Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярцам лучше пересесть на автобусы»: в мэрии напомнили о неизбежности введения выделенных полос
С кого ещё по 1500 взять
+ 39 2
25 января 2019 г. 14:40
Я уже в том состоянии что готов лично отправить на их Родину чурок за рулём- 80% наших автобусов. В гробах. А ещё для их пропитания тариф с нас- россиян повысят с 22 до 26руб. За какие мои грехи? Последние 10 случаев с автобусе- кондуктор- а "они 3 брата и я их на лица даже не различаю. Говорить им что то бесполезно"! Выехал с конечной 63, скорость 5 км в час до Студгородка. И стояние 10 мин либо Институт, либо Студгородок (командор). И его там объехал 83! Ну начались автогонки! Автобус мог бы просто перевернуться, скорость под 100! Дети на дорогах и под знаками для чурок- это "боевые потери". Считаю, что все приезжие водилы дб уволены. Давшие им разрешение на управление транспортом повышенной опасности добровольно уйти в отставку без выходного пособия и премий за членство в ЕР (партии врагов народа). Если я лично пострадаю в этих автогонках никакая полиция не спасёт их детей от лежания навечно в мусорных баках.
Киселев С кого ещё по 1500 взять
+ 19 0
25 января 2019 г. 15:42
Мусорные баки все переполнены, не найдёшь пустого. Будешь таскаться с трупом.
Серый Киселев
+ 4 0
25 января 2019 г. 17:49
Сдам/продам не дорого вместительный бак, можно использовать под мусор а можно и для других целей))
Абсолютно правильное решение! Полностью поддерживаю эту инициативу властей! Надо привыкать жить и ездить как в цивилизованных мегаполисах, а не как в деревнях!
Показать комментарий Скрыть комментарий
г-нусс Патриот
+ 7 3
25 января 2019 г. 18:59
Недозрелый, примитивный патриот!!!
ТриЗеленыхСвистка Патриот
+ 15 3
25 января 2019 г. 18:03
сначала нам нужен цивилизованный мегаполис)))
вот когда он будет - тогда начнем ездить)
s Патриот
+ 21 2
25 января 2019 г. 15:36
В цивилизованых мегаполисах общественный транспорт работает не так, как в нашей деревне.
Скиф сибирский
+ 27 3
25 января 2019 г. 14:33
Выделенки - российский опыт по сбору штрафов в дырявый бюджет региона. Всё!
Ашот - сосед Гоги
+ 22 2
25 января 2019 г. 14:28
Кстати, неплохой вариант для того, кому прямо жизненно необходимо объезжать заторы - машина на киргизских номерах. Можно купить по цене металлолома, практически, а поездив год-два сдать на запчасти. Бонус - возможность забивать на любые камеры.

Последние новости
25 января
14:19
За оскорбление в интернете властей могут начать штрафовать и арестовывать
свобода слова, забудьте...
ТриЗеленыхСвистка ааа
+ 14 2
25 января 2019 г. 18:02
опять платнички пытаются запугать)) по конституции единственной властью у нас является НАРОД.
только он еще этого не понял. ну ничего, еще немного такого эффективного управления и проснутся все)
Этот мэр совсем протух, заносите нового.
йцукен Гоги
+ 14 1
25 января 2019 г. 23:23
Это не мэр это назначенец строительных воротил зашедших в горсовет
C февраля внедряют оплату проезда с банковских карт. Кто не успеет "пересесть" у таких будут снимать с банковских карт эквивалент поездки с двумя пересадками утром и вечером принудительно.
пассажир
+ 38 3
25 января 2019 г. 14:12
Затраты временнЫе.
От дома до остановки быстрым шагом (при морозе или дожде) не менее 15 минут. Летом при хорошей погоде неспешно 20-25минут.
Ожидание автобуса на начале маршрута 10-15 минут, при пересадке еще раз 10-15 (а то и больше) минут.
