Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работающие красноярцы все меньше верят в успешную карьеру в своем городе
За счет чего так "рванул" вперед братский Китай, завалив весь мир своей электроникой, автомобилями, ширпотребом? Прежде всего, за счет создания высокотехнологичных заводов и фабрик, которые стали выпускать самую современую и востребованную продукцию.
В те же годы, т.е. начиная с конца 80-начала 90-х, вначале в СССР, а затем и в РФ, мы последовательно разрушали свою собственную промышленость и науку, что отчетливо видно на примере родного города и края. Исчезли Сибтяжмаш, Сибэлектросталь, Телевизорный и Комбайновый заводы, ЦБК, Химкмбинат "Енисей", завод химволокна, Судостроительный им.Побежимова и т.д. А кроме того, прекратилисвою работу десятки НИИ, КБ, ПТУ и техникумов. Именно там работали сотни тысяч красноярцев. И что-то не видно, чтобы т.н. "отечественный бизнес"за 30 лет построил в городе хотя бы одно, сравнимое с гигантами красноярской индустрии, предприятие, которое предоставило бы достойную по своему содержанию и заработкам работу. Такова правда. И против нее, как говорится, не попрешь.
Ктулху Анатолий
+ 0 0
19 октября 2018 г. 15:51
Это верно, но не стоит забывать, что Китай "рванув", угробил свою экологию. А нам экологию не трож, а производство давай...
Про Завод ферросплавов все помнят? Или про Байкальский ЦБК?
Ктулху Ктулху
+ 0 0
19 октября 2018 г. 15:51
Я тут ни на чье стороне. Мне экологию тоже жалко, а работу хочу хорошую...
В годы моей молодости любой красноярец мог не напрягая память назвать как минимум десяток предприятий, где работали десятки тысяч людей. Это Комбайновый, Сибтяжмаш, Телевизорный, ЦБК, Химкомбинат "Енисей", Красмаш, Медпрепаратов, Сибэлектросталь, ПВРЗ, КРАЗ и КРАМЗ, Радиотехнический завод и т.д. Большинство этих предприятий было ликвидировано новыми хозяевами жизни в процессе перехода от социализма к капитализму. А вместе с их исчезновнием красноярцы потеряли высокооплачиваемую стабильную работу плюс огромное количество социальных льгот и привилегий. Как говорится, "за что боролись, на то и напоролись". И никакой т.н бизнес не в состоянии компенсировать эти потери. Так что, уважаемые земляки, привыкайте (если еще не привыкли) "по одежке протягивать ножки" и при каждом удобном случае в пояс кланяться "благодетелю", устанавливающему вам "зряплату" по своему разумению. И не вздумайте никому на него жаловаться, а то и эти гроши он у вас отнимет, поскольку имеет на это полное право.
Житель Анатолий
+ 0 0
19 октября 2018 г. 09:19
А еще квартиру мог получить.
У нас ресурсов до фига , всё в Китае купим!
Поменяю моего мужика с зарплатой в 20 тысяч рублей на мужика с зарплатой 40 тысяч рублей. Есть квартира, ипотеку оплачиваю сама.
Ктулху Вилка
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:34
Б/у не беру :D
Сарра Ктулху
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:48
Тебе, старой кошелке, и такой не светит
Ктулху Сарра
+ 0 0
19 октября 2018 г. 15:48
Я достаточно молод, что бы брать не б/у :D
У меня 20 тыс. зарплата, в 33 года, и то даже на эти невеликие деньги еле нашел вакансию, очень много кидалова повсюду. На прошлой вместо 25 платили 15, потом 10, потом.. Я ушёл.
Да, на 20 тыс конечно тяжело содержать семью, у кого она есть, я даже не представляю как это. Тут одному едва хватает
За 15 пенсионы стройки охраняют сутки через двое, чай гоняют, телик смотрят, обходят территорию.
Ктулху лимон
+ 0 0
19 октября 2018 г. 15:47
15-20 нормальная зарплата любого инженера в бюджетном секторе или в гос. конторах. Есть кучища специальностей, которые нужны кому угодно, но только не красноярским бизнесменам. Причём, не какие-нибудь менеджеры торгового зала, а математики, физики, большая часть инженеров и почти любые программисты (кроме веб и 1С, этим ещё и платят нормально, но 1С в Красноярске нормальных нет, а на хорошего веб-программиста в Красноярске не выучишься, и опыт работы не наберёшь).
10111010000 Дмитрий
+ 0 1
17 октября 2018 г. 19:11
Не верю глазам своим... Неужто хоть один Скромно живущий на Ньюсе появился??)
Ктулху 10111010000
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:33
Нас в общем-то трое. Я бы мог лучше, но совесть не позволяет на бюджетные деньги барствовать-_-
Красноярск и карьера - вещи несовместимые в принципе. Сюда только в ссылку. В Том же Нске зп намного выше, да и бизнеса там больше.
Пахом Папа Карло
+ 4 0
17 октября 2018 г. 10:46
Дак чего мы ждем.
