пока горит шальной рассвет, о дне грядущем не мечтай.
Давай оставим всё, как есть, давай.
Лимон Ухты
+ 0 0
8 сентября 2018 г. 23:12
Всё так, но большинство- чужие на этом празднике жизни.
А я то думаю, почему негативные комментарии про Глискова удаляют
Золушка Ньюскал
+ 7 1
7 сентября 2018 г. 15:37
НЛ играет на двое ворот (на самом деле больше).
Евгений Золушка
+ 0 0
21 сентября 2018 г. 16:34
Не, просто и лдпр и кпрф это прислуга ер.
Пенсионная реформа уже и не кажется такой ужасной
Показать комментарий Скрыть комментарий
чум Ммксим
+ 8 4
7 сентября 2018 г. 17:03
куда страшней падение рубля и растущие цены
Евгений чум
+ 1 0
10 сентября 2018 г. 00:05
Для того и роняют.
Ну после путинской речи все своё мнение поменяли сто проц
Показать комментарий Скрыть комментарий
поменяли Жека
+ 18 0
7 сентября 2018 г. 16:55
Мнение о Путине.
  • Оставить комментарий
  • Войти