Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске перед Новым годом взлетели цены на такси
человек разумный
+ 1 4
28 декабря 2018 г. 10:55
Пока варится суп ещё поделюсь своими мыслями.Дня два назад ехал в такси так водитель жалобился что много бензина расходуется и что-то там у него в стойке застучало от мороза.Не от мороза там застучало ,а оттого что время пришло застучать!Почаще менять эти стойки надо и тогда ничего стучать не будет!И с бензином всё можно решить-для работы в такси покупать надо гибридные автомобили которые бензин практически не используют и будет вам экономия.
Аня человек разумный
+ 2 0
28 декабря 2018 г. 11:50
Ну очень глубокомысленно! Если вам по жизни судьба супы варить, лучше на кухне и оставайтесь. Хотя, про расходы на содержание машины вы правы - не только бомбилы, но и обычные водилы ездят до упора, пока что-то не развалится, и заправляют машину всякой шнягой, а потом гундят, что все плохо
человек разумный Аня
+ 2 1
28 декабря 2018 г. 12:00
Пока ем суп напишу ещё.Ничего зазорного в том чтобы приготовить пищу я не вижу.Или есть суп вы тоже не одобряете?У нас не плохо.Я например жду с нетерпением Новый Год,а точнее поздравление всех россиян и меня в том числе президентом.В принципе можно и сам праздник отменить-главное это поздравление президента.
Аня человек разумный
+ 2 2
28 декабря 2018 г. 12:08
Это был сарказм? Вашему поздравляльщику уже давно пора на пенсию. А большинству россиян до лампы его пустые слова. Зазорного в приготовлении пищи нет, но лучше бы это делала женщина. Суп одобряю, но только если он хорошо приготовлен.
дрозофил человек разумный
+ 2 0
28 декабря 2018 г. 12:06
Как суп? Вкусный? Приятного аппетита
Не только такси перед новым годом, на всё взлетели цены, неделю назад яйца были 60 (Маслобоево С1), сейчас 70, могу и дальше по списку продуктов...Мне такси не нужно, есть нечего...В общем НГ начался...
человек разумный
+ 2 2
28 декабря 2018 г. 09:51
А не надо пользоваться такси и всё!Есть удобный общественный транспорт.Есть автобусы,троллейбусы и даже трамваи.Несите свои деньги не алчным таксистам ,а в кассу вышеперечисленным.На эти деньги они смогут обновлять свой транспорт и увеличить количество транспорта на маршрутах,да и количество самих маршрутов.
Не я на такси практически не езжу. За этот год наверное и один раз то ездил. Был с бадунища а быть на месте нужно было срочно. Потом недели две переживал что бабло потратил. Даже не спал.
кули ныть то? свои машинки в мороз гонять не хотят, а хотят за тот же тариф в минус 35 быстро уехать. Наивные, никто что то посчитать не хочет, что расход бенза с прогревами +50% легко повышается и износ в мороз нехилый такой идёт. Подвеска точно целее не становится. Правило рынка никто не отменял: хочешь быстро в мороз уехать- плати больше, жаба давит - пешкарус или автобус или вообще дома сиди.
Товарищ Товарищев Евген
+ 1 0
28 декабря 2018 г. 11:39
Дело не только в том, что свои машины не хотят гонять. Просто под Новый год люди обычно в гости едут. А в гостях наверняка придется принять. В принявшем состоянии большинство водителей боятся ездить (и правильно делают). Так что уж лучше на такси. Даже при повышенных тарифах все меньше, чем штраф за пьяное вождение, да и права не отнимет никто.
Промокод Максимки, держите халяву!
+ 4 0
28 декабря 2018 г. 00:00
На Максим в проге дают 100 рублей для клиента, 30% можно оплатить от заказа, если вам карман жмет платить вот вам промокод на новогоднии праздники, приложение скачайте и там будет графа в вести промокод, а сам промокод вот : DRV3258908
дрозофил Промокод Максимки, держите халяву!
