Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Предпочли местных производителей»: «Башкирский мед» требует с красноярских экспертов 1 миллион рублей
Ахаха киборги, попробовать не судьба? Ахаха. Бабки возле Нивы в августе китайскими помидорами банчат - ахаха. Деревянные Савсем оцифровались
Как то нам привозили из Уфы башкирский мед в фирменной баночке. К сожалению, это была ужасная подделка, не знаю был ли там вообще мед. Стараюсь брать только у самих пчеловодов, т.к. фальсификат почти всюду. Это как с сыром и творогом.
Однако же
+ 5 0
7 ноября 2018 г. 18:20
Есть еще способы прикинуть какой мед качественный, какой нет. Но вижу, что здесь лучше поспорить, чем прислушаться.
Городской селянин Однако же
+ 1 0
7 ноября 2018 г. 22:30
хороший мёд стекает сплошной нитью и внизу горкой-складками с сухим треском.
мера Однако же
+ 0 2
7 ноября 2018 г. 18:48
В 1 литровой банке настоящий мед равен 1 кг.785 грамм.
песец мера
+ 0 0
7 ноября 2018 г. 21:49
Кило четыреста там дуреха
Городской селянин мера
+ 2 0
7 ноября 2018 г. 21:32
ты чё туда ртути добавил или пчёлы сами натаскали?или ты с банкой взвешивал?ну дык банки тоже разные весом.
А ваще-то мёд по весу разный от разных цветков ,а ещё бывает падевый осенью с мусора.(пчёлам в зиму низя=помрут,опоносятся.)Но примерно уд.вес =1,45-1.47 зрелый мёд(сухой).При комнатной температуре(не на свету)мёд никогда не кристаллизуется,кроме рапсового-это шняга,а не мёд.
мера Городской селянин
+ 0 0
7 ноября 2018 г. 22:41
Что то лишка хватил я. Давно было вот немного и подзабыл меру настоящую. Сейчас глянул и признаю что ошибся немного.
мера Городской селянин
+ 1 0
7 ноября 2018 г. 21:41
Найдите "Книгу Гостов СССР пищевых продуктов" . В ней четко отмечено как определять мед! Издание 1959 года. Биоспециалисты выращивали мед для космических испытаний и питания космонавтов! А там нормы были каких в мире мало!
Городской селянин мера
+ 2 0
7 ноября 2018 г. 22:10
не понял=выращивали=это как?Что сыр без телячего сычуга,что мёд без пчелиных ферментов одного поля ягода=подделка.
бездна Городской селянин
+ 1 0
7 ноября 2018 г. 22:34
Как в космосе пчел заставить собирать мед науке неизвестно. Приходится выращивать.
Хряп мера
+ 5 0
7 ноября 2018 г. 19:11
Точно 1785 грамм? А не 1787? Жаль мед закончился, а то бы взвесил.
выросший на стыке России Белоруссии Литвы Однако же
+ 1 0
7 ноября 2018 г. 18:40
Настоящщий мед едал лакомясь пройдя минные тропы и бездонные топи дремучих болот среди вековых дубрав.
Оба-на! Начинается веселуха с боданием двух экспердов-специалистов! Интересно, чем всё закончится. Кто победит и будет в желтой майке лидера.
Однако же Хряп
+ 1 0
7 ноября 2018 г. 18:17
Я победю (или побежду? Держал пчел (точнее с братом) и знаю что по чем. Когда есть мед, а когда его и пчелам не хватает. В начале лета, в добавок, надо кормить молодняк пчел, пока те не отроятся. Когда семья слабая, лучше убить старую матку.
Городской селянин Однако же
+ 2 0
7 ноября 2018 г. 22:27
настоящий хозяин не даёт пчёлам роиться,а медосбор у нас=конец июня.Весной же начало даёт пыльца с тальника-вербы.Какой апрель?Иногда облёт только.хотя в шуше возможно и раньше.Но вот какраз прошлый год в начале жара,а в медосбор дождь,а нынче июнь-июль жара,нектара очень мало=мёда тоже .