Да, Красноярск реально сдаёт позиции последнее время. Вроде всё есть - универсиада, федеральный университет, а драйва нет... Город почему-то стал резко "провинциализироваться". Тоже начал подумывать сдёрнуть отсюда.
Универсиада - дно, СФУ - образование данного нонсенса уронило уровень образования очень серьезно. Плюс экология, отсутствие транспортной инфраструктуры, масса человейников которые заселяют сельские люмпены согласные даже жопой работать за копейки - город умирает.
Ктулху Папа Карло
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:31
Всё верно.
пух Андрей
+ 6 5
17 октября 2018 г. 06:28
думаешь где-то тебя ждут? везде все так
Ухты пух
+ 4 2
17 октября 2018 г. 08:10
ЕЩО КАК ЖДУТ
Пахом Ухты
+ 1 0
17 октября 2018 г. 10:42
Ждут конечно ждут. У нас с чернорабочими везде сложности.
Ктулху Пахом
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:31
Из моих одногруппников только один владелец сети аптек тут остался, да я. Остальные: кто в Богучаны в управление, кто в Москву/Питер по специальности или на СШП работать. Здесь моей специальностью только пробирки мыть, да бюджет пилить (когда Усс разрешает)...
многие девушки из-за этого идут торговать телом
Ктулху Оля
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:28
Ого! Как много интересного про вас выясняется:)
Опер Оля
+ 2 0
16 октября 2018 г. 21:56
плюсую, поэтому приходиться полномочиями приторговывать, а что делать дырки волшебной нету
Добрый доктор
+ 4 11
16 октября 2018 г. 20:44
Потому что надо не рассуждать "верю" или "не верю", а работать. А то манагеры сидят по полдня во вконтактиках или чаи гоняют. Ну приедут они в Москву или Ленинград, что принципиально изменится? Если тут плохой работник никому не нужен и не интересен, то там он будет еще больше никому не нужен и не интересен.
Ктулху Добрый доктор
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:27
Дело не только в том, что здесь работать негде, а в том, что даже если ты хочешь, но не умеешь, здесь некому научить.
надо ж быть таким дебилом...
Втык чопиков Добрый доктор
+ 6 3
16 октября 2018 г. 21:19
Кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
Глубокоуважаемые выпускники школ, колледжей и ВУЗов 2019 года! В связи с тем, что в указанном году не предвидится появления новых пенсионеров, то и вакансии для вас освобождаться не будут. Короче, мест - нет, но вы держитесь!
А что тут все понимают под карьерой?
Белая тень под текстом
+ 7 1
16 октября 2018 г. 17:37
Ну, если работать удалённо, то можно вполне неплохо получать, но конечно не каждая профессия к такому располагает на данный момент.
Ктулху Белая тень под текстом
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:26
Всё верно. Вот только для удалённой работы на уровне столицы и за норм. зарплату нужны скилы, которые в нашем городе наработать негде.
:))) а в этом городе ..есть карьера... да?? ))))))))))))
ой..блин насмешили )))))))))))))))) Хотя как говорит г-н Прохоров - работать, работать, работать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Правильно. В Москву ехать надо. Там вся сила
"Я инженер на сотню рублей,
И больше я не получу..."
БГ, 1981 год.
Гоша Роман
+ 7 1
16 октября 2018 г. 17:15
Ставка простого инженера в 1981 году ровно 120р.
Сотка это техник. БГ себе льстит.
Более менее достойные места ТОЛЬКО по блату, родству. Теперь в бюджете на 20% увеличили и туда трудно.
Вот пройдет спартакиада и вообще с работой будет плохо. особо строителей. теперь Сибирь не развивают, все едут на запад(Московия, казань, Поволжье, Краснодар, Калининград, Более молодые, продвинутые еще дальше..
Ктулху настя
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:24
Там вакансии интереснее.
Вера вещь нематериальная и эфемерная. Сегодня веры нет, а завтра Вера может неожиданно прийти.
Ухты Хряп
+ 17 3
16 октября 2018 г. 16:34
Вера сегодня не придет, у нее вчера день рождения был....
все блатные места забиты везде. "карьера" только по блату
10111010000 песец
+ 7 3
16 октября 2018 г. 22:21
Ну хоть сейчас до вас дошло то, о чем я писал тысячу раз в подобных темах. Особенно это касается таких организаций, как РЖД, Больницы, Институты, успешные Заводы. Да и вообще, даже коммерческие организации - на ключевых должностях - все родственники Директора, Зама и Старшего бухгалтера...
Пробиться за хорошие и очень хорошие деньги можно только на вахтах...
Сан Саныч 10111010000
+ 3 1
17 октября 2018 г. 08:22
Какая интересная должность "старший бухгалтер"...
Ктулху Сан Саныч
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:23
У меня знакомая на такой работает. 50 т. р. зарплата, при оборотах конторы в несколько лям. Что не так?
10111010000 Сан Саныч
+ 0 0
17 октября 2018 г. 14:28
Я в общем написал. Бухгалтер, старший бухгалтер - все одно - протекция. А человеку с улицы с 3мя высшими - только работать в Макдональдсе...
