Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Китай планирует арендовать в Красноярском крае 150 тысяч га земли
китайцы молодцы, рф есть чему поучиться.
Александра Нас рать
+ 1 0
14 ноября 2018 г. 16:00
Согласна, один только их робот-телеведущий чего стоит)) Хоть опыт какой то от них возьмем
Галилео Нас рать
+ 0 2
14 ноября 2018 г. 11:17
Так хоть технологии и опыт передадут китайские фермеры русским.
Зигота переосмысления Нас рать
+ 3 1
9 ноября 2018 г. 11:34
Посмотри на принимаемые законы, власть уже много лет берёт пример с репрессивных практик Китая, пускай и "осторожно".
Чекист уничтожит Россию. это как молот и наковальня - с одной стороны отказ от всего цивилизованного, с другой уничтожение Сибири. Он манипулирует всеми. Москве кто ни будь думает и переживает и Сибири ? Пришлют начальника над милицией и местные менты начнут народ прессовать , но китайцев не тронут. Это просто страна - перевертыш. Ненависть к народу основателю со стороны властей. Судя по всему это не закончиться пока все не рухнет. Запад и США додавят гонкой вооружений и санкциями, а Вова со страху под крыло Китая полез, а те как саранча Россию сожрут.
Жанна Еж.
+ 2 0
16 ноября 2018 г. 12:08
Да он не со страху, он изначально с ними, с Западом, заодно! Отчего ж вы так слепы?
Они нас просто добивают, очень аккуратно и продуманно.
Да уж Еж.
+ 2 0
9 ноября 2018 г. 10:19
Подписывась под каждым словом, вот это и есть правда.
шибер Еж.
+ 6 0
8 ноября 2018 г. 23:32
Истинно так и есть!!!
Кленовый лист
+ 5 0
8 ноября 2018 г. 22:32
Никогда не забуду ,как пьяный китаец просил найти русскую жену( 5 тыс. долларов). В начале века дело было.А сейчас-делай что хочешь. Забыли мы и о запрете нахождения товарищей на территории края в прошлом веке. Экспансия -понимашь
Красиво Вовка нас всех прокинул-перекинул через одно место...
моряк лимон
+ 0 1
14 ноября 2018 г. 11:32
Ой да ну вас. Так хоть польза будет с заброшенных земель, которые никому не нужны и инвестиции.
лимон
+ 1 1
10 ноября 2018 г. 07:17
Если тебя перекинули через одно место, так ты дорогая за себя и говори.
33 лимон
+ 9 0
8 ноября 2018 г. 22:22
в долгую играл, втирался в доверие
Всё, что может пойти не так, пойдёт не так.
Семен Семеныч Бул Red
+ 0 0
8 ноября 2018 г. 22:03
"Все идет по плану":), Гражданская оборона:).
В Забайкалье очень много земель отдали Китаю, теперь в красноярском крае.хотят отдать, непорядок.Пусть берут в аренду Москову
Мила Сергей
+ 0 1
13 ноября 2018 г. 16:03
В Москве земель для сельского хозяйства нет, а в Красноярском крае есть, и очень много, и много той, которая не используется. А арендуя землю, Китай инвестирует также в развитие сельского хозяйства, разрабатывают давно заброшенные земли.
хи-хи Мила
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 16:22
милая, Мила, а та-та-та. Вы там в Москве своей что-то земли в Рязанской области и подмосковье и Саратовской области и Муромской и прочих исконно русских областях сдавать в аренду китаёзам не торопитесь, что так? Выгодно же? Правда?! У вас там безработица в Москву все рвут , а китайцы знаешь как там вам экономику и сельское хозяйство продвинут и разовьют. Чесслово. Давайте-ка там у себя их привечайте, а на нашей земле мы сами без московских хапуг и умников разберёмся. Давно заброшенные земли у вас там, потому что никто работать не хочет, ищут как хохлы где легче в Москву едут. Самых прытких, активных и сообразительных что к чему в Сибирь весь 19 и 20 век ссылали с центральнороссийских и прочих земель. А у нас и свои распашут на раз и перерабатывающие предприятия откроют, была бы политическая воля, а китаёзы пусть готовый продукт покупают, а не земли наши захапывают.
