>
>
>
Красноярцев попросили не мешать отлову бездомных собак (видео)
Вопрос. Как определяют, что животное (в данном случае собака) после передержки безопасно, и его можно снова выпускать на улицу? Что оно не кинется, и не изуродует гуляющих детишек? А то и вовсе не убьёт. Сказал про детей, потому что взрослые хоть как-то смогут отбиться от стаи собак. Да и то не всегда.
Гарик дрозофил
+ 15 2
12 февраля 2019 г. 16:31
Ответ. Никак. Они их стерилизуют и отпускают. Инъекций добра и любви для собак пока не придумали. Единственная гарантия (да и то не 100%), что эта дикая собачка не оставит потомство.
Да никак. Они свято уверены, что собаки кусают половыми органами, и без них безопасны.
У стерилизованных отсутствует только один вид агрессии - половой, а территориальная и пищевая остаются, что в условиях города гораздо опаснее. Так что это совсем не выход.

Все цивилизованные страны уже прошли эти эксперименты с кастрировать и отпускать и отказались от них. Работает только схема безвозвратный отлов - поиск хозяев, не нашлись - усыплять.

Стерилизация и выпуск на улицу снижает рождаемость в минимальном проценте и только, оно того не стоит совершенно. Дикий кастрированный пёс не бросится на вас, потому что вы течную суку на поводке ведёте, а вот если в пакете у вас колбаса - бросится, несмотря на отсутствие некоторых органов.
Собачий психолог den
+ 5 4
12 февраля 2019 г. 23:13
Нет отдельных видов агрессии. Если вас кастрировать, то у вас все виды агрессии пропадут.
поддержу Собачий психолог
+ 5 4
13 февраля 2019 г. 07:11
Жаль, что у людей всё совсем не так. Здешние агрессивные зоофобы тому наглядный пример - и покусать готовы, и порвать, и просто облаять.
Кусучий потрох Собачий психолог
+ 3 0
13 февраля 2019 г. 09:05
Не эксперт, но имхо даже самый распоследний кастрат кинется в драку если он голоден, а у него пытаются отобрать его законную еду.
Собака - животное территориальное и то, что находится на ее территории - это ее законная собственность (по ее собачьему мнению).
Владимир den
+ 5 6
13 февраля 2019 г. 00:15
"Все цивилизованные страны"...- а у нас только бомжи с собаками и ГУЛАГ с правителями? Мне (я надеюсь и вам) гораздо приятнее наблюдать за собачьими свадьбами, в отличие от гей-парадов (не хватает цивилизации?) К женщинам у нас особое отношение...и в пенсионной реформе это различие осталось, и во всех других законах. Это Россия: здесь другая культура. И собаки у нас другие: наделены душой, поскольку могут чувствовать не хуже людей. Вы выбрасываете много того, что они могут есть. Задавит ли вас жаба, если эти отходы попадут на их стол?
Собачий психолог дрозофил
+ 5 8
12 февраля 2019 г. 23:11
Специалисты определяют.
У собак как и у людей есть психика, они бывают трусливые, агрессивные, добрые.

Даже щенка выбирают по этим характеристикам.

