Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Канске врач просмотрел онкологию у трехлетнего ребенка. Девочка осталась без глаза
сама работаю в больнице и вижу отношение медиков к пациентам, напрягаться лишний раз не хотят, в голове только счётчик щелкает, как им платили мало, так ныли беспрестанно, щас зарплату подняли в бюджете в 2 раза, говорят: это нам подарок от президента, а работать как не хотели, так и не хотят, ужасно, что все измеряется деньгами
Пломбир Альфа
+ 7 3
17 ноября 2018 г. 21:01
Не надо обобщать. Есть прекрасные врачи, болеющие душой за свою работу, грамотны специалисты. А нытики о трудной доле, безденежье, хапуги и откровенные профаны имеются в любых профессиях и специальностях.
С врачами совсем беда, то почку здоровую ампутировали подумали опухоль, то зуб ребенку здоровый вырвали, то рак пропустили, как в черном юморе: так пациент, пульс хороший, вы здоровы, спасибо доктор, померяйте пульс на другой руке пожалуйста, эта протез
... Эмма
+ 12 1
17 ноября 2018 г. 00:33
да это с журналистами беда, до проверки, до служебного расследования решили что врач виновата, один заголовок хлеще другого. Наказать бы всех усердных представителей древнейшей профессии рублем в назидание и на будущее
Эй, дружище, строчки под другим ником. Хотя в целом согласен. Разжигание против медиков ненависти в СМИ уже давно надоело. Кстати почку, про которую вспомнила Эмма, удалил американский врач в великих США, где работают по мнению местных россиянцев исключительно светила медицины.
Дед Макар
+ 14 0
16 ноября 2018 г. 20:16
Трехлетний ребенок и рак. В какое страшное время живем ой-ёй.
Однако же Дед Макар
+ 3 2
17 ноября 2018 г. 09:38
Да, все возмущаются что врач просмотрел, и никто что рак в таком раннем возрасте. Ни кто не бьет тревогу по экологии. Печалька. Это преступление неодного врача, а всего общества. правительства..
Считается что рак случался у неандертальцев.
у меня родственник чуть без глаза не остался: воспалился глаз, поехал в глазной центр, ему сказали- покапай альбуцид. Покапал, потом опять началось, съездил в клинику Берег - там сказали, еще чуть-чуть и досвидания. Вот же уроды в глазном!
Бывает и такое. К сожалению среди нынешних врачей действительно много откровенно не компетентных людей. Впрочем как в любой специальности современной России.
Бармалей ...
+ 3 0
17 ноября 2018 г. 18:18
Причём начиная с членов правительства.
Пломбир рак
+ 18 0
16 ноября 2018 г. 19:58
В клинике Берег работают те же врачи из глазного центра.
!!! Пломбир
+ 0 0
18 ноября 2018 г. 14:01
Я была в Береге. Линзы мне подбирала медсестра и рецепт на очки делала тоже она. Перепроверила зрение у оптометриста в оптике. В результате данные, установленные в Береге и оптике различались в значительной степени. Сделала очки по данным оптики, не жалею.
Олеся Пломбир
+ 1 1
17 ноября 2018 г. 05:14
А мне в Береге вирусный конъюнктивит пытались сначала антибиотиками лечить ("Так бактериальной инфекции же нет, зачем антибиотики?" - "Будет! У вас из глаза гной хлестать будет, вот увидите!"), а потом уколы гормонов в глаз назначили. Отказалась от уколов, купила это же лекарство в каплях, на следующий же день стало легче. Что в голове у врача?
Пломбир Олеся
+ 11 1
17 ноября 2018 г. 09:09
В головах у врачей - деньги. Как можно больше получить денег с пациента. Как сказано в одном веселом фильме про Калиостро - если врач сыт, то и больному легче.
... Пломбир
+ 0 2
17 ноября 2018 г. 11:06
Деньги у всех сейчас в головах. Вы же свою работу за бесплатно не делаете? Другое дело правда как эти деньги отрабатываются.
Пломбир ...
+ 9 0
17 ноября 2018 г. 11:42
В конце 90-х мой знакомый по мочеполовому вопросу обратился в частную клинику. Врач сказал, что человек имеет тяжелое венерическое заболевание, выписал кучу лекарств на баснословную сумму и велел покупать лекарства в конкретной аптеке. Я посадил знакомого в машину и отвез на прием к доктору в заведение на Брянской. Взяли анализы и через полчаса врач вынес вердикт: венеры нет, а имеет место быть банальное воспаление от переохлаждения. Посидел какое-то время на холодном и застудил простату. Лечение стоит сущие копейки. Я ему показал листок со списком выписанных его коллегой лекарств. Доктор хмыкнул и сказал, что и выписанные лекарства могут вылечить воспаление. Но уже дороже. Гораздо дороже.
н Пломбир
+ 0 0
19 ноября 2018 г. 01:07
Как знакомо. Нескольким друзьям поставили неподтвержденный далее диагноз с выпиской массы вредных и дорогих препаратов в частной клинике при Мед Академии.
... Пломбир
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 11:47
Да в частных конторах медицинских это обычная практика, согласен
Ну и в чем халатность? Если это был рак глаз все равно пришлось бы удалять независимо от того что там на смотрел их местный офтальмолог
на ранних стадиях излечивается на ура. на поздних похороны
Иди в онконцентре расскажи больным и врачам как на ура лечится на ранних стадиях.
