Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России официально разрешат применять наркотики для облегчения боли у неизлечимых больных
Эвтаназия нужна.
Марфа Васильевна
+ 5 0
22 ноября 2018 г. 23:01
Отелились, слава Богу!
Легалайз пошёл...
гость Даня
+ 19 0
22 ноября 2018 г. 22:56
Причем тут легалайз, или вы всерьез полагаете, что тем же трамадолом начнут закидываться родственники, отбирая его у больного? Вы видели эффект от этого лекарства, если хоть ненамного превышено употребление относительно предписания врача? Вы в курсе, что переживает и сам больной, и его родные, понимая, что психика съезжает и человек перестает быть собой? Это цена за прекращение болей.
Его выписывают ограниченно, сначала смотрят, сколько съедает больной, советуют тянуть, но не терпеть сильные боли ни в коем случае. Следующий рецепт минимум через 10 дней. Обычно в выданное количество и влезает то, что позволит больному эти 10 дней продержаться.
И трамадол еще слабый, 10-15% относительно морфина, который - уже конец. Нет там никакого легалайза, стали идти навстречу больным и - что особенно важно - их предельно издерганным родственникам. Я по случаю сейчас один из них. Давно пора так делать, вменяемым людям не до наркоты независмо от того, есть она под рукой или нет, а невменяемые все равно найдут, чем себя убить.
ДИС гость
+ 6 0
23 ноября 2018 г. 09:39
Что ж, уважаемый Гость, сил вам и терпения! Немногие понимают, как много сил и здоровья нужно тем, кто ухаживает за тяжелобольными родными.
Есть морфин, омнапон, трансдермальные системы с фентанилом. Выписывают, получаешь в "Губернских аптеках". Чего они огород городят?
Евгений Вячеслав
+ 5 0
22 ноября 2018 г. 19:22
иногда они не достаточно сильны
Хряп Вячеслав
+ 4 0
22 ноября 2018 г. 18:58
Есть предложение - не бежать впереди паровоза. Когда опубликуют, тогда и будет ломать копья. Пока критиковать нечего. Курочка еще в гнезде.
Однако же
+ 2 0
22 ноября 2018 г. 18:35
Да, еще забавная штука. Фенезепам у нас, бегаешь по кабинетам, подписи, печати, в аптеке паспортные данные списывают. Соседка приехала из гостей, из Кызыла, и смеётся. Там свободно, Я вот взяла 5 стандартов.
Однако же
+ 9 0
22 ноября 2018 г. 18:05
Стоп! А онкобольным или другим, раньше, что-наркотики выписывали не по закону? Скорая каждый вечер приезжала и ставила. Да, вот такая штука была- Теофедрин, мощное средство для облегчения дыхания, спорили, спорили, и чего проще-убрали вааще с производства.
Однако же Однако же
+ 4 0
22 ноября 2018 г. 18:32
Хорошо помню. Папаня болел, я просто пришел к терапевту, и тот выписал, кажется промидол или др. наркотик. Без беготни по кабинетам нарколога, зав поликлиникой, куча печатей не нужна была. Упаковка ампул свободно лежала дома. а вот когда (до запрета) выписали теофедрин, терапевт строго предупредил-молчи и прячь подальше. Во я удивился...
vit Однако же
+ 3 0
22 ноября 2018 г. 18:25
я этого тоже не понял
Наконец-то дошло и до законопроекта. Долго "запрягали". Сколько людей себя жизни лишили...
Евгений Хряп
+ 10 0
22 ноября 2018 г. 19:23
да погоди. Сейчас милоновы начнут кричать, что это недопустимо
  • Оставить комментарий
  • Войти