Кругом липовый😀
Однако же Колбаса
+ 2 0
7 ноября 2018 г. 18:13
Именно! Липовый мед распространен на Урале, в частности в Башкирии. Там лип ой как много, а когда цветут, на работу идешь, аж голова хмелеет. У нас лип единицы. Наверное усекли, что наши продают липовый мед. А откуда он здесь?
А какое качество меда, которым торгуют на дороге в Лесосибирск, на отвороте Сухобозимо. Можно им доверять,
Семен Семеныч новичек
+ 4 0
7 ноября 2018 г. 16:57
Как и домашним гусям:).
Однако же
+ 11 2
7 ноября 2018 г. 15:01
Про экспертизы бы помолчали бы, нынче какой мед ни возьми-сахару 70%. Апрель, Май-самый сбор меда, а на улице дожди. А пчелы тов дождь не работают. В таких случаях в домик ставится кормушка с сахарным сиропом, и матка заставляет пчел делать искусственный мед и смешивать принесенным(в хорошую погоду) нектаром. Раньше был "химический карандаш, послюнявишь и он пишет как ручка. Так вот, этим карандашом проводили по капле меда. Посинела-мед сахарный. Давно уже не держу пчел, а так бы попробовать крупинкой анилинового порошка. Ну который добавляю в известку.
песец Однако же
+ 3 0
7 ноября 2018 г. 21:47
Какой в апреле мед дурында
Вот оно что Однако же
+ 4 2
7 ноября 2018 г. 17:24
Что за бред про хим.карандаш? Он может только показать избыточную влажность меда.
Однако же Вот оно что
+ 5 0
7 ноября 2018 г. 18:09
В настоящем мёде нет избытка влаги!
Городской селянин Однако же
+ 2 0
7 ноября 2018 г. 22:37
Мёд очень гидроскопичный продукт-поглащает влагу из воздуха и увлажняется=короче портится,поэтому и откачивают честные пчеловоды только запечатанные соты=сухой мёд,зрелый мы говорим.
Однако же Однако же
+ 2 0
7 ноября 2018 г. 18:10
Забанили дальнейшее. Т.К запасы корма з=а=б-р=одя=т
Тоха Однако же
+ 9 3
7 ноября 2018 г. 15:09
Из всей трепотни на целую страницу первый комент,который по делу!
мужик в кирзачах
+ 12 0
7 ноября 2018 г. 14:57
То что продают в кр-ске под брендом "башкирский мед" - полное фуфло и никакого отношения к меду не имеет.И это подтвердил КЦСМ.А проверка КТО продает такой мед,не их дело.Это дело совсем других органов с огромными высокооплачиваемыми штатами и льготами,которые и должны контролировать,выявлять,наказывать,а не имитировать работу,сидя в своих тепленьких конторах.
Зигота переосмысления
+ 12 0
7 ноября 2018 г. 14:51
Желаю башкирскому мёду обанкротиться, они год за годом обклеивают город своей рекламой. Этим сентябрём я сорвал их рекламу с ещё незастывшим клеем, а по пути до мусорки ко мне пристал парниша, который очень настоятельно пытался обратно их забрать, да ещё и на телефон снял. Рекламу он не вернул.
Клара Зигота переосмысления
+ 7 1
7 ноября 2018 г. 14:56
Надо было ему в бубен дать
Зигота переосмысления Клара
+ 5 3
7 ноября 2018 г. 14:58
Это значит опуститься до их уровня.
Красноярец Зигота переосмысления
+ 4 0
7 ноября 2018 г. 20:01
Ну тогда в глотку ему рекламный мусор напихать и сожрать заставить снимая на телефон.
Клара Зигота переосмысления
+ 1 4
7 ноября 2018 г. 15:02
Да просто скажите, что вам слабо
Я так понимаю, что мёд плохой потому, что 1- цена маленькая,2- точки закрываются одна за другой,
Ещё какие предположения есть?
Там где я живу,такой магазин один и мне интересно мнения знатоков мёда.
Как ещё можно узнать,что мёд хуже,чем в других лавках?