Непосредственно проезд при пустой дороге (в 6 утра) с двумя пересадками и без пробок 25-30 минут.
От остановки до места работы 10-15минут.
Итого дорога от квартиры до рабочего места - час и более.
Затраты материальные:
Маршрут дом-работа с пересадкой 44 рубля, скоро будет 52 рубля.
Маршрут работа-дом еще 44/52 рубля
Итого на дорогу почти 100 рублей ежедневно.
Уровень комфорта:
Буду краток - дискомфорт!
Вывод:
Невыгодно мне пересаживаться на общественный транспорт.
Папанов пассажир
+ 0 0
25 января 2019 г. 21:33
Бережливое производство)))
Езжу с ветерком на своей машине по выделенкам, сворачивая перед камерами (дальность действия70-100 метров). Месторасположение камер известно. Так что ехать надо, некогда в пробках стоять. Чинуши пусть сами попробуют хоть немного поездить в битком набитых скотовозках ("общественным транспортом" ЭТО у меня язык не поднимается назвать). Нормального человеческого ОТ у нас и близко нет в городе.
Во когда запустите автобус что бы добраться до северного шоссе, я подумаю на него пересесть.
А так извольте.
Мне добираться на двух автобусах и пешком больше 2х км. По времени на автобусе 1,5 часа.
На авто 40 минут.
автолюбитель
+ 36 4
25 января 2019 г. 13:54
Муниципальные служащие департамента городского хозяйства, "и.о. руководителя дептранса", другие муниципальные служащие мерии уже пересели на общественный транспорт? Прям, всем составом?
И жёны-дети-внуки их тоже на автобусах-троллейбусах-трамваях по городу рассекают?
"При подготовке мы учитывали те улицы, где есть минимум 6 полос для движения".
Так нужно не тупо "учитывать", а понимать, что пока на дорогах имеются повороты налево, то полос по факту не 6 а 4, блин!
Ссылаются на опут Москвы, так там левых поворотов фактически нет! Там они через правые расширения сделаны: надо тебе налево повернуть, заезжаешь в правый дублер, который пересекает дорогу под прямым углом, и по светофору с него поворачиваешь! Но это ж надо продумывать, дороги строить, с землей решать... Сложно! Лучше так ввести и посмотреть, что получится... =(
000000 Детупат
+ 3 2
25 января 2019 г. 18:21
Если ширина улицы не позволит сделать полосу. автобусы получат пространство не на всем протяжении маршрута, а точечно - именно там, где особенно высока вероятность заторов. Некоторые выделенные участки будут совсем короткие – несколько сотен или даже десятков метров, но именно они позволят автобусам объезжать пробки.
Папанов 000000
+ 0 0
27 января 2019 г. 10:57
Млжно ширину полосы уменьшить, тогда и три будет, пример коммунальный мост.
000000 000000
+ 0 0
25 января 2019 г. 18:23
См. пост ПХД
Хреново Детупат
+ 7 0
25 января 2019 г. 13:48
епрст где там по шесть полос? на мосту только.
... Хреново
+ 3 0
26 января 2019 г. 00:51
Видимо имеется ввиду три в одну сторону и три в другую
777 Хреново
+ 3 0
25 января 2019 г. 14:18
и моста такого нет у нас широкого...
Молодцы власти! Очень уважаю их умные и взвешенные решения!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгений Патриот
+ 28 1
25 января 2019 г. 13:54
я тоже уважаю умные и взвешенные решения. Вот только где такие решения? Пока не вижу.
выделенки должны работать с 7 до 10 и 17-20...
... Тимур
+ 4 1
26 января 2019 г. 00:50
Для автомобилистов особого смысла в этом нет. Вне пиковых часов за исключением ул. Шахтеров можно спокойно ехать по остающимся двум полосам.
