Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В иске отказать полностью»: красноярским католикам вновь не удалось вернуть органный зал
Что-то мне подсказывает, что борются они за лакомый кусочек в центре города. Это в первую очередь политический ход. Костел всего 6 лет просуществовал как костел....... и уже 100 лет используется в светских целях???? В Красноярске , и чего там, в нашей стране куча мест, которые раньше были церквями и часовнями и их тоже во времена советов национализировали и часть из них сейчас в частных руках и используется не по религиозному назначению, и никто не намеревается их возвращать церкви. Чаще всего в таким помещениях находятся клубы и магазины
На Рождество пойду в зал - веселые 'песни' будут
Непонятненько
+ 3 4
8 ноября 2018 г. 05:24
Мусульмане строят мечети. Православные на каждом углу свои храмы. Даже баптисты себе недвижимость сделали. Почему стесняются католики? Их церковь самая богатая в мире, неужели не найдут средств оплатить кусок земли и строительство?
Хряп Непонятненько
+ 6 4
8 ноября 2018 г. 06:48
Так католики один раз уже оплатили кусок земли и постройку строительства. Может предложишь обманутым дольщикам еще раз заплатить за квартирки.
Я тоже против что-то отдавать католикам. Да и рпц тоже. И мусульманам особенно. Пусть скидываются и строят.
Эй,"православные", а где "огонек на Пасху" зажигать будете? От факела Универсиады?Еремин подгонять.
vit Желчный
+ 0 0
7 ноября 2018 г. 23:14
Для этого существует программа импортозамещения :)
Желчный vit
+ 1 2
7 ноября 2018 г. 23:26
"Минуточку,будьте добры помедленнее, я записываю".
А проще-это как?Столько лет втюхивали про "это чудо".И теперь откуда привезут-перекупят торгаши из РПЦ.Это ведь не спирт Роял
Василий Т
+ 6 2
7 ноября 2018 г. 21:52
почему то я не удивлён решением суда ...наш суд самый ...ну вы знаете ))))
Джамсаран
+ 6 6
7 ноября 2018 г. 20:38
Я в восхищении,
сектанты схизматики, в недавнем прошлом сплошь атеисты, уворованное их боевыми дедушками экспроприаторами, законным владельцам отказываются возвращать их законное имущество.
Так может лучше уехать в свою страну, и там восхищаться своими дедушками? А мы тут как нибудь сами разберемся? Или там не айс? Туркменистан наверное? Где только на белых машинах ездить можно.
Джамсаран дрозофил
+ 6 4
8 ноября 2018 г. 06:52
Вот товарищ Вавилов на твоих дедушках опыты ставил теперь ты муха мутированная на всех кидаешься.
Иванов-Самогонов
+ 23 6
7 ноября 2018 г. 17:35
Несправедливо. РПЦ объекты культа возвращают, Усс выделил деньги из бюджета, а товарищей католиков промели. В таком случае должны отказывать и РПЦ.
Можно представить решение суда, если бы он был от РПЦ.
Мотивировочная часть судебного решения Scraggesh
+ 7 0
7 ноября 2018 г. 17:25
Вы, таки, намекаете на сноску мелкими буквами "В ходе данного судебного разбирательство не пострадали чувства ни одного верующего"?
Отлично
Там же вроде позволяют им службы проводить. Чего еще то надо. Интересно, а кто вот его построил.
Тулин Коля Пахом
+ 18 2
7 ноября 2018 г. 16:26
Католики и построили, на деньги общины. Ладно хоть не взорвали в своё время, как другие храмы.
Неверующий
+ 7 0
7 ноября 2018 г. 16:22
А что проводилось в Исаакии?!
Моисей Адамович Неверующий
+ 0 0
8 ноября 2018 г. 21:26
уж не попы ли Исакия строили?
Настырные, однако. И оборзевшие
Зигота переосмысления дрозофил
+ 29 5
7 ноября 2018 г. 16:44
Ага, РПЦ налево-направо возвращают и дают бюджетные деньги, а католикам, за чей счёт было построено - ни-ни.
