Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бродячие псы из Николаевки напали на ребенка
И вновь безответственность людей. Квартиры получили, собак повыбрасывали. Если не удается куда-то пристроить в хорошие руки, возьмите грех на душу - усыпите. Это будет гуманнее. И по отношению к животному, и по отношению к людям, опасность для которых собака может представлять.
Ктулху Елена
+ 1 0
2 ноября 2018 г. 11:10
Наконец-то адекватный комментарий от собачницы.
Даня Ктулху
+ 2 0
2 ноября 2018 г. 23:42
Собачница, в принципе, не может быть адекватной. Николаевка пусть всем скопом выходит собак уничтожать.
Ктулху Даня
+ 0 0
6 ноября 2018 г. 11:06
Мне нечего возразить, да и не за чем:)
Что там в нашей НЕДОМЭРИИ сказали!!!??? Я сам живу на Советской. На Бабушкина, 41. И могу подтвердить хоть перед кем и хоть сколько, что крайние год-два, там у нас собак стало немеряно в Николаевке! Они бегают очень крупными стаями по 10 -15 штук и очень агрессивны. Я лично сам никогда не отличался боязнью собак, но тут стал сам напрягаться, ибо реально несколько раз и на Советской и на Бограда около пешеходного моста на ж/д вокзал, чуть не был покусан крайне агрессивными псинами! Только те, которые на Бограда кидаются и на людей и на машины - они вовсе не бродячие. Они живут в одном из частных домов, только не на цепи и свободно разгуливают по окрестным улицам. 3-5 собак. 2 из них очень агрессивные, они просто кидаются в остервенении на всех прохожих. И такого в Николаевке стало на каждом шагу.
где там сторонники отлова и стерилизации а потом на волю? пусть оплачивают ущерб, или языки засунули как обычно?
Дима Алексей
+ 14 2
31 октября 2018 г. 21:50
Да, взять наших самых рьяных зоозащитничков и пусть они оплачивают этому пацану и его родителям стоимость лечения и моральный ущерб! Причём, если ребёнок не большой, то моральный вред может быть не маленький и "отложенного действия". Со временем может проявиться не только в прямой боязни собак, но и в появлении других фобий, кошмаров во снах, нарушении сна и работе сердца... Такие вещи, они могут отразиться на психике на всю жизнь. Всё зависит от того, насколько сильный был укус, сильные болевые ощущения и как внезапно это произошло. Так что хотелось бы, чтобы после подобных случаев всю реабилитацию пострадавшего брали на себя наши пиарщики-зоозащитники. При этом, не подумайте - я очень люблю животных и, что называется, "мухи не обидел". Но есть городская среда - среда жизни человека. И в ней не должно быть свободно разгуливающих одичавших агрессивных животных ,которые могут нанести реальный вред здоровью и жизни. Собака - это не кот как бы...
Загрызут
В николаевке нетолько бродячие псы но ещё и сторожевые которые территорию ЖД охраняют это жесть загрузки и ничего не оставят. Я уже ни один раз звонил в 05 только 0
Мы таких не ловим, тяжело, берем совсем ручных, деньги те же а мороки меньше. Рынок, понимаешь ли!
скоро они собьются в огромную стаю и будут пугать гостей города
Ерунда. Вот если бы ребёнок напал на стаю псов и перекусал их...
Это не в первый раз и не в последний.
ТриЗеленыхСвистка
+ 16 7
31 октября 2018 г. 15:43
в администрацию можете не писать и не звонить, они даже отписаться в последнее время ленятся. ну что вы в самом деле как дети? сейчас столько прекрасных веществ, решающих эту проблему и не воздействующих на людей, возьмите все в свои руки, неужели за детей не страшно? на зоошизу не обращайте внимания, там очень, очень мало адекватных людей, в основном компенсация каких то внутренних комплексов и девиаций.
Ыть! ТриЗеленыхСвистка
+ 9 1
31 октября 2018 г. 16:14
Только после их применения пройдитесь по району, уберите тела павших, а то разлагаться начнут, такая вонь поднимется и не обязательно от собачек.
с Копылова ТриЗеленыхСвистка
+ 9 23
31 октября 2018 г. 15:45
ты сначала сам это вещество прими, нелюдь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху с Копылова
+ 3 0
2 ноября 2018 г. 11:05
Ты-то человек? Если ты за собак, то и будь собакой. А к людям не подмазывайся.