Папанов Тимур
+ 10 0
25 января 2019 г. 21:30
Тогда бабло косить не так рентабельно
Котофей. Тимур
+ 14 0
25 января 2019 г. 17:01
Разумно. Временные интервалы можно, конечно, обсуждать - но идея хорошая.
Власть решила до конца бороться... со своим народом. Ну ладно, посмотрим, что из этого получится.
Ашот - сосед Гоги Апож
+ 15 0
25 января 2019 г. 14:30
В финале она с треском проиграет. Правда и мы не особо выиграем, как показывает история.
Патриот Апож
+ 5 18
25 января 2019 г. 13:47
Власть заботится о нас а вы всё время недовольны, это плохо отражается на вашем здоровье! Будьте оптимистом!)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хреново Апож
+ 19 5
25 января 2019 г. 13:37
чего тут смотреть. город встанет в пробки.
vit Хреново
+ 13 38
25 января 2019 г. 13:43
это тоже способ пересадить в автобусы. И его надо отчасти использовать. Потому что подвержены наши люди автоманиии. Личный автомобиль - это уже не совсем средство передвижения, а культ. Видимо, тяжелое детство и деревянные игрушки оставили свой след :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злодей vit
+ 20 2
25 января 2019 г. 13:57
Если это делать вместе в включённой головной коробкой, то да. А если впихать куда только можно, лишь бы нехрена больше не делать, то конечно можно. Проще же поставить знак, нарисовать линии и поставить 100500 камер, чем разбираться почему город в пробках стоит и почему не пользуется общественным транспортом
Алексей Злодей
+ 16 24
25 января 2019 г. 16:43
Город стоит в пробках из-за слишком большого количества автомобилей. А не из-за дорог. Да, хотя что объяснять - дальше собственного носа всё равно не видите
ТриЗеленыхСвистка Алексей
+ 24 7
25 января 2019 г. 17:58
когда очередной откатный домик лепят во дворе без парковки и двора - не думают о том что пропускная способность дороги ограничена. но проще же обвинить во всем народ! ты не то что дальше носа не видишь - ты слепой. и маленько неумный.
Да, согласен. Начинать надо с начала, а не с конца
Апож vit
+ 33 7
25 января 2019 г. 13:49
Такую неприязнь испытываю к тем, у кого есть деньги на автомобиль, что есть не могу!
Я и на автобусах катался, и даже на электричке. Но на автомобиле ехать 20 минут дом-работа (пока выделенных полос нет), на автобусе 50 минут, на электричке 60 минут (так как ходит редко). И никакого культа, просто мне жалко каждый день час своей жизни дарить Ашоту или РЖД.
Как обычно, во времена хайпа, все начинается с имитации результата, а не с работы, приводящей к результату. Надо чтобы люди сами почувствовали, что автобусами ездить лучше и тогда и убеждать никого не надо будет.
Папанов vit
+ 6 0
27 января 2019 г. 10:54
К примеру, я раньше и ездил преимущественно на аатобусах, но помле того как сделали так что после 22.00 хрен куда уедешь спрашивается, а на кой оно мне нужна такая головная боль
Очень надеюсь, что после универсиады все это рвение хотя бы поубавится. Особенно понравился фрагмент про мировой опыт. А то что мировой опыт это и метро и всякие разные трамваи с монорельсами это как то вот не учтено. Просто лучше пересесть и все. А может быть мы таки лучше знаем что все таки лучше. Или нет.
Орляк Пахом
+ 7 1
25 января 2019 г. 19:10
Монорельс-это полная бесперспективная шляпа. А вот автобусы, гоняющие по выделенкам - это действительно мировой опыт.
йцукен Орляк
+ 0 1
25 января 2019 г. 23:21
В нашем климате он будет дороже метро особенно в эксплуатации
Орляк йцукен
+ 4 0
26 января 2019 г. 03:35
Он везде где угодно нерентабелен и непрактичен. Потому и не получил широкого распространения.
