Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Госдума одобрила уголовную ответственность за увольнение работника за 5 лет до пенсии
А те из вас, кто останется в живых позавидуют мертвым. ПФР
Это только хуже. Никто не захочет нести риск уголовной ответственности, ну кому надо на ровном месте под статьей ходить? по этому за пару лет до достижения "предпенсионного" возраста всех попросят на выход, на всякий случай.
А уж от ищущих работу "предпенсионеров" будут шарахаться как черт от ладана и под любыми предлогами на работу не возьмут.
тупые решения тупого правительства
с Копылова Банкир
+ 0 2
26 сентября 2018 г. 14:38
Вы прям такой умный, ну прям как страховые компании 10 лет назад. Когда по 50% страховой суммы платили. Тоже ведь как и вы говорили "да кто из этих лохов пойдет в суд по такой ерунде, это ведь такие хлопоты". Сами знаете чем закончилось или рассказать? Вот здесь будет все то же самое. Массовые увольнения, массовые обращения в суд, массовые проверки трудинспекцией, массовые восстановление на работе, массовые выплаты утраченного заработка. Или у вас есть хоть малейшие сомнения, как суды будут выносить решения по таким делам? Огре бу тся так с десяток самых умных, выплатив зп за год, остальные сразу умнее станут и 1000 раз подумают увольняя кого-то без нужды. Не надо других тупее себя считать, на каждую хитрую болт найдется.
Только те, кто на серой зп сидят в пролете будут. Но я так думаю после этого уже до всех дойдет, что зп надо получать в белую.
vit с Копылова
+ 1 0
26 сентября 2018 г. 14:46
уволить-то уволят. Разными способами. У нас профсоюзов нет, мы все по сути, почти фрилансеры. :) А вот снова уже никуда не возьмут из-за опасений того, что вы описали.
с Копылова vit
+ 0 2
26 сентября 2018 г. 15:05
Уволить вас не так то и просто. Это достаточно большой геморрой для работодателя. И связан он с кучей не нужных телодвижений со стороны работодателя. На каждом из них он может накосячить. Это все основания для восстановления через суд. На моей памяти не один десяток случаев, когда сотрудники восстанавливались через год по решению суда, им выплачивали зп за этот год, а потом еще платили за то, чтобы ушли по соглашению сторон. К тому моменту на этом месте уже новый человек и его тоже так просто не уволишь. Очень это все накладно. А когда начнется это массово, появятся специальные "автоюристы", которые будут предлагать восстановить вас на работе через год, за % от выплаченной вам очень круглой суммы.
Конечно, если у вас официально зп не 10 тыс.
Вот с инвалидами пример недавний перед глазами, тоже все писали, да кто их брать будет. Берут, как миленькие.
vit с Копылова
+ 1 0
26 сентября 2018 г. 15:15
Меня это как раз не касается. С инвалидами квоты есть и льготы для работодателя. C преденионерами ситуация будет такая, что какие бы усилия не прилагались и суды этим не занимались, но поток увольняемых с работы предпенсионеров будет гораздо больше, чем обратный, и рано или поздно все предпенсионеры будут уволены, а если их и будут брать, то на особых договорных условиях. Даже пенсионерам гораздо лучше в этом смысле. Даже беременным лучше. :) Нормально так проехались по людям.
Пахом Банкир
+ 0 0
26 сентября 2018 г. 11:53
Сторожами да дворниками и будут работать. Конкуренцию гастерам составлять. Останутся преподы и люди культуры которые со слов не видят себя без работы.
Зачем нужна Госдума? Она голосует как надо правительству, а тех кто не голосует грозятся выгнать из думы (Поклонская). Тогда зачем они нужны, столько затрат на них.
Госдума вещь бесполезная и даже вредная. И, что самое интересное, за принятые законы депутаты никакой ответственности не несут!!!!!!
Уно-моменто
+ 11 0
25 сентября 2018 г. 21:06
Идиотизм зашкаливает. Сделали плохо всем - и работникам и работодателям, зато сами себя госдурни чувствуют героями.
Чушь. Доказать умысел в отказе приема на работу по возрасту ни один следователь не сможет. Если только работодатель сам не скажет - да, я отказал из-за возраста претендента. Но таких дураков нет. Отказ может последовать по любой причине. Да хоть по состоянию здоровья.
это все от уверенности, что закон создает справедливость. А на самом деле все почти наоборот. Сначала справедливость создает закон, а уже потом закон поддерживает справедливость. Закон-то создать несложно, только без первого шага это будет филькиной грамотой. Юристов слишком много, короче.. :)
Вы все станете предпенсионерами НО..., пенсионерами НЕ ВСЕ!
