Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Красноярска отказались вести переговоры с бастующими ассенизаторами
Ну надо же,мой коммент удалили! Вчера ещё был,а сегодня уже нет! Видимо от смены зависит?!(плохая смена).😣
наше славное правительство делает всё, чтобы нечистот в твёрдых фракциях население колонии испускала как можно меньше. но и этому совершенству нет предела! с первого января количество посещений отхожих мест заметно убавится и значит. проблема с ассенизаторами решится сама собой - нет отхода - нет работы, будут сидеть дома, пить свежую дождевую воду, макая в неё найденный около ресторана сухарик, и всем будет хорошо. опять же экология - воздух станет заметно свежее, ибо населению подгазовывать будет не с чего. одни плюсы!
не могут нормально откачивать и сливать в обозначенные места-пусть отсасывают!
Добрый кот
+ 5 3
28 ноября 2018 г. 09:32
А о чем с офигевшими переговоры вести????
Т.е. место для слива сейчас одно - на Свердловской. А эти ребята льют где ни попадя. Ну это примерно как люди выкидывали мусор не в мусоропроводы и контейнера, а тупо на газоны под дерево.
А теперь внимание вопрос:
Почему КрасКому вполне выгодно возить с того же Октябрьского на Свердловскую, а этим хлопчикам нет?
КрасКомовские бочки на дармовой солнечной энергии ездят? Нет. На солярке. Солярка для Краскома халявная разве? Нет.
Ну вот и делайте выводы.
Детупат Добрый кот
+ 0 5
28 ноября 2018 г. 11:35
Сравнение с выкидывающими мусор на газоны и т.п. не корректно. Скорее уместно было бы сравнение с выкидыванием мусора напрямую в "сороежку". :) Т.к. слив в конце концов происходит все-таки в специально предназначенный для этого коллектор, а не в Енисей или Качу.
А по поводу "почему не на Свердловскую, где положено" объясню, как человек, мало-мальски знакомый с ситуацией. Проблема в том, что в официальную точку слива можно заехать только одной машине и пока она не выедет, другая заехать не может. Соответственно, чтобы по правильному разгрузиться, нужно отстоять ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ очередь (до двух-трех часов). Сибирь, мороз, кабина жестяная, чтобы греться нужно жечь солярку. Много солярки. Если закладывать это в цену за откачку, плюс вынужденный простой, плюс то, что частные аськи ездят не по городу, а с районов, то ценник в итоге выйдет тысячи в 3 за одну откачку. Для сравнения возьмем среднюю з/п по городу в 40т.р. за 20 день у "менеджера самого среднего звена". Т.е. 2000/день. Это у человека, который утром приехал на работу на своей машине или общественном транспорте, весь день просидел на ж..., а вечером уехал.
Если водила аськи будет сливаться на Свердловской, то в день он сможет совершить 1-2 рейса по 10-70км. Возьмем средние 40км (туда и обратно) и допустим, что в один день удалось сделать два рейса, а в другой - один, т.е. в среднем выручить 4500 за день (что не факт, тут как повезет). На дорогу и в течении простоя сожжется 2 ведра солярки по 45р/л. Т.е. одна только солярка обойдется в 900р в день. Осталось 3400р/день. Минусом из этих денег обслуживание авто, которое работает на морозе и под нагрузкой (вакуум), покупка расходников (шланги)... В общем в таких условиях останется у человека та же самая средняя з/п по городу, только за нее еще надо будет на морозе с чужим г..ном работать.
Думаете будут желающие?
Т.о. в зоне +5км от точки слива это еще будет рентабельно, в зоне +15 км - на пределе, а дальше от города будет рентабельно только в соседний овраг сливать (читай в Енисей и Качу). :(
Добрый кот Детупат
+ 0 0
28 ноября 2018 г. 21:49
Ты мне тут сказки не рассказывай. Про бедных сельских ассенизаторов. Бастуют именно что городские. А деревенские как сливали в канаву так и сливают.
vit Детупат
+ 2 0
28 ноября 2018 г. 12:53
Сорее всего и при таком раскладе будут желающие работать на этом рынке. Те проблемы, что вы описываете примерно так же излагали маршрутчики, но прошло время и даже в условиях регулирования тарифов желающих работать там все равно хватает. Проблема в том, что маршрутчиков всегда видно - а здесь попробуй, поймай кто и куда слил. Но, это уже вопрос к другим организациям и мерам вразумления. И еще меня смущает сам факт, что г. со всех окрестностей города все равно возится в город для очистки. Это странно..