Я сам резко против антропоцентризма. Но проблему собак породили люди. Людям её и решать. По-людски, а не как зоошизе того хочется.
ТриЗеленыхСвистка с Копылова
+ 10 1
31 октября 2018 г. 16:09
оно для людей безвредно, это собачкам бездомным пропуск на радугу
УК РФ. ТриЗеленыхСвистка
+ 2 6
1 ноября 2018 г. 06:23
Собака ум.ир.ает в стра.шных муках, на лицо статья УК РФ же.стокое обращение с жи.вотными. Пуб.ли.чные пр.изы.вы нар.уш.ать УК РФ.
Счи.таешь что со.бач.ка не пр.ава, звони в 005. Спе.ци.ал.ны.е лю.ди прие.дут. А так это са.мос.уд и жестокое обращение с животными.
По твоей логике, если кто то решит что ты пeeдофил, то можно людей на форуме призывать тебя забить палками насме/рть. Так?
Ктулху УК РФ.
+ 2 0
2 ноября 2018 г. 11:06
Когда законы не работают, работает Линч.
ТриЗеленыхСвистка УК РФ.
+ 7 1
1 ноября 2018 г. 10:49
правозащитник-зоошиза, привет! ты бездомных собачек по правам к людям пытаешься приравнять? я например призываю людей обезопасить своих близких и детей, раз 005, 007, администрация и прочие не реагируют на угрозу. в страшных муках помирает бездомная собачка нападающая на людей? а ребенку наверное сплошное удовольствие когда его грязный заразный блоховоз кусает за лицо? ЕЩЕ РАЗ - угрозу с улиц нужно убрать. если не реагируют службы - люди сделают это самостоятельно, а судят пусть ответственных, за бездействие. или ты предлагаешь сажать людей за то что они пытаются обезопасить собственных детей? что за мясо в голове?
Евгений ТриЗеленыхСвистка
+ 2 9
31 октября 2018 г. 16:19
не бывает вредного для собак и безвредного для людей.
с Копылова ТриЗеленыхСвистка
+ 3 12
31 октября 2018 г. 16:13
ну тогда тебе другое вещества выпить пора - выпей йаду
Николаевка с Копылова
+ 17 3
31 октября 2018 г. 15:58
применяли, и успешно, кстати в николаевке, на Чкалова. хозяину-алкашу было раз 10 сказано не выпускать своего блоховоза без поводка и намордника, он не послушал. после того как собака перепугала и изваляла в грязи дочку 9 лет - даже в милицию не стали обращаться, просто сделали и все. больше дети до этой стройки не боялись возвращаться домой со школы. сейчас видимо опять надо.
Бессознательное Николаевка
+ 1 0
2 ноября 2018 г. 02:38
Хороша Николаевка - настоящий Красноярск. Мне нравится...
Сколько моральных уродов отписалось( так и брызжет из таких ненависть ко всему живому
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Gone
+ 1 0
2 ноября 2018 г. 11:03
Я не ненавижу то, что мне не угрожает. А собаки меня сами люто-бешено ненавидят, потому, что я действительно не смогу им отпора дать голыми руками.
То, что собаки кого-то покусали, новости бывают гораздо реже, чем люди кого-то побили. От одних известных футболистов вреда больше, чем от такой стаи
Ктулху Евгений
+ 1 0
2 ноября 2018 г. 11:02
Ну, давайте людей теперь запретим. Только с вас начиная.
Некто Евгений
+ 2 0
2 ноября 2018 г. 07:35
То что террористы кого-то взорвали - бывает в новостях гораздо реже чем кондукторы кому-то нахамят. Вывод - общественный транспорт опаснее терроризма!
Однако же Евгений
+ 8 6
31 октября 2018 г. 15:55
Не, люди очень и очень редко облают ни за что. Собаки постоянно.
Marshal Евгений
+ 5 4
31 октября 2018 г. 15:41
насколько больше?
Лиля Павловна Евгений
+ 12 8
31 октября 2018 г. 15:40
И гадят на улицах больше разумные люди, а не несмышленые собаки.
Бессознательное Лиля Павловна
+ 0 1
1 ноября 2018 г. 02:44
В людях тоже много собачьего...