Пусть пессимисты учат китайский, мы оптимисты с автоматом Калашникова!
Городской селянин ргд
+ 2 2
8 ноября 2018 г. 20:43
Какой автомат?там млд под ружо могут поставить,так чтааа=читай басню лиса и заяц про ледяную и лубяную избушки.
хи-хи Городской селянин
+ 7 3
8 ноября 2018 г. 20:51
ничо, Гитлер вон тоже вместе со всей Европой припёрся и где он? И китаёзы пойдут туда же, хотя... как говорила наша декан: "Китай - страшная страна, они не воюют, они селятся и той страны куда они поселились больше нет - там Китай".
... хи-хи
+ 0 0
9 ноября 2018 г. 18:29
Хорош уже Гитлером тыкать, Гитлер Европу оккупировал, приперлось с ним около миллиона европейских прихвостней- союзников, остальных европейцев сторожить приходилось чтоб не разбежались. И против Гитлера ещё США и Великобритания воевали, еще поставляя нам при этом огромное количество вооружений, снаряжения и продовольствия. И при всем этом немцы наваляли красной армии в 41-42 гг по самый нехочу. Про это сейчас в свете новой холодной войны вспоминать как то не принято.
хи-хи ...
+ 0 0
9 ноября 2018 г. 18:55
победителей не судят, а по поводу союзничков всем известно, что реально стали помогать по программе ленд-лиза, только после получения суммы N чистым золотом (женщины СССР во всех республиках массово сдавали личные драгоценности, посмотрите не поленитесь документальные кадры) и присоединились в военном отношении только после Сталинградской битвы, а так всё только сталинские просьбы, обещалки от них и ничего конкретного. Татаро-монгольское иго пережили и это переживём, даже если сейчас зараз от хапужничества и "экономических перспектив" собственного управительства не спасёмся.
Семен Семеныч хи-хи
+ 1 2
8 ноября 2018 г. 22:15
Русский с китайцем братья навек,
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают нас....
"Москва-Пекин"
композитор В.Мурадели слова М.Вершинина :):):)
хи-хи Семен Семеныч
+ 3 0
9 ноября 2018 г. 00:09
дружба дружбой, а табачок (территория стран) - врозь.
Городской селянин хи-хи
+ 1 0
8 ноября 2018 г. 22:07
Увы и ах.я тут уже говорил,что фашизм победил советский народ под руководством партии,смог эвакуировать заводы и за несколько месяцев в чистом поле начать выпуск для армии.Нет советского народа и мудрых руководителей=есть общество потребителей.
Да уж Городской селянин
+ 2 0
9 ноября 2018 г. 10:17
А вы что предлагаете? Смириться, быть терпилами дальше, пододвинуться и молчать? Вот так и сгинет страна из-за таких "а что мы можем".
китайса халесий луди
+ 9 3
8 ноября 2018 г. 19:19
Ми ваша халясо делим. Сапасипа. Нада ваша айда куда захотел.
Так, что граждане отстоим край как от ферросплавного? Аль не сможем?
подлунный свет хи-хи
+ 0 5
8 ноября 2018 г. 19:22
Вы с ума сошли! Насчет граждан!
хи-хи подлунный свет
+ 12 1
8 ноября 2018 г. 19:26
Зря вы так, сама изумилась, что удалось от ферросплавного избавится. А эти умники пусть Кремль свой в аренду сдают раз им так надо, а не мою Сибирь!
а знающие люди говорят,что ферросплавный работает втихушку
подозревают, слышала тоже, уж больно мы задыхаемся тут от грязи. Но лично видела проезжая мимо КРАСМАШа белый стелящийся дым, на уровне ок. 70 см над землёй, с резким запахом, началась резь в глазах, вонь отвратительнейшая, мигом закрыли окна в машине, но впечатлений хватило, всю эту дрянь тащило ветром в город.