Детупат vit
+ 0 0
28 ноября 2018 г. 14:03
Да не странно, к сожалению. Как уже писалось выше, на только строительство (!) станции приема нужно 56млн, которых не могут найти в городе, где много налоговых поступлений. Речь только о станции приема с подключением к уже существующей коллекторной системе и полям фильтрации. Ни один деревенский муниципалитет не в состоянии позволить себе даже 1/10 часть от строительства станции. Не говоря уже о полях и коллекторах. Это реально огромные деньги. :( Даже если предположить, что они каким-то чудом нашлись (Абрамович подарил) нужно найти землю свободную, сделать проект, экспертиз хз сколько пройти... Это не один год. А будут еще контролирующие органы... На любом из этапов могут зарубить... Но скорее всего дадут вложиться, построить, а потом контролем отожмут. :(
Проблему надо бы на уровне Края решать, да только это никому не интересно, т.к. денег поиметь с этого почти не реально.
Ну и на федеральном уровне гораздо приятней отчитаться о построенных стадионах/моста/развязках/детских садах, чем о налаженной систем утилизации отходов жизнедеятельности избирателей. :)
Слышал звон Детупат
+ 2 1
28 ноября 2018 г. 12:38
Щас заплачу от жалости. Жён с детьми своих посадите возле этих колодцев, в которые сливаете разом в 2-3 трубы, пусть они вдвхают и наслаждаются, а то себе под окна почему то не льете.
Детупат Детупат
+ 0 3
28 ноября 2018 г. 11:45
И да, обратите внимание, что я заложил ценник за откачку в 3000 что примерно втрое-вчетверо больше текущей цены и как минимум вдвое дороже от уровня "это очень дорого, я не могу себе этого позволить" для многих деревенских потребителей.
Странно, что еще никто не кинул ссылку
"Гимн ассенизаторов":
https://www.youtube.com/watch?v=aVD44dA_AoY
Показать комментарий Скрыть комментарий
Откачиваем септик постоянно. 5 куб- 600-800 руб.
Лимон Анна
+ 2 0
28 ноября 2018 г. 14:10
За куб?
И не один писака не знает тарифов. Зато сколько разговоров. Элементапно, сравните цену перевозки мебели с мясокомбината в черемушки и откачку септика.
"Чиновники уверены, что крупные коммунальщики справятся с задачей очистки септиков...." Вот тебе и поддержка малого бизнеса. Только языком. А ведь за этой проблемой стоят реальные люди, которые как-то хотят выжить.
Добрый кот Евгений
+ 4 3
28 ноября 2018 г. 10:00
Пусть эти люди сливают откачанное в установленных местах и платят за это, а не сливают где попало. Если для них это дорого - пусть валят из бизнеса.
охотник Пыжиков Добрый кот
+ 1 2
28 ноября 2018 г. 10:03
пусть весь цимус в поля вывозят! вон на удачном - прекрасное место! прямо с дороги можно сливаться - красота!
Сергей Евгений
+ 15 4
27 ноября 2018 г. 22:38
Евгений, открой дома канализацию (сними гофру на раковине или лучше сними унитазик) и побудь в квартире. И почувствуй себя человеком, живущим рядом с точкой слива!
ассенизаторы, везите нечистоты на Мира 110! там ему самое место и разницы ни кто не заметит. скоро подтянутся водители бензовозов ) будет весело!
Сергей ТриТон
+ 2 2
27 ноября 2018 г. 22:19
Там люки все уже заварены и опечатаны и с сигнализацией в серое здание около ЦУМа.
Марфа Васильевна
+ 14 11
27 ноября 2018 г. 20:42
Пусть посчитают свои затраты и обоснованно поднимут цену на свои услуги. Ничего страшного, частники не разорятся, не так уж и часто происходит это мероприятие - откачка септика.
Пахом Марфа Васильевна
+ 1 0
28 ноября 2018 г. 14:24
Это уже зависит как часто будете горшком пользоваться и сколько человек в семье. Плюс стиралка и мытье. Вообще нужда в этой услуги популярна. А частнику нужны еще дрова с угольком. Разориться не знаю, но в натяг жить точно приходится.