Хотя это и красиво. К тому же встречаются совершенно фантастические варианты, вроде подвесного монорельса в немецком Вуппертале:
ТриЗеленыхСвистка Пахом
+ 19 6
25 января 2019 г. 17:54
когда власть хочет отобрать у тебя еще немножечко денег или создать дополнительные неудобства - она ссылается на "мировой опыт".
Злодей Пахом
+ 18 1
25 января 2019 г. 13:30
Мировой опыт маленькой деревни в Германии с населением в 100 человек тоже опыт, там же работает и пробок вообще нет. Даёшь только выделенные полосы!!!
Zlobin Злодей
+ 2 0
26 января 2019 г. 14:48
Мировой опыт это еще запрет вьезда в центр города на авто .
Киселев Злодей
+ 6 8
25 января 2019 г. 15:37
Германия две мировых войны продула, потому что все у них там для людей. Природной ярости не хватало им никогда, а мы терпим до последнего, но за то потом втроём с одной винтовкой в атаку идём.
Две в чем проблема, распродаём весь автопарк администрации города и края, садимся на «современные» пазики и вперёд с песней...
И тут я проснулся...
Читатель
+ 57 2
25 января 2019 г. 13:21
Утром очень хочу увидеть как чиновники садятся в пустой автобус и свободно с комфортом добираются до работы. Ну вы же слуги народа - вперед пример показывать
Пассажир автобуса Читатель
+ 27 42
25 января 2019 г. 14:30
Вот пустые машины - водитель, изредка еще один пассажир, - вижу каждое утро из автобусов. Если они вам так мешают, что же никто из вас никогда в жизни не добрости такого типичного пассажира из автобуса как я, по пути? За те же 22 рубля! Ну если вы вот все такие хорошие? Эгоисты вы все до единого! Нисколько, ни единого грамма мне вас не жалко, когда я смотрю на вас, стоящих в пробкеж из окна автобуса, который едет по выделенной полосе и везет 10-ки людей, а не одну #величественную# задницу!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
... Пассажир автобуса
+ 23 4
26 января 2019 г. 00:44
Недавно новость была в москве богатая девочка из альтруистических соображений прокатила попутчика по бла бла кар. Ее труп в районе подольска нашли потом а машину в ярославле. И пока есть риск нарваться на отморозков никто никого возить не будет. Мне даже за деньги не надо. Хотя кого лично знаю как нормальных людей и без денег подвожу, даже если не по пути, абсолютно не западло.
ТриЗеленыхСвистка Пассажир автобуса
+ 32 11
25 января 2019 г. 17:53
купи себе машину, оплачивай налог тыс 6, страховку тыс 10, покупай бензин по цене 45 рублей за 1 литр - и езди себе спокойно и в комфорте, подвози кого хочешь на своей машине за которую ты ПЛАТИШЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. нет денег? садись на автобус и благодари каждую шушлаечку за налоги, на которые сделана дорога, по которой ты едешь.
Пассажир автобуса ТриЗеленыхСвистка
+ 10 19
25 января 2019 г. 21:24
Ну, если для тебя это ОГРОМНЫЕ деньги, мне тебя искренне жаль. Так я ж предлагал таким жлобам как ты подвозить пассажиров из автобусов. За двух человек в месяц две тыщщи! Окупишь хоть один свой свисток...
Бородач Пассажир автобуса
+ 35 9
25 января 2019 г. 17:50
По существу: возмущение автомобилистов вызвано тем, что в место комплексного подхода к решению вопросов транспорта в городе, местная власть не заморачивается и принимает решения, которые ухудшают жизнь людей. Предложение пересесть автомобилистам на общественный транспорт должно сопровождаться мерами по улучшению качества услуги последнего. Если бы мэрия озаботилась этим вопросом заранее, то многие уже и сами пересели бы на автобусы, троллейбусы, маршрутные такси и т.д. А сейчас просто показуха перед универсиадой.