подлунный свет хи-хи
+ 0 4
8 ноября 2018 г. 19:30
Не насилуйте свое сознание! Мы бессильны- все решено! В Китай,в Китай!
хи-хи подлунный свет
+ 8 3
8 ноября 2018 г. 19:50
Как говорили у нас во дворе в детстве : "Не ссы"! Посмотрим ещё. Вот как у китаёзов всё гореть начнет на раз, зараз и каждый раз - сами свалят и аренды не надо будет, много ещё чего могёт быть. Лучше бы власти к народу местному прислушались. Выживают нас с нашей же земли ради олигархов и их доходов, мол переезжайте все в Россию. А вот х..н.
Городской селянин хи-хи
+ 3 0
8 ноября 2018 г. 20:36
считал вас мудрей=ферросплавный не нужен был нашим уссам и к" ,ибо он цену на землю не поднимал,а в свете принятого закона об изьятии земли у собственников(кто они вы догадываетесь?) 3года не обрабатывающих её=вопрос понятен?ответ ясен.=срубить бабло,пока не изьяли.
хи-хи Городской селянин
+ 5 0
8 ноября 2018 г. 20:49
мудрей не мудрей, обида душит, хочется что-то сделать, противостоять как-то. Предательством каким-то попахивает всё это.
Городской селянин хи-хи
+ 4 0
8 ноября 2018 г. 22:00
давно учился в школе,полвека как,но вот учительница раз сказала=не надо помнить кто сказал мудрые слова,вожно смысл понять,возможно ошибусь ,вроде С.Есенин=страна начинается не там где человек с ружьём,а где крестьянин пашет землю.
хи-хи Городской селянин
+ 4 0
9 ноября 2018 г. 00:06
ну, вот и продолжим логически слова так скажем Есенина: если китаец эту самую землю пашет (сельхозугодья ведь отдают, не?), так значит его эта страна? Вот тут-то и должен появиться человек с ружьём иначе китаец точно решит, что его. Хотя ружьё это по-мужски, бабы чего хитрей придумать могут, так чтобы китайцы сами сбёгли.
Ктулху хи-хи
+ 0 0
9 ноября 2018 г. 15:38
Это, например, что?
хи-хи Ктулху
+ 0 0
9 ноября 2018 г. 21:18
а как на Украйне (полный набор средств гидности, который и перечислять-то тошнотно) и бизнесов никому не надо никаких, разбежались все куда глаза глядят, да и пропадай всё что вложено.
домохозяйка
+ 5 0
8 ноября 2018 г. 19:13
товарищ Горбунков С.С., Уруру, где вы??? Вы ведь оскорбляли меня, хамили буквально позавчера, а вот я и права, нет? Страшно написать в такой теме, холуи?
Семен Семеныч домохозяйка
+ 0 0
8 ноября 2018 г. 21:58
Ну вот:), ответил, думал пообщаемся, подискуссируем:). Ан нет:), я ведь тоже .... груши не околачиваю, не всегда здесь сижу:). На нет и суда нет:).
Семен Семеныч домохозяйка
+ 0 0
8 ноября 2018 г. 21:45
Добрый вечер:), вот он я:). Кто Вас оскорблял:)? Или Вы про ссохшийся ум от сериалов:)? Так Вч сами исчезли, что-то про Третьяковку смотрели:).
А потом останется выжженная земля. Хотя за откаты наши чиновники все равно отдадут
оставьте надежды сдесь страдающие Евгений
+ 6 0
8 ноября 2018 г. 19:15
Какой вы оптимист однако! Но, прийдется огорчить вас насчет того что вам останется выжженная земля. Не будет у вас земли по банальной причине которую вы гоните от своих рассуждений оставаясь в фантазийном восприятии придуманном для вас.
Достоевский
+ 7 0
8 ноября 2018 г. 18:47
Они и китайцы погубят Россию!
Не увидел, писал кто? Яндекс - "Лунсин Тува"
Мы верим в Сашу. Витя бы разрешил, а этот наш.