было несколько знакомых умерших от рака. все проворонили из-за "врачей"
Если дурак то хоть публично тупость свою не показывай
у меня друг делает изотопы для лечения рака. когда область поражения ничтожно мала - нормально облучается и волосы на месте будут. вопрос выявления. а тот "доктор" сказал "все хорошо идите домой со своим глазом, выспитесь". свои истории про "бабка сказала" себе оставьте
Я не могу комментировать на основании чего тот доктор так сказал, пусть он оказался и не прав. А вы, не являясь экспертом в данной области, или хотя бы просто человеком имеющим профильное медицинское образование, стало быть можете
Марфа Васильевна ...
+ 19 8
16 ноября 2018 г. 19:03
Ну мог бы отправить на консультацию в Красноярск в Глазной центр, хотя бы для прикрытия своего слабого места, а сейчас вот пусть и доказывает, что не верблюд.
... Марфа Васильевна
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 11:01
Пардон, мадам, в этом плане с вами совершенно согласен. Я не совсем правильно мысль изложил: по нашему законодательству если действие/ бездействие врача непосредственно не привело к тяжким последствиям, как в данном случае( оперировать все равно бы пришлось) то возбудить дело по статье халатность невозможно.
А.С.Пирин Марфа Васильевна
+ 10 1
16 ноября 2018 г. 19:41
Врач ничего доказывать не будет да и не обязан это делать. И доказать следствие, даже если дело возбудят, ничего не сможет. Такая это штука - медицина называется.
Марфа Васильевна А.С.Пирин
+ 2 7
16 ноября 2018 г. 20:17
Если врач - ответчик, то будет, вынужден будет доказывать свою невиновность.
А.С.Пирин Марфа Васильевна
+ 7 1
16 ноября 2018 г. 21:11
Мадам, в юриспруденции есть такое понятие - бремя доказательств лежит на следствии и стороне обвинения. Если врач не дурак, то заявит что при осмотре ребенка он никакого пятнышка и патологии не обнаружил. И всё на этом.
Бармалей А.С.Пирин
+ 0 1
17 ноября 2018 г. 18:16
Бремя доказательств не всегда лежит на стороне обвинения. Но в данном конкретном случае Вы правы.
Ребенка жаль, но ничего мама не добьется.
Зигота переосмысления Цветай
+ 8 23
16 ноября 2018 г. 18:49
И хорошо, что не добьётся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
И всё же... Зигота переосмысления
+ 5 0
17 ноября 2018 г. 01:00
Ребенка очень жалко. Даже не знаю, что поставить + или - . Может и не халатность это, но... профессионалов все меньше и меньше. Во всех сферах. Касаемо врачей... надо всё перепроверять, ходить по одной болячке к разным врачам. По зубникам делаю именно так. 3-4 оплаты за осмотр у 3-4 разных зубников - ничто, по сравнению со сверлением или выдергиванием здоровых зубов.
2 И всё же...
+ 1 1
19 ноября 2018 г. 18:51
Жаль, конечно, но лечение в любом случае только одно- удаление органа, в данном случае- глаза. Онкология глаза по-другому не лечится. Я это к чему: не по вине врача глаз удален. А по маленькому пятну ( в начале болезни) сразу точный диагноз никто бы сразу не поставил. Вот реально- натравливают народ на врачей и все! Видимо, скоро очередной виток инфляции и новый кризис, вот и надо отвлечь народ на что-то.
.dt Зигота переосмысления
+ 20 16
16 ноября 2018 г. 19:18
врача садить однозначно. мы слепо доверяем им, считая что они специалисты
Слепо доверять никому не надо. А свою жизнь и жизнь близких тем более.
Злобный пакс .dt
+ 5 4
17 ноября 2018 г. 00:56
Ты что террорюга ,хочешь Канск без глазника оставить ?
А вас за косяки в вашей работе не надо посадить?
а вы так смело готовы обвинить меня в косяках? по себе не судите - давно б вылетел (не врач но с раздолбайством сразу безработным буду). у врачей не просто от балды 6 курсов + ординатура\интернатура. это не стройка или завод. знаю как учатся блатные и трудолюбивые (кто за взяточки чтоб на зубках бабло заколачивать и кто всю школу химию мучил и потом вкалывал с латынью и прочим чтоб на скромную жить потому что честный)
бред какой-то .dt
+ 19 6
16 ноября 2018 г. 20:12
Может сразу расстрелять? Вина врача только в том случае может быть доказана, если бы она рак просмотрела и у ребенка пошли бы метастазы. А так, лечение одно - удалять глаз вместе с опухолью
.dt бред какой-то
+ 11 5
17 ноября 2018 г. 01:53
какое умное слово узнали. явно написано: мама увидела на глазу пятно - врач не увидел патологии. ему ж не старика с катарактой привели чтоб помутнение не настораживало. если не можешь диагноз поставить - собирай консилиум. нет возможности - сознайся что бессилен ты а не медицина
.dt бред какой-то
+ 4 14
17 ноября 2018 г. 01:41
у меня ребенок маленький целый месяц на антибиотиках пролежал из-за таких уродов-гомеопатчиков из поликлиники. когда косорукие неправильно чинят машину одно дело. когда жизнь под угрозой - другое
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бармалей .dt
+ 1 1
17 ноября 2018 г. 18:13
Узко мыслите,неисправная машина -это не угроза для жизни, по-Вашему?
То есть если косорукий сервисмен не починит тормозную систему и владелец машины убьет себя или не дай бог пешеходов на переходе это по вашему ничего страшного, не взаимосвязанные события? Или когда как в белых росах 20 кг штукатурки из на нерадивого строителя владельцам новой квартиры чуть на башку не свалились - тоже норма?
В России нет норм. А потому всем на все чихать.
Пломбир .dt
+ 8 3
17 ноября 2018 г. 10:08
Зачем ходил к гомеопатчикам? К педиатру ноги не шли?
  • Оставить комментарий
  • Войти