И мне вас не жалко! Пассажир автобуса
+ 30 12
25 января 2019 г. 15:21
Завидовать некрасиво... и вредно для кармы. Кстати, а ваша попа помещается на сидушку автобуса?
Пассажир автобуса И мне вас не жалко!
+ 16 18
25 января 2019 г. 15:38
А ответить по существу? По существу, а не с целью демонстрации #остроумия#? Моя попа попросила Вас не беспокоиться о ее судьбе, лучше внимательнее следите за тем, на какой Вы полосе, иначе не минуете штрафа!
Хреново Читатель
+ 32 0
25 января 2019 г. 13:22
да они народ бояться, вот по телеку только и выступают. я думаю им хлеб и то наверное водилы покупают.
Красноярск - мегаполис...#facepalm
В выходные бы хоть отключали камеры, да по ночам
Не надо просить, самим камеры гасить надо.
йцукен чгв
+ 9 0
25 января 2019 г. 23:19
Не камеры гасить надо. Совсем не камеры
Алексей чгв
+ 2 6
25 января 2019 г. 16:40
Начинай, подай пример. А мы тебе потом передачки потаскаем :D
Эти трое пусть в понедельник часиков так в 18-30 выйдут к людям стоящим в пробке и обьяснят про полосы-то как это чудесно и нужно людям! Да, и Сережу пусть прихватят.
Zlobin чгв
+ 25 35
25 января 2019 г. 14:03
Так пробки и получаются из за личных авто . Когда преобладали автобусы то поездки были быстрыми без пробок .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лапуся Zlobin
+ 8 5
26 января 2019 г. 00:45
Никак не можете на авто заработать?
ТриЗеленыхСвистка Zlobin
+ 29 7
25 января 2019 г. 17:48
троллолоша, автомобилисты оплачивают весь этот цирк, все эти ремонты откатные за 2 олмпиарда в год, платя огромные налоги и акцизы в бензине. не будет автомобилистов - не будет у вас ни то что выделенной полосы - вообще дороги не будет, пересядете на желтые пазики. а теперь еще твари и начинают щемить тех кто платит.. Красноярск уже просто пробивает дно.
Zlobin ТриЗеленыхСвистка
+ 4 7
26 января 2019 г. 14:46
Троль Зеленая этих денег не хватит на строительство дорог и их содержание . Тем более тех дорог которых ты нафантазировал . Орешь что деньги у тебя забирают и тут же что от них отказываются . Ты нелогичен и примитивен .
Здравый смысл ТриЗеленыхСвистка
+ 18 3
26 января 2019 г. 00:17
Действительно. Об этом что то молчок. А так то автомобилисты огромные суммы приносят бюджету. Шестиполосные уже дороги можно сделать. Где бабло, чинарики?
Киселев Zlobin
+ 7 1
25 января 2019 г. 15:33
И без пуговиц
Zlobin Киселев
+ 3 7
25 января 2019 г. 17:20
Если в дебри уходить ,то сейчас все на молниях а автомобилисты бьются регулярно что существеннее оторванной пуговицы .
Пассажир автобуса Zlobin
+ 11 32
25 января 2019 г. 14:25
Хоть кто-то достойно ответил этим автолюбителям! Браво!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Автолюбитель поневоле Пассажир автобуса
+ 27 6
25 января 2019 г. 15:20
Я бы и ездил на автобусе, но опаздывать на работу и попасть в черный список желания нет. А автобусы ходят как попало утром.
Роман Автолюбитель поневоле
+ 13 0
25 января 2019 г. 15:32
Не только утром.
Храп чгв
+ 21 2
25 января 2019 г. 13:22
втопчут в полосу сразу же. хотя, кому втаптывать то? аморфное население.
фтопку Храп
+ 34 4
25 января 2019 г. 13:25
Народ заслуживает такой власти, которая его имеет.