Афроамериканец
+ 10 2
8 ноября 2018 г. 18:26
Как сказала одна человекоженщина, государство ВАМ нечего не должно! Это про референдум,так к слову. Сидите на попе ровно пока ВАМ сидится.
Крестьянской сын
+ 6 1
8 ноября 2018 г. 18:06
Да, дискуссию сильно в сторону увели. Может кто-то подскажет, насколько это проблема для красноярец в и какие действия предпринять?
Гриша Крестьянской сын
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 16:12
Ну про минусы уже все все написали, а я ради разнообразия напишу про плюсы:
1.Инвестиции
2.Развитие сельского хозяйства
3.Обмен опытом и технологиями
c Копылова Крестьянской сын
+ 0 22
8 ноября 2018 г. 18:16
Да ни какой проблемы нет. В крае 136.4 тыс. га неиспользуемых сельхоз земель. Эти земли и сдали в аренду. Тему раздули дурачки местные и те, кто на зарплате тут пишут, которым любое сотрудничество Китая и России по поперек горла.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху c Копылова
+ 3 0
9 ноября 2018 г. 15:30
Не любое. Пусть свои китайские ништяки нам продают за бесценок.
ТриЗеленыхСвистка c Копылова
+ 13 1
8 ноября 2018 г. 20:00
только дурачок может не понимать, что пустить китайцев на свою землю - это и есть проблема) успокойся уже, платничек. знаем что твоя совесть стоит 11.40, хватит это доказывать.
c Копылова ТриЗеленыхСвистка
+ 1 2
9 ноября 2018 г. 09:55
Ты свою квартиру когда сдавал почему такие мантры не пел? В чем именно проблема от сдачи в аренду? У нас тысячи сдают в аренду квартиры и ничего. А тут проблемы какие-то.
Ктулху c Копылова
+ 4 0
9 ноября 2018 г. 15:34
Квартира - не участок земли. И нет. У меня три квартиры в Солнечном (3 комнаты), в Черёмушках (2 комнаты) и в Центре (1 комната), но никогда чужаку не сдам.
Ктулху
+ 1 1
10 ноября 2018 г. 07:13
Типа похвастался нищеброд?
Ктулху
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 09:35
Не, ну в сравнении с некоторыми конечно нищеброд.
Вася c Копылова
+ 2 0
9 ноября 2018 г. 10:18
Проблемы в приоритете. А почему своим иные условия? Почему своим не дать, это всё-таки места, налоги тут, занятость, население, помимо напрямую участвующего в работе, занято (перевозка, обработка, потребление, учителя-врачи).
Почему свои за 20 лет не взяли в аренду? Земля 20 лет стоит без дела. На Дальнем востоке даже не в аренду - бесплатно дают. Почему свои не берут? Вы мне почему эти вопросы задаете? Я не знаю почему у нас граждане сами зад с дивана оторвать не могут и начать делать свои обязанности, а только ноют в интернетах, что им власти должны что-то.
Вася c Копылова
+ 2 1
9 ноября 2018 г. 16:41
Да и про Дальний восток заодно расскажу. Почему.
С чем столкнулся лично. Была такая в городе программа - "Доступное жильё". А может и есть. Где по 35 т.р. за квадрат квартиры определённым категориям граждан договорились с застройщиком строить. Построили. Мы купили там квартиру, ну назовём это квартирой, студию. Т.к. попадали в категорию граждан - "неиспользовавших материнский капитал".
Казалось-бы, ну ведь программа с гос. поддержкой, должны чиновники приглядывать. А вы поинтересуйтесь, что там с транспортной доступностью. Какая там дорога, вернее направление, и когда её обещают. И это под контролем и с поддержкой! Нанжуль-Солнечный называется район, улица Ольховая. И так ...мат по Лаврову... у нас во многом. Да, земля есть, только свет тебе по 6 рублей, подключение оху...ард рублей ни дорог, ни инфраструктуры. Потому-что этим заниматься чиновнику надо!
Я ответил на ваши вопросы? Не наплодил лишних сущностей?