А вот кто выпускает таких психически больных людей на дорогу, таких как ты? И потом такие водители убийцы убивают пешеходов. Всех кто не пропускает пешеходов, надо лишить прав, по медицинским показаниям. Это самоуверенные люди, которым плевать на жизни других людей.
дешевый пиар
+ 3 1
12 февраля 2019 г. 16:23
а про других отловщиков тоже расскажите, очень интересно
я там работаю дешевый пиар
+ 2 2
13 февраля 2019 г. 08:33
Всех собак по факту отловили, бегают те, что сторожа прикормили, они в свободном выгуле
Начальство наше тут население псами запугивает, что бы из бюджета побольше выделели денег, для этого нужно возмущение народное в интернете, в соц себях писать надо с аккаунтов, а тут можно оному с кучи ников писать. Вот только начальство себе все эти деньги заберет, нам работягам ни чего не светит, мы с выроботки получаем, а ловить то почти и негого всех бездомных отловили
Начальник очистки
+ 9 2
12 февраля 2019 г. 16:24
Я могу помочь.
Александр Начальник очистки
+ 1 0
12 февраля 2019 г. 23:18
Ты можешь..
Гриша Овнюк
+ 40 11
12 февраля 2019 г. 16:57
Вот пусть зоошизы, с пеной у рта кричащие о гуманности, - вот пусть они и забирают к себе домой хоть всех. Но как только дело касается личного, у всех у них отговорка: "А я уже взял(а) троих!".
А я считаю, что их надо утилизировать. Крыс травят, - никто не возмущается. А они хорошенькие ведь, если отмыть, - милые грызуны. Чего бюджет тратить на лечение и стерилизацию? Нестерильных - больше и новые приходят, никуда от них не деться. Ходят своры по 20 штук, бывает и на людей нападают - сколько случаев! Испражняются на детских площадках - я вижу из окна часто. И жители говорят, что на детской площадке сплошные кучи (это мы ещё мочу не видим). Отстреливать и травить - не гуманно. Усыплять - да, но контролировать, чтобы именно так, а не по-другому.
Собакака Гриша Овнюк
+ 4 8
12 февраля 2019 г. 18:09
"Испражняются на детских площадках - я вижу из окна часто."
Хватит подглядывать!
Гость города Гриша Овнюк
+ 4 1
12 февраля 2019 г. 23:14
Я и мои знакомые заберем 30-35 собак. Пишите подробно где найти этих собак. Или оставьте свой телефон. Мы ходим забрать этих собак домой.
Красноярец Гость города
+ 2 2
13 февраля 2019 г. 03:56
В статье указаны названия организаций, занимающихся отловом, дальше яндекс в помощь.
Из деревни Красноярец
+ 11 4
13 февраля 2019 г. 07:14
Тут много недовольных и обиженных собаками. Пусть они напишут, где их собаки обидели. Либо это:
1. Детские страхи, собака напугала и теперь человек тут истерит.
2. Либо истерику нагнетают коммерсанты, которые занимаются отловом собак.

Я б тоже забрал бы 2 песиков себе в деревню. Беспородистые самые верные.

Тут у вас все истерят, что пусть зоозащиткики домой забирают. Я не зоозащитник, я обычный работяга, механизатор, но пару песиков заберу. Пишите где вас собаки так напугали. Или это просто фейк и истерия показная, за деньги.
Кусучий потрох Из деревни
+ 2 0
13 февраля 2019 г. 09:17
Вчера писали: территория бывшего комбайного завода. Там 20-25 штук, есть щенки.
Район ЖД вокзала - с десяток, мрн Преображенский Авиаторов 45-47 - с десяток, ул.Норильская район д.5-11 штук 5-7 видел.
Забирайте.. Если дадутся..
Гриша Овнюк Из деревни
+ 5 0
13 февраля 2019 г. 09:42
А я напишу. У нас 5-этажка, дом буквой Г, двор проходной наискосок, люди ходят постоянно. И там свора штук 10 живёт. Дело в апреле было, я балкон мыл на 4-м этаже. Шла девочка лет 12, школьница, днём уже. А свора грелась на солнышке. Девочка что-то достала и хотела дать им. Они, все 10, как подоравались, обступили её, начали гавкать агрессивно, рычать, делать выпады. Девочка завизжала дико. Обычно во дворе бабки сидят всякие, народ ходит, а тут - как назло никого, обед. Я кинул бутылку пластиковую с водой - недокинул. А пока дом оббежишь вокруг - несколько минут пройдёт. Хорошо, тут из гаража мужик выскочил с метлой, разогнал псов, ребёнка успокоил, как умел. А реально бы изорвать могли. ЭТО ВИДЕЛ Я САМ.
А сколько случаев описано, когда нападают стаи!
Поэтому, если пёсик нужен - есть 2гис, есть интернет, телефон, можно легко найти этот пункт передержки.
Я очень люблю животных. Но бродячие собаки действительно очень опасны.

