Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Нечто между булок»: тест-драйв бургеров в легендарных фастфудах Красноярска
Журналиста потом на скорой увезли?
Из фаст-фуда ем только шаурму....
Живу на ПарашЮтной
+ 0 1
7 февраля 2019 г. 19:43
Блины домашние фаршированные,збс!
кайтошечка самая хрустящая в макдаке! в кфс она вянет через 10 минут. в кфс самые вкусные бургеры. в макдаке мясо химическое и похоже на разлажонку. бургер кинг вообще не камильфо. имхо
от макдональдса возникает шизофрения. это учонные доказали 100%. не помню только какие, толи британские, толи украинские
Раньше очень нравился Бигйоркер, но с приходом БургерКита я понял. как должен выглядеть недорогой и вкусный бургер! За цену обычного сетевого бургера вы получаете весьма немаленьких размеров крафтовый бургер, с котлетой из нормальной рубленой мраморной говядины и возможность выбора степени прожарки.
А лимонад у них гораздо вкуснее и полезнее любой газировки, к тому же не обделен витамином С(клюква и лимон в составе). Единственное, мне не все их бургеры по вкусу, но чизбургера я вкуснее точно ни где не ел. И кофе у них пожалуй не самый лучший, но это всё мелочи, ведь идёте вы в такие места в первую очередь ради вкусного бургера!
Арманд йцукен
+ 0 2
7 февраля 2019 г. 00:25
Чё то щас подумалось... боюсь представить тех людей, которые попрутся ради вкусного бургера.
Вкусный бутерброд для бичиков. Обычным людям комплексный обед нужен.
WAT Арманд
+ 1 1
17 февраля 2019 г. 20:54
Бутер - забежать, съесть и дальше. На то он и фастфуд, это не для постоянного потребления. У обычных людей не всегда есть время на комплексный обед, который лучше бы дома, а не в общепите.
Арманд Арманд
+ 0 1
7 февраля 2019 г. 00:38
Бомжам и Мака хватит просраться
Арманд йцукен
+ 1 1
6 февраля 2019 г. 16:10
Скажи им пусть кусок мяса ложат вместо котлет. Отбивать не надо, прям так как есть - пластиной. Тогда зайду второй раз, не побрезгую рикламой для лохов про жирную (мраморную) говядину.
"Легендарных", пха-ха-ха!
Добрый кот
+ 3 0
5 февраля 2019 г. 11:22
Никогда не был в Бургер Кинг, но теперь обязательно там покушаю.
Йоркер сдох? Да туда ему и дорога. Причем скатываться они начали задолго до того, как появился Мак. Виновата наверное жадность хозяев. Ибо выход готового блюда ну очень заметно уменьшился по сравнению с тем, что было при открытии.
"Дочь мясника" - отстой отстойный. В Кригеле на Пашенном вкусные бургеры за 260 рублей.
Сразу понятно, какая так называемая сеть заплатила дорогой Машеньке больше всех. За пиар. Только вот желания посещать эти г0внозабегаловки с космическими ценами никакого желания не появилось. И ногти у вас, Маша, отвратительные.
да сдались платить Машеньке то, кто она вообще такая? Да и мировым ресторанам не сдался Ньюслаб и тем более записюльки эти, откуда вообще пошло что человек который любит пожрать называет себя ресторанным критиком
Житель -
+ 6 0
2 февраля 2019 г. 16:31
Между булок)) Ржу не могу над этим зоопарком.
Две мясные котлеты-гриль, специальный соус, сыр, огурцы, томаты лук, — всё на булочке с кунжутом. Не нужно работать в «Макдаке», чтобы наизусть знать состав «Биг-Мака».
Огурцы, САЛАТ и лук!
  • Оставить комментарий
  • Войти