Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска гонки автобусов закончились травмой для трех пассажиров
Ехала на этом злополучном автобусе, стали отьезжать от остановки, автобус начал разгонятся и бац, удар. Невнимательность водителя. Благо, что люди все сидели, и одна только девушка стояла, она больше всех и пострадала.
Не с кем попало ***
+ 0 0
16 ноября 2018 г. 11:07
бошку разбила? (
Писатель новости, хоть бы не позорил сайт стилем письма. Если тебе неведомо устройство автомобиля, это не значит, что техническая жидкость КАКАЯ-ТО. Не знаешь, что это антифриз - лучше вообще не заостряй внимание. Кстати оценка повреждений тоже так себе.
Хозяева автиков будут шибко ругаться.
Надо срочно поднять проезд до 30-ти рублей!! А лучше до ста! Видите, как качество услуг в общественном транспорте то повысилось в г. Красноярске! А мы то, непонимающие, не хотим вот за атакой крутой сервис то платить! А ещё посмотрите, каких моделей "новый" транспорт столкнулся - оба автобуса - ну прямо лучшее, что можно закупить на маршрутные перевозки для миллионного города!
И ведь вопрос гонок решается просто.
Изменением условий контракта на осуществление перевозок.
Контракт обязывает осуществлять перевозки в определенном объеме (количество автобусов в рейсе, интервалы, расписание), а деньги с пассажиров собирает муниципалитет. Профит.
Перевозчик просто получает свои деньги.
Муниципалитет же четко понимает, какой из маршрутов необходимо оптимизировать для получения дохода в бюджет или снижения издержек.
Причем, перевозка пассажиров не всегда обязана быть доходной. А т.к. ВСЕ деньги пойдут в бюджет, то можно какие-то маршруты держать убыточными и перераспределять средства с маршрутов доходных.
Ну ведь очевидно же, но нет.
Официальный ответ департамента транспорта на развернутое предложение о подобной схеме сводится к тому, что ни в одном городе России нет такого.
Т.е. нигде нет и мы пробовать не будем. Как-то так.
Из Москвы с любовью Creatiff
+ 0 0
16 ноября 2018 г. 07:18
Как нет нигде, если в Москве так и работают уже много лет? Что то у нас у Департамента транспорта с кругозором не але
Хорошая идея. Но тогда департаменту работы больше. Все это контролировать, что бы по расписанию ездили. Хотя с другой стороны можно программку написать и она отслеживать все автобусы автоматически будет. Но видимо коррупционная составляющая велика. Может 2-3 рубля хозяева маршруток откатами платят.
Вот именно, карьерюги себе жизнь будут разве усложнять. Может статься что в таком случае окажутся профнепригодными и под зад получат.
Светлана Михайловна Creatiff
+ 3 0
15 ноября 2018 г. 18:13
отправьте это предложение в общественную палату города, и депутатам городского совета. Надеюсь, хоть кто-то из них приделает ноги этому предложению и оно будет реализовано.
Рынок всё решит, а кто не впишется освободит место для более вписанных!
Светлана Михайловна лимон
+ 2 0
15 ноября 2018 г. 18:15
слышь, лимон, правила рынка сначала надо разработать и утвердить. а тот "рынок" который сейчас есть, называется "каждый сам за себя", но это не рынок а тайга.
лимон Светлана Михайловна
+ 0 0
16 ноября 2018 г. 08:31
Кооп озеро давно уже поделило всю "живую" индустрию между оффшорниками. Вот вам и земеля Вова-Вова....
Привыкли дома на арбе рассекать. И еще цену на проезд повышать хотят...
по идее эти автобусы даже не конкуренты - честные гонки, не замутнённые деньгами!
n_i_g_h_t d_A_y
+ 6 0
15 ноября 2018 г. 15:21
Чисто на интерес, как истинные джигитос?
Гутен в морден
+ 21 0
15 ноября 2018 г. 13:10
Шумахеры местного разлива.
.dt Гутен в морден
+ 24 0
15 ноября 2018 г. 14:08
шумахер на гонках (или лыжах) рисковал своей жизнью. эти утырки - чужими
  • Оставить комментарий
  • Войти