Проблему давно нужно решать на гос.уровне. Во Франции нет бродячих животных от слова "совсем". Во первых обязательная стерилизация и контроль рождаемости на уровне питомников. Продавать-покупать животных просто так нельзя. Только зарегистрировавшись и соблюдая законы.

Приюты работают но их мало и животных там тоже мало, в основном убежавшие и потерявшиеся. Не расплодившиеся на стройках и помойках дикари.
Владимир Саман
+ 5 6
13 февраля 2019 г. 00:35
Взять пример с Франции и переодеть всех в жёлтые жилеты!
У нас места намного больше и люди, желающие помочь, и жратву выбрасываем на помойку тоннами, и санкционка... Не хватает организатора от власти, который бы занимался этим вопросом. Собаки, кошки такие же жители города, как и мы. И если они родились, как и вы, и я по воли бога, то жизнь у них только бог и может забрать.
легко проблема решается,
при заводе собаки чипирование и паспорт, если собака стала бродячей/ чип считывается/ то с владельца взыскивается, содержание в приюте,
остальных бездомных в приют, и чипирование, ктото возьмёт, остальные как в америке и европе спустя время- эфтаназия
Да. Европа тему с кастрировать прошла. Понятно, что отсутствие бродячих собак это результат комплексного подхода. Например, в комплексе со штрафами за выброшенное на улицу животное. Пора уже понять, что собаки это не тараканы, сами по себе на улицах не заводятся. Если на одного стерилизованного пса приходится 2 свежевыброшенных на улицу - они через полгода плодятся и превращаются уже в 6-8 собак. Далее в геометрической прогрессии
Алёна den
+ 10 1
12 февраля 2019 г. 23:34
Меня бездомные собаки не беспкоят. Когда начнут штрафовать хозяев бойцовских собак что выгуливают их в людных местах без намордника и поводка. Вот это реальная проблема, с которая я сталкиваюсь по несколько раз в день. А бездомные собаки боятся людей и на глаза не попадаются. Они трусливы, стоит сделать вид, что поднимаешь камень и они убегают. А вот с собака с хозяином всегда агрессивна, они ни кого не боится, так как знает, что хозяин ее в обиду не даст.
Даже шавки кидаются с лаем и за ноги прикусывают, стоит нагнуться за камнем, и замахнуться, как накидываются хозяева собак. Очистите город от агрессивных собаководов! Вот это реальная проблема.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я отчасти понимаю тех. кто жалеет бродячих. Собаки существо невинное именно потому, что они - животное. Они живут так как умеют, и в том, что они такие их вины нет. Животные не умеют анализировать свои инстинкты или поступки, как люди. И именно поэтому животных жалко.

