Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы жалуются на обледеневшие тротуары в городе. Не видно даже тактильную плитку (видео)
автолюбитель
+ 3 0
11 декабря 2018 г. 10:12
Тактильную плитку не видно? Это потому что она не подсвечена.
Хотя, вот здесь на повороте даже разметку не видно, разделительная двойная сплошная отсутствует (как вариант) или просто стерлась и снегом-льдом скрыта?
Народ шпарит в лоб по встречке, вылетая из-за поворота, далеко ли до беды (тьфу-тьфу, тьфу)
Зато мост вантовый и бкз видны хорошо и красиииииво подсвечены рядом с этим поворотом.
автолюбитель автолюбитель
+ 2 0
11 декабря 2018 г. 10:13
вот, собственно, этот поворот
ТАКТИЛЬНАЯ ПЛИТКА! Один из самых больших дебилизмов за последнее время. Хотите делать город удобный для инвалидов начинайте не с этого! (не по теме я, конечно, но ладно)
В предыдущий заморозок навернулся аж в ушах звон пошел. Сейчас на спусках хожу на полусогнутых и поминаю добрым словом администрацию и коммунальные службы.
по моему Пахом
+ 0 0
11 декабря 2018 г. 09:35
Поди копчик отшибли(
Мда.... опять упоминаются места, где может случиться "универсиада".... а где ее не увидят, там вообще нет какой-то плитки! И сплошной лед
Не видят они тактильную плитку! Дык зима, граждане - хотя я ни одного мало мобильного гражданина на санях не видел!
Зина Сева
+ 3 0
11 декабря 2018 г. 08:18
Глаза разуй. Или очки купи
Тактильную плитку не то, что не видно. Она жутко скользкая!! Такая плитка должна иметь шероховатую поверхность и являться антискользящей. Та жёлтая тактильная плитка, что у нас на улицах - она с гладким и очень скользким покрытием. Несколько раз чуть не наворачивался на ней. При помощи такой плитки можно не помогать инвалидам, а делать инвалидами!
Оказывается зимой тактильную плитку надо чистить от снега и льда. Кто бы мог подумать? А зачем думать, надо делать капиталы.
на улице мороз и при этом очень грязно
Оле Лукойе
+ 3 3
10 декабря 2018 г. 21:41
Почему-то считал, что эта плитка для незрячих.
Евгений Оле Лукойе
+ 2 0
11 декабря 2018 г. 08:19
В теории да. Но то, как она у нас уложена - это чистая формальность и смысла в ней нет
Плохо читаю Оле Лукойе
+ 3 1
10 декабря 2018 г. 22:19
А как считаете сейчас? Интересно
Оле Лукойе Плохо читаю
+ 4 2
10 декабря 2018 г. 22:34
Да так же и считаю, только думал что маломобильные, это на колясках и костылях. У меня друг слепой, так от него тоже не слышал про маломобильных.
Плохо читаю Оле Лукойе
+ 1 1
10 декабря 2018 г. 22:45
Вот сейчас я Вас понял.
А я в свою очередь хочу пожаловаться на чрезмерно посыпанные дороги и тротуары на Вейнбаума и Перенсона. Нафигачили реагента столько, что лужи стоят в -15. Пришлось обувь мыть после прогулки.
Одинокий волк
+ 4 1
10 декабря 2018 г. 21:05
Такую плитку разумнее дорожной щеткой проходить. Выметает все до последней снежинки. Не понаслышке знаю. А насчет "Бионорда", то лучше сыпать его в температуру не ниже -12 градусов, желательно сразу убирать "кашу".
Плохо читаю Одинокий волк
+ 5 0
10 декабря 2018 г. 22:18
Сразу? Это ж две бригады нужно синхронизировать. По-моему у нас это невозможно.
Плохо читаю
+ 17 0
10 декабря 2018 г. 19:11
Щас возьмутся чистить. Сколют лед вместе с пупырками тактильной плитки..
А вдоль Высотной тротуары чистят, но лучше бы не чистили: тротуары из приток оказываются более скользкими, чем утоптанный снег, который счищают. Асфальт на тротуарах в этом отношении был гораздо лучше.
Травматолог reader
+ 2 1
10 декабря 2018 г. 19:02
Это о нас заботятся, работой обеспечивают!
готовимся к универсиаде. травмпункты. заборы и др. надо еще домохозяек пересчитать. им же делать нечего вдруг опасны
Весь центр в гололеде. На тротуарах покатушки. Привет Сереже-светлячку и отдельное "спасибо" за инновационный "Бионорд".
да везде нечищено. ак обычно. просто сейчас мер много пыли пустил без дела
  • Оставить комментарий
  • Войти