Патриот фтопку
+ 7 49
25 января 2019 г. 13:55
Власть у нас хорошая, я всегда голосовал за Путина и Медведева и не жалею об этом! Иначе в России был бы бардак!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Патриот
+ 10 1
25 января 2019 г. 17:44
ахахахах)) шапочку из фольги не забыл одеть?)
Люблино Патриот
+ 17 0
25 января 2019 г. 15:19
Будто сейчас не бардак...
Киселев Люблино
+ 9 3
25 января 2019 г. 15:32
Это не бардак, а управляемый хаос.
"выделенные полосы — это мировой опыт". Сравнение дает ложный результат, и полностью уничтожает уникальность и индивидуальность по принятому решению, показывая в неспособности разрешить проблему или найти верный ответ на вопрос.
Опыт Хреново
+ 7 10
25 января 2019 г. 20:28
Через этот опыт Европа и Китай прошли. Проблему пробок может решить только общественный транспорт и платные дороги. По другому ни как.
Все хотят ездить на авто, но если все на авто пересядут, то просто для этих авто места не хватит на территории красноярска, не поместятся они ни то что на дорогах, но и на стадионах тротуарах и прочих территориях.
Маймуни Веришвили Опыт
+ 5 8
25 января 2019 г. 22:03
Надо дома строить под землей, а на месте красноярска разравнять огромное поле и закатать его в асфальт. Вот тогда дрысловоды будут довольны.
Да, забыл, еще парковку разрешить в любой точке Великой Асфальтовой Равнины.
распустить весь автопарк мэрии и краевого правительства. Пущай катаются из Удачного и Сосен на автобусах
Правильно. Оттуда если не ошибаюсь 12й ходят. Пусть покажут пример.
Петушинный король ...
+ 1 3
26 января 2019 г. 08:21
Не трогать элиту!!!
Alex вася
+ 8 5
25 января 2019 г. 13:20
Утром на велике или лёгким бегом
пардон Alex
+ 20 3
25 января 2019 г. 14:59
вы не местный, тут на велике только 3 месяца в году можно, остальное гололёд и снег не разъездишься, а в минус 40 того гляди и шины велосипедные полопаются
Велосипедист пардон
+ 6 10
25 января 2019 г. 15:28
Не местный всё-таки вы, минус 40 ой как давно было, уже и не вспомнить, чаще всего зимой температура в среднем минус 20, уже некомфортная, но терпимая погода. У меня больше претензий к грязи на тротуаре и дорогах, отсутствию велодорожек да и велосипед по приезду на работу негде оставить, всё время опасаюсь, что украдут по частям или целиком.
... Велосипедист
+ 3 1
25 января 2019 г. 20:18
Не, ну это ты конечно молодец, но для меня к примеру уже в -10 на велике экстрим. А с учетом того что по перепаду высот с одной горы на другую едешь тем более.
Гела вася
+ 30 3
25 января 2019 г. 13:15
Лучше пехом, вдоль Енисея, чтоб растяслись животики и насиженные попы.
черное небо Гела
+ 14 2
25 января 2019 г. 13:22
ага, дыши полной грудью
Сигизмунд
+ 104 1
25 января 2019 г. 13:06
Где нормальные автобусы и нормальное количество маршрутов? Вы что в своей администрации сделали, чтобы мы на эти автобусы пересели?
Папанов Сигизмунд
+ 2 0
25 января 2019 г. 21:23
Ни че го
Это похоже на вредительство Сигизмунд
+ 95 1
25 января 2019 г. 13:12
Они сделали все, чтобы людей оттолнкуть от общественного транспорта (сократили и урезали маршруты), махнули на него рукой, отдав на откуп барыгам-перевозчикам. И сами подтолкнули людей ездить на автомобиле, даже тех, кто когда-то ездил на маршрутке.