Но. Чтобы не страдали люди/дети/бабушки проблему собак решать нужно, это вынужденная мера, но не прихоть. И так животное не виновато в том, что оно животное делать это надо максимально гуманно, чтоб не доставлять животному лишних страданий. Но вот разводить на улицах гавкающие стаи и звать всех живодерами - это за гранью.
Гриша Овнюк Анна
+ 5 2
12 февраля 2019 г. 19:19
Поддерживаю. Есть всё-таки здравомыслящие люди.
Владимир Анна
+ 4 5
13 февраля 2019 г. 02:35
И собаки, и люди имеют разное воспитание, характер: такими нас сделало общество, в котором мы живём. Многие люди боятся, поэтому из страха заводят бойцовских собак, сажают их на цепь, воспитывают агрессию. В чём виновато животное? В том, что его потом бросили? Нет законов, регулирующих оборот, воспитание домашних животных - создайте. Собака - не вещь, которую можно выбросить как бумажку в унитаз, а существо, имеющее интеллект ребёнка, понимающее слова, эмоции людей. Она рождается в семье людей, а не в лесу, поэтому мы и должны о ней заботиться. Людей ведь не расстреливают, а собак почему можно? Поэтому и живодёры и дети пример с родителей берут...
Лариса Анна
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 18:14
Поддерживаю Вас Анна! Абсолютно с Вами согласна. Зоозощитники не редко бывают неадекватными людьми. Слава Богу не все. Недавно написала нашему красноярскому журналисту Владиславу Власову,на ветке в Контакте,что проблема бродячих собак слабо решается в Красноярске. И что бродячих собак не должно быть на улицах (для их же блага и блага людей) так он меня сразу в живодерстве готов был обвинить)) И историю с Хатико привел в пример,который жил на улице. Правда что общего между воспитанным домашним псом,который таким стал благодаря замечательному хозяину и полудикими, не в первом поколении бродячими собаками, он так и не пояснил)) Сплошные эмоции и лирика. По сути дела- ничего! И вроде взрослый человек..
В Красноярске очень много популизма. Власти идут на поводу крайних зоозощитников,не желая вникать в суть дела. Последствия будут плохие и для собак и для людей: покусанные люди,отравленные собаки.
А последний закон Об ответственном отношении к животным. Здравомыслящие Зоозощитники, зоологи,кинологи признали ничего не решающим и популистким. Уже обращение к президенту подписали,об его изменении.
А зоозощитникам экстремистам, им к психотерапевту многим пора лечиться. Как впрочем и тем кто сознательно издевается над животными. "Все крайности от бесов".
Понч Впруевич
+ 6 3
12 февраля 2019 г. 17:51
Кто-то мешает отлавливать собак? И кто же это может быть?
Гриша Овнюк Понч Впруевич
+ 6 3
12 февраля 2019 г. 19:22
Бабки в основном и тётки всякие. Реже - пенсионерского возраста побухивающие днём мужики. Сидят днём дома, заняться особо нечем, наблюдают в окошко, что происходит во дворе, кто зашёл, кто ушёл, кто где припарковался, кто жевачку выплюнул - всё секут.
Гриша Овнюк Гриша Овнюк
+ 4 4
12 февраля 2019 г. 19:23
А поорать с балкона или даже выйти поскандалить - просто так - это для них аттракцион и хоть какое-то занятие, развлекуха.
Ловец собак Гриша Овнюк
+ 5 1
13 февраля 2019 г. 00:39
Ни кто нам не мешает. Журналисты зачем то истерию поднимают.
истина Ловец собак
+ 2 1
13 февраля 2019 г. 07:14
Без этого сюда заходить не будут ни школота, ни скучающие обыватели.
Не мое. Но наглядно
Красноярец
+ 8 6
12 февраля 2019 г. 22:08
В данном вопросе полностью поддерживаю администрацию города.
Пусть они успокаивают зоошизу и прочих особо чувствительных элементов сказками о приютах и гуманном обращении, но мы то знаем, что единственное верное решение, которое сейчас реализуется на практике, это собаке - собачья смерть! До универсиады мало времени и сопли размазывать уже некогда, надо быстро и эффективно очистить город от бродячих собак.
Владимир Красноярец
+ 6 3
13 февраля 2019 г. 00:38
Вам книгу о садизме писать.
Однако же Владимир
+ 3 5
13 февраля 2019 г. 09:17
А у Вас слёз не хватит, плакать над каждой убиенной собакой. Раньше пол Сибири ходили в унтах и ни кто не спрашивал зоошизу, что мне надо делать.
Владимир Однако же
+ 2 3
13 февраля 2019 г. 13:17
Раньше, в Ленинграде, людей ели от необходимости выжить, и неандертальцев кроманьонцы тоже ели, и китайцы во времена культурной революции... И сейчас едят собак от туберкулёза, и бичи с голодухи - это необходимость: люди выживают, а мы живём в достатке, выбрасывая остатки пищи на помойку. Люди животных выращивают отдельно от себя для употребления: вы не общаетесь со свиньями и в возрасте 1 года у них нет интеллекта. Собака же, как человек наделена разумом и памятью (память - библиотека а интеллект - библиотекарь) Она живет среди нас - часть общества. Она - это не мясо и шкура, а душа - социальная память, живущая в голове собаки...