Бессознательное Бессознательное
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 02:36
Так это не Я, а И.П.Павлов доказал и показал.
Я поняла, в чем особенность любителей бродячих собак. Им не жалко людей, покусанных этими собаками, - ни взрослых, ни детей. Это же сублимация в чистом виде - людей презираю, а собак люблю, подкармливаю и деньги им на лечение собираю. Но стаи псов на улицах - это опасность. Мэр Еремин второй год подряд на прямой линии говорит: надо ужесточать законы, а воз и ныне там...
Алексей Елена
+ 5 3
31 октября 2018 г. 21:10
почему то учитывается мнение меньшинства, а не большинства. большинство за советские ГОСТы по собакам.
сам с улицы одного заберу скоро.
Тулин Коля Елена
+ 3 12
31 октября 2018 г. 15:34
Вы глупая, Лена
Однако же Елена
+ 19 4
31 октября 2018 г. 15:34
Закон хорош, кто бы его еще выполнял. Бродячие псы общая беда. У нас в раойнке официально написано с 9 окт. начнется отлов собак. Ну и где результаты? А то что подкармливают собак, мысль такая, этим людямне хватает любви, внимания других людей. Это они находят в собаках, кошках. Бабулька тут, не жалеет денег на еду, прививки, лечения. И ей по фигу, что собаки бросаются на людей. Один из студентов, ловкий, развернулся и дал хорошего пенделя псине. так эта бабка так отматерила парня...
Комсомол Однако же
+ 7 2
31 октября 2018 г. 23:13
Такие люди. Сотни булок хлеба на голубей тратят. Псов кормят. В детский дом копейки не занесут. Чертями жили ими и подохнут.
Красноярец Однако же
+ 11 1
31 октября 2018 г. 16:47
Не переживайте, выловят, просто пока всеобщий бардак в городском хозяйстве. Но скоро универсиада и к ней всяко город власти зачистят от собак. По большому счёту чинарикам глубоко нacрaть и на собак, и на зоошизу, без лишней огласки и душевного травмирования общественности переловят и утилизируют. И это правильно.
Ктулху Красноярец
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 10:59
На самом деле даже Студгородок не могут пока зачистить. Бегают все чипированые, но бегают. Эти хоть пуганые и на людей не бросаются.
В Черемах вот, там вообще жесть. Прохода не дают никому, кроме тех, кто их кормит. Даже балончик приходилось постоянно с собой таскать. Хорошо, я свалил из этого ада...
Зигота переосмысления Красноярец
+ 7 0
31 октября 2018 г. 18:37
На выходных ехал через студ, под колёса велосипеда прямо на дорогу сбежалась стая псов. У всех на ухах бирочки. Видимо, к лимпиаде готовятся.
Однако же Однако же
+ 3 2
31 октября 2018 г. 15:35
Да, а еще зачастую люди сами виновны в этом. Пусть звонит, пишет ктонить другой, меня это не касается. Так и живем-своя рубашка в моей хате...
Это привет от николаевских любителей собачек. Переехали в новые квартиры предоставленные "проклятой властью", а собачек на улице пооставляли...
А зачем мне в квартире собака или кот? Дверь, замки надежные, мышей нет.
Наташа Лом
+ 7 30
31 октября 2018 г. 15:13
я их регулярно подкармливаю и меня не кусают
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Наташа
+ 22 5
31 октября 2018 г. 15:36
усыпить вместе с собачками, можно предварительно скормив. ответственны за нападения собак именно такие бабушки вроде Наташи, прикармливающие их. блоховозам на улице не место.
Ира Наташа
+ 13 3
31 октября 2018 г. 15:27
Вы их регулярно кормите, собаки определили свою территорию, они ее стали охранять, НО не забывайте, что человек ,его жизнь и здоровье в приоритете.
И можете не писать гневные ответы, у меня три серьезных собаки, которые не бегают и не швыряются на людей.
Marshal Наташа
+ 13 4
31 октября 2018 г. 15:16
тебя на самом деле как Гена зовут?
наташа Marshal
+ 2 3
31 октября 2018 г. 18:39
крокодайл гена
Бессознательное Marshal
+ 3 2
31 октября 2018 г. 16:32
А почему как? В самом деле!