На вопросы не ответили. И я совершенно не понял как связан ДВ и Нанжуль-Солнечный?
Совершенно не понял как связана аренда земли и электричество по 6 рублей?
Вася c Копылова
+ 2 1
9 ноября 2018 г. 17:12
Да? А я думал, что ответил. На примере НС показал отношение в целом власти к "проблемам индейцев". Даже в случаях участия в деле самой власти. Всё это ответ на ваш вопрос: "Почему за 20 лет не взяли".
Про эл. энергию это тоже ответ на тот-же вопрос: "Почему...". Да потому-что сложно и невозможно работать, а тем более стартовать в подобных условиях, конкурировать невозможно.
Понимаю, что последнее слово должно быть за вами. Я же, в свою очередь, что хотел сказать - сказал. Думаю кто-то понял, что именно я говорил. Поэтому говорите своё слово, оно будет в данной дискуссии последним. А я со своей стороны прекращаю.
Вася c Копылова
+ 2 0
9 ноября 2018 г. 12:17
Почему? А в Хакассии, например, сельские хозяйства свет покупают по 6 рублей за кВт. Как им кронкурировать? Некоторые хозяйства, пограничные с Китаем, как мне рассказывали, покупают, например, электроэнергию в Китае. Им в России дороже покупать. Они отечественную электроэнергию, проданную в Китай реверсом покупают. Давайте дальше над великоукрами посмеёмся. Много административных и финансовых препон. Думаю вы все эти проблемы примерно представляете. Деньги в стране есть. Вон, всё форумы какие-то проводят, как деньги нашим "бизнесьменам" (ошибка нарочна) куда в забугорье вложить. воли нет и совести. Потому и не берут.
Да! Власти должны, мы для этого их нанимаем! Что-бы они умело, грамотно и честно разруливали всё. Да, идеалист...
Вася, когда вы вместо ответов на заданные вопросы начинаете нести новый бред это выглядит очень глупо. Этому даже есть название tu quoque, в простонародье "а у вас негров линчуют". Говорит о том, что вам нечего возразить мне и в том, что в принципе согласны с тем, что я написал, но вам просто стыдно это признать :)))
Вася c Копылова
+ 2 0
9 ноября 2018 г. 16:33
Да я вроде ответил, что нежелание власти своим создать нормальные условия и есть причина, почему свои не берут. Чиновнику проще (и возможно выгоднее) раз сдать и забыть на много лет. Чем постоянно работать - решать, помогать, участвовать и т.п. Да, и это не квартира. Пусть я тут в ваших глазах как собака на сене выгляжу. Но по мне пусть она стоит неиспользованная, внукам надо будет, придумают что делать. Резерв будущим поколениям. Чем отдавать в аренду, где с большой долей вероятности за 49 лет её высосут, отравят и вывезут.
В крае общая площадь сельскохозяйственных угодий 5410.4 тыс. га. Не используется 150 тыс. 97% без проблем используется, а 3% не используется потому, что злые власти не создали условия? Я правильно вас понял?? Для 97% создали условия, а для 3% не смогли? Вы когда ваш очередной бред пишите думать не пробовали? Ну хотя бы малую толику?
И еще раз про "резерв будущим поколений". Не возделываемые земли = загубленные земли. Это не резерв, это превращение пахотных земель в хлам.
Да уж c Копылова
+ 10 0
8 ноября 2018 г. 18:40
И что из того? Это не значит, что нужно эти земли разбазаривать китайцам! Ничего полезного и вкусного они выращивать не умеют. Более того, после их деятельности земля долгое время будет сельхознепригодна.
Разбазаривать это именно то, что сейчас происходит с этими землями. Их же хотят пустить в оборот.
Почему земля будет не пригодна можете объяснить?
Вася c Копылова
+ 3 0
9 ноября 2018 г. 10:15
Правда не помните статьи хотя-бы сдесь, что грунт после китайский теплиц в Емельяново, настоятельно рекомендовали на химические полигоны вывозить? Да, и ссылку давал ниже, на производство в Туве, местные рассказывали, что там грунт вывозят, гору уже срыли. Видимо где-то нужен...