Ухты песец
+ 41 4
16 октября 2018 г. 16:33
Какая тут карьера... вакансии на росработе в основном до 40 тысяч в месяц, а что такое сейчас 40 тысяч для мужика, который содержит жену и детей??? А если ЗП ближе к 60 то на работе надо жить и трястись за место, потому как не факт что через пол года при смене начальства не начнуть тянуть своего на место текущего работника.....
Карлсон 2024 Ухты
+ 10 9
16 октября 2018 г. 17:33
Что это за мужик, если только ныть может? И какой это глава семейства, если его же жена считает его нищебродом))? Я бы рекомендовал не позориться, дуть обратно в родной колхоз - земля и поросята с курями ожидают)))
А в МСК и СПб лузеров уже также с избытком, даже в городе не помещаются и их за МКАД выперли, сказав, что это тоже масква))), как местной приезжей сельпо-команде заназаванные необустроенные гетто (типа покровок, рос и всяких солнечных) втюхалм...
Только земля и работа Вас спасёт, друзья! К истокам! К скрепами!
Пахом Ухты
+ 2 15
16 октября 2018 г. 16:38
В бизнесе блатные не нужны. Если есть квалификация и желание все найдешь. Ни кто ни чего сам не принесет. Кстати сорокез не так и плохо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморитель Пахом
+ 6 0
16 октября 2018 г. 17:32
там и блатные не нужны...но и просто денег никто платить не хочет... )))))))))))))))))))
Пахом Ухты
+ 13 31
16 октября 2018 г. 16:37
В бизнесе блатные не нужны. Если есть квалификация и желание все найдешь. Ни кто ни чего сам не принесет. Кстати сорокез не так и плохо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Пахом
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:18
Ипотека (или плата за аренду, не с родителями же жить всей семьёй?), кредит за машину (тут ведь у большинства машины?), одеть младшего к школе, старшему оплатить ВУЗ - 40 т. р. в месяц хватит?
А что касается квалификации: нужны системные программисты на ассемблер x86? Я б пошёл. Но не за 40 штук :D
Глупый штык Ктулху
+ 0 0
19 октября 2018 г. 08:31
Кредит на машину?! Вы это серьезно?! Может вы еще продукы в кредит покупаете?
Ктулху Глупый штык
+ 0 0
19 октября 2018 г. 15:40
Я кредит ни разу в жизни не брал. Но не потому, что денег хватило бы на новую иномарку, а потому, что 1. нужды в иномарке нет и 2. родители не бедные. А так-то находятся люди, кто и телефон в кредит покупают.
Ктулху Ктулху
+ 0 0
18 октября 2018 г. 14:21
Ещё бы не плохо где стажировку на Python найти. И не бесплатно, а что бы было на что жить (хоть квартплата и Дошик), пока учишься. В Питере полно такого и в Мск. А в нашем кырске оно есть?
Ухты Пахом
+ 29 5
16 октября 2018 г. 17:05
Дело в том что бизнес как раз и хочет экономить на работнике платя гроши но требуя за троих. А что касается 40 тысяч зп то да зп норм для женщины, а если мужик с семьей то за такие деньги его жена из дома выгонит, на что детей кормить и одевать???
женщина Ухты
+ 1 1
17 октября 2018 г. 09:51
Для одинокой женщины с ребёнком - не норм, а таких сейчас очень много.
Ухты женщина
+ 1 0
17 октября 2018 г. 10:40
Для одинокой да, для семейной пойдет, ибо муш садерджит
женщина Ухты
+ 0 0
17 октября 2018 г. 14:26
А мужа на что содержать?
Пахом Ухты
+ 22 3
16 октября 2018 г. 17:32
У нас бы 3/4 страны бобылями бы ходили. Не обманывай себя. Все такие высокооплачиваемые аж страшно.
Ухты Пахом
+ 3 7
16 октября 2018 г. 19:59
Пусть женщины сами напишут как они видят главу семьи с зп 40 тыс, ипотекой и детьми маленькими?!
Здесь одни олигархи что ли комментаторы? Как про зарплаты тема, так кто 50, кто 70, кто за 100 в месяц зарабатывает. Я думал и меньше 40 есть зарплаты.
Ухты дрозофил
+ 5 7
17 октября 2018 г. 08:09
Одно дело сорокез получать девочке после института, другое здоровому мужику с семьей и детями.... Не путайте кислое и мягкое
Засим и прекращаем беседу.
Втык чопиков Ухты
+ 6 0
16 октября 2018 г. 21:18
Сколько денег вам надо для полного счастья?
Ухты Втык чопиков
+ 4 3
17 октября 2018 г. 10:38
С нынешними ценами на еду топливо и дет сады ну сотню мужику, а женщине 50.
Житель Ухты
+ 0 0
19 октября 2018 г. 09:12
Это вам в Москву надо с такими запросами.
  • Оставить комментарий
  • Войти