Marshal Бессознательное
+ 2 1
31 октября 2018 г. 16:36
это стиль НЛ
Белая тень под текстом
+ 50 0
31 октября 2018 г. 15:01
>якобы отлов там проводится систематически
Ага, поймали, чипировали и обратно выпустили. Очень помогает от укусов.
Инженер душ человеческих Белая тень под текстом
+ 25 1
31 октября 2018 г. 15:50
Чипированные кусают мягче, как бы это сказать.... интеллигентнее, дипломатичнее как-то. Душевнее.
Бессознательное Инженер душ человеческих
+ 2 7
31 октября 2018 г. 16:27
На вас неплохо влияют "режимы черного неба", так ведь?
Инженер душ человеческих Бессознательное
+ 3 1
31 октября 2018 г. 16:52
Вам не суждено это осознать, даже если вы себе локти обгрызете.
ТриЗеленыхСвистка Инженер душ человеческих
+ 14 0
31 октября 2018 г. 16:15
ага. а в элитных районах еще и разрешение перед этим спрашивают.
Инженер душ человеческих ТриЗеленыхСвистка
+ 9 1
31 октября 2018 г. 16:44
Да. Да. Но не только. Еще паспорт, СНИЛС, ИНН.
ТриЗеленыхСвистка Инженер душ человеческих
+ 3 0
1 ноября 2018 г. 10:40
и прививки показывают
Ыть! Инженер душ человеческих
+ 13 0
31 октября 2018 г. 16:12
А кастрированные ещё безопасней!
с Копылова Белая тень под текстом
+ 3 43
31 октября 2018 г. 15:03
Чипировать надо таких как вы
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка с Копылова
+ 46 2
31 октября 2018 г. 16:08
Желаю тебе попасть весной в такую стаю. или чтоб детей покусали. тогда может голова заработает на тему что уместно на улицах города, а что нет. бездомные собачки - неуместны. можно сколько угодно писать о том что виноваты люди, но собачки от этого кусать не перестают. опасность необходимо УБРАТЬ с улиц, а потом размышлять как исключить появление бездомных и кто за это ответственнен. только отстрел.
знаешь, мне вот интересно, чисто гипотетически. если ты придешь на опознание собственного ребенка с обглоданным лицом - какие мысли в голове у тебя будут? "собачки на плохого не нападут", "они просто игрались"? что в голове у вас, зоошиза?
Девочку тоже недавно до дома проводил. Штук шесть крупных псов прохода не давали. Я и сам с опаской к этим стаям отношусь. Настороженно и внимательно смотрят и сопровождать пытаются. Пес должен жить во дворе или быть его не должно вовсе.
Мимо проходил Пахом
+ 16 1
31 октября 2018 г. 18:10
Беспризорный пес превращается в волка. А если волк находится в городе среди людей, его надо отстреливать.
А деньги на отлов уже выделили? Или ещё делят...
Мало нам этих денег поэтому ловим плохо!
где там зоошизы. они же не кусаются. по-любому пацан виноват, сам давай на них набрасываться
Наташа Marshal
+ 9 26
31 октября 2018 г. 15:00
наверняка дразнил
Показать комментарий Скрыть комментарий
Точняк Наташа
+ 3 3
31 октября 2018 г. 15:46
У него то небось наверняк еще толком не вырос, чтобы его дразнить.
Хвостики на хороших людей не нападают
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бессознательное Наташа
+ 19 3
31 октября 2018 г. 16:26
Вас в пьяном виде зачали, очевидно.
ого Бессознательное
+ 6 8
31 октября 2018 г. 17:04
а вас в наркотическом
Бессознательное ого
+ 1 0
1 ноября 2018 г. 02:40
Взвой собака на свою голову!
Ксандр Наташа
+ 60 7
31 октября 2018 г. 15:01
14 летний пацан. Один. Плохой. Напал на свору собак.
Сударыня, Вы дура.
Ау Ксандр
+ 13 2
31 октября 2018 г. 15:05
Он местный бот
давно пора отстреливать
Бессознательное Мазай
+ 13 7
31 октября 2018 г. 16:25
Надо снимать с должностей мэра Красноярска и главу района. Вот тогда псов на улицах не будет, ато ведь псы к псам тянутся.
  • Оставить комментарий
  • Войти