Да уж c Копылова
+ 4 0
9 ноября 2018 г. 10:12
Объясняю, так как невольно приходилось столкнуться с темой тепличного выращивания овощных культур. Так вот, уважаемые вами китайцы, уже выращивали и выращивают овощи в пригороде Красноярска (Березовский, Емельяновский район). Дело в том, что китайцы употребляют свои гербициды и пестициды, через некоторое время они бросают это место и ставят теплицы рядом, на той земле удивительным образом даже сорняк чахлый растет да и то не в первый год. Когда взяли пробы из мешков с иероглифами, то наши специалисты не смогли определить состав некоторых проб, то есть понятно, что смесь химических соединений и элементов, но чем конкретно они пользуются не известно. Сами же китайцы ничего внятного объяснить не смогли, по типу моя твоя не понимает. Хотите ли вы употре*** в пищу овощи или злаки или изделия из них, выращенные не понятно на чем? И для чего нужно травить гектары земли, если можно отдать в ту же аренду своим фермерам? Люди мыкаются, обивают пороги местных чиновников и получают отказ, а тут такая щедрость.
Петрович Да уж
+ 0 1
13 ноября 2018 г. 16:20
Наши не хотят такими вещами заниматься. Вот и сдаются земли в аренду, и сельское хозяйство таким образом развивают.
Я так понимаю просить сканы результатов с анализами бесполезно??? Вы ведь просто пересказали кочующие по интернету фэйки :)))
Или есть? ну так выкладывайте :))))))
ЗЫ Я тут в треде писал опыт реального общения с "китайскими" теплицами в Емельяновском районе. Поищите.
Ктулху c Копылова
+ 3 0
9 ноября 2018 г. 15:32
Точно так же вы тоже не докажете, что китайский фермер лучше русского, которому почему-то эти земли не дали. А китайцу дали по 5 долларов в год за гектар! Что за цены вообще такие?
Николай Ктулху
+ 1 1
13 ноября 2018 г. 16:15
А почему не лучше то? По моему они вообще впереди планеты всей, у них уже новости на телеке роботы ведут, по моему они во всем хороши.
Ктулху Николай
+ 1 0
16 ноября 2018 г. 09:58
Таки вчера узнал про китайского робота. М-да:)
Ктулху Николай
+ 1 0
14 ноября 2018 г. 10:42
Про китайских роботов не слышал, а вот в Японии вёла робот-девушка один раз показательно. Да только Япония даже близко не Китай. Она к Китаю, примерно как Россия к Греции относится. Культурная преемственность была в раннем средневековье.
Ктулху Ктулху
+ 0 0
14 ноября 2018 г. 10:43
*вела. Без точек над е.
Да уж c Копылова
+ 3 1
9 ноября 2018 г. 11:51
Во-первых, это не моя была инициатива и у меня просто нет этих результатов, во-вторых, было дело, пришлось побывать в китайских тепличках, чистота, ни травинки лишней не растет, это сразу насторожило, так знаю как и что происходит в теплицах где используется натуральное земледелие, ну и в-третьих, есть эту гадость, которую они помидорами называют, невозможно, ни вкуса, ни запаха, но агротехническая лежкость и внешний вид изумительные. Но есть эти томаты никогда не буду и вам не советую.
Зачем вы мне второй раз пересказываете фэйки из интернета???? Я и сам их все прекрасно знаю. То что вы сказочник я и так уже понял. У вас у всех как до фактов доходит, так батарейки сели сразу :)))))
Вася Да уж
+ 2 0
8 ноября 2018 г. 18:45
Ой, конечно оратору выше предназначалось.
Да уж Вася
+ 8 1
8 ноября 2018 г. 18:48
Оратор выше тупит по взрослому или прикидывается.
