Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мы должны подготовить детей к жизни»: в Красноярске педагоги обсудили, чему должна учить современная школа
Бессознательное
+ 1 0
10 сентября 2018 г. 21:41
Что же так поздно поняли, что школа должна готовить к жизни?.. На дворе ведь уже 21 век, а до Красноярских только дошло... Об этом еще говорили в 17 веке...
Ктулху Бессознательное
+ 0 0
11 сентября 2018 г. 11:00
К жизни должен готовить один из родителей, пока второй на эту жизнь зарабатывает. Но в нашем обществе такое, увы, не возможно...
"Просто посмотрите на лица тех, кто на фото...."
Супер, точно и метко!
Сама педагог по образованию, работала в школе, с детьми отношения были очень теплые, с родителями, кстати, тоже. Может мне просто повезло, но скандалистов или "мажоров" мне не попадалось. Были рабочие ситуации, но все - решаемо. В школе меня "убило" то, что среди "коллег" было очень мало реально симпатичных людей..., умных, грамотных, знающих, тепло "болеющих" за детей. Обычно это замордованные жизнью тетки, равнодушные, скандальные, готовые за любые дополнительные часы, а соответственно деньги, перегрызть горло любому. Сплетни, гадости за спиной, мелкие "подставы" - это правило. У меня есть, вернее, остались коллеги, про которых я могу сказать - это педагог от Бога, я не столь терпелива и выдержана, но это такой мизЕр в общей массе.... Просто посмотрите на лица тех, кто на фото....
Ктулху Алена
+ 0 1
11 сентября 2018 г. 10:59
За такую зарплату, да ещё талантливый что бы был? Не в этом мире.
Надо как в Китае - бесплатно только начальное образование. Остальное - за деньги. Все равно потом в менеджеры идти. Хватит и того.
Как чему победе на выборах если пришли голосовать два человека то победили все то есть два а проиграли миллионы неявившихся вот и вся рихметика.
А как тогда протестовать, когда на выборы допускают только карманных кандидатов из псевдо-левых (на самом деле таких же центристских, как и ЕдРо, партий)?
Плохо читаю .
+ 4 0
10 сентября 2018 г. 17:15
срочно в школу!
Школа должна давать базовые, фундаментальные знания.
Какие ещё "знания жизни" могут дать учителя, всю жизнь проработавшие в бюджетной сфере?
Дядя Гриша
+ 10 2
10 сентября 2018 г. 16:28
Пусть расскажут что их после школы ждёт техан, ипотека и зарплата 15 000 р
Ктулху Дядя Гриша
+ 1 0
11 сентября 2018 г. 10:55
Ипотеку ещё не любому дадут.
>> какие процессы в школе не позволяют детям поддерживать тот уровень подготовки, который у них был на начальном этапе
Дрессировка на сдачу ЕГЕГЕ, может быть?
Плохо читаю
+ 6 0
10 сентября 2018 г. 16:15
Я так понял: собрались, понаставили вопросов и по домам.
Комментатор
+ 6 2
10 сентября 2018 г. 16:05
Меня школа выпустила социальным овощем, например. Если бы меня хотя бы чуть-чуть направляли, я бы не потерял несколько лет жизни, чтобы разобраться в том, что же делать дальше.
  • Оставить комментарий
  • Войти