+ 4 0
28 декабря 2018 г. 00:17
Я смахну с лица рукой огорчения слезу, буду ждать свою счастливую звезду ((( Клин
Ну тогда и мой промокод ловите. DRV3054654
пусть поднимают... лишь бы потом не опустили цены
Да хрен с ним с этим шампусикрм. Поеду на корпоратив своим ходом.
Неприятность эту мы переживём!
"Максим" поднимает цену только тогда, когда количество текущих заказов подходит к пятистам. Тогда делают минималку примерно 130. Когда количество висящих текущих заказов подходит к тысяче - делают минималку примерно 170. А когда количество заявок в обычном рабочем режиме, то никогда не поднимают. Правда и по повышенным ценам люди могут такси долго ждать, или вообще не дождаться. Всё меньше становится дурачков, кто в час пик по пробкам возит. Потому что цена фиксирована, а заявку на 200 рублей можно везти часа два. Раньше это считалось таксометром.
уморительный советник дрозофил
+ 2 0
28 декабря 2018 г. 08:32
все верно, говорите с точки зрения такси..но такси без пассажиров... денег не заработает..
а чтобы собирать по 200 и выше р. с минималки - в такси на постоянной основе, и вежливость должна быть, и салон теплый (зимой) прохладный (летом) потому как клиент захотел...! и много чего еще...что непосильно текущим подработчикам
Гриша Овнюк дрозофил
+ 16 0
27 декабря 2018 г. 19:03
У нас практически нет "настоящих" такси. Произошла типичная подмена понятий. Все эти раскрученные брэнды - лишь операторы, сообщающие всем желающим (зарегистрированным) частникам откуда кого забрать и куда. И они ни за что не отвечают. Приедут к тебе или нет, кто приедет, на чём. Никаких там предрейсовых осмотров и т.д. Вот надо тебе, к примеру, утром в аэропорт. Ты заказал такой с вечера на 5 утра, допустим. Пришло сообщение: "Заказ принят, приедет ФИО на Модель Номер". Ты ложишься, а утром можешь запросто обнаружить: "заказ отменён". И никто тебе ничего не компенсирует ни по какому суду. Ни билеты, ни сорванный отпуск. Просто нет - и всё. Нет, я слышал, есть какие-то небольшие фирмы со своим автопарком и водителями, которые ходят на работу, проходят осмотр, а машины ТО. Но только слышал. Ну и наверно там ценник отличается, я думаю.
Гриша, это называется СЗТ (служба заказа такси). И я никогда не считал таксистами тех, кто устроен в СЗТ. Так, народ погулять вышел. Набирают всех подряд. Есть стаж вождения, нет ли его - неважно. А, вспомнил, вроде год стажа надо. Справедливости ради, скажу, что и в СЗТ есть очень хорошие, опытные, ответственные водители (не буду скромничать, как я например). Но и большой процент шаромыг, которые решили подзаработать. За машинами тоже никто не следит, на совести водителя. Ко мне как то приехала тачка, шаровая щёлкала, и на каждом повороте граната хрустела. Тут как повезёт, в хорошем состоянии машина приедет или убитая. Ну и почитайте чат максимовский. У шаромыг бывает бензин кончится прямо с пассажирами (если бы такое произошло, я бы от стыда сквозь землю провалился), бывает колесо проколят, спрашивают кто может домкрат привезти или балонник. В общем СЗТ это далеко не такси.
Фабиан дрозофил
+ 2 1
27 декабря 2018 г. 22:45
Я довольно часто езжу на таких вот СЗТ. За 10 лет могу припомнить 3-4 случая, чтобы претензии к водителям были. В автобусах и "профессиональных" такси больше косяков было.
Какой позывной в Максиме и везёте? Хе! )
рога и копыта
+ 22 0
27 декабря 2018 г. 16:51
Никогда такого не было и вот опять.
Спрутс рога и копыта
+ 12 1
27 декабря 2018 г. 16:57
Да уж, как очередной Новый год, так бомбилы рулят!!
уморительный советник Спрутс
+ 1 1
28 декабря 2018 г. 08:30
им не долго...еще год - два пусть порадуются...
  • Оставить комментарий
  • Войти