Все кто "жалеет" ассенизаторов, а давайте у вас во дворе откроем колодец и будем сливать туда круглосуточно г..но. Ну или сифон на канализации дома снимите. Как понравится вонь на километр? А люди должны возле жить, ходить. Даже ездить возле этих точек слива не очень как-то.
Сливать надо элементарно с водяным замком, а не в ближайший люк септика. Капитализм и минимизация затрат.
Жалко, что пройдет универсиада, и они продолжат сливать "где ближе", а на остальных пофиг. В три раза же дороже силится где положено.
Детупат Сергей
+ 1 3
28 ноября 2018 г. 09:59
Сергей, я в контексте этой новости задам сейчас циничный вопрос: а при чем тут люди? О них как раз никто вообще не думает. Вся чехарда с запретам затеяна исключительно на благо Краскома, которых хочет стать монополистом и диктовать свои условия. При этом, к примеру, построить левобережную сливную станцию за два года, прошедших в "первых звоночков" проблемы они так и не собрались... Вот это была бы забота о людях.. Только инвестиции долго отбиваться будут.. нету профита и 300% прибыли.. а значит и не особо то и нужно. :(
Это даже не капитализм. Это не пойми что. Потому что при капитализме какждый чих чего-то стоит. А здесь совершенно непонятное ценообразование. Похоже что цена за работу, бензин учтена, а все остальное предполагается, что должно быть бесплатно. Что неправильно. Потому что в квитанциях на квартплату в благоустроенных квартирах есть строка - водотведение.
Сергей vit
+ 10 4
27 ноября 2018 г. 22:30
Минусуют вероятно владельцы ассенизаторов. Ну нельзя просто открыть любой септик и слить г..но. На это как минимум надо разрешение владельца канальи. А владельцу канальи надо как минимум создать условия вам чтобы слив не создавал дискомфорта для жителей и соответствовал всем нормам. А ему это бесплатно делать, или бюджет должен, или жители многоэтажек должны?
Кот Бегемот
+ 17 3
27 ноября 2018 г. 19:26
Так и рождается монополия, с дальнейшим отражением на цене.
эколог Кот Бегемот
+ 0 0
28 ноября 2018 г. 17:01
Как, когда запрещают то, что и раньше делать было нельзя? Давайте им в вашем дворе разрешим сливать чтоб далеко не ехать, такая экономия наверняка отразится на цене в лучшую сторону
А ведь с ассенизаторами надо жить дружно. А то они могут перенять опыт французских фермеров которые подогнали к муниципалитету разбрасыватель навоза и оштукатурили им фасад.
Вася йцукен
+ 7 15
27 ноября 2018 г. 17:39
отправиться в места не столь отдаленные есть гораздо более простые способы. Тут не франция.
йцукен Вася
+ 6 3
27 ноября 2018 г. 17:54
сказать я тут не причем, просто подобное притянулось к подобному
С конями педальными разговоры разговаривать? Они кем себя возомнили, что решили что могут что-то требовать?? Не нравится-пусть на завод идут работать!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Погонщик ослов
+ 56 12
27 ноября 2018 г. 17:08
56 миллионов на канализацию нет, но есть деньги на спил деревьев, подсветку мостов и домов, изготовления всякой всячина на кольцевых развязках и другие прибамбасы, не нужные никому. Еремина надо увольнять без выходного пособия.
читатель Погонщик ослов
+ 0 1
28 ноября 2018 г. 15:40
Погонщик не читатель, а писатель? Написан же: Краском справляется.
Погонщик ослов читатель
+ 1 0
28 ноября 2018 г. 16:04
У меня на сарае слово "мир" написано, а там дрова лежат.
около детской больницы как сливали так и сливают - не похоже, чтоб их притесняли
Как-то так Абамка
+ 1 0
28 ноября 2018 г. 12:47
на караульной как сливали, так и сливают, они полуметровый бетон раздолбали...
хз Абамка
+ 11 1
27 ноября 2018 г. 18:15
Там заварили колодец, они переехали чуть ближе к Студу в лесок.
  • Оставить комментарий
  • Войти