Про увольнение: Просто работающих предпенсионеров начнут грузить работой и ставить сжатые сроки и штамповать выговоры каждую неделю. Ни какого увольнения просто работу типа не тянет и чел сам уйдёт, не выдержит такого отношения....
Про приём: работодатель может принимать того кого хочет, соответственно предпенсионер не докажет что ему отказали, ведь ему не отказали, просто иной соискатель, который моложе им больше подходит... вот и весь расклад...
А то что людей к 45 годам перестанут брать и будут выгонять работающих это факт!
насяльника
+ 4 4
25 сентября 2018 г. 19:44
их сейчас то слишком много...держатся за работу как ненормальные далеко за 60 а всё пыхтят а молодым негде работать, а потом вообще молодёжи не куда будет пройти
ппредпенсионеры становятся токсичным активом
по здоровью легко можно
А зачем увольнять? Можно довести любого человека до такого состояния, что он самостоятельно захочет написать заявление "по собственному желанию". И никто ничего не докажет. Бред какой-то...Законодатели, как всегда, отжигают(((
Илья Муромец Оксана
+ 4 0
25 сентября 2018 г. 23:26
Легко можно, по закону, довести любого человека до такого состояния, что он самостоятельно захочет написать заявление "по собственному желанию". Два приказа и аривидерчи!!! И никто ничего не докажет....
Культура Оксана
+ 10 0
25 сентября 2018 г. 18:01
все так и делают)
Госдура сняла с себя ответственность и переложила её на работодателей! Отличный ход;(((((
с Копылова Крот
+ 6 16
25 сентября 2018 г. 17:22
Ответвенность за что? Если вы с работой справляетесь вам не в праве отказать ни по полу, ни по возрасту, ни по чему бы то ни было?
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit с Копылова
+ 19 0
25 сентября 2018 г. 17:28
это все работает когда на 10 мест претендует один работник. А сейчас , скорее, наоборот. Поэтому все эти заморочки о вправе или не вправе - это сотрясение воздуха. Вот приходит передпенсионер устраиваться, начальник смотрит на него и думает : "хороший работник, но ведь если я его уволю, то статья уголовная будет. Возьму я лучше другого, он похуже, но зато уголовки с ним не будет ".
с Копылова vit
+ 1 9
25 сентября 2018 г. 17:36
И зачем брать на место хорошего работника плохого????? Чтобы потом его можно было уволить? И снова взять нового плохого работника? А не проще сразу взять хорошего работника?
кот Баюн с Копылова
+ 3 2
25 сентября 2018 г. 20:54
Тебя бы я уволил в первую очередь. Хотя нет. Я бы тебя вообще на работу не принял.
vit с Копылова
+ 5 0
25 сентября 2018 г. 19:10
Не совсем плохого, а похуже. В соотношении цена качество предпенсионеры теперь в глубоком ауте. Все, закатали их в асфальт. Даже если качество выше.
с Копылова vit
+ 4 20
25 сентября 2018 г. 17:34
У меня такое ощущение, что когда вы пишите, то бредите...
хороший работник ===>>> если я его уволю
ЗАЧЕМ УВОЛЬНЯТЬ ХОРОШЕГО РАБОТНИКА???????
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit с Копылова
+ 4 0
25 сентября 2018 г. 19:07
Мало ли как дела пойдут. А здесь получается хуже женитьбы, даже развестись без уголовного дела нельзя :)
Культура с Копылова
+ 9 0
25 сентября 2018 г. 18:00
с первого взгляда не понять хороший или нет, на собеседованиях все хорошие работники
Actually Культура
+ 5 1
25 сентября 2018 г. 18:45
Это не так. Найти 1 нормального претендента из 15 — уже отличный результат.
Пимпка с Копылова
+ 18 0
25 сентября 2018 г. 17:25
К сожалению, существует множество инструментов как не принять, так и уволить, если работодатель не совсем глупый.
с Копылова Пимпка
+ 7 12
25 сентября 2018 г. 17:31
Как и в 30, и 40 лет... А при чем тут именно предпенсионеры? И какую все таки ответственность переложили на работодателей я силюсь понять?
Как "уходили по собственному", так и продолжат, все равно большинство работает в серую и работодатель может нагибать сотрудников как хочет.
Елена Пимпка
+ 4 18
25 сентября 2018 г. 17:09
Не нагибайтесь))) Выбор есть у каждого
Показать комментарий Скрыть комментарий
г-нусс Елена
+ 2 0
26 сентября 2018 г. 11:49
Ты будь поосторожней голубушка, видишь, бордели чуть ли не каждый день накрывают.