хи-хи Да уж
+ 7 1
8 ноября 2018 г. 19:44
зарабатывает оратор этот на комментах
Вася Да уж
+ 12 0
8 ноября 2018 г. 18:44
Неиспользуемые земли, между прочим, это запас. будущим поколениям. Они лесом сами затягиваются и птички-животные на них дикие начинают жить-плодиться. Что тоже для общего состояния природы дикой, поддержки видового разнообразия, на пользу. Возвращать можно только когда действительно нужно в сельхозоборот. А так пусть стоят под таким долговременным паром.
Дима Вася
+ 0 1
13 ноября 2018 г. 16:30
По такой логике можно вообще ничего вокруг не использовать. Часть земли пережать в аренду и получить за это неплохие инвестиции в развитие отрасли не так уж и плохо.
Руки прочь от нашей Советской Родины!
Вовка даст добро покуражиться братве по городам- городишкам, сразу за двумя железными дверьми все попрячутся.
А что вы хотели если предсказуемо было все творилово которое произошло вследствии 2 "военных" изменивших Присяге в 1991 которые своим Предательством обрекли Россию на страдания. Лебедь-Грачев.
Китайские китайбаты в Гражданскую войну продавали мясо. Мясо убитых жителей России.
По дикости фэков смотрю наши соседи с вна подтянулись. Только там граждане в такой бред могут верить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
реал Мадрид c Копылова
+ 6 2
8 ноября 2018 г. 17:54
Стихи Волошина,Есенина,Блока,Окоянные дни Булгакова, Саратовскиеновеллы, Клин ржавый,Красный холст.... в помощь. Это так навскидку. И есть множество свидетельств архивных документов разных органов СССР. А сколько рассказов иностранных журналистов,писателей которые в СССР неиздавались..............
Ну говорю же соседи с вна, только они на полном серьезе могут предложить историю по стихам и художественной литературе изучать. Вы еще Сорокина скажите почитать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху c Копылова
+ 4 0
9 ноября 2018 г. 15:28
Свидетельства современников теперь историки не изучают?
Гуланул.
Общая площадь сельскохозяйственных угодий края в 2016 году
составила 5410.4 тыс. га.
В структуре сельскохозяйственных угодий площадь пашни занимает -
3120.4 тыс. га, залежи – 136.4 тыс. га, многолетних насаждений – 37.4 тыс. га,
сенокосов – 781.8 тыс. га, площадь пастбищ – 1334.4 тыс. га (рис. 1.3).
Никому цифра залежи – 136.4 тыс. га ничего не напоминает?.. Хотя с зомби бесполезно говорить. Зомби думать не умеют в принципе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Городской селянин c Копылова
+ 9 2
8 ноября 2018 г. 20:10
По вашему выходит лишить паёв крестьян ,не дать возможности росту с\производителям,но при этом резко увеличить стоимость земли это норма?И да ферросплавы послали со своей земли её собственники=называть не буду кто скупал земли за бесценок у пайщиков.
Короче=не захотели своего настоящего патриота земли русской Грудинина=получите китайского секретаря кпк.
Городской селянин
+ 2 2
10 ноября 2018 г. 07:03
в топку твоего патриота земли русской
c Копылова Городской селянин
+ 3 3
9 ноября 2018 г. 09:51
Здесь хоть слово про лишение паев было???? Вы что такое аренда не знаете?
А ниче, что это наша земля? Которую наши деды защищали? И мой дед в том числе.
И что. Поэтому эту землю надо загубить? Ты то наверное и не знаешь, что выведенные из оборота с/х земли теряют качество? Или сдать в аренду. Ты чем аренда от продажи отличается понимаешь?
Очень вот хочу узнать чем именно заденет память твоего деда передача в аренду неиспользуемой земли?
джейн c Копылова
+ 0 1
13 ноября 2018 г. 16:34
Так Китай как раз и заинтересован в бережном отношении к земле, а не в том, чтобы выжать из нее все как можно быстрее, потому что участок согласно закону могут отобрать.
