Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На трассе «Бобрового лога» нашли лыжника без сознания
Что значит вину не признают?!Это значит, что можно сбивать и уходить, не боясь наказания? А как же не оказание помощи, оставления место происшествия?! Погиб хороший, реально хороший человек, каких мало сегодня! Всю жизнь практически на лыжах, ответственный, серьезный! Уверена, на сноуборде был молодой, безответственный, слов нет...плохой человек.. Хотя всегда была уверена, что люди занимающиеся такими видами спорта, это как раз сильные, смелые, ответственные, но видимо ошибалась.
Обеспам теперь и на склонах стало можно убивать...
Надо менять правила катания на склонах: разделять лыжников и сноубордистов, выделять отдельные трассы для тех и других. Такой человек погиб...с 18 лет на лыжи встал, 38 лет стаж, голова без опоры была, потому что ББ( болезнь Бехтерева), инвалид 3 группы.
А что сноубордист... Отряхнулся и дальше поехал. А позвонки действительно были сломаны и травма не совместимая с жизнью. И не в скорости здесь дело, а в падении. И виноват всегда кто допускает падение. Вот только наказание не предусмотрено за это. Видимо пора. Скорости то как на автомобильной трассе.
Если брать в пример другие горнолыжные курорты, то мизерная за 13 лет 4 летальных исхода(это на трассе)
Дуракам всё время правила поведения на трассе повторяют в колонки на весь комплекс, всё равно находятся те, кто из леса вылетает и за траекторией своей не следит. Вот результат.
Какая там плановая смерть за сезон?
Были сломаны шейные позвонки, бордиста нашли, вину не признали, что насчёт его ухода с место происшествия и как это накажется, пока не известно
Создалось впечатление, что сноубордиста придумали: парень, который первый оказал помощь, сказал, что мужчина просто упал, про столкновение начали говорить уже те, кто спустились позже. Там от вершины до места падения метров 50, там ни лыжник, ни сноубордист, ни саночник не разгонятся до такой скорости, при которой можно убить. У человека очень странно была приподнята голова - без всякой опоры, как будто перелом внутренний какой-то дикий.
фыва sdf
+ 0 0
21 марта 2019 г. 14:26
Какая такая скорость нужна, чтобы сломать шею? Это и вообще стоя на ровном месте можно.
конь2 sdf
+ 1 0
21 марта 2019 г. 12:08
про столкновении с кем?
Лыжи при нем были? Почему не сообщают?
Иван Хряп
+ 0 0
20 марта 2019 г. 18:49
Были, были....
Скверно то, что было столкновение. Бордер въехал в лыжника, но бордер потом исчез. Скверная история и на общей, открытой, 9 трассе, где достаточно много народа.
Казяк е
+ 2 0
20 марта 2019 г. 20:09
Найдут по видео... но по описанию - никаких внешних повреждений...
sdf Казяк
+ 0 0
22 марта 2019 г. 00:05
Неестественное положение шеи и головы - человек без опоры под головой лежал, приподняв голову, при этом сама голова назад не запрокидывалась, те, кто помогал спасателям, обездвижили шею, одели воротник и аккуратно переложили на носилки и отправили вниз. В общем, очень жаль, что человека в итоге не спасли, хотя окружающие вроде всё вовремя сделали и правильно.
фыва Казяк
+ 0 1
21 марта 2019 г. 14:24
Внутренние кровотечения и внутричерепные гематомы при поверхностном осмотре никак не заметны.
Очень жаль, очень.
Да уж, цены шокируют в Бобровом,конечно ниже,чем в Красной поляне,но пережить тяжело.
Соболезнование...
Вот засада, блин. Там открыто немного трасс, на которых много народу. "Нашли" значит он был на закрытых трассах, типа 2, 3, 4, 5? Плохо стало, видимо.
Это было в самом начале самой популярной 9й трассы, где скорость очень маленькая.
  • Оставить комментарий
  • Войти