Орляк Это похоже на вредительство
+ 5 8
25 января 2019 г. 22:01
Вот я не пойму логики: да, ситуация с транспортом запущенная, бардак, барыги. Но вот только кто-то начал что-то пытаться сделать, поднялся вой. Т.е. по логике нужно оставить все как есть и ждать, пока в городе ВНЕЗАПНО станет классная транспортная сеть?
Выделенка
+ 66 6
25 января 2019 г. 13:05
В автобусах по утрам и так полная попа, битком идут, не влезть и на одной ноге едешь, а южный гость за рулем везет как дрова. А если еще и народ пересядет - будет полный пендец.
Папанов Выделенка
+ 2 2
25 января 2019 г. 21:23
Гармошки надо
Идея то не плохая. Но вот автобусы такие дорогие. Попробуй позволь себе купить.
Кристя Пахом
+ 64 9
25 января 2019 г. 13:17
Пробую по маленьку себя приучать пересесть на автобус, хоть два раза в неделю, ну на автобусе- это ужас, забит битком, гоняться друг за другом, ели удерживалась, чтоб не упасть, вонь, холод, интервал большой, идинствинный плюс хоть местоположения по сайту определить можно. Заканчиваю в 17:00 работать,он подходит в 17:15 я за это время уже к дому подьезжаю на автоПусть сделают эти" свои автобусы комфортным "
Роман Кристя
+ 12 0
25 января 2019 г. 15:14
Каждое утро стою на остановке, рядом табличка "Троллейбус начинает ходить с 7.20". Мне на работу к 8 и благо она не так далеко. Я понимаю, что просить начать их работать пораньше бесполезно, но приезжать вовремя, а не с опозданием на 15 минут уж всяко можно? Табличку, к слову, недавно сняли.
Елена Роман
+ 7 8
26 января 2019 г. 10:26
Вот чтобы общественный транспорт вовремя приезжал и перевозил тысячи и тысячи людей и вовремя, и куда им нужно, и сделана выделенная полоса. Все так очевидно для всех, кроме уверенных в своей правоте водителей личных автобусов. И несут всякую дичь, типа "покащи пример чиновник, пересядь на автобус"! Да причем здесь они то? Людей самых разных профессий в этих автобусах в сотни раз больше, чем чиновников! И правильно, что хоть каким то образом пытаются менять ситуацию!
ПХД Елена
+ 9 0
26 января 2019 г. 10:38
Водителей беспокоит вариант реализации проекта. А менять ситуацию надо обдумано. А то получается как в анекдоте, про три беды: дураки, дороги и дураки указывающие дорогу
Елена Елена
+ 0 3
26 января 2019 г. 10:26
ох...конечное же - водителей личных авто! )
* Кристя
+ 15 1
25 января 2019 г. 14:21
Единственный плюс с начала года и тот исчез - Время Автобуса не работает..
Милория Кристя
+ 47 6
25 января 2019 г. 13:20
Вы правы! Утром ужасная толкучка, все жмутся, тебя пихают и лапают всякие толстые тетки и колхозники, так немудрено что в сумочку залезут или украдут айфончик из карамана.
только после них
Завтра встанет Тотмина и Шахтеров
d_A_y Крабс
+ 2 0
25 января 2019 г. 23:16
да они и так всегда стоят )
ПХД Крабс
+ 4 19
25 января 2019 г. 18:08
Не встанет. Следующим этапом, выделенные полосы отделят газоном или бетонным отбойником. чтобы автобусы двигались по выделенной полосе, как трамваи по рельсам... а светофоры оборудуют дополнительными секциями - для автобусов...
Когда ширина улицы не позволит сделать полосу. автобусы получат пространство не на всем протяжении маршрута, а точечно - именно там, где особенно высока вероятность заторов. Некоторые выделенные участки будут совсем короткие – несколько сотен или даже десятков метров, но именно они позволят автобусам объезжать пробки.
А для приобретения новых автобусов и введение маршрутов, введут для всех горожан, включая беременных и детей ))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен ПХД
+ 3 0
25 января 2019 г. 23:16
Ты сам то в этот бред веришь ?