Число людей, с болезнью Альцгеймера в мире 3-4 млн человек. К 2050 их число возрастёт до 10млн: 10 Красноярсков = Москва. Они не умнее собаки. У них почти не осталось человеческой памяти и есть вероятность, что вы будете в их числе. Почему запрещена эвтаназия?
Из деревни Красноярец
+ 4 1
13 февраля 2019 г. 07:16
Я в деревню заберу пару собак, только не убивайте.
Кто увидит собак, тут сразу пишите место точно, приеду в течении 6-8 часов заберу.
Сабаколов Из деревни
+ 1 1
13 февраля 2019 г. 09:55
Сиди в свой деревне. У нас и так всех собак переловили, ловить уже не кого, а надо как то что бы деньги выделяли, начальству ипотеку платить надо.
Разве человек, который по-настоящему любит животных, может настаивать на том, чтобы животные бродили по помойкам и голодали? Конечно же, нет.

То что устраивает зоозащита хуже любой живодёрни. Сначала отлов, потом операция.... а потом -пошла вон, шавка, ты отработанный материал, живи как хочешь, мёрзни, голодай, подыхай... Так даже лучше для зоозащитничков. Все эти собачьи потоки отследить невозможно. Сколько у нас уже работает эта программа? А бродяжек всё больше и больше. .. Давно отработанная чёткая схема. Люди, не верьте зоозащитникам. Не прикармливайте стаи, так как эта ваша псевдогумманность может стоить кому нибуть жизни, Извините, накипело.
Проблема бродячих свор собак в больших и малых городах и посёлках России создана умышленно и поддерживается искусственно для нанесения экономического ущерба стране.