хи-хи джейн
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 16:38
ой, я вас умоляю. Они деньги за 50 лет аренды возьмут вперёд, так как сейчас сию минуту на войнушки России напрочь не нужные не хватает, а потом смогут у китайцев землю отобрать мол аренда неправильная? Да они про нашу Сибирь и не вспомнят хоть все мы тут сдохни, вспоминают только когда выгрести бабла отсюда можно на свои "государственные" и личные яхтно-самолётно-виноградниковые хотелки.
Вы как вчера на свет появились. Всё всегда с малого и начинается. А потом понесется как снежный ком с горы, и остановить будет уже невозможно.
Ну то есть вы не знаете чем именно :))))))
Джамсаран дрозофил
+ 4 4
8 ноября 2018 г. 20:50
Так не от тех видимо твои мухоподобные защищали. А теперь их потомка дихлофосом обрызгают и рай ему обеспечен совершенно безвозмездно.
Как пафосно празднуют 28 мая день Пограничника! Есть приятели погранцы так их так штырит что они погранцы особенно 28 мая. Вместе с тем погружаю их в их же глупый пафос-" Ну и где ваша стража погранцовская если все нарушители спокойно в России скупают все вместе с вами -погранцами?"
Папо Калло
+ 16 2
8 ноября 2018 г. 16:36
Уже знаете люди с такой жизнью где всё продажное,нет ни справедливости нечего святого нет у людей, одна ложь, лицемерие, сребролюбие, убийства,жду когда Бог придёт и настанет Судный день! Вот, что я хотел написать, это, как крик души.
на Папо Калло
+ 13 3
8 ноября 2018 г. 16:43
Расее Судный День каждый день!
Для справки численность одной дивизии о т 4500до22000 человек
Если на каждый гектар по два китайца? 300 тысяч получается
Городской селянин Иваныч
+ 7 1
8 ноября 2018 г. 19:22
а через 50лет 2покаления родятся=сравняются по численности с местными рабами.
Папо Калло
+ 18 0
8 ноября 2018 г. 16:17
А людей спросили хотят этого они или нет?
лимон Папо Калло
+ 14 0
8 ноября 2018 г. 17:08
Шерифа не интересуют проблемы индейцев!
Я слышал эту поговорку в другой интерпретации
Троянский конь Папо Калло
+ 26 0
8 ноября 2018 г. 17:03
Кого?Про пенсионную реформу тебя спрашивали,про ферромарганцевый,про цены на бензин,тарифы ЖКХ,образование,медицину,зарплаты топ-менеджеров и министров... и тд...Молчи-"нефть"....твое дело платить налоги и сдохнуть на работе не дожив до пенсии пару дней....
KGU Папо Калло
+ 10 1
8 ноября 2018 г. 16:54
спрашивают, регулярно, когда выборы объявляют. После них ( выборов) неча удивляться, грабли то одни и те же, но все равно - выбираем
Какое имеет право временщик у власти вице-губернатор Красноярского края Анатолий Цыкалов говорить такие вещи про аренду Красноярской земли китайцам!! Совсем страх и совесть потеряли!!
Дык посмотреть, так и Мендель с Путиным временщики! Но видишь как славно успевают!
Городской селянин Спрутс
+ 12 0
8 ноября 2018 г. 19:18
Советую в ютубе посмотреть про омон с демонстрантами в Хакасии=там омоновец схватился за пистолет,но видно испугался толпы=слышны крики -стреляй с.....-.Это уже очень серьёзно!
Вот это минагеры и статьи у кодексах с формулировкой враг народа увы уж нет
Четверть краевых сельхоз угодий ,м д а???! Оккупация мля
продают родину, уссы!
откуда у тебя Родина, если ты про нее даже пишешь с маленькой буквы.
Городской селянин 12345
+ 8 6
8 ноября 2018 г. 19:07
Родину продают неходящие на выборы и взяточники избиркомы=начинать судить надо именно цик и всех предизбиркомов=это они посадили на должности всех предателей Родины и памяти погибших за родную землю предков.Они не простят наше попустительство,и не видать нам рая на земле и небесах=гореть всем в аду.
Уже давно в Канске и Иркутске на китайцев работают русские,вот так вот!
  • Оставить комментарий
  • Войти