ПХД йцукен
+ 3 0
26 января 2019 г. 07:20
Колыбель выделенных полос не Москвабад, а неметчина. Москвабад не совсем удачно, тупо, скопировал часть элементов, транспортной системы. Весь "перчик" в организации движения "ТРАМВАЙ БЕЗ РЕЛЬСОВ"
ПХД ПХД
+ 4 0
26 января 2019 г. 07:36
Для примера, чтобы было понятно, на Молокова, придётся демонтировать разделительный тратуар с ограждением и вместо него сооружать ВЫДЕЛЕННУЮ ПОЛОСУ для автобусов
ПХД ПХД
+ 2 0
26 января 2019 г. 07:42
А на Авиатарах, сооружать полосы на разделительном газоне.
Крабс ПХД
+ 13 1
25 января 2019 г. 22:52
Это прям из разряда про чемпионат мира по шахматам в Новых Васюках
ПХД Крабс
+ 0 2
26 января 2019 г. 10:25
Три сосны это лес дремучий,
А кому и бабки кучей
Местный Крабс
+ 32 0
25 января 2019 г. 14:09
И не только!
Тотмина подопрет Свободный и Копылова. Они тоже будут стоять.
Шахтеров - Сурикова и Брянская.
Но это, все таки, в понедельник.
Хотя будем посмотреть.
Водила Местный
+ 19 22
25 января 2019 г. 20:23
Ну и хорошо, пусть легковые стоят в пробках. В этом и смысл реформы. Те кто на автобусе будут ехать быстро и без пробок. Хочешь комфорта в личном авто, стой в пробке. Хочешь быстро добраться с точки А в точку Б езжай на автобусе
Здравый смысл Водила
+ 20 3
26 января 2019 г. 00:10
Как на окраинах, там где редко автобусы ходят в минус 30 ребёнка увезти в садик( без такси если з/п впритык)? Автобусик ждать.?
Вопрос второй: автобусники всё равно будут лезть и подрезать это их сущность. Третий- дороги нужно расширять а не сужать. Красноярск не Москва- расширять есть куда, памятников архитектуры не много.
Максим Водила
+ 18 2
25 января 2019 г. 21:44
Мы будем стоять, а вы будите дышать
Красноярец
+ 190 8
25 января 2019 г. 13:00
Пусть для начала чинарики сами пересядут на автобусы и своим примером покажут, насколько это хорошо. А мы посмотрим и может тоже подтянемся. Но не факт!
сссp Красноярец
+ 14 0
26 января 2019 г. 03:18
низя чинариков обижать 15 суток расстрела скоро введут за гониво на них
... Красноярец
+ 29 2
25 января 2019 г. 20:12
Предыдущая новость была "10 маршрутов признали нерентабельными"( жди закрытий как я понимаю). Видимо вместо норм транспорта нам предлагается штурмом брать автобусы ходящие раз в полчаса.
Орляк Красноярец
+ 11 13
25 января 2019 г. 19:06
Вот этим люмпены и отличаются от граждан: вопросами "а чё я?", "хочу тоже как барин быть!"
.dt Орляк
+ 4 2
26 января 2019 г. 13:58
мэр лондона на велике катает..
Патриот Красноярец
+ 13 8
25 января 2019 г. 14:37
Слава России! Ура!
Hz Патриот
+ 9 17
25 января 2019 г. 17:49
Слава Украине!
Героям слава
Прык скок прык скок
Zlobin Красноярец
+ 39 1
25 января 2019 г. 14:01
Ну хотябы как раньше ,когда утром по специальному маршруту всех собирает служебный автобус ,а вечером развозит .
Выделенка Красноярец
+ 90 3
25 января 2019 г. 13:02
Им слабо! У них седалище прилипло к сидушке служебных камрей
  • Оставить комментарий
  • Войти