Эта проблема намеренно поддерживается в нерешенном состоянии, так как она является почвой для наживы разного рода коммерсантов, к которым относятся транснациональные корпорации по производству кормов, ветеринарно-стерилизационная мафия, владельцы приютов, сборщики денег на "лечение и спасение" животных в интернете и др. Топливом для этого зоолохотрона служат эмоции добреньких граждан.
с другого Житель
+ 4 0
13 февраля 2019 г. 05:53
Мошенники, эксплуатирующие проблему бездомных животных, кровно заинтересованы в затягивании ее решения, а значит в продолжении финансирования программ "гуманного" регулирования численности бездомных животных, потому что эти программы надежно держат проблему в нерешенном состоянии и служат почвой для их коммерции.
Из деревни с другого
+ 5 3
13 февраля 2019 г. 07:18
Я в бизнесе не разбираюсь. Миллионов у меня нет.
Но бесплатно в деревню пару дворняг заберу с улицы. Где они бегают напишите, приеду с сыном и заберу.
двуличному провокатору из деревни Из деревни
+ 3 2
13 февраля 2019 г. 08:03
Какое же ты ... многоточие
Студент медик двуличному провокатору из деревни
+ 2 2
13 февраля 2019 г. 08:36
Тебе отдать в хорошие руки пса жалко, ты его этого паса сам убить хочешь, болезненное желание убивать
s Из деревни
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 15:29
Достал уже. Ясно же сказали-территория бывшего комбайнового завода.Если здесь писать можешь-посмотри статью о том, как там прикармливают свору.
неудобный вопросик
+ 4 1
13 февраля 2019 г. 07:17
Кстати, идеологи псевдоочистки города к универсиаде, где красноярские бомжи? Уже зачистили?
Всё то у вас как потемкинские деревни - не решить проблему, а прикрыть, завесить уничтожить, истребить....
А ведь бумеранг всегда возвращается (и всегда не вовремя)
Прибалтика
+ 5 1
13 февраля 2019 г. 08:37
Приедем к вам на Универсиаду. Не убивайте собак, несколько штук можем мы забрать с друзьями.
Где я живу нет ни одной бродячей собаки, поэтому мне нравится выезжать на электричке за город, на платформе тебя всегда встречает стая собак весело виляющих хвостом... И я начинаю раздавать всё, что накопилось в холодильнике за неделю..Любой негатив исчезает, таких положительных эмоций не получишь не на каком мероприятии в городе...
Однако же xzvzxv
+ 3 3
13 февраля 2019 г. 09:21
А Вы не подумали сколько зла вылили на Вас местные, по поводу разведения бездомных псов. Вы Приехали, посмотрели на хвостики, а местным отбиваться от стай. Не хватит ни какого позитива чтоб загасить весь огонь зла,
Местный Однако же
+ 4 1
13 февраля 2019 г. 09:50
Не надо отбиваться от стай. Они не агрессивные. Их все подкармливают и даже дети с ими играют. Я вас рассказываю про тех собак, что живут у нас на станции. Приносим им объедки, кости, остатки еды, выбрасывать жалко, мы приносим собачкам. Это у вас в городе какие то собаки мутанты. У нас наоборот, жена как с электрички вечером идет собаки ее до дома провожают, она говорит не страшно. Лет 5 назад, у нас тетка с соседней улицы шла с электрички вечером по темнате, ее сначильничать хотели мигранты что дом рядом строили, так собаки ее спасли.
Рекламист Однако же
+ 4 1
13 февраля 2019 г. 09:54
Огонь зла? Не смешите мои тапки, вижно что всю эту истерию наводят 1-2 человека пиша под разными никами. Или это люди нездоровые и ненавидят все живое или просто бизнес, идет выделение бюджета на отлов собак, вот и нагнетают в соц сетях пиша жуткие истории. Ни кто кстати покусанных не видел. Выделят деньги, снова тишина на 3-6 месяцев будет. Хотя там такая жуткая конкуренция на отлов собак, что тут долго страсти кипеть будут.
Вася xzvzxv
+ 1 0
13 февраля 2019 г. 14:24
А вот в периоды, когда вы не приезжаете покормить этих пёсиков, они выжирают всех, до кого смогут дотянуться. Белочек, птичек, зайчиков, копытных, всех...
xzvzxv Вася
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 14:54
Если выйти ночью на крыльцо, где нибудь на дачах (Маганск, Ярлыковка и т.д.), то услышите рёв снегоходов и стрельбу.. поэтому в округе на 10км, вокруг дачных посёлков уже всё поуничтожено и зайчики и копытные..
Однако же Вася
+ 1 0
13 февраля 2019 г. 16:03
Я удивляюсь над местными. Они, что не держать куриц, коров, овец? Или не выпускают на вольные хлеба, где животинка сама найдет что ей нужно поклевать для витаминов. И эти псы, что не дерут курей на улице? да не поверю-они охотники по крови.
Я долго прожил в своем доме. И не знаю таких понятий-любовь или ненависть к животным. Хотя что б зарубить курицу или заколоть порося рука не поднималась. Звал брата. Уверен только в одном-любить надо ЛЮДЕЙ! А собаки, кошки это наши слуги, наши рабы. И каждый несет свою службу. Чрезмерная любовь к собакам или кошакам-это недостаток любви в семье. Хотя в этом мало кто признается. Уверен, так называемые защитники, это люди одиночки. Или в семье постоянные ссоры. Собаки, потерявшие своего Хозяина ( читай бога), или территорию- уже не домашние животные, и дичают. По поводу станции-там свора еще не достигла критической массы, что б диктовать свои условия, и требовать от людей еще больше.
чсичси Однако же
+ 2 2
13 февраля 2019 г. 11:40
По моему Вы провоцируете на флейм... Каждый решает сам любить -не любить, любить людей или животных и т.д., но иногда человек мнит себя Богом и указывает, что надо, а что не надо... ну а дальше сами догадаетесь какая ответная реакция когда тебе говорят, что надо, а что не надо....
Однако же чсичси
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 16:09
А по моему еще ни до кого не дошло, что эту тему специально педалируют, что б отвлечь от черного неба, пробок, проблем с парковкой и от других проблем города. Когда это не будет работать, кинут указ найти педофила, опубликовать, на кол его, отчикать...Вспомнил тут передачу 600 секунд. Там песики, которых дедок натаскал в квартиру съели его. И Невзоров, вытаскивая дрожащую Моську из под шифоньера, спросил-деда ела, не дрожжала?
  • Оставить комментарий
  • Войти