дрозофил Зигота переосмысления
+ 19 18
7 ноября 2018 г. 16:47
Религию вообще нужно запретить. Объявить её вне закона. Любую. Всю. Ибо как верно заметил Остап Ибрагимович - религия это опиум для народа. На религиозных (типа) началах столько всяких сект образовалось. Ну про секты расписывать не буду, сами наверное знаете.
Чека дрозофил
+ 2 0
8 ноября 2018 г. 11:44
Ого, адекватный коммент
Мышь дрозофил
+ 4 4
8 ноября 2018 г. 08:02
Чем Вы предлагаете заменить религию, сознательный наш? Ведь государственной идеологии вообще нет.
Кино, вино и домино
Желчный дрозофил
+ 1 2
7 ноября 2018 г. 22:58
Классиков Марксизма-Ленинизма перечитайте,а потом "умничайте"
Семен Семеныч дрозофил
+ 10 1
7 ноября 2018 г. 16:54
Sie ist das Opium des Volks- К. Маркс:). У Оси не так:), по чем .... для народа:).
дрозофил Семен Семеныч
+ 3 2
7 ноября 2018 г. 16:57
Ошибся немного. Но смысл один )
Семен Семеныч дрозофил
+ 1 1
7 ноября 2018 г. 17:00
Получите плюсик:).
Семен Семеныч дрозофил
+ 27 9
7 ноября 2018 г. 16:29
По русски это:), не по христиански:). Забрали-национализировали, сдали в аренду, опять забрали, орган установили:). Православные значит возвращают, а эти нет:). Интересная политика в отношении религии:).
Zlobin Семен Семеныч
+ 7 13
7 ноября 2018 г. 18:06
Весь Красноярск в те годы был чья то собственность . Все ныне уцелевшие постройки имели хозяев . Много участков в центре принадлежало церкви . Что кому вернули ?! Могли уже построить себе здание за 30 лет .
Виктор Zlobin
+ 3 4
8 ноября 2018 г. 00:27
Ну, построили бы. Ага, его бы тоже отняли. Проблема что ли?
Желчный Zlobin
+ 3 3
7 ноября 2018 г. 22:55
Историю вообще не учили?
Zlobin Желчный
+ 4 4
8 ноября 2018 г. 00:19
Вы отрицаете частную собственность до 1917 года ,или то что здания города имели хозяев ,что не то ?
Семен Семеныч Zlobin
+ 14 9
7 ноября 2018 г. 21:14
Для примера:) Иверский женский монастырь г.Енисейск ул. Ленина:). А когда там располагался народный театр, до 1998 года:). Там же на ул. Рабоче-Крестьянской:), Спасо-Преображенский мужской монастырь, чего там только не было:), до 1990 года:). Татарская мечеть, там же:) почему то:) частично восстановлена на собственные средства, почему:)? Чем поляки то хуже, просят вернуть свое:). Если красноярцем нужен органный зал, скиньтесь и постройте:).Кстати, я атеист:).
Zlobin Семен Семеныч
+ 6 5
8 ноября 2018 г. 00:17
Енисейск разве польский город ? Он восстанавливался как историческое поселение основанное к стати при помощи монастыря и церкви ,которые давали деньги первопроходцам .
Семен Семеныч Zlobin
+ 6 5
8 ноября 2018 г. 02:08
Тяжелый случай:), "Я ему про Фому, он мне про Ерему":). Читаем внимательно:), до 1998 года в Енисейске в здании женского монастыря был народный театр. Уловили мысль:)? Явно, здание принадлежало не епархии, так как было отобрано:), потом театр "выселяют" и вот вам монастырь:). Так же и с мужским монастырем:). До 1922 года, в Красноярске :) костел или храм там католический, в котором сейчас органный зал принадлежал прихожанам:). Что мешает его вернуть:)?
Zlobin Семен Семеныч
+ 4 0
8 ноября 2018 г. 17:05
Театр поднялся и уехал на гастроли и весь театр ... А что с театром ,почему не написали что он вполне прекрасно существует не испытывая проблем с помещением ? Кому принадлежал монастырь ? Я все понимаю что ваш приоритет это противопоставление церквей а не желание службы . Органный зал давно принадлежит горожанам и ими отстроен . Что мешает построить костел ,какие средства лично вы вкладывали в органный зал заявляя на него права ?
  • Оставить комментарий
  • Войти