Пимпка Елена
+ 4 0
25 сентября 2018 г. 17:11
У меня-то всё ОК, но некоторые люди, даже обжёгшись, находят оправдания для такого поведения.
хотели как лучше, получилось как всегда. Теперь, как я понимаю, предпенсионерам работу найти будет уже невозможно. Только по трудовым договорам или контрактам разве что. И уже работающих предпенсионров будут тоже преводить на договора.
По каким трудовым договорам, народ весь и работает по ним. По каким контрактам? Что значит "переводить" уже работающих, на какие договора? Вы не в курсе, что у нас все, кто официально работают, трудятся по бессрочным трудовым договорам и так? Основания для срочных трудовых договоров определены ТК. Судебная практика признания незаконности срочного характера трудового договора также имеется.Не пишите ахинею.
Вот что будут делать: так это увольнять по сокращению, скажем, за 6 лет до выхода на пенсию. Когда еще уголовки нет. Так вернее. Нужно просто сделать это. На всякий случай. И набрать молодых. Ну не кому же, в случае чего, не хочется нести уголовную ответственность, верно? А решение валяется на дороге.
Договор гражданско-правового характера. Это как бы и не трудовой, но взносы в пенсионный все равно отсчисляются
Дмитрий Actually
+ 9 1
25 сентября 2018 г. 17:55
по срочным договорам как вариант, продлять каждый год (или нет)
Actually Дмитрий
+ 2 4
25 сентября 2018 г. 18:44
Повторяю: срочность договоров успешно оспаривается потом в судах. Для обоснования срочного договора нужно доказать срочный характер работы.
Предлагаю на законодательном уровне принять закон, разрешающий пенсионерам переходить дорогу на красный свет. Представляете, какая экономия пенсионному фонду.
Сто шуб Дед
+ 16 2
25 сентября 2018 г. 16:58
Дорожники тебя не поддержат. Нафига им лишние телодвижения?
Пенсы после 60 должны отдыхать и путешествовать.
Что удаётся только 1% самых хитрых и трудолюбивых у нас в стране.
Хотя решение проблемы на поверхности:
разрешить открывать ИП только людям старше 60 лет - тогда бабульки с дедульками будут у бизнеса нарасхват )))
уморитель Сто шуб
+ 0 0
26 сентября 2018 г. 10:35
Вы отстали от жизни...люди после достижения пенсионного возрасты должны продолжать работать )) так призывает ПФР
вот радость та судиться в предпенсионном возрасте, зачем же так людей унижать
Маразм крепчал.
Нет, ну нифига себе. Это значит, что если предприятию нужны молодые люди, а предпенсионник захочет тоже туда устроиться и ему откажут, он вправе подать жалобу... Я офигеваю! Сколько же тогда заяв будет, мешками в прокуратуре будут таскать...
У пенсионеров и предпенсионников денег уже - много, судя по новостям, сколько они отдают мошенникам. Значит, им накопленное не жаль, значит уже хорошо накопили и хор. иномарку имеют.
Капец, провальное решение ГосДумы! А молодым куда деваться при устройстве на работу??
уморитель 10111010000
+ 2 0
26 сентября 2018 г. 10:34
Да не переживайте..
во первых существуют другие поводы уволить, они проще и "бесплатные" (даже в бюджетной сфере)
во вторых при трудоустройстве можно хорошо договор составить ))
А в третьих представьте ситуацию - работодатель говорит под микрофон/камеру - я Вас уволю из за возраста!! ))))))) я такое даже не представляю
Klen 10111010000
+ 36 3
25 сентября 2018 г. 17:36
эффект будет совсем обратный. людей уже на пред пред пенсионном возрасте будут увольнять и не будут никуда брать :)
насамом деле власти почти всегда поступают именно так как хотят обыватели, просто из этого ничего хорошего не получается и завтра вы кричите новые требования а старые забываете.
10111010000 Klen
+ 0 23
25 сентября 2018 г. 17:44
А, ну тогда норм. Потому, что почти все пенсионеры и без 5ти лет пенсионеры - хорошо живут и машины типа Шнивы и Сандеры имеют. Что тут плохого?
Пусть молодые начинают работать...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Klen 10111010000
+ 0 1
26 сентября 2018 г. 11:46
зачем вообще эти вопросы (да и многие другие) должны решать люди? чем вас не устраивет рыночный механизм?
  • Оставить комментарий
  • Войти