Клара Стэп
+ 0 0
7 ноября 2018 г. 14:55
Надо попробовать, сравнить с другими лавками. Кстати неплохой мед в Музее меда на Березина
Стэп Стэп
+ 3 2
7 ноября 2018 г. 14:52
Самый настоящий мёд на центральном рынке! Потому что, там цены как в Аэропорту Внуково, и рынок стоит на одном месте 375 лет!
Давно этих "башкирский мед" гнать нужно из супермаркетов. На каждом фонарном столбу..., да нет, объявлениями они обклеили, а не то, что вы подумали (для тех кто в танке - это шутка была)
Ай ай ай как же здорово то а...А почему наши эксперты сначала не поинтересовались у Башкирскомёдовцев поставляют ли они к нам свою продукцию или нет ? Если они не поставляют свою продукцию к нам ,как они заявляют ,то какой урон их деятельности для них,у нас можно нанести ? Это и я могу сказать что мне не дают открыть своё дело в Австралии местные власти(при том что я ни разу там не был и скорее всего не получится там побывать),создают препоны и дискриминируют .
Я не знаток меда но в Красном яре на Высотной уже месяц на входе дядька сидит продает. Написано на бумажке, что Башкирский а как дела на самом деле не знаю.
Пахом Иван
+ 9 0
7 ноября 2018 г. 14:12
Когда бы я не захотел,
Из под полы мне достает Индийский чай, Башкирский мед.
Кому-то в жизни не везет, Мечта покоя не дает.
Не может он его достать,
Все вон из рук, ни сесть, ни встать.
Бедняга морщась еле пьет Грузинский чай, Армянский мед.
Иван Пахом
+ 2 1
7 ноября 2018 г. 14:27
Завязывали бы вы с травкой сударь))
Елена П. Пахом
+ 0 0
7 ноября 2018 г. 14:14
Такое хорошо будет читатья в рэп-стиле! Не хотите дебютировать?
Пахом Елена П.
+ 7 0
7 ноября 2018 г. 14:21
О, мадам Елена к сожалению я опоздал. Ее уже спел Юрий Шевчук лет это около 35 ти назад. Увы :) Рэпа тогда не было конечно, но песня все равно звучала.
Елена П. Пахом
+ 4 0
7 ноября 2018 г. 14:30
Да не беда - никогда не поздно! Сделаете кавер-версию песни в рэпчике, это сейчас модно. Вон бородатый румын поет же все переделанное
И поделом. Им же красноярские продавцы меда наверняка заплатили за продвижение своего товара. Вот теперь надо за это отвечать. Деньгами.
Суда еще не было, а вы уже радуетесь. Кстати, где судить будут - в Уфе или Красноярске?
Мотивировочная часть судебного решения CW
+ 4 0
7 ноября 2018 г. 17:30
По умолчанию - по месту жительства или месту нахождения ответчика.
Винни Дед
+ 4 7
7 ноября 2018 г. 14:11
Ща ЦСМ соберет с красноярских медогонов сумму на выплату штрафа, а те, чтобы компенсировать эти расходы, поднимут цены на мед. Покупатели за все заплатят. Паны ссорятся, а у холопов чубы трещат.
Да ладно, "я не я и морда не моя..", даже если и так, кцсн проверили, итог оценка, а поставляют или не поставляют, ни кого не волнует и не должно волновать (их по крайней мере точно).
с Копылова
+ 8 4
7 ноября 2018 г. 13:51
Не "пасека семьи Ивановых" случайно? Халявщики еще те!
Тризор с Копылова
+ 4 4
7 ноября 2018 г. 14:03
Что не так?
Арно Тризор
+ 10 0
7 ноября 2018 г. 14:07
Имитация меда. Правда и цена смешная
Питон Арно
+ 4 2
7 ноября 2018 г. 14:18
а по конкретнее можно? Если бы цена была выше,чем везде?
Бла бла бла или , что еще могёте....
Арно Питон
+ 4 5
7 ноября 2018 г. 14:36
Мед не может быть по такой цене, даже по себестоимости. Да и точки продаж закрываются одна за другой
давно пора их прижать за их "экспертизы"
  • Оставить комментарий
  • Войти