Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин включил главу Музейного центра «Площадь Мира» в Совет при президенте по культуре и искусству
Не переживайте за это не платят. Ну может быть командировка какая будет раз в полгода. Посидит на конференции, получит копию доклада и восвояси вместе со всеми советниками из Рязани и Хабары :)
Хряп Пахом
+ 2 0
23 ноября 2018 г. 10:26
Пройдет не так много времени и Мария может стать министром культур-мультур Всея Руси. Карьерный лифт называется.
Бармалей Хряп
+ 1 0
23 ноября 2018 г. 16:00
Карьерный беспредел,Вы хотели сказать?
Хряп Бармалей
+ 2 0
23 ноября 2018 г. 17:41
Велик и могуч русский язык.......
Пахом Хряп
+ 3 0
23 ноября 2018 г. 10:28
У министра культуры свои дети и родственники есть.
Марфа Васильевна
+ 7 1
22 ноября 2018 г. 21:42
Перестаньте, не сама же она туда "записалась". Стало быть была служебная записка кого надо откуда надо, чтобы рекомендовать именно её. На кого бумагу прислали, того и включили. Прям как дети.
Хряп Марфа Васильевна
+ 5 0
22 ноября 2018 г. 21:45
Вот и мне интересно кто Машу продвигает и за какие такие заслуги.
Марфа Васильевна Хряп
+ 4 2
22 ноября 2018 г. 21:50
Так вам и объявили. А что, в вашей семье ну никого никогда никто никуда совсем ни-ни, не продвигал, ну ни на чуточку, ну хоть в пастухи или покос удобнее? Что за вопросы?
Хряп Марфа Васильевна
+ 5 0
23 ноября 2018 г. 08:53
Марфа, не надо путать свою шерсть с государственной.
"Определяющим критерием для включения в состав совета является личный творческий успех и профессиональный авторитет. В совете традиционно представлены выдающиеся деятели культуры и искусства, авторитетные руководители ведущих организаций культуры регионов Российской Федерации.". А Мария Букова в какую из этих категорий и за какие заслуги попадает?...) Может я что-то не знаю? Просветите...)
Оказывается Маша кандидат наук. Тема диссертации: "Роль виртуальной антропологии в социальном конструировании ценностей". Кто-нибудь что-нибудь понял?
Антропология - совокупность научных дисциплин, занимающихся изучением человека, его происхождения, развития, существования. Визуальная антропология - часть социальной антропологии. Где и каким боком ИСКУССТВО?
Я сломал мозг!
Марфа Васильевна Хряп
+ 2 3
22 ноября 2018 г. 21:37
А "конструирование ценностей"? Просто, очень просто, примитивно, схематично, лично для вас(:)) например, портрет или художественная фотография. Это искусство.
домохозяйка Хряп
+ 6 2
22 ноября 2018 г. 21:24
а искусством там и не пахло, пара провинциальных "философов", воспользовавшись мутью 90-х открыла факультет псевдоискусствоведения, диссертации соответственно у всех этих "искусствоведок" исключительно по философии и защищались тут же в родных пенатах. Срам один и билибирда, но дома, как известно, стены помогают. А музей-не музей Площадь Мира - ерунда просто, но на волне ставки на молодёжь в потугах инноваций в культуре
пролезла, пожелаем ей остаться в Москве и спасти наш город от своих представлений об искусстве и культурной деятельности как таковой. Время такое: пристройства своих на хлеба и самое главное с умным и праведным лицом.
Хряп Хряп
+ 6 2
22 ноября 2018 г. 19:35
Ошибся в названии диссертации - визуальная, а не виртуальная антропология. Но все равно хрень полнейшая.
Какой культур-мультур с искусством может быть в этом сарае - бывшем музее Ульянова? Ну ладно, Башмет, Мацуев и прочие. Но кто такая Маша Букова? Кто Машу продвинул?
Перечислите, пожалуйста, заслуги Марии Буковой..
А что более достойных от нашего региона не нашлось?!
Сорян Житель
+ 4 1
23 ноября 2018 г. 10:31
Марию Букову протолкнула экс-минкультуры, за красивые глазки и не только. Вот и все достижения.
Пенсионер Сорян
+ 3 0
23 ноября 2018 г. 11:48
да она не красавица. Ищите другую причину.
Наблюдатель Житель
+ 2 4
22 ноября 2018 г. 17:47
Конечно нашлись - оленевод Бердыев и свинопас Иванов. Правда они малограмотные и что такое культура не очень понимают, хоть и любят ее, но по своему
Пенсионер Житель
+ 3 9
22 ноября 2018 г. 16:41
ну наверное не нашлось, раз их не включили! Я человек не культурный и не знаю ни ее заслуг, ни прочих деятелей культуры, но полагаю, раз включили именно ее, значит заслужила)). Завидуете молодости и успешности девченки?
Некультурный Пенсионер
+ 2 0
23 ноября 2018 г. 09:58
У прочих упомянутых деятелей культуры одна заслуга налицо! Поддержка того, кто их назначил. Значит и Маша такая же.... ну или будет такой.
Клюква Пенсионер
+ 10 2
22 ноября 2018 г. 16:43
Одну успешную уже выперли на вольные хлеба .И работу не предложили .
Пенсионер Клюква
+ 7 0
22 ноября 2018 г. 17:06
Щас еще поболтается по Москве и пристроится, я чет за нее даже не переживаю.
  